Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Поликлиника детская №5  (Прочитано 64729 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #120 : 24 Июль 2010, 09:42:15 »

а к нам врач 2 раза прихоила, а медсестра один....получается ролями поменялись что ли.... но вообще пипец конечно :bb:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #121 : 14 Январь 2011, 23:54:55 »

Фсе, капец! Они меня достали!!! Из специалистов остались невролог(запись на месяц), окулист, ЛОР (появился в детской поликлинике впервые за 4 почти года) в прошлого года болеет. Во взрослой - дерматолог и теперь хирург! Психоневролог!! Жалко, пока не нужна. Мы к кардиологу и нефрологу в ДДЦ в вечном листе ожидания, гинеколог  НИИАП (Московкина вроде), которая даж года 4 назад статьи в журнал "9 месяцев" писала разочаровала со страшной силой (спрашивает: есть выделения у дочки? Мой ответ: НЕТ! В карточке запись: гнойные выделения из половых органов. А ребенок перед операцией, на фига мне её тупые выделения, если их нет????!!!!
В августе звонила в минздрав, спрашивала - когда специалисты будут? Зава в тот же день звонит: какие вам нужны специалисты, я буду с кардиологом договариваться. А как же мне отчитаться, ведь жалоба была?
ТРИ раза ходила взять направление на анализы перед операцией. На второй опять звонила в минздрав. С третьей попытки - УДАЧА! Савицкая (наша педиатр в отпуске была) приводит нас в процедурку, там возмущение - идите к своей медсестре. Какого хрена?! 4 раз?! Кстати, не приеминула высказаться процедурная медсестра - меньше, мол, звонить надо.
А фиг ли не звонить?! В августе звоню в регистратуру: куда к гинекологу ребенка отвести? К Суворковой. Только вы сначала к нам придите, возьмите талон и две желтые бумажки (вкладыш). Пришли, взяли, полтора часа в очереди с 2 детьми, зашли. Суворкова: я детей уже не принимаю, не продлевала лицензию. ВОПРОС: а какого черта об этом не знают в детском отделении той же поликлиники???!!!
Прошло 4 месяца. Все в том же состоянии. ЛОР в ЦГБ, направление брать у педиатра. Хирург, дерматолог - идите во взрослой пособирайте инфекции, только предварительно за талоном в детскую. А ведь у них единая база на детей и взрослых. Все дело в желтых бумажках - вкладышах?
И под конец в регистратуре завелась хамка! Предложила мне прийти и посмотреть какие специалисты есть в поликлинике. А по телефону она не может!

На фига камера наблюдения в коридоре поликлиники? Больше деньги не на что потратить?

Мед.полис новый у старшей сестры стоит 50 рублей.

У меня 2 варианта - искать другую поликлинику, но насколько я понимаю, оттуда педиатр домой ходить не будет, а мне с 2 детьми больными не дотащиться будет, если что. Второй - писать в минздрав РО, сколько же должно быть специалистов и где они при наличии безработицы и мединститута в городе. А потом есть вариант натравить прокуратуру, уполномоченного по правам ребенка РО и РФ. Дальше боюсь объявят городской сумасшедшей, но следующий в моем списке Гарант Конституции.

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #122 : 24 Январь 2011, 20:40:32 »

я в шоке :be:скоро переезжаем, это будет наша поликлиника :ai:неужели все так ужасно на самом деле

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #123 : 25 Январь 2011, 09:24:35 »

я в шоке :be:скоро переезжаем, это будет наша поликлиника :ai:неужели все так ужасно на самом деле

Все нормально, если не потребовались специалисты

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #124 : 25 Январь 2011, 10:23:23 »

Все нормально, если не потребовались специалисты
надеюсь не понадобятся :scratch:

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #125 : 25 Январь 2011, 15:34:45 »

Лучше всего вообще к ним никак не относиться - т.е. не болеть :ad:, тогда все равно ,что там у них происходит. Место преотвратное, почти после каждого затянувшегося из-за очереди похода, притаскиваешь домой заразу :ac: - коридор узёхонький, двое взрослых бочком расходятся. Если бы не садик, мы бы туда вообще не ходили - если ребенок серьезно заболел( высокая температура, кашель) вызываю на дом, чтобы послушали легкие, а в остальном на врачей не особо надеюсь - у них от всех болезней на первом месте имуномодуляторы , а потом НОВОЕ ВОЛШЕБНОЕ средство от 300рэ за флакончик из тех ,что велено продвигать :girl_haha:. Правда сейчас на нашем участке нормальная и адекватная педиатр, я даже серьезно отношусь к ее рекомендациям (исключая конечно всякие ...фероны и имудоны :girl_haha:, ну и штудирую потом нет на предмет "чего ета нам такого уникального" прописали, что флакон сахарного сиропа  с растворенным в нем уникальным ингридиентом может стока стоить :be:. Правда сейчас я обнаглела и прямо говорю, что из предложенного списка я давать не буду, она вздыхает , но как мне кажется относится с пониманием , ну или считает меня местной сумасшедшей :queen:. Что еще интересно - она ни разу не заикнулась на счет прививок ( зато медсестра сильно переживает за моих детей :ag:)

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #126 : 25 Январь 2011, 23:37:38 »

Правда сейчас на нашем участке нормальная и адекватная педиатр
А кто, если не секрет?

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #127 : 26 Январь 2011, 11:45:50 »

А кто, если не секрет?
Не секрет :ab: - Пащенко. Может у кого-то и есть к ней претензии :al:- не слышала, но после Зайцевой, я за счастье почитаю уже то, что каждый визит не сопровождается военными действиями. Зайцева же позволяла себе обвинения в сознательном вреде здоровью своих детей - не вожу здоровых детей на профилактические осмотры по их плану, и прививок не делаю :ag:.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #128 : 26 Январь 2011, 11:53:28 »

Девочки а нам новую поставили вместо Анцибаровой....так вот когда мы ее первый раз вызывали - она пришла с кашлем, когда второй раз пришла - даже руки не помыла, я конечно, сама до сына дотрагивалась, ей не давала... а вообще уже 2 месяца не хожу, вечно как прийдешь - уходим с каким-нить вирусом, а еще тем более во взослую сейчас назначили идти - да ни фига не пойду, а то еще разболеемся потом.... они мне последний раз сказали опять - вы прививки до года отказ писали... видимо, ждут до года! только я вообще отказ полный буду писать! надоели уже,!
А по поводу их назначений -я говорю все давала как вы написали, а сами ничего из того не пьем :ab:

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #129 : 26 Январь 2011, 12:23:59 »

Ну Анцибарова тоже никогда не мыла :ad:, она у нас 2 месяца на участке была, когда Зайцева ушла, и потом еще замещала около месяца. А с ребенышем лучше поменьше туда ходить - раз в 3 месяца хватит( если у вас не возникло каких- нибудь беспокойств, но тогда лучше на дом вызывать :ad:) взвесить и померить и дома можно. Во взрослую, я лично ,ни ногой :av: - там и вовсе дурдом. Анализы сдаем в санчасти роствертола за денюжку, за то без очередей, да и болеющих людей там нет практически, а результат в тот же день к обеду готов :ay:.
А на плановый осмотр , если уж решили сходить, то просто идите туда как на прогулку: заглянули -есть очередь больше одного человека гуляем дальше, нет никого - заходите, осматриваетесь за 5-10 минут и свободны. Мы так и делали со вторым, т.е. на осмотр попадали с 3-4 попытки, зато без риска и нервов :ab:.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 12:29:31 от Буриха »

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #130 : 26 Январь 2011, 12:29:32 »

Ну Анцибарова тоже никогда не мыла :ad:, она у нас 2 месяца на участке была, когда Зайцева ушла, и потом еще замещала около месяца. А с ребенышем лучше поменьше туда ходить - раз в 3 месяца хватит( если у вас не возникло каких- нибудь беспокойств, но тогда лучше на дом вызывать :ad:) взвесить и померить и дома можно. Во взрослую, я лично ,ни ногой :av: - там и вовсе дурдом. Анализы сдаем в санчасти роствертола за денюжку, за то без очередей, да и болеющих людей там нет практически, а результат в тот же день к обеду готов :ay:.
почему нет? там тоже много чихающих, но получше, конечно.... ну а как вы там без очереди заходите? и сколько стоит кровь сдать, а тоя через коллегу спрашивала -она мне сумму в 200р за кровь сказала, мы-то всвесить можем а померить не получается дома(((

Juli.A

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #131 : 26 Январь 2011, 12:45:49 »

А мы для них престали существовать видимо  :girl_haha: после моего посещения в июле (написала отказ от прививок и сообщила, что мы у педиатра в частном детском центре) больше никто не звонит и мы туда не ходим. Надо хоть сходить, копии анализов отнести что-ли. Представляю, что там уже в истории нашей понаписано  :scratch:

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #132 : 26 Январь 2011, 13:02:27 »

почему нет? там тоже много чихающих, но получше, конечно.... ну а как вы там без очереди заходите? и сколько стоит кровь сдать, а тоя через коллегу спрашивала -она мне сумму в 200р за кровь сказала, мы-то всвесить можем а померить не получается дома(((
Дело не в том что без очереди, просто если не попадешь на их массовый медосмотр работников то там почти пусто( 1-2 человека я не считаю очередью в процедурный) , а если попадаешь на толпу, то малышей чаще всего люди сами пропускают , еще и умиляются . На чихающих я видимо не попадала ни разу, так что тут я не утверждаю, а вообще народу там всегда мало к любому специалисту. Общий анализ крови 150р. было.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #133 : 26 Январь 2011, 13:08:57 »

я там просто работаю, и почему-то всегда на очереди попадала...бешеные причем, помню беременная уже на большом сроке пошла туда кровь сдать, так меня пропускать никто не хотел, благо через подругу прошла без очереди, а к кому еще вы там ходите? в смысле какие еще спецы там могут принять деток?

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #134 : 26 Январь 2011, 23:24:12 »

Не секрет :ab: - Пащенко. Может у кого-то и есть к ней претензии :al:- не слышала,
У нас на участке Пащенко была после Савицкой и перед Анцибаровой, претензий нет. Отправила нас со старшим в больницу зимой 2009 года причем абсолютно правильно. Про прививки не парила.