Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

во время беременности Вы стояли на учете:

в ЖК, бесплатно и нормально
- 182 (33.6%)
в ЖК, бесплатно - это было ужасно
- 55 (10.1%)
платно, и не жалею отданых денег
- 33 (6.1%)
платно, но теперь жалею
- 3 (0.6%)
не стояла, и не вижу необходимости
- 6 (1.1%)
в ЖК по месту жительства/прописки
- 194 (35.8%)
в ЖК, которая понравилась
- 69 (12.7%)

Проголосовало пользователей: 348


Автор Тема: Куда встать на учёт?  (Прочитано 139168 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля
Re: Куда стать на учёт?
« Ответ #105 : 30 Март 2007, 11:14:55 »

а почему поликлиника водников такая популярная? я уже который раз сталкиваюсь с желающими наблюдаться там параллельно с ж/к...

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Куда стать на учёт?
« Ответ #106 : 30 Март 2007, 11:21:25 »

мне водники подошли бы чисто территориально - 5 минут ходьбы от дома
до 23 лет я там была как член семьи водника, потом "привет горячий"

а вообще щитаица, что там неплохая база - специалисты, аппаратура, возможности...

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Куда стать на учёт?
« Ответ #107 : 30 Март 2007, 11:24:41 »

Lilya, в том то все и дело, что платные услуги "посторонним" лица там свернули...  
КАК то, возможно, МОЖНО, договориться.. но с кем?...
если отказал главврач, лично знающий моего отца-водника, то я просто не знаю...

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Куда стать на учёт?
« Ответ #108 : 30 Март 2007, 11:34:19 »

Помимо работников водного транспорта эта поликлиника и КБ 1 еще наблюдает федеральных служащих- все нологовые наши .. я туда попала именно как член семьи фед служащего. до этого в прошлые беременности наблюдалась у врачей и гин. отделения БСМП2 по договоренности и в местной ЖК.. разница ОЧ БОЛЬШАЯ .. пришла я к ним лечится .. в возможную беременность даже не верила после всего .. .. так что видя результат .. хочу и дальше у них наблюдаться.. планировала на ком основе остаться у них .. теперь вот переживаю как же действительно будет дальше.

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Куда стать на учёт?
« Ответ #109 : 30 Март 2007, 11:38:07 »

Lilya, как я поняла, совсем свернули... в регистратуре сначала поинтересовались кем я тут являюсь, потом сказали увы, с НГ ниче вам предложить не можем, запретили...
ну а позже и главврач ручками развел...

чтож, лбом стену пробивать не собираюсь, хотя Я УВЕРЕНА - есть варианты...

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Куда стать на учёт?
« Ответ #110 : 30 Март 2007, 12:28:12 »

А я после своей пролетарской ЖК решила, в следующую беременность (при хорошем своем самочувствии), стать как можно позже на учет..
По поводу пересдачи анализов, я недавно подсчитала, ради интереса, что мне Смирнова назначала сдавать, без лекарств которые она мне выписывала, а только анализы у меня вышло на 23 тыс.рублей...при том, что врач еще мне все нервы вытрепала..
И еще "хорошего" в копилку Смирновой, у мужа на работе девочка работает у которой она не могла определить мертвый плод, девочка до 30 недель проходила, пока срочно не госпитализировали..

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Куда стать на учёт?
« Ответ #111 : 30 Март 2007, 21:45:51 »

ой, девочки, я всем советовала и советую становится на учет как можно позже!!!!! и еще - все анализы для род.дома должны быть бесплатны (кроме гепатита. их то платными делают, то нет). Вот!!!! остальное - по желанию.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Куда стать на учёт?
« Ответ #112 : 31 Март 2007, 00:17:10 »

ну не знаю.. я и сейчас бы в водников пошла б.. ни за что к чужому врачу не хотела б

Машуня

  • Меня зовут Лена, а доченьку - Машенька )))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Я счастлива быть Мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Куда стать на учёт?
« Ответ #113 : 01 Апрель 2007, 13:58:01 »

ой, девочки, я всем советовала и советую становится на учет как можно позже!!!!!

Это в связи с чем?!  :ai:  :al:
Вам, наверное, с врачом не повезло, что вы такие советы даете. Я стала на учет в ЖК ЦГБ на сроке беременности 8 недель. И очень рада! На прием к врачу (Лавренникова Татьяна Анатольевна) всегда ходила с удовольствием. В основном, благодаря ей, период беременности запомнился мне как счастливый период в моей жизни.  :ab:
 

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Куда стать на учёт?
« Ответ #114 : 01 Апрель 2007, 14:24:25 »

Я становилас тоже около 8 нед. По месту жительства(не прописки). Довольна. правда сменалась врач, даже лучше чем первая, но и она суйчас в декрете. Собираюсь сходить всё на консультацию - год дойти не могу :ag:
Энергопрактикующий логопед))))

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Куда стать на учёт?
« Ответ #115 : 01 Апрель 2007, 21:43:59 »

Это в связи с чем?!  :ai:  :al:
Вам, наверное, с врачом не повезло, что вы такие советы даете. Я стала на учет в ЖК ЦГБ на сроке беременности 8 недель. И очень рада! На прием к врачу (Лавренникова Татьяна Анатольевна) всегда ходила с удовольствием. В основном, благодаря ей, период беременности запомнился мне как счастливый период в моей жизни.  :ab:
 


Я у нее и первую беременность стояла на учете и сейчас к ней вернулась. Очень довольна.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Куда стать на учёт?
« Ответ #116 : 01 Апрель 2007, 23:19:38 »

Машуня   это, скорее всего, Вам повезло.  :ab:Это даже можно понять, прочитав эту тему хотя бы. Очень многие - знаю не по наслышке - сталкиваются с некомпетентностью врачей, работающих в ЖК. Да, мне не повезло, поэтому я предпочитала с самого начала "за денюжку" наблюдаться у другого врача, думаю, она будет принимать и роды. А назначение врача из ЖК......ну я лучше промолчу...человек мне ПДР ставит по данным УЗИ!!!! Поэтому я и даю совет -повнимательнее быть к тетям из ЖК, прислушивться к опыту других беремешек..............
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Машуня

  • Меня зовут Лена, а доченьку - Машенька )))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Я счастлива быть Мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Куда стать на учёт?
« Ответ #117 : 02 Апрель 2007, 09:04:30 »

Поэтому я и даю совет -повнимательнее быть к тетям из ЖК, прислушивться к опыту других беремешек..............

"Быть повнимательней к тетям из ЖК" и "становиться на учет как можно позже" - это две разные вещи!
Можно пойти в свою ЖК на прием к врачу - и в очереди прислушаться к мнению беременных о враче. К тому же можно обратиться к заведующей ЖК о том, чтобы Вам поменяли врача.
Я считаю, что Ваш совет по поводу времени обращения в ЖК подходит только для тех, у кого отличное здоровье.  :bf:   

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Куда стать на учёт?
« Ответ #118 : 02 Апрель 2007, 12:06:32 »

"Быть повнимательней к тетям из ЖК" и "становиться на учет как можно позже" - это две разные вещи!
Можно пойти в свою ЖК на прием к врачу - и в очереди прислушаться к мнению беременных о враче. К тому же можно обратиться к заведующей ЖК о том, чтобы Вам поменяли врача.
Я считаю, что Ваш совет по поводу времени обращения в ЖК подходит только для тех, у кого отличное здоровье.  :bf:   

Возможно  и так.....Но если мне не  с кем сравнивать, то как же мне узнать-то, какой врач ведет прием? Я и буду думать, что права именно она.....Если бы все врачи в ЖК (подчеркиваю) были бы хорошими специалистами, многих постов хотя бы в этой теме не было. Как раз таки я считаю, что мои 2 вывода взаимосвязаны. Все ИМХО, ни на что не претендую. Высказываю СВОЙ опыт, подкрепленным опытом моих подруг и знакомых. К сожалению, позитивного опыта, как у Вас, я привести могу очень и очень мало. Но ни в коем случае я не советую оставаться во время беременности без медицинского наблюдения!!!!!
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Куда стать на учёт?
« Ответ #119 : 02 Апрель 2007, 12:19:31 »

Я считаю, что Ваш совет по поводу времени обращения в ЖК подходит только для тех, у кого отличное здоровье.  :bf:   

Я до беременности считала свое здоровье идеальным, да так оно и было и скорее всего есть на самом деле, в беременность самочувствие просто прекрасное, ни таксикозов ни чего! Но...мне поставилт хронический пиелонефрит (до последних двух недель беременности даже отеков не было!), просто взяла и поставила! Выписывала кучу лекарств в т.ч и антибиотики..просто для подстраховки! и многое многое другое, если бы я все выполняла точно бы угробила свое здоровье да и малышу это вылилось бы боком..
Поэтому я приняла решение в следующий раз становиться на учет как можно позже...
Мне кажется, можно стать на учет к врачу в котором ты на 100% уверен, у меня такого врача не было и нет...., как видимо у Рыжика, поэтому я ее очень прекрасно понимаю..