Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лор / отоларинголог / ухо-горло-нос детский  (Прочитано 120233 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

чеLOVEчек

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля

девоньки, что-то гуляли мы сегодня в ЦГБ и не нашла я этого Лор-центра...подскажите,для тех, кто в танке как его найти?... :an:
Если заходить через центральный вход, то проходите немного вперед и налево (ближе к Варфоломеева) Здание с крыльцом синего цвета. Оно называется не лор-отделение, а отоларингология кажется.
Записан

katyako

  • Катенька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Люблю сынулика Егора :)
    • Просмотр профиля

Если заходить через центральный вход, то проходите немного вперед и налево (ближе к Варфоломеева) Здание с крыльцом синего цвета. Оно называется не лор-отделение, а отоларингология кажется.
отоларингология для детей? Я верно поняла? Там рядышком они-детское и взрослое отделение......это ж вроде и есть ЦГБшный приемник деток, где только по направлениям и по скорой принимают...? :al:
Девочки тут рассказывали еще про какой-то Лор-центр...какая там вывеска или какая-нибудь табличка?...
Записан

чеLOVEчек

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля

отоларингология для детей? Я верно поняла? Там рядышком они-детское и взрослое отделение......это ж вроде и есть ЦГБшный приемник деток, где только по направлениям и по скорой принимают...? :al:
Девочки тут рассказывали еще про какой-то Лор-центр...какая там вывеска или какая-нибудь табличка?...
да, это оно, мы ходили именно туда, но мы зараннее договаривались с врачом.
Записан

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

отоларингология для детей? Я верно поняла? Там рядышком они-детское и взрослое отделение......это ж вроде и есть ЦГБшный приемник деток, где только по направлениям и по скорой принимают...? :al:
Девочки тут рассказывали еще про какой-то Лор-центр...какая там вывеска или какая-нибудь табличка?...
Лор-центр находится в подвале ЛОР_отделения. Проходите мимо приемника ( он остается слева) и упираетесь в грязный  подъезд- там на двери разные таблички (кажется ЛОР-центр тоже есть). Спускаетесь по страшной лестнице в подвал, потом-налево и еще налево. На двери увидите табличку  :ad:.
Главное -поверить, что впереди будут люди, а не просто подвал с ржавыми трубами :girl_haha:
Записан

katyako

  • Катенька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Люблю сынулика Егора :)
    • Просмотр профиля

Лор-центр находится в подвале ЛОР_отделения. Проходите мимо приемника ( он остается слева) и упираетесь в грязный  подъезд- там на двери разные таблички (кажется ЛОР-центр тоже есть). Спускаетесь по страшной лестнице в подвал, потом-налево и еще налево. На двери увидите табличку  :ad:.
Главное -поверить, что впереди будут люди, а не просто подвал с ржавыми трубами :girl_haha:

спасибо))
Попробуем еще раз поискать..)
Записан

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

А Золотову в этом лор-центре можно найти? как к ней можно попасть, договориться? Я слышала она хорошо расписывает лечение слуха, у нее можно купить нейропептидную сыворотку, а вот как ее найти  :al:
Записан

МИНЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Будем знакомы, Анна!
    • Просмотр профиля

девоньки, что-то гуляли мы сегодня в ЦГБ и не нашла я этого Лор-центра...подскажите,для тех, кто в танке как его найти?... :an:
Привет! Есть тел. 2-500-659 для записи, "Консультационный ЛОР центр", мы там посещаем платно врача Давыдову А.П., она же нас может посмотреть и в детском ЛОР приёмнике, если дежурит - это когда с температурой (и в девять вечера приезжали) - тел. 2-329-570 или 2-500-756 (Дет. ЛОР от-ие). Может кому поможет!  :ah:  :az:
« Последнее редактирование: 22 Май 2011, 17:14:09 от МИНЯ »
Записан
Сыночек - Михаил, 4г.

МИНЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Будем знакомы, Анна!
    • Просмотр профиля

как будто они бесплатно смотрели
А мне повезло! Посмотрели во взрослом отделение бесплатно, сделали рентген (платно правда), назначили лечение (помогло) и всё это по просроченному полису, часов в девять вечера, только поругали, что полис просрочен...  :ah:
Записан
Сыночек - Михаил, 4г.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Наташа, теперь нельзя принимать без направления, если только не по Скорой ребенок. Это связано с тем, что пациенты и в детском, и во взрослом отделении начали приходить  в приемник тогда, когда нет скоропомощной ситуации просто потому, что не кайф в поликлинику идти. Если раньше шли навстречу, и принимали без направлений(хотя приемник работает именно по Скорой или для госпитализаций), то теперь, после множетсва прецедентов( я тут в 3 часа ночи мимо проходил, а у меня насморк неделю, дай-ка зайду, пусть посмотрят) - принимают только по направлениям или с острыми ситуациями(травмы и т.д.) Это законно-)
Так что сначала в поликлинику за направлением на госпитализацию, а потом в приемник-)

А если боль в ухе - это  острая ситуация или нет? Или для того, чтобы в ЦГБ поехать, нужно, чтобы была температура и ребенок кричал как резаный?
Записан


Меня зовут Женя

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

А если боль в ухе - это  острая ситуация или нет? Или для того, чтобы в ЦГБ поехать, нужно, чтобы была температура и ребенок кричал как резаный?
Жень естессно надо ехать,т.к. сейчас несильно болит а что дальше будет неизвестно, потом еще при отитах бешеная темпа не характерна, чаще бывает до 38.
Записан

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

А если боль в ухе - это  острая ситуация или нет? Или для того, чтобы в ЦГБ поехать, нужно, чтобы была температура и ребенок кричал как резаный?
нас не приняли с болью в ухе.мы приехали в понедельник,отправили к педиатру за направлением или к своему Лору в поликлинике.
Но вечером и к выходным принимают.В пятницу часов в 9 вечера приехали туда,у дочки косточка в горле рыбная застряла,нам быстро помогли,а я уже воевать с ними собиралась,если не примут
Записан
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

А если боль в ухе - это  острая ситуация или нет? Или для того, чтобы в ЦГБ поехать, нужно, чтобы была температура и ребенок кричал как резаный?
да, это острая ситуация, при том условии, что вы приехали на госпитализацию, а не просто, чтобы посмотрели.
.В пятницу часов в 9 вечера приехали туда,у дочки косточка в горле рыбная застряла,нам быстро помогли,а я уже воевать с ними собиралась,если не примут
С инородным телом принимают всегда, круглосуточно, без Скорой и направления. Это скоропомощная ситуация.
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

спасибо, что разъяснили - буду знать. Марусенька, Вы как ЛОР можете сказать - вот если у ребенка просто болит ухо, но ложиться в больницу не хочется - можно закапать отипаксом и ждать утра? Это не опасно? Или в зависимости от того, насколько сильно плачет?

У меня иногда плачет, закапаю отипаксом и в ЦГБ, а она там радостно начинает скакать. Вот и докажи, что ребенок больной и срочно.
Записан


Меня зовут Женя

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

спасибо, что разъяснили - буду знать. Марусенька, Вы как ЛОР можете сказать - вот если у ребенка просто болит ухо, но ложиться в больницу не хочется - можно закапать отипаксом и ждать утра? Это не опасно? Или в зависимости от того, насколько сильно плачет?

У меня иногда плачет, закапаю отипаксом и в ЦГБ, а она там радостно начинает скакать. Вот и докажи, что ребенок больной и срочно.
если боль не острая и купируется обезболивающими, то вполне можно в поликлинику по месту жительства. Зачем сразу в стационар?

Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

если боль не острая и купируется обезболивающими, то вполне можно в поликлинику по месту жительства. Зачем сразу в стационар?


Я не очень просто понимаю, ребенок плачет, в голове сразу нехорошие картины рисует воображение - гнойный отит и пр. Говорят же - ухо - это серьезно и пр... ну в общем в след. раз не поеду на ночь, наверное.
Записан


Меня зовут Женя