Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Чем мы красим волосы  (Прочитано 284761 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Чем мы красим волосы
« Ответ #1215 : 24 Март 2014, 12:24:39 »

Меня безаммиачные не берут(((  Всё равно седые волоски видно, они выделяются на общем фоне, более светлые получаются. И мастер мой говорит, что это миф, что безаммиачка хорошо седину закрашивает. Даже не знаю, может мастера поменять, а может всё так и есть.
А  какие краски тогда считаются более щадящими для волос? Мне как-то мастер говорила, что все равно  всё равно всё есть  химия, и разницы практически нет.  У меня волосы сухие, наверное для жирных не так страшно воздействие.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Чем мы красим волосы
« Ответ #1216 : 24 Март 2014, 12:33:30 »

А  какие краски тогда считаются более щадящими для волос?
вот честно, я эти вопросом уже давно не озабочена. С тех пор как полезла седина, у меня главная задача - это борьба с ней. Пока кормила грудью - мелировалась, и держалось хорошо, и седина не так была заметна, сейчас уже надоело это, хочу уйти в цвет. Да беременности красилась часто аммиачкой, не замечала, что волосы стали хуже, хотя они у меня сухие. Мастер после окраски всегда делает масочку какую-то, волосы просто шелковые становятся.  :as:

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Чем мы красим волосы
« Ответ #1217 : 24 Март 2014, 12:45:42 »

вот честно, я эти вопросом уже давно не озабочена. С тех пор как полезла седина, у меня главная задача - это борьба с ней. Пока кормила грудью - мелировалась, и держалось хорошо, и седина не так была заметна, сейчас уже надоело это, хочу уйти в цвет. Да беременности красилась часто аммиачкой, не замечала, что волосы стали хуже, хотя они у меня сухие. Мастер после окраски всегда делает масочку какую-то, волосы просто шелковые становятся.  :as:
Если волосы темные, корни быстро лезут, получается. что красить их (корни) надо  примерно раз в десять дней. К мастеру не находишься.. Хотелось бы найти что-то хорошее для домашних условий. В общем надо экспериментировать, понятно..  Пока ощущение. что, действительно, всё одно - химия. Вообще блин, такая это морока...

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Чем мы красим волосы
« Ответ #1218 : 24 Март 2014, 13:07:11 »

да-да, именно так. Только корни я сама подкрашивала раз в неделю, а примерно раз в 1.5-2 месяца (по состоянию волос) ходила на полное окрашивание. Просто брала номер краски, чтоб не ошибиться с цветом .

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Чем мы красим волосы
« Ответ #1219 : 28 Май 2014, 12:40:03 »

Тоже очень интересует,  закрашивают вообще  какие-нибудь краски без аммиака седину? Я считала, что нет.

у меня на челке много седины и Кастинг лореалевский прекрасно с ней справляется...даже в салоне мастера удивлялись, что это безаммиачная краска. Волос у меня тонкий, слабый, и несмотря на это, после кастинга блестящий и плотный (уход само собой присутствует)) А вот Капус безаммиачный совсем не понравился.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Чем мы красим волосы
« Ответ #1220 : 29 Май 2014, 11:32:27 »

у меня на челке много седины и Кастинг лореалевский прекрасно с ней справляется...даже в салоне мастера удивлялись, что это безаммиачная краска. Волос у меня тонкий, слабый, и несмотря на это, после кастинга блестящий и плотный (уход само собой присутствует)) А вот Капус безаммиачный совсем не понравился.
Спасибо за отзыв, интересно. Но не знаю, рискнула бы я попробовать, это ж потом, если не закрасит, снова перекрашивать. Сразу можно? Или ждать надо будет?

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Чем мы красим волосы
« Ответ #1221 : 29 Май 2014, 11:45:58 »

 Недавно прочитала совет для тех, кто красот волосы в темный цвет и у кого много седины, красить корни на пару тонов темнее, а потом как обычно краску по длине, аммиачные краски типа лореаль высвечивали мне корни, выглядит ужасно и непонятен такой эффект при том, что краска покупалась очень темного цвета. Сейчас перешла на безаммиачной шварцкопф, очень понравилась, седину закрашивает лучше, хочу еще keune so pure попробовать или keune безаммиачную.

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Чем мы красим волосы
« Ответ #1222 : 29 Май 2014, 12:06:56 »

Недавно прочитала совет для тех, кто красот волосы в темный цвет и у кого много седины, красить корни на пару тонов темнее, а потом как обычно краску по длине, аммиачные краски типа лореаль высвечивали мне корни, выглядит ужасно и непонятен такой эффект при том, что краска покупалась очень темного цвета. Сейчас перешла на безаммиачной шварцкопф, очень понравилась, седину закрашивает лучше, хочу еще keune so pure попробовать или keune безаммиачную.
У меня тоже корни светлее, не нравится мне это. Может и правда рискнуть... Спасибо!)

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Чем мы красим волосы
« Ответ #1223 : 29 Май 2014, 12:42:35 »

Сейчас перешла на безаммиачной шварцкопф, очень понравилась, седину закрашивает лучше, хочу еще keune so pure попробовать или keune безаммиачную.
Шварцкопф-это ессеншиал колор? Спасибо, попробую.

Вспомнила,  между лореалем попробовала разок Гарнье Олиа - не понравились ни цвет, внешний вид волос потом. Лореаль люблю "морозные" оттенки, там меньше рыжины
2 сыночка - 1995 и 2004.

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Чем мы красим волосы
« Ответ #1224 : 29 Май 2014, 13:07:16 »

У меня сейчас igora vibrance, окислитель 1,9%, седину закрыла лучше, чем лореаль мусс и тп, которые палят волосы. Посмотрю, насколько долго держаться будет, у них еще есть пенка оттеночная- можно поддерживать цвет между окрашиваниями

N.S.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: Чем мы красим волосы
« Ответ #1225 : 08 Июль 2014, 12:09:20 »

Девочки кто то делал окрашивание на Redken в блонд ? Хорошая краска?
« Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 12:12:01 от N.S. »

elenika

  • Виталик родился 16 октября, как мама! Иринка 8 апреля, в день свадьбы родителей :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

  • еду на маме по Красной поляне..
    • Просмотр профиля
Re: Чем мы красим волосы
« Ответ #1226 : 17 Июль 2014, 00:38:19 »

девочки, вылезла седина на челке и висках, свой цвет светло-русый с рыжинкой, никогда не красила посоветуйте, что сделать? мелирование спрячет седину? или лучше окрасить в единый цвет? безаммиачная краска поможет или только с аммиаком?
заранее благодарна за советы. :ax:

Sheira

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Чем мы красим волосы
« Ответ #1227 : 17 Июль 2014, 15:39:18 »

У меня свой природный цвет русый, который мне очень нравится, никогда ещё не красила волосы.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Чем мы красим волосы
« Ответ #1228 : 17 Июль 2014, 15:43:57 »

девочки, вылезла седина на челке и висках, свой цвет светло-русый с рыжинкой, никогда не красила посоветуйте, что сделать? мелирование спрячет седину? или лучше окрасить в единый цвет? безаммиачная краска поможет или только с аммиаком?
заранее благодарна за советы. :ax:
у меня свой волос темный. Мне милирование не помогло....и вообще блонд не идет....поопыту скажу милирование не скрывает седину, а иногда даже подчеркивает....если не хотите кардинальных перемен, окрашивайте волосы Тоникой
http://sladkayazhizn.ru/tonik-dlya-volos-palitra.html
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Чем мы красим волосы
« Ответ #1229 : 17 Июль 2014, 15:45:56 »

Недавно прочитала совет для тех, кто красот волосы в темный цвет и у кого много седины, красить корни на пару тонов темнее, а потом как обычно краску по длине, аммиачные краски типа лореаль высвечивали мне корни, выглядит ужасно и непонятен такой эффект при том, что краска покупалась очень темного цвета. Сейчас перешла на безаммиачной шварцкопф, очень понравилась, седину закрашивает лучше, хочу еще keune so pure попробовать или keune безаммиачную.
Скажите, а как долго у вас держалась эта краска на седине? Читала отзывы, что она  быстро смывается.