Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???  (Прочитано 43639 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #45 : 22 Июнь 2010, 15:10:20 »

я "отрицательная" мама :ag:родила 30 апреля,под праздники. потому добится информации-какой резус у сына не смогла :wallbash:а у него попложительный. пока моя врач вышла с праздникв время было потеряно :wallbash:меня не укололи. во время беременности антител не было.
А вы ехали в роддом по скорой или договаривались с врачом?

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #46 : 22 Июнь 2010, 15:10:49 »

А вы ехали в роддом по скорой или договаривались с врачом?
договаривалась.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #47 : 22 Июнь 2010, 15:13:01 »

я "отрицательная" мама :ag:родила 30 апреля,под праздники. потому добится информации-какой резус у сына не смогла :wallbash:а у него попложительный. пока моя врач вышла с праздникв время было потеряно :wallbash:меня не укололи. во время беременности антител не было.
Вот это вообще возмутительно!!! :aq: :aq: :aq:

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #48 : 22 Июнь 2010, 15:15:42 »

Вот это вообще возмутительно!!! :aq: :aq: :aq:
тогда сил возмущаться не было-боролось с постоперационной слабостью и литрами молока :ag: :ag: :ag:у меня оказывается молочная железа подымшкой :ag: :ag:или как то так-ну вобщей массировала и там :ag:возмущение пришло спустя где то месяца3-полгода. сейчас уже попустило.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Irena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #49 : 22 Июнь 2010, 15:17:26 »

У меня тоже отрицательный резус, 1(-). У мужа 3 (+). У старшего сына 3(+). Во время беременности и после родов ничего не колола, врач, принимавший роды, отговорила  :al: Сказала, что толку от этого никакого, только деньги потратишь... Очень боялась всю вторую беременность, но антител так и не появилось, ни групповых, ни резусных  :ab: Результат - на аватарке  :ad: Другого пола, кстати. И с положительным резусом тоже...  :al:

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #50 : 22 Июнь 2010, 15:22:25 »

У меня тоже отрицательный резус, 1(-). У мужа 3 (+). У старшего сына 3(+). Во время беременности и после родов ничего не колола, врач, принимавший роды, отговорила  :al: Сказала, что толку от этого никакого, только деньги потратишь... Очень боялась всю вторую беременность, но антител так и не появилось, ни групповых, ни резусных  :ab: Результат - на аватарке  :ad: Другого пола, кстати. И с положительным резусом тоже...  :al:
хороший у вас результат :love:хочу такой же :love:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Irena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #51 : 22 Июнь 2010, 15:24:19 »

Спасибо  :ah: :ab: Если очень хотеть - обязательно получится!  :ab:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #52 : 22 Июнь 2010, 15:30:17 »

договаривалась.
Как же так получилось то, если вы договаривались? Вы ей напоминали что у вас отрицат.резус. Она что роды приняла и домой ушла что-ли? Я понимаю такое может произойти, если привозят по скорой без договора с врачом, про тебя забыли, еще и праздники, но когда с врачом договариваешься, это вообще удивительно!

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #53 : 22 Июнь 2010, 15:31:57 »

У меня тоже отрицательный резус, 1(-). У мужа 3 (+). У старшего сына 3(+). Во время беременности и после родов ничего не колола, врач, принимавший роды, отговорила  :al: Сказала, что толку от этого никакого, только деньги потратишь... Очень боялась всю вторую беременность, но антител так и не появилось, ни групповых, ни резусных  :ab: Результат - на аватарке  :ad: Другого пола, кстати. И с положительным резусом тоже...  :al:
Считаю, что это не закономерность, вам просто повезло! :ay:

Allia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #54 : 22 Июнь 2010, 15:36:04 »

Ну,спорить не буду,я не спец.Но врач мне говорила,что чем больше разрыв между родами,тем меньше антител (если они даже успели образоваться в первую беременность) остается...И что разрыв примерно в 8 лет-это практически первые роды...

У меня большой разрыв между детками. Титры у меня были такие, что меня боялись второго брать рожать, откровенно говорили, что не хотят себе "статистику портить".

wisdom

  • Смелым судьба помогает
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • это все мое
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #55 : 22 Июнь 2010, 15:42:23 »

У меня отрицательный резус 1(-), у мужа 3 (+), дочка родилась 1 (+). Укол делала в течение 72 после родов отечественный. Покупали сами в аптеке на Сельмаше, стоимость была в районе 6 тыс. руб. Врачи в роддоме инициативы по этому поводу не проявляли. Хотите делайте, хотите нет.
Кстати, я лежала в роддоме с женщиной у которой отрицательный резус и трое детей (девочка и 2 мальчика). Укол не делала не разу и антитела проявились только на третьем ребенке и то только в последние дни перед родами. В результате желтушка. Созванивалась  с ней через месяц, с ребеночком все нормально.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #56 : 22 Июнь 2010, 15:50:03 »

Кстати, анализ на группу крови и резус -фактор в роддомах делают сразу, в течение 20 минут после рождения. так , что при желании вам доктор-неонатолог , который ребеночка наблюдает все это расскажет( а не спросите и не скажет) НО! Анализ будет в любом случае сделан!

Ой ржунимагу, послушайте мою историю: Я как по теме - муж +, рожали доню в 20 ке, врачу проели плешь этим резусом, т.к. беременность была не первая а имуноглобулин не кололи. Титры отсутствовали, доча родилась и мы опять к доктору с вопросом о её резус принадлежности. Дохтор грит успокойтесь, всё у вас у порядке ребёнок ваш с отрицательным резусом и колоть вам соответственно ничего не надо, я лично сделала анализ. 7 лет мы с доней гремим в больницу а там нам и говорят: а вы знаете, что у вашей Ариши положительный резус?  :ai:, у меня было примерно такое же выражение как у этого смайлика.
  Короче теперь вот ждём второго и как на пороховой бочке с этими тиртами каждый месяц.
  По поводу колоть не колоть. Во время беременности колоть можно только импортную сыворотку (дорогущую), но она не даёт 100% гарантии, что не разовьётся конфликт, после родов если ребёнок с +резусом можно колоть отечественную, этот укол уже как раз даёт гарантию, что в следующей беременности не разовьётся резус конфликт. Поэтому я бы поставила вопрос по другому, колоть сыворотку во время беременности или нет, а после родов если малыш положительный лучше уколоть однозначно, т.к. никто не может быть уверен как ваша жизнь сложится в дальнейшем, лучше уж подстелить соломку. Но в данный момент есть огромное Но, препарата нет. Отечественный помоему вообще перестали производить, а импортного нет даже в Москве. если заказывать, то толь из-за границы.
Инъекции нужно делать после каждой беременности закончившейся родами ребёнка с положительным резусом, после каждого аборта, ЗБ, внематочной беременности. Так же сенсибилизацию может вызвать переливание крови без учёта резус пренадлежности.

Про разнополость деток бред полнейший, у моей бабули и дочки и сын есть, у моей мамы, я с братом,и у моей тётки тоже детки разнополые. Это только из лично моего опыта житейского. Такие вещи между собой никак не связаны.

Про вымывание из крови антител. Тоже неправда. Это как переболеть ветрянкой, один раз и антитела сохраняются на всю жизнь. Единственное что может отличаться с прошествием большого срока, так это сила реакции организма матери.

А вообще эта тема до сих пор очень плохо изучена. До сих пор не известно, почему у одних женщин возникает резус конфликт а другие рожают пачками и ничего. Вот такие пироги...
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Allia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #57 : 22 Июнь 2010, 15:58:37 »

Это что, мне, когда первого рожала определили резус положительный. Так и родила и по всем документам с положительным резусом ходила, пока вторым не забеременела.  :run: Только после 20 недель, когда в патологию ложилась кровь взяли, и удивились все. В том числе и я.  :ai: Про малоизученность - это точно. Я очень много вопросов задавала. Мне один хороший умный доктор-реаниматолог так и сказал, что кровь самая малоизученная тема. Каждый год открываются все новые и новые вещи. Здесь вопросов гораздо больше, чем ответов.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 16:01:14 от Allia »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #58 : 22 Июнь 2010, 16:12:30 »

Не изученность-точно...Как вот гестоз,к примеру...До сих пор никто не знает,почему у одних он есть,а у других-нет... :al:И никто не скажет заранее,как оно повернется...
Симона!А как вы решаете вопрос с вакциной?Как думаете доставать?

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #59 : 22 Июнь 2010, 16:25:57 »

Немного с вами не соглашусь, колоть нужно столько раз, сколько ты хочешь беременеть. Это не значит, что если не уколоть этот препарат, все не забеременеть, просто становится сложнее из-за присутствии в крови антител!
да,возможно. поэтому я поставила  ":al:"
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)