Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Малыш что-то проглотил!  (Прочитано 18999 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Малыш что-то проглотил!
« Ответ #45 : 12 Январь 2009, 16:00:30 »

Слава Богу! Кристин, лучше перебдеть. :ab:

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Малыш что-то проглотил!
« Ответ #46 : 12 Январь 2009, 16:02:20 »

Девочки,ну что,все обошлось,спасибо вам огромное!Сделали рентген,ничего нет!!Я была на 95% уверена,что проглотил!Теперь стыдно,что такую панику навела,но меня правда,чуть удар не хватил...

Фух, ничего не стыдно, зато теперь будешь жить спокойно, особенно, если отыщешь это злосчастное колесо.
2 сыночка - 1995 и 2004.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Малыш что-то проглотил!
« Ответ #47 : 12 Январь 2009, 16:07:51 »

Если найду колесо,в рамочку вставлю:)А вообще щас приеду домой,буду игрухи сортировать..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Малыш что-то проглотил!
« Ответ #48 : 12 Январь 2009, 16:08:34 »

да уж... мне знакомы эти страхи, частенько сына чего ниб как засунет в свой любознательный ротик! пару раз прям пальцем чуть ли не из горла доставала кусочек твердого печенья и деталь от машинки(
страшно конечно, ну надо смотреть по состоянию малыша, а то рентген штука не хорошая
у нас вчера буквально Тима поломал машинку, у нее на крыше мигалка была МЧС, отлетела и остались 2 лампочки масенькие на проводках, так вот думаю муж вернется приклеит, убрала машину на стенку, только ушла в туалет, сына с пробабушкой был, достал свою любимую мими и оторвал эти лампочки, я прибежала - в шоке искала эти лампы, ничего, а ребенок еще приболел темпа 39, думаю не хватало стеклярусы эти проглотить(((((((( вообщем смотрела по его дыханию и общему состоянию, к ночи нарыла все таки эти лампочки под диваном в ворсе паласа застряли


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Малыш что-то проглотил!
« Ответ #49 : 12 Январь 2009, 16:10:14 »

Девочки,ну что,все обошлось,спасибо вам огромное!Сделали рентген,ничего нет!!Я была на 95% уверена,что проглотил!Теперь стыдно,что такую панику навела,но меня правда,чуть удар не хватил...

все правильно сделала! Мы тоже вчера в ЦГБ ночью ездили - чистила ухо малышу, а оттуда кровь пошла! Все обошлось!

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Малыш что-то проглотил!
« Ответ #50 : 12 Январь 2009, 16:13:24 »

У меня со старшей таких проблем не было, а вот с Георгом - ппц! Он мало того, что всё в рот тянет (грызёт всякую ерунду, колёса в том числе), так еще случай был на НГ: снял с ёлки шар стеклянный,Ю разбил и считаные доли секунд стал засовывать осколки в рот, а когда я попыталась у него всё это вытащить изо рта, он пищал и убегал... :be:.. в результате он порезал язычок и щечку внутри, когда всё это я доставала, он сопротивлялся.. Вот откуда такая любовь всё грызть?  :bg: :al:

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Малыш что-то проглотил!
« Ответ #51 : 12 Январь 2009, 16:17:22 »

все правильно сделала! Мы тоже вчера в ЦГБ ночью ездили - чистила ухо малышу, а оттуда кровь пошла! Все обошлось!

ой, представляю ваш страх(((((( мне в Ярославле врач ЛОР настоятельно сказала что уши ребенку чистить не надо, ток убирать кусочки серы, когда выпадают в раковину и их легко достать


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Малыш что-то проглотил!
« Ответ #52 : 12 Январь 2009, 16:19:21 »

Да уж, мне тоже дежурная врач в ЛОР отделении сказала вообще туда не лазить! Я была в ужасе, полезла палочкой, ребенок взвыл и кровь потекла :ak: :ak: :ak: Потом, правда, успокоился но мы его в охапку и в ЦГБ!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Малыш что-то проглотил!
« Ответ #53 : 12 Январь 2009, 16:23:34 »

снял с ёлки шар стеклянный,Ю разбил и считаные доли секунд стал засовывать осколки в рот, а когда я попыталась у него всё это вытащить изо рта, он пищал и убегал... :be:.. в результате он порезал язычок и щечку внутри, когда всё это я доставала, он сопротивлялся.. Вот откуда такая любовь всё грызть?  :bg: :al:
Кошмарище.... :ai:
Кристин, ну я ж говорила :bf: Рада, что все хорошо.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Малыш что-то проглотил!
« Ответ #54 : 12 Январь 2009, 16:25:21 »

Уф, всю тему с содроганием прочитала! Слава Богу, все хорошо@@@@@@@@@@@@ :ar: У нас таких проблем не было...(ттт)

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Малыш что-то проглотил!
« Ответ #55 : 12 Январь 2009, 16:25:39 »

Алена, у меня Лешка тоже до сих пор все в рот тянет, такое впечатление, что у него перманентно зубы режутся... И что за проблема?  :al:
2 сыночка - 1995 и 2004.

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Малыш что-то проглотил!
« Ответ #56 : 12 Январь 2009, 16:41:23 »

У нас часто что нибудь в рот тянет, задыхаться начинает,  Леша ей кулаком по спине бьет, что все аж изо рта выскакивает, и после этого я начинаю орать на него что он так может ребенку ребенку ребра сломать, или еще хуже, этот предмет проглоченый может опуститться еще ниже............т огда вообще неизвестно чем кончится :be:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Малыш что-то проглотил!
« Ответ #57 : 12 Январь 2009, 16:41:44 »

У меня со старшей таких проблем не было, а вот с Георгом - ппц! Он мало того, что всё в рот тянет (грызёт всякую ерунду, колёса в том числе), так еще случай был на НГ: снял с ёлки шар стеклянный,Ю разбил и считаные доли секунд стал засовывать осколки в рот, а когда я попыталась у него всё это вытащить изо рта, он пищал и убегал... :be:.. в результате он порезал язычок и щечку внутри, когда всё это я доставала, он сопротивлялся.. Вот откуда такая любовь всё грызть?  :bg: :al:
То же самое!Со старшей таких проблем и не знала!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Малыш что-то проглотил!
« Ответ #58 : 12 Январь 2009, 16:48:42 »

Алена, у меня Лешка тоже до сих пор все в рот тянет, такое впечатление, что у него перманентно зубы режутся... И что за проблема?  :al:

Мне кажется, что это связано с ГВ длительным  :bg:..мы еще кормимся.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Малыш что-то проглотил!
« Ответ #59 : 12 Январь 2009, 16:50:23 »

да уж... мне знакомы эти страхи, частенько сына чего ниб как засунет в свой любознательный ротик! пару раз прям пальцем чуть ли не из горла доставала кусочек твердого печенья и деталь от машинки(
страшно конечно, ну надо смотреть по состоянию малыша, а то рентген штука не хорошая
у нас вчера буквально Тима поломал машинку, у нее на крыше мигалка была МЧС, отлетела и остались 2 лампочки масенькие на проводках, так вот думаю муж вернется приклеит, убрала машину на стенку, только ушла в туалет, сына с пробабушкой был, достал свою любимую мими и оторвал эти лампочки, я прибежала - в шоке искала эти лампы, ничего, а ребенок еще приболел темпа 39, думаю не хватало стеклярусы эти проглотить(((((((( вообщем смотрела по его дыханию и общему состоянию
А как по состоянию смотреть?Мне обьяснили,что симптомов может и не быть,а неудачный предмет может и желудок проткнуть и т.д. и т.п.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html