Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Секты  (Прочитано 116550 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Черника

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • теперь так...
    • Просмотр профиля
Секты
« : 29 Октябрь 2008, 08:43:24 »

Девочки опять как с "гомеопатией за или против" никто не сталкивался, никто не занимался, но все уже точно знают что все плохо, и лохотрон. Может все таки не стоит сразу так категорично, у всех свой путь и кому то, наверняка, и Рейки поможет что то обрести и понять в жизни. Я сталкивалась, и мама моя очень серьезно этим занялась, и честно скажу, что в ее жизни изменения очень серьезные. Конечно невозможно отрицать стечение обстоятельств, но и случайности я не воспринимаю как совсем случайности.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2008, 20:40:04 от Ulita »
Александр, любимый сын, 08.05.2001
Алена, любимая дочура, 16.02.2007

Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Ctrns
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2008, 11:53:07 »

Я сталкивалась с Рейки и тоже видела изменения людей, тоже не исключаю стечения обстоятельств..но пазетивных измений не очень много видела..хотя наверное с какой стороны посмотреть..если мамочка становится очень не против и всячески поддерживает 13 летнюю дочь в том, что она влюблена и уходит жить к мальчику наркоману..это тоже наврное хорошо..для дочери по крайней мере..

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Ctrns
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2008, 19:34:42 »

Лиза, пожалуйста, не надо вскользь про неоднозначные случаи. Каждый приходит к рейки (или любому другому учению) на своем уровне, и новое не стирает предыдущего опыта, взглядов, а только вплетается в картину мира иногда немного изменяя ее. Не зная ситуацию, людей, как можно судить? Кстати я допускаю, что мама проявила мудрость дав своему неразумному дитя попробовать "запретный плод" дабы один раз убедившись, что это мерзость (наркотики) дочь могла вернуться к матери осознав...и ведь не удержишь взрослую дочь насильно, все равно будет бегать к любимому и его ценность будет только подогреваться мамиными запретами. У каждого свои уроки.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Ctrns
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2008, 20:00:46 »

Лебеда, япридерживаюсь того мнения, что даже негативный опыт это опыт и это уже само по себе ценно и человек с головой на плечах из многих вещей может извлеч пользу, надеюсь, что с Вами именно так...но к этому учению я отношусь однозначно, как к секте..и как способу зарабатывания денег у меня на это есть свои причины и чужие разбитые жизни, о которых писать совершенно не хочется, раскладывать по полочкам тоже, но своим близким я говорю однозначное "нет!", когда говорят о Рейки..не вижу ни чего такого, чо есть врейки и чего нет в нашем православии..по большому счету...

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Ctrns
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2008, 23:22:38 »

Лебеда, япридерживаюсь того мнения, что даже негативный опыт это опыт и это уже само по себе ценно и человек с головой на плечах из многих вещей может извлеч пользу, надеюсь, что с Вами именно так...но к этому учению я отношусь однозначно, как к секте..и как способу зарабатывания денег у меня на это есть свои причины и чужие разбитые жизни, о которых писать совершенно не хочется, раскладывать по полочкам тоже, но своим близким я говорю однозначное "нет!", когда говорят о Рейки..не вижу ни чего такого, чо есть врейки и чего нет в нашем православии..по большому счету...
Христианское православие - это религия, а  рейки  - это система целительства. Простите, но из Ваших постов совершенно ясно следует, что вы очень далеки от понимания этой системы, дык  может не стоит столь категорично высказываться о том, о чем имеете столь отдаленное представление?
А вообще тема заводилась не для просвещения непросвещенных и не для привлечения сектантов  :ag:, впрочем кому правда интересно  - с удовольствием пообщаюсь в личке.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Ctrns
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2008, 02:31:41 »

Православие я к примеру привела, так как менталитет у нас такой ..(уж простите как минимум шесть покалений из моего рода тут вырасло..незнаю может у Вас и были японцы...и Вам ближе это.), а на руси такого понятия как "система целительств" не было.. насколько я далека..боюсь даже не Вам судить))..ну разве что Микао Усуи)). Кстати я так понимаю, что данное учение не особенно то в разрез с христианскими устоями идет, между способом, которым лечил Иисус Христос и практикой Рейки очень много общего, получается что он тоже мастер, только незнал об этом..

Я не против этого учения как такого, возможно в первоисточнике все складно и замечательно..я говорю о том, что современное рейки – это типичная пирамидальная структура и кстати, обладающая всеми тремя признаками тоталитарных сект..(с вытекающим большим колличеством судебных разбирательств..)

Кстати, может Вы расскажите, как именно происходит "исцеление", из того что я наблюдала-знаю ..все можно очень логично объяснить не только некой энергией..

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Ctrns
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2008, 02:40:54 »

Лиза,тут бесполезно спорить,это как если бы сегодня,когда в дверь позвонили свидетели иеговы,я не сказала "до свидания",а стала бы убеждать,что они в секте)))
люди не слышат этого,потому что не могут.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Ctrns
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2008, 02:46:54 »

Да, Лер, "имеющий уши да услышит" :ad:

Черника

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • теперь так...
    • Просмотр профиля
Ctrns
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2008, 08:24:44 »

Лиза,тут бесполезно спорить,это как если бы сегодня,когда в дверь позвонили свидетели иеговы,я не сказала "до свидания",а стала бы убеждать,что они в секте)))
люди не слышат этого,потому что не могут.
Имея такое мнение еще более удивительно наблюдать весь этот никому не нужный спор.
Мы поняли, Что Рейки не для вас, у всего появляются и противники и сторонники, темку завели для тех у кого есть положительный опыт, пообщаться на эту тему, а уж никак не спорить. Просто таковых на РМ похоже нет. Ну и ладно. "До свидания" :ab: :ad:
Александр, любимый сын, 08.05.2001
Алена, любимая дочура, 16.02.2007

Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Ctrns
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2008, 10:05:11 »

а на руси такого понятия как "система целительств" не было..

Было, :) задолго до прихода христианства, у славян. Причем славяне не отрицали значения рейки, они говорили что рейки бролее слабая сила, чем та к помощи которой прибегают они. Люди придерживающие славянских традиций сегодня говорят тоже самое :)
между способом, которым лечил Иисус Христос и практикой Рейки очень много общего, получается что он тоже мастер, только незнал об этом..


Иисус знал, он не мог не знать. Более того свои знания он передал последователям, но они благополучно потерялись или скрылись за семью замками :))))
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Ctrns
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2008, 13:04:20 »

...
Иисус знал, он не мог не знать. Более того свои знания он передал последователям, но они благополучно потерялись или скрылись за семью замками :))))
Или преподносится это теперь, как рейки! :bf: Как знать...

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Ctrns
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2008, 14:15:53 »

Имея такое мнение еще более удивительно наблюдать весь этот никому не нужный спор.
Мы поняли, Что Рейки не для вас, у всего появляются и противники и сторонники, темку завели для тех у кого есть положительный опыт, пообщаться на эту тему, а уж никак не спорить. Просто таковых на РМ похоже нет. Ну и ладно. "До свидания" :ab: :ad:
:ag: :ag: :ag:
простите,где в этой теме я спорила?убеждала может быть в чем-то?был задан вопрос про рейки,я ответила,что это секта.и это правда.а плохо это или хорошо-решать только вам :ab:

Черника

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • теперь так...
    • Просмотр профиля
Ctrns
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2008, 18:44:19 »

Когда люди доводят до фанатизма любую вещь хорошего не получаеться. Рейки это не секта. Это вообще понятие растяжимое  - секта. Что у нас не секта если смотреть по словарю это определение??? Очень жаль что на вашем пути не встретились достойные учителя и у вас получился негативный опыт. Это просто не ваш путь.
Александр, любимый сын, 08.05.2001
Алена, любимая дочура, 16.02.2007

Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Ctrns
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2008, 19:18:02 »

по Далю секта-это братство,принявшее свое,отдельное учение о вере;согласие,толк,раскол или ересь.
религиозное объединение-такое,которое: создает какое -либо всеобъемлющее мировоззрение;имеет какой-нибудь объект поклонения(Бога,каких-либо духов,вселенский или космический разум,материю,информацию,знание,науку,учителя и тп);формирует,исповедует и распространяет учение,связывающее этот объект поклонения с мирозданием,высшими ценностями,проблемамой добра и зла,отношением к человеку как к таковому,с высшими причинами бытия всего существующего и мира в целом;имеет и применяет какие-либо средства и методы почитания(обожествления) своего объекта поклонения


дальнейший разговори считаю бессмысленным.сектанта трудно в чем-то переубедить :ab:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Ctrns
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2008, 19:28:08 »

Лер! Позволь уточнить. :ab: Все-таки не секта, а:
Современное  рейки  –  это  типичная пирамидальная структура (взяла с сайта "Осторожно, секты!"). Таким образом можно и гомеопатию в секты записать: в точки зрения официальных религий -необоснованно))).
В Рейки нет религии, не тсвоего Бога, они просто учат (за деньги :ab:) лечить. Ну да, деньгостяжательство, но не секта! :ai:!!
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2008, 19:34:44 от Moroshka »