Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы с глазами, разные вопросы  (Прочитано 32978 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

acelyaey

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Эксимер
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2006, 17:41:37 »

Напишу мнение докторов, с которыми я общалась за все свое проблемное время с 1995 года.
Сначала надо определить что Вы хотите? Просто приостановить падение зрения (склеропластика) или восстановление до 1. Доктор меня спросил" что тебе надо: хирургическое вмешательство и трату денег или косметический эффект?" Я ответила что косметическмй эффект. На что доктор сказал (никогда не забуду его слова) "Купи себе линзы!" Обратите внимание, что сами офтальмологи ходят в очках.
Я лежала в МНТК в Москве и знают это все по своему опыту. Любую операцию на глаза лучше делать после родов, где гарантия что все пройдет гладко...тьфу-тьфу-тьфу. У меня -9,75, линзы, много операций на глаза и делали КС, роды естественным способом опасны для меня.
Может я не четко изложила свою мысль, но зрение и беременность - это адская смесь. Я проверяла зрение во время беременности каждые 3 месяца.

Сумбурно как-то написала... :ac:

Живем в СПб с 03.02.2007

Требуешь что-то от ребенка, начни сначала требовательнее относиться к себе!
О, великая сила списка "Хотелки"!!!

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Эксимер
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2006, 17:47:01 »

девочки, а вот моя подруга сейчас находится в полном смятении, не знает что делать. У нее зрение -8, операция была. Она обошла кучу окулистов, все твердят, что все впорядке, сама родишь, а гинекологи на окулистов прут, мол - они ничего не соображают в акушерстве, так что КС и никак иначе. Вот кому из них верить?

acelyaey

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Эксимер
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2006, 17:53:37 »

Офтальмологам!!!! Пусть возьмет заключение по показаниям на КС, но лучше это делать в независимом центре (Лега, Эксимер)

Живем в СПб с 03.02.2007

Требуешь что-то от ребенка, начни сначала требовательнее относиться к себе!
О, великая сила списка "Хотелки"!!!

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Эксимер
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2006, 22:04:07 »

У меня -2,5 было больше чем пол года назад. Но мне кажется уже упало ещё больше! Потому что сижу за компом, и глаза очень устают, а потом болеть начинают. УЖАС!!! :ak: Если у меня сейчас такое зрение что же будет дальше!!! А вы не знаете плюсы и минусы лазерной коррекции? А линзы мне врачи сказали нельзя носить(у меня в глазах что-то очень нежное. Как они объяснили). И ещё, делают эту операцию до 18 лет? и точно будет 100%? или это так-лишь бы сказать, что лазером это хорошо?!!!

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Эксимер
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2006, 22:53:27 »

У меня -2,5 было больше чем пол года назад. Но мне кажется уже упало ещё больше! Потому что сижу за компом, и глаза очень устают, а потом болеть начинают. УЖАС!!! :ak: Если у меня сейчас такое зрение что же будет дальше!!! А вы не знаете плюсы и минусы лазерной коррекции? А линзы мне врачи сказали нельзя носить(у меня в глазах что-то очень нежное. Как они объяснили). И ещё, делают эту операцию до 18 лет? и точно будет 100%? или это так-лишь бы сказать, что лазером это хорошо?!!!

самы большой минус лаз.кор- нельзя будт рожать естесственным путём!

а вообще минусов много!

её делают только до 25-28 лет...

водить машину в темноте неудобно. блики сильные
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2006, 22:55:35 от УльяшинаМамаша »
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Эксимер
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2006, 07:32:25 »

Странно, я знакома с женщиной, которой сделали лазерную коррекцию ближе к 40.
А вообще себе я делать ее не буду. Перед операцией пишешь расписску, что согласна с любыми последствиями и претензий иметь не будешь. Точного оборудования, по крайней мере в Ростове и Краснодаре нет, так что операция проходит на глазок врача и по результатам +- 2 диоптрии может быть разница. Если после операции получить черепно-мозговую травму - то очень велика вероятность, что ослепнешь.
Лучше соблюдать зрительный режим и делать упражнения для глаз, при такой небольшой близорукости. И поменьше носить очки - чтобы мышцы работали.

acelyaey

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Эксимер
« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2006, 08:07:09 »

У меня -2,5 было больше чем пол года назад. Но мне кажется уже упало ещё больше! Потому что сижу за компом, и глаза очень устают, а потом болеть начинают. УЖАС!!! :ak: Если у меня сейчас такое зрение что же будет дальше!!! А вы не знаете плюсы и минусы лазерной коррекции? А линзы мне врачи сказали нельзя носить(у меня в глазах что-то очень нежное. Как они объяснили). И ещё, делают эту операцию до 18 лет? и точно будет 100%? или это так-лишь бы сказать, что лазером это хорошо?!!!
Потерпи. Проверь зрение, страйся меньше сидеть за компьютером, больша черники и моркови. Сначала надо родить, а уже чо-то думать про коррекцию зрения. И еще один минус: нельзя поднимать больше 3 кг. Знаешь как я мучаюсь?.. Ребенку не объяснить что маме нельзя этого. И мама делает что-то на свой страх и риск :ak:

Живем в СПб с 03.02.2007

Требуешь что-то от ребенка, начни сначала требовательнее относиться к себе!
О, великая сила списка "Хотелки"!!!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Эксимер
« Ответ #22 : 29 Ноябрь 2006, 08:17:39 »

девочки, а вот моя подруга сейчас находится в полном смятении, не знает что делать. У нее зрение -8, операция была. Она обошла кучу окулистов, все твердят, что все впорядке, сама родишь, а гинекологи на окулистов прут, мол - они ничего не соображают в акушерстве, так что КС и никак иначе. Вот кому из них верить?
у меня знакомая родила после операции сама 2х детей, какой минус незнаю
я сама этим летом родила, правда операции не было но зрение -7(или даже -8)

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Эксимер
« Ответ #23 : 29 Ноябрь 2006, 08:21:38 »

и еще, "минус"  при родах большого значения не имеет, главное чтобы сетчатка была здоровая...вот ее надо проверять! потому что при нормальном зрении, но плохой сетчатке лучше делать КС или прижигать сетчатку

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Эксимер
« Ответ #24 : 29 Ноябрь 2006, 08:27:42 »

и еще, "минус"  при родах большого значения не имеет, главное чтобы сетчатка была здоровая...вот ее надо проверять! потому что при нормальном зрении, но плохой сетчатке лучше делать КС или прижигать сетчатку
У меня перед 2-ми родами было -6, после, упало до -8. Проверялась у окулиста, естественно сетчатку никто не смотрел. После родов уже сделала операцию по восстановлению сетчатки, которая значительно порвалась. Но после нее мне сказали, что нельзя тяжести подымать свыше 3 кг, исключить физнагрузки. А роды - нагрузка ещё та.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Эксимер
« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2006, 08:32:14 »

У меня перед 2-ми родами было -6, после, упало до -8. Проверялась у окулиста, естественно сетчатку никто не смотрел. После родов уже сделала операцию по восстановлению сетчатки, которая значительно порвалась. Но после нее мне сказали, что нельзя тяжести подымать свыше 3 кг, исключить физнагрузки. А роды - нагрузка ещё та.
Наташ, значит у тебя и с сетчаткой была проблема...раз потом пришивали
а я перед обоими родами проверяла именно сетчатку и мне врач сказал, что риск рожать мне такой же, как у женщины с нормальным зрением, тк сетчатка у меня идеальна...мнению этого врача я доверилась-окулист из госпиталя МВД, потом еще проверялась в Юне, сказала про того врача, мне подвердили, что хороший специалист

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Эксимер
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2006, 08:41:59 »

Да, я тоже так думаю. Ну специалисты у нас, блин. Уже после родов когда пришла, говорю, зрение падает. Она очки выписала, а потом говорит: "Если хотите, можете обратиться в мединститут, вам операцию сделают по укреплению сетчатки". Естесственно, я не хочу, у меня от одного слова операция ступор начинается, врачей боюсь с детства. Потом стала консультироваться, оказалось, что если не сделать - слепота не за горами. Ну неужели нельзя ясно сказать, что операция необходима и для чего. Я вообще не слышала до этого о таком явлении как порванная сетчатка.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Эксимер
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2006, 08:56:12 »

Да, я тоже так думаю. Ну специалисты у нас, блин. Уже после родов когда пришла, говорю, зрение падает. Она очки выписала, а потом говорит: "Если хотите, можете обратиться в мединститут, вам операцию сделают по укреплению сетчатки". Естесственно, я не хочу, у меня от одного слова операция ступор начинается, врачей боюсь с детства. Потом стала консультироваться, оказалось, что если не сделать - слепота не за горами. Ну неужели нельзя ясно сказать, что операция необходима и для чего. Я вообще не слышала до этого о таком явлении как порванная сетчатка.
я с серым еще рыпалась к окулистам в поликлинике, послушала там ту девочку...и усе...больше туда не ногой!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Эксимер
« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2006, 09:04:26 »

Я знаю троих человек,моих очень близких знакомых(один из них мой брат),которые сделали операцию в Леге-Артис,довольны как слоны:)).Сама хочу,но боюсь опять же как это отразится если вдруг будут вторые роды...Я еще думаю,но наверно все же сделаю.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Эксимер
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2006, 13:00:33 »

Я знаю троих человек,моих очень близких знакомых(один из них мой брат),которые сделали операцию в Леге-Артис,довольны как слоны:)).Сама хочу,но боюсь опять же как это отразится если вдруг будут вторые роды...Я еще думаю,но наверно все же сделаю.

если не секрет-сколько стоит эта операция? и долго ли её делают?