Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трудолюбивый, или Как я помогаю маме :)  (Прочитано 20545 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юc

  • Гость
Re: Трудолюбивый, или Как я помогаю маме :)
« Ответ #15 : 06 Март 2009, 12:31:02 »

Сыночек мой очень любит мыть посуду и подметать, хоть у него это и не совсем хорошо получается я этому не препятствую.
А  какой возраст помощника?

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля
Re: Трудолюбивый, или Как я помогаю маме :)
« Ответ #16 : 06 Март 2009, 12:33:47 »

Копирую сюда

А вот еще вопрос, а как вы заставляете своих детей вам помогать или они всегда, беспрекословно согласны все сделать?
Может вы идете на какие-нибудь ухищрения и манипуляции или уговаривете и поощряете их?
Может кто поделится секретами? :ad:

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля
Re: Трудолюбивый, или Как я помогаю маме :)
« Ответ #17 : 06 Март 2009, 12:34:48 »

Шантаж, угрозы, подкуп - лучшие помошники в воспитании детей... :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Трудолюбивый, или Как я помогаю маме :)
« Ответ #18 : 06 Март 2009, 12:37:11 »

Шантаж, угрозы, подкуп - лучшие помошники в воспитании детей... :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
а на моих не действует ни первое, ни второе.... ни компот :ag: :ag:

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля
Re: Трудолюбивый, или Как я помогаю маме :)
« Ответ #19 : 06 Март 2009, 12:38:07 »

у меня по кухне Серега начал помогать. Не дает мне совсем там одной работать. Ну я его и припахиваю по мелочи... Принеси мне масло, молодец, поставь в раковину, умница, положи на стол вилочки.(не знаю как, но он все время кладет по кол-ву кушающих, 2 чел за столом 2 вилки, 4 - 4 вилки :al:). Он просто тащится от этого, ощущает себя очень взрослым))) :aw:

Юc

  • Гость
Re: Трудолюбивый, или Как я помогаю маме :)
« Ответ #20 : 06 Март 2009, 12:39:48 »

Шантаж, угрозы, подкуп - лучшие помошники в воспитании детей... :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Ты даже не представляешь, насколько права.... :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля
Re: Трудолюбивый, или Как я помогаю маме :)
« Ответ #21 : 06 Март 2009, 12:40:50 »

Ты даже не представляешь, насколько права.... :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
:af: да ну? :af: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :az: :az: :az:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Трудолюбивый, или Как я помогаю маме :)
« Ответ #22 : 06 Март 2009, 12:42:23 »

ох, когда-то и мой тащился от таких простых вещей:))) а теперь стал получать удовольствие от более сложных, и доказать, что положить вилочки в раковину по степени удовольствия равносильно хождению по интернету, мне становится все труднее и труднее;-)))))

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля
Re: Трудолюбивый, или Как я помогаю маме :)
« Ответ #23 : 06 Март 2009, 12:43:08 »

у меня по кухне Серега начал помогать. Не дает мне совсем там одной работать. Ну я его и припахиваю по мелочи... Принеси мне масло, молодец, поставь в раковину, умница, положи на стол вилочки.(не знаю как, но он все время кладет по кол-ву кушающих, 2 чел за столом 2 вилки, 4 - 4 вилки :al:). Он просто тащится от этого, ощущает себя очень взрослым))) :aw:
А вообще это очень правильно с мальства приобщать к труду! Но вот дело в том , что когда они маленькие, легче их уговорить что-то сделать, а вот когда подрастают, приходится по сто раз говорить одно и тоже и даже ругать.

Юc

  • Гость
Re: Трудолюбивый, или Как я помогаю маме :)
« Ответ #24 : 06 Март 2009, 12:47:23 »

ох, когда-то и мой тащился от таких простых вещей:))) а теперь стал получать удовольствие от более сложных, и доказать, что положить вилочки в раковину по степени удовольствия равносильно хождению по интернету, мне становится все труднее и труднее;-)))))
Фключаем креатифффность мышления, ключ на старт и .....вперед!  :ar:
А вот, если честно, даже не представляю и боюсь загадывать, как я буду договариваться с девчонками о помощи и обязанностях, когда они подрастут. Поделитесь, мамы детей старше 5-6-7-....., какими методами вы пользуетесь?

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля
Re: Трудолюбивый, или Как я помогаю маме :)
« Ответ #25 : 06 Март 2009, 12:50:15 »

Моему 3 годаи мы убираем игрушки (иногда, правда под призывом  " давай вместе, я тебе помогу), пол любит мыть ,пыль вытирать особенно со своей большой машины), есь свой маленький ножик - папе " супик" вместе готовим. Приучила на ночь и после улицы свои вещи на стульчике складывать. Стирать обожает :ar:А вот посуду мы, кстати, не разу и не мыли , и даже такого желания и не было НАДО ПРИЗАДУМАТЬСЯ.... :bc:

Ang

  • Гость
Re: Трудолюбивый, или Как я помогаю маме :)
« Ответ #26 : 06 Март 2009, 12:55:48 »

ну во первых тему про картошку и эту наверное стоит объеденить)))
так вот отвечаю на вопрос...
Помощник! :ay: А сколько лет?
А вот еще вопрос, а как вы заставляете своих детей вам помогать или они всегда, беспрекословно согласны все сделать?
Может вы идете на какие-нибудь ухищрения и манипуляции или уговаривете и поощряете их?
Моему мальчишке 7 лет (первоклашка).
Хочу вас порадовать. Делает он многое не с охотой. Все зависит от настроения, иногда жалею и сама все делаю. Но все чаще останавливаюсь только на мысли о жалости. Ведь он мужчина, должен уметь все!!!
Иногда некоторые вещи делаются под шантажем, ну типа..."раз ты не хочешь, тогда и я не буду....."
а вы сами понимает как много наши детки хотят.
иногда договариваемся на бартер. Он моет посуду сегодня , а я завтра.
А иногда он просто хочет показать, как сильно он любит мамочку и какой он взрослый мужчина и помошник)))
и в таких случаях он говорит..."мамочка, правда же я твой единственный помошник и защитник" и я с удовольствием соглашаюсь :ar:
да и все это мы стали делать только в этом году. Раньше его нельзя было ни как уговорить.
Может потому что я стала жоще из-за того, что в доме исчез взрослый мужчина, а я не желаю вырастить такого же второго)))

так, что Олечка - Барса.... не наговаривайте на себя)))
« Последнее редактирование: 06 Март 2009, 13:01:34 от AlaRi »

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля
Re: Трудолюбивый, или Как я помогаю маме :)
« Ответ #27 : 06 Март 2009, 13:01:20 »

А вообще это очень правильно с мальства приобщать к труду! Но вот дело в том , что когда они маленькие, легче их уговорить что-то сделать, а вот когда подрастают, приходится по сто раз говорить одно и тоже и даже ругать.
Мы с этим тоже сталкиваемся уже... - когда дело доходит до уборки игрушек или того, что они натворили... Иногда сами прибирают, иногда во время игры(соревнования кто больше игрушек прибирет в шкаф), а зачастую по сто раз говорим...

Ang

  • Гость
Re: Трудолюбивый, или Как я помогаю маме :)
« Ответ #28 : 06 Март 2009, 13:04:49 »

а в период игры с игрушками... была полная попа....
он наотрез отказывался их собирать...
я их и выкидывала и прятала и лишала. И на перегонки собирали и за конфетки, и под страхом получить ремня....
ничего не работало. Я думала что потология.
Ан нет, повзрослел и дело сдвинулось с места)))

Да и сейчас, не все так гладко как может показаться. Я тоже все время все ему напоминаю. Порою нервничаю, и психую от того что нужно 10 раз сказать чтобы помыл ботинки.
Но ничего процесс идет, медленно, но уверенно. Как говорится "вода камень точит"
« Последнее редактирование: 06 Март 2009, 13:09:31 от AlaRi »

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля
Re: Трудолюбивый, или Как я помогаю маме :)
« Ответ #29 : 06 Март 2009, 13:19:09 »

 
Моему мальчишке 7 лет (первоклашка).
Хочу вас порадовать. Делает он многое не с охотой. Все зависит от настроения, иногда жалею и сама все делаю. Но все чаще останавливаюсь только на мысли о жалости. Ведь он мужчина, должен уметь все!!!
Иногда некоторые вещи делаются под шантажем, ну типа..."раз ты не хочешь, тогда и я не буду....."
а вы сами понимает как много наши детки хотят.
иногда договариваемся на бартер. Он моет посуду сегодня , а я завтра.
А иногда он просто хочет показать, как сильно он любит мамочку и какой он взрослый мужчина и помошник)))
и в таких случаях он говорит..."мамочка, правда же я твой единственный помошник и защитник" и я с удовольствием соглашаюсь :ar:
да и все это мы стали делать только в этом году. Раньше его нельзя было ни как уговорить.
Может потому что я стала жоще из-за того, что в доме исчез взрослый мужчина, а я не желаю вырастить такого же второго)))

Ой, у нас с вами многое схоже!
У нас еще так "пока не уберете в комнате (помоете посуду,сделаете уроки ит.д.), мультик смотреть не будете!"
Или так "конфетку, после того как попылесосешь!" (хотя,наверное,это не правильно).
Или старшего прошу убрать в комнате, а среднему даю другое задание, то он начинает говорить,"почему я должен убирать и за братом, я это не бросал",  на что я отвечаю,"а почему я должна за всеми стирать,убирать и готовить? Есть слово надо!" Тогда берет и делает. Вот такие дела. Все надо проговаривать, говорить, что маме тоже нужна помощь, что мы семья и поэтому в делах должны быть задействованы все члены семьи,а не только мама.