Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посуда типа Цепторовской - у кого какая, посоветуйте!  (Прочитано 27076 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ахауля Ляляпта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1061
    • Просмотр профиля

ЛУЧШЕ не то слово!! :ay:, главное не перегривать и в холодильник, желательно, не ставить!срок использования дольше будет)) А разница огромная!!! Видимо Вам не о  всех приимуществах рассказали((или Вы их не используете??
А сама работала, занималась косметикой)))А мама,  по сей день посудой, поэтому знаю про нее не по наслышке)))


ну скажем так, гипфеловскими термостатами я не пользовалась практически вообще - не удобно. только цептеровскими
гипфеловские кастрюли накрывала крышками цептер, если собиралась готовить по цептеру
а потом меня озарило, и я заменила термостаты на всех крышках)))

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

У нас дома посуда цептер уже больше 10 лет, да она вечная, хороша тем что довариватся после того как выключишь, НО дно по сравнению со стенками слишком толстое и  прогревается кастрюля из-за этого неравномерно, у меня дома есть одна кастрюлька I'COOKE, кажишь так, от Амвея, вот она более легкая и лучше прогревается  :ay:, так же как цептер она доваривает после того как выключишь.  :ay:

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

У нас дома посуда цептер уже больше 10 лет, да она вечная, хороша тем что довариватся после того как выключишь, НО дно по сравнению со стенками слишком толстое и  прогревается кастрюля из-за этого неравномерно, у меня дома есть одна кастрюлька I'COOKE, кажишь так, от Амвея, вот она более легкая и лучше прогревается  :ay:, так же как цептер она доваривает после того как выключишь.  :ay:

В цептере варить можно без воды, а жарить без жира, и это самое главное!!! Благодаря чему Вы получаете здоровую, полезную пищу, которая не теряет при варке все витамины, мин. вещества, и имеент истинный вкус и консистенцию!! А главное при жарение не образуються корцерагены!!(от кот. и идет "лишний вес", зашлакованность орг-ма и различ. болезни).
Тема называеться: "Посуда типа Цепторовской - у кого какая, посоветуйте!" на мой взгляд названна не корректно (но это право автора)Я Заявляю, посуды типа "Цептреровской" НЕТ, есть Цептер и вся другая посуда)
 от себя посоветовать могу готовить на пару, это будет не много приближенно к Ц посуде, но не....

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

 Что странно: магазин отзвонился...Нож из набора првезли....ПРосто у вас консультанты такие странные:)
Пока только в инсте
@astoria.008

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

В цептере варить можно без воды, а жарить без жира, и это самое главное!!! Благодаря чему Вы получаете здоровую, полезную пищу, которая не теряет при варке все витамины, мин. вещества, и имеент истинный вкус и консистенцию!! А главное при жарение не образуються корцерагены!!(от кот. и идет "лишний вес", зашлакованность орг-ма и различ. болезни).
Тема называеться: "Посуда типа Цепторовской - у кого какая, посоветуйте!" на мой взгляд названна не корректно (но это право автора)Я Заявляю, посуды типа "Цептреровской" НЕТ, есть Цептер и вся другая посуда)
 от себя посоветовать могу готовить на пару, это будет не много приближенно к Ц посуде, но не....
Я и в Амвеевской варю без жира и зажарок. Суп например делаю таким образом: закладываю все ингридиеты: например щи: лук, марковь, мясо, капуста, зкрываю крышкой и ставлю на огонь (без воды и масла), когда подойдет момент, я заливаю бульон, отдельно сваренный, щи еще немного повариться и готово  :ay: все полезные вецества сохраняются.  все таки Аналаго Цептору есть. уж поверте, все познается в сравнении, а я сравнила.  :ad:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Цептер дешевле?? Чего??
Аналогов в Росии Цептер посуды НЕТ, вся остальная посуда льшь от части имеет те или иные функции, но не как не такие же!
Я Сама готовлю в посуде более 10 лет, по всем правилам, ни чего сложного, а посуде моей уже больше 20 лет, и выгледит как "новая", т.что доча точно по наследству получит!! (гарантия 95 лет!!!!)
работала, знаю..._))


Что-то ваша "активность" слишком рекламой попахивает. :al:

Я готовлю в "обычной" высококачественной нержавейке от французов с пожизненной гарантией при её умелом использовании. Готовлю и на воде и без воды и с минимальным количеством жира. В общем и в хвост и в гриву. И ничё -живая.
А вы когда-нибудь интересовались, почему такой замечательной посуды с гарантией 95 лет нет ни у одного мало мальски приличного ресторана с мишленовской звездой?


В общем я в отличие от вас не фанатею. :ad:  Хотя готовить очень люблю.

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля

Я и в Амвеевской варю без жира и зажарок. Суп например делаю таким образом: закладываю все ингридиеты: например щи: лук, марковь, мясо, капуста, зкрываю крышкой и ставлю на огонь (без воды и масла), когда подойдет момент, я заливаю бульон, отдельно сваренный, щи еще немного повариться и готово  :ay: все полезные вецества сохраняются.  все таки Аналаго Цептору есть. уж поверте, все познается в сравнении, а я сравнила.  :ad:


100% с тобой согласна я так тоже в ней готовлю и очень довольна!!!!!!! К тому же на термодатчики цептер многие жалуются((((

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

я варить без воды не пробовала ничего, но уж нажарилась на витессе без жира сколько мне угодно. Даже на простом чугуне жирные продукты теперь без жира готовлю (мясо, рыбу красную) - просто прогреваю ее так, как в инструкции витесса было.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Афонька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

ЛУЧШЕ не то слово!! :ay:, главное не перегривать и в холодильник, желательно, не ставить!срок использования дольше будет)) А разница огромная!!! Видимо Вам не о  всех приимуществах рассказали((или Вы их не используете??
А сама работала, занималась косметикой)))А мама,  по сей день посудой, поэтому знаю про нее не по наслышке)))

У меня мама тоже посудой цептер занялась - я вешаюсь! Достала так, что сил просто нет :be:
Лично я не фанатею и столько денег за кастрюлю платить не собираюсь!
Ну есть у меня одна и что? Тоже самое, что и обычная, только в 10% дороже)) а что касаемо срока использования, так у меня еще советская посуда за копейки купленная используется и отлично, а ей уж простите далеко за 20 лет))

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Что-то ваша "активность" слишком рекламой попахивает. :al:

Я готовлю в "обычной" высококачественной нержавейке от французов с пожизненной гарантией при её умелом использовании. Готовлю и на воде и без воды и с минимальным количеством жира. В общем и в хвост и в гриву. И ничё -живая.
А вы когда-нибудь интересовались, почему такой замечательной посуды с гарантией 95 лет нет ни у одного мало мальски приличного ресторана с мишленовской звездой?


В общем я в отличие от вас не фанатею. :ad:  Хотя готовить очень люблю.
Юль, а что за нержавейка у тебя? Что-то связанное с мишленовскими звездами? :)
@pradesign

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

есть еще и русская посуда типа цептера, делает завод ВСМПО на урале, правда не знаю, продается ли в ростове, в москве точно есть.
этот же завод делает какие-то  детальки для боинга, я называю свои сковородки "боинговые" :ab:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Юль, а что за нержавейка у тебя? Что-то связанное с мишленовскими звездами? :)

Жень, да обычная нержавейка 18/10 фирмы DeBuyer. Не знаю, как насчет ресторанов с мишленовскими звездами, но на кухнях королей эта посуда имеется :ag: :ag: :ag: :ag:...греет душу :ag: :ag: :ag: А рестораны эти используют обычную нержавейку хорошего качества. Я где-то тут на форуме кусочек статьи из  журнала "Деньги" выкладывала. Ща, найду.

есть еще и русская посуда типа цептера, делает завод ВСМПО на урале, правда не знаю, продается ли в ростове, в москве точно есть.
этот же завод делает какие-то  детальки для боинга, я называю свои сковородки "боинговые" :ab:

Да, это хорошая посуда. Очень достойная. Особенно их вип-серия. В Ростове видела в подвале "Спутника", но там обычные (хотя и очень дорогие) кастрюльки и проч.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Здесь не нашла, взяла на гастрономовском форуме.

Статья то ли 2004, то ли 2005г (выдержка)

Fissler является одним из признанных лидеров в мире нержавеющих кастрюль. Качество стали - 18/10 (процентное содержание хрома и никеля), такю сталь называют хирургической, поскольку она максимально инертна по отношению к бактериям. Вся стальная посуда Fissler имеет тройное дно из алюминиевого сплава с двух сторон защищенного сталью.Алюминиевая "начинка" увеличивает теплопроводность нержавейки. К стенкам посуды дно присоединяется методом диффузии навека. Крышки не просто накрывают, а возвращают конденсированную влагу на дно кастрюли. Более того, у крышек есть специальный желобок для слива жидкости без потеков. Дешевле 3500 руб (за кастрюлю 1,5л)не бывает.
Дорогую и хорошую посуду из стали 18/10 предлагает компания BergHOFF. Её дно ("сэндвич") содержит семь слоев. Есть еще Maybach из стали Solingen (кастрюли стоят заметно дешевле одноименного автомобиля и доступны чуть большему числу пользователей), а также по-своему прекрасные Bohmann,Bourgeat,Piazza.
Есть еще кастрюли и сковородки фирмы Tefal с антипригарным покрытием, самая "продвинутая" серия- Ingenio делается во Франции, эта серия существует в нескольких вариантах. Есть, например, посуда из нержавейки 18/10 с антипригарным покрытием с внутренней стороны. Снаружи - антидеформационный диск во весь диаметр днища.
Серия Gourmet с пятислойным покрытием Prometal (не обошлось без авиационных технологий) позиционируется как профессиональная, цена за один предмет от 3000руб.
Если Вы поклонник нержавейки, но не готовы отдать 100$ за литровый ковшик, стоит обратить внимание на продукцию Верхнесалдинского комбината или кастрюли и сковородки под маркой "Амет" из города Аша. Эти производители экономят на термодатчиках и на дизайнерских изысках, но качество стали ничуть не хуже немецких, а стоит заметно дешевле.
И, наконец, если вы хотите приблизиться к высшим слоям мировой аристократии и политическому истеблишменту, вам нужно иметь посуду французской компании De Buyer. Антипригарная профессиональная сковорода этой фирмы выдерживает 14тыс.применений,поэтому если обладатель этой сковороды непрофессиональный повар, то ценную посуду можно смело вписывать в завещание.

Как видите, там про ВСМПО написано, что нет термодатчиков и проч. Видимо сейчас уже есть.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Юль, а сколько стоит deBuyer, где продается?

А еще у меня вопрос к владельцам Тефаль разных: реально дорогие серии намного лучше дешевых? Чем?
@pradesign

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Женя, я в МЕтро покупала. Стоит от 700-900 рублей за самый маленький ковшик и выше. Посуда с виду непрезентабельная - обычнвая нержавейка, но отличного качества.