Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Где помогут маленькому художнику?  (Прочитано 241465 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #300 : 20 Ноябрь 2013, 16:11:05 »

А мы вот пошли к новому преподавателю, но отношения у ребенка с ней не сложились, в итоге - тоже сидим дома. Об уходе Татьяны Германовны  очень сожалею, к ней бы мы пошли с удовольствием. Может быть, кто нибудь в курсе, какие у них планы на будущее, может откроют свою студию?

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #301 : 23 Ноябрь 2013, 22:29:17 »

Прошу поделиться инфой, где вы покупаете принадлежности для занятий? Нам рекомендовали "Дали" в Солнышке, но, может, еще какие есть специализированные магазины для художников?
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #302 : 23 Ноябрь 2013, 23:56:54 »

Прошу поделиться инфой, где вы покупаете принадлежности для занятий? Нам рекомендовали "Дали" в Солнышке, но, может, еще какие есть специализированные магазины для художников?


http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2&source=wizbiz&where=&ll=39.69595049999995,47.251564596460625&spn=0.34332275390625,0.15054434023993934&z=11&ol=biz&oid=1024618313

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #303 : 24 Ноябрь 2013, 10:57:25 »

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #304 : 24 Ноябрь 2013, 12:09:14 »

Честно говоря, я не знаю.  :sorry: Просто погуглила список магазинов для Ogger.
Мы покупаем в том, рядом с которым иногда проезжаем. Я, в основном, беру гуашь - в таких магазинах она всегда свежая, ну и листы. А кисточки и т.п. - покупались давно.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #305 : 24 Ноябрь 2013, 12:29:52 »

А мы вот пошли к новому преподавателю, но отношения у ребенка с ней не сложились, в итоге - тоже сидим дома. Об уходе Татьяны Германовны  очень сожалею, к ней бы мы пошли с удовольствием. Может быть, кто нибудь в курсе, какие у них планы на будущее, может откроют свою студию?

Вы к Марианне пробовали ходить?
Сын, 2007; дочка 2014

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #306 : 24 Ноябрь 2013, 12:58:34 »

Вы к Марианне пробовали ходить?

Мы к ней сходили два раза, и она нас тут же сбагрила новой, недавно принятой на работу девочке. Она же не безразмерная, Марианна Игоревна, то.  )) А новенькая - сама почти ребенок. Вообще, я заметила, когда руководители придерживаются сталинского принципа, мол незаменимых у нас нет,  в первую очередь рушиться дело, которым они взялись руководить. Жаль расставаться с галереей, но пришлось. :ac:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #307 : 24 Ноябрь 2013, 15:19:22 »


растет ребенок. не все идеально, но старается.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #308 : 24 Ноябрь 2013, 17:31:49 »


растет ребенок. не все идеально, но старается.
Очень круто! Молодец Маша :bi:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #309 : 24 Ноябрь 2013, 18:23:49 »


растет ребенок. не все идеально, но старается.
Лена, ооочень красиво!!! :ay: :bd:   

Мой пятилетка ни в жизнь такое и близко не нарисует, видимо рисование - совсем совсем не его :bh:

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #310 : 25 Ноябрь 2013, 10:18:52 »

А моя стала все рисовать "тяп-ляп"  :scratch: все побыстрее, со своим видением, что в д/саду, что в кружке рисования.
В том году (ей было 4) -прям шедевры были, видимо преподаватель умела направить ее в нужное русло, а в этом году преподаватель в кружке сменилась, и на мою дочку управы нет... Тоже самое в саду - у всех деток поделки как поделки - у моей вечно в подвывертом: лепили зайцев, у всех деток зайчики - как зайчики, у нашего же фигуры расплывшаяся, на руке браслет, на голове кокошник, в лапах тоже что-то держит, фантазия неуемная блин. Сегодня с утра вывесили пятничные работы - аппликации из пластилина - у всех милые, очень четко сделанные (опять таки) зайцы, у моей кривое облако и три капли дождя вверх ногами  :sorry:
Фух. высказалась. В общем то, для себя понимаю, что не надо зацикливаться, пусть как хочет так и творит, просто аккуратности ей бы хотя бы, что-ли

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #311 : 25 Ноябрь 2013, 14:39:51 »

спасибо, девочки.

да, Машка тоже торопится. дома прорабатывает, а на занятиях спешит. но занятия незаменимы, ибо там ценнейшая информация и помощь преподавателя, это все не проходит даром, даже если с занятий работы так себе.

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #312 : 25 Ноябрь 2013, 15:15:03 »

А моя стала все рисовать "тяп-ляп"  :scratch: все побыстрее, со своим видением, что в д/саду, что в кружке рисования.
В том году (ей было 4) -прям шедевры были, видимо преподаватель умела направить ее в нужное русло, а в этом году преподаватель в кружке сменилась, и на мою дочку управы нет... Тоже самое в саду - у всех деток поделки как поделки - у моей вечно в подвывертом: лепили зайцев, у всех деток зайчики - как зайчики, у нашего же фигуры расплывшаяся, на руке браслет, на голове кокошник, в лапах тоже что-то держит, фантазия неуемная блин. Сегодня с утра вывесили пятничные работы - аппликации из пластилина - у всех милые, очень четко сделанные (опять таки) зайцы, у моей кривое облако и три капли дождя вверх ногами  :sorry:
Фух. высказалась. В общем то, для себя понимаю, что не надо зацикливаться, пусть как хочет так и творит, просто аккуратности ей бы хотя бы, что-ли

Аккуратность со временем придет, если будет желание рисовать, развиваться. В какой-то момент дочка сама до этого дойдет. Плюс - моторика станет лучше, внимание и т.д., то есть техника появится. А вот фантазия - это очень ценно! 
Когда у меня дочка только начинала рисовать, я ей чуть охоту не отбила своим "правильным" видением. Потом я остановилась - вообще перестала с ней заниматься рисованием. Она только меня за работой видела и постепенно сама стала рисовать. Теперь я очень аккуратно помогаю ей, стараюсь сильно не  мешать ее видению. Но, конечно, педагог и мама, желающая, чтоб у ребенка были хорошие работы, мне иногда мешают).
 

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #313 : 25 Ноябрь 2013, 16:02:31 »

Лена,  спасибо большое за мнение и опыт :ax:

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #314 : 02 Декабрь 2013, 14:21:04 »

Листала фотки в телефоне, оказывается, я сфоткала нашего зайы. Кстати, они их (зайцев) еще лепили.
Это детсадовские работы, к сожалению, на доп. (платных( занятиях по рисованию в кружке в этом году хвастаться пока нечему, т.к. меняются педагоги, а в работах детей ничего путевого нет  :ac:
И вот наши зайчики (работы Лизы).
Синий с фиолетовым - это тот, о котором я писала, когда жаловалась, а белые - последняя работа, изучали тему Дикие животные.