Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Где помогут маленькому художнику?  (Прочитано 241479 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #330 : 10 Апрель 2014, 00:14:08 »

лучше с сентября :ad: осталось полтора месяца(это 6 занятий)+в июне пленер (рисуют на улице)

Мы, кстати, в свое время в марте пошли :ab:

Это, получается, 1 занятие в неделю? И по каким дням? :ah: Нам тоже интересно :ab:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #331 : 10 Апрель 2014, 00:47:54 »

Узнайте в музее современного изобразительного искусства  на семашко/шаумяна - там студия неплохая.  Дочка туда ходила (вот их сайт и в частности работа моей дочки в 6 лет есть  :ah: http://www.museum-n-d.ru/exhibitions/exhibitions.php?e=redshoes&p=1). Именно учат и при этом для удовольствия без бешеных домашек и смотров плановых.
В семь лет мы на Островского/горького в худграф юфу перешли, именно чтоб ей не в удовольствие, а как школа чтоб была.
Туда набор в августе/начале сентября проходит. Но, наверное, можно переговорить сейчас с преподавателем, чтоб не прозевать набор. Группы оооочень большие
Спасибо!!! :ax: А там занятия раз в неделю были??? Что-то я теряюсь, по времени не успеваем, ездить далековато...а хочется  :ah: А вот по студиям, я правильно понимаю, что там только рисунок, или все же есть лепка и другие уроки???

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #332 : 10 Апрель 2014, 07:55:25 »

Спасибо!!! :ax: А там занятия раз в неделю были??? Что-то я теряюсь, по времени не успеваем, ездить далековато...а хочется  :ah: А вот по студиям, я правильно понимаю, что там только рисунок, или все же есть лепка и другие уроки???
Вы позвоните туда лучше, они все расскажут. Мы в младшую группу в музей ходили, видели, что еще старшие занимались  - довольно много деток было и красивые работы. Но подробности о занятиях старших я не знаю :al:
На худграфе тоже режим занятий у началки и детей постарше разные. Нам Юлия Алексеевна сказала, что она только началку ведет и через год ктото другой будет преподавать у дочки.
По режиму - в музее было спокойнее, поскольку не было домашних работ и строгости насчет количества работ. На горького/Островского если пропускаем, приходится отрабатывать, чтоб не отстать от группы и судорожно работы не дорисовывать перед показом. Но со временем дочка привыкла, втянулась и теперь редко приходится дома работы доделывать. Только домашки. Занятие 1 раз в неделю 3 часа. Нам нравится

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #333 : 10 Апрель 2014, 10:43:18 »

Вы позвоните туда лучше, они все расскажут. Мы в младшую группу в музей ходили, видели, что еще старшие занимались  - довольно много деток было и красивые работы. Но подробности о занятиях старших я не знаю :al:
На худграфе тоже режим занятий у началки и детей постарше разные. Нам Юлия Алексеевна сказала, что она только началку ведет и через год ктото другой будет преподавать у дочки.
По режиму - в музее было спокойнее, поскольку не было домашних работ и строгости насчет количества работ. На горького/Островского если пропускаем, приходится отрабатывать, чтоб не отстать от группы и судорожно работы не дорисовывать перед показом. Но со временем дочка привыкла, втянулась и теперь редко приходится дома работы доделывать. Только домашки. Занятие 1 раз в неделю 3 часа. Нам нравится
Да, надо будет прозвонить и определиться...Спасибо Вам за отзыв :ax: :ax: :ax:

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #334 : 10 Апрель 2014, 12:38:29 »

лучше с сентября :ad: осталось полтора месяца(это 6 занятий)+в июне пленер (рисуют на улице)

Мы, кстати, в свое время в марте пошли :ab:
Наташа, ага, я темку проштудировала и как раз и обратила внимание, что вы писали про своих старших...
Я вот думала, как раз, может, попробовать сейчас, пойдет/не пойдет.. с другой стороны, уже группа что-то умеет, а мы придем нулевые... короче, в раздумьях пока... вы когда пошли с марта - как мальчишкам было, втягивались долго?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #335 : 10 Апрель 2014, 15:24:33 »

Мне кажется, надо с сентября идти. Потому как в сентябре для новеньких объясняют азы, как краски смешивать, как распологать рисунок, как кисть держать, ну и всякое такое. И работы с сентября у малышей, например, самые простые, а дальше усложняется. Сегодня наша мелкотня, например, рисовала весну, т е лицо девушки, прям так сходу не каждый ребенок, мне кажется, нарисует такое.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #336 : 10 Апрель 2014, 15:38:21 »

Так а занятия по каким дням и сколько раз в неделю? Подскажите - кто ходит туда  :bc:

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #337 : 10 Апрель 2014, 21:07:17 »

Мне кажется, надо с сентября идти. Потому как в сентябре для новеньких объясняют азы, как краски смешивать, как распологать рисунок, как кисть держать, ну и всякое такое. И работы с сентября у малышей, например, самые простые, а дальше усложняется. Сегодня наша мелкотня, например, рисовала весну, т е лицо девушки, прям так сходу не каждый ребенок, мне кажется, нарисует такое.
Вот я об этом тоже думала. Спасибо за мнение  :ax:

Выдра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #338 : 21 Апрель 2014, 02:13:35 »

Девочки, может кто подскажет  :ah: слышала у нас есть государственная художественная школа. по окончании выдают диплом. она бесплатна. может кто нибудь знает, есть на самом деле такие или нет? и сколько их и где. и со скольки берут?  :ax:
и может кто -то уже посещает подобную школу. скажите, времени хватит, чуть позже еще бы хотела музыкалку. или не потянем по силам и времени. дочка хочет и то, и другое  :ab:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #339 : 21 Апрель 2014, 08:47:17 »

Наташа, ага, я темку проштудировала и как раз и обратила внимание, что вы писали про своих старших...
Я вот думала, как раз, может, попробовать сейчас, пойдет/не пойдет.. с другой стороны, уже группа что-то умеет, а мы придем нулевые... короче, в раздумьях пока... вы когда пошли с марта - как мальчишкам было, втягивались долго?
только увидела темку не в прочитанных :ah:

мои мальчики долго не втягивались, даже не знаю почему :scratch:  конечно, рисунки отличались от других, но им было к  чему стремиться :ab:   Но лучше, конечно, с сентября начинать....

Мне кажется, надо с сентября идти. Потому как в сентябре для новеньких объясняют азы, как краски смешивать, как распологать рисунок, как кисть держать, ну и всякое такое. И работы с сентября у малышей, например, самые простые, а дальше усложняется. Сегодня наша мелкотня, например, рисовала весну, т е лицо девушки, прям так сходу не каждый ребенок, мне кажется, нарисует такое.
наши тоже весну рисовали фломастерами - видимо всем группам дают одну тему, только старшим в более сложном виде :ab:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #340 : 21 Апрель 2014, 09:01:09 »

только увидела темку не в прочитанных :ah:

мои мальчики долго не втягивались, даже не знаю почему :scratch:  конечно, рисунки отличались от других, но им было к  чему стремиться :ab:   Но лучше, конечно, с сентября начинать....
наши тоже весну рисовали фломастерами - видимо всем группам дают одну тему, только старшим в более сложном виде :ab:
Да, так и есть. Только наши красками рисовали, им фломастерами большие объемы тяжело, устают быстро.

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #341 : 21 Апрель 2014, 20:58:48 »

Девочки, может кто подскажет  :ah: слышала у нас есть государственная художественная школа. по окончании выдают диплом. она бесплатна. может кто нибудь знает, есть на самом деле такие или нет? и сколько их и где. и со скольки берут?  :ax:
и может кто -то уже посещает подобную школу. скажите, времени хватит, чуть позже еще бы хотела музыкалку. или не потянем по силам и времени. дочка хочет и то, и другое  :ab:

У меня дочка учится и в художественной и музыкой серьезно занимается. Так что при желании совмещать можно, но не просто.
Художественной и музыкальной бесплатной школы не знаю. Разве что студии гдето, например при дворце творчества. Но она относительно бесплатная, так как есть годовой взнос.
Дочка в музыкальной школе учится бесплатно, но это специализированная школа при Консерватории, в которой общеобразовательные предметы вперемешку с музыкальными дисциплинами идут. И нагрузка  :be: в обычных музыкальных школах (Чайковского, Ипполитова-Иванова и др) какая-то плата за обучение все-таки есть (много друзей учатся в разных школах города)

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #342 : 28 Апрель 2014, 12:12:36 »

только увидела темку не в прочитанных :ah:

мои мальчики долго не втягивались, даже не знаю почему :scratch:  конечно, рисунки отличались от других, но им было к  чему стремиться :ab:   Но лучше, конечно, с сентября начинать....
наши тоже весну рисовали фломастерами - видимо всем группам дают одну тему, только старшим в более сложном виде :ab:

Спасибо  :ax:

Выдра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #343 : 29 Апрель 2014, 22:26:20 »

У меня дочка учится и в художественной и музыкой серьезно занимается. Так что при желании совмещать можно, но не просто.
Художественной и музыкальной бесплатной школы не знаю. Разве что студии гдето, например при дворце творчества. Но она относительно бесплатная, так как есть годовой взнос.
Дочка в музыкальной школе учится бесплатно, но это специализированная школа при Консерватории, в которой общеобразовательные предметы вперемешку с музыкальными дисциплинами идут. И нагрузка  :be: в обычных музыкальных школах (Чайковского, Ипполитова-Иванова и др) какая-то плата за обучение все-таки есть (много друзей учатся в разных школах города)

Спасибо!  :ax:

Brioshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #344 : 23 Август 2014, 11:54:23 »

РГСУ объявляет набор в Малую академию архитектуры и дизайна

Малая академия архитектуры и дизайна – это:

- обучение детей 5-15 лет по программам архитектурно-художественной направленности;

- подготовительные курсы для 10-х и 11-х классов по черчению, рисунку и композиции, подготовка к олимпиадам и профессиональная ориентация старшеклассников.

Всю дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам: 8-918-505-20-60, 8-918-552-01-79, 8-903-430-27-03.

Приглашаем школьников и их родителей на День открытых дверей Института Градостроительства и Архитектуры, в рамках которого вы узнаете о программах детской архитектурно-художественной школы и подготовительных курсах Малой академии архитектуры и дизайна.

Встреча состоится 7 сентября 2014 года (воскресенье)

в 11.00 по адресу: г. Ростов-на-Дону,

ул. Петровская, 49, 6 корпус, 3 этаж, ауд. 6301.