Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Красивые волосы.Уход  (Прочитано 514946 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

София

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #645 : 13 Июнь 2009, 15:44:23 »

Эх...блестящие и тяжелые волосы ( а не как "паутина" застывшая от дуновения ветерка :ab:) - это мечта...моя..
Эта мечта сбывается только после посещения салона и держится от силы дня два, когда прихожу промелировать корни...потом после мытья мастер побрызгает спреем для легкого расчесывания и мягкости (забываю все время название...спрей этот с приятным таким цитрусовым запахом)...вытянет и уложит феном....и никаких пенок, лаков, гелей-восков....усе натюрлих.... а крррасота прям как в рекламе. :ay:
А сама не умею так....чистые, мягкие, но не блестят...тусклые короче....то ли руки у меня не оттуда растут (уже всю технику знаю наизусть, как и что делать), то ли самой себе неудобно делать....

Масками уже давно не пользуюсь..... не помогают они мне...только хуже даже....  Запомнилась оченно масочка с яйцом и с ржанным хлебом... Ээээто что-то(с)  (голосом Донны Розы)  Яйцо еле смыла ...а хлебные крошки еще дня два вычесывала потом...

Про секущиеся концы уже много лет и не вспоминаю.......помогло репейное масло....состриженные кончики промасливала каждю прядочку (10 см от конца и сверху вниз проводим по пряди)..
Больше не секутся по крайней мере....хотя стригусь редко.....раз, наверное, в год...
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2009, 15:48:33 от София »
"Правду говорить легко и приятно" (с)

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #646 : 13 Июнь 2009, 16:05:30 »

и лосьон от выпадения втерла...буду каждый день делать.

А что за лосьон??? Помогает???

Про секущиеся концы уже много лет и не вспоминаю.......
Я тоже уже много лет без них,  :ay: поэтому и спросила, т.к. не хочется после экспериментов состригать их......

Можно вместо перца в этой маске использовать имбирь.
Я видела в ашане свежий имбирь (в смысле плод или корень.... не знаю как и назвать его) и как-то никогда не думала, что он может быть полезен для волос  :ay:...........  вот васаби я еще могла бы догадаться использовать вместо перца, а имбирь..... Буду пробовать!!! Спасибо за совет!  :ax:

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #647 : 13 Июнь 2009, 18:31:41 »


 Он в порошке. Только обычно его в пакетиках продают, а я купила баночку 125гр - там его многооо!

Девочки, лучше всего делать маску из натурального имбиря, я его в перекрестке покупаю,просто на терке натирается и потом эту кашицу на голову на корни волос, утепляем целофаном и минимум час.
Мне этот рецепт рекомендовали спецы  в салоне в москве, мне нравится, волосы укрепляются, зимой хорошо делать, мозги не так слышно как закипают и для пущего эффекта нужно делать 1 раз в неделю.

Mанися

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #648 : 13 Июнь 2009, 21:00:28 »

 Вот что на растикоса я нашла про имбирь: имбирь богат витаминами С, В1, В2 и А, солями магния, фосфора, кальция, железом, натрием, калием и цинком. Пряный, терпкий его аромат обусловлен содержащимся в нем эфирным маслом (1,2-3%), а его жгучий вкус зависит от наличия фенолоподобного вещества гингерола. Кроме этого, имбирь содержит все незаменимые аминокислоты, включая триптофан, треонин, лейзин, метионин, фениланин, валин и др.

- Имбирь уменьшает сальность волос, одновременно питая их, улучшает кровообращение, прогревает.

- Сухие имбирные хлопья и молотый имбирь слегка острее свежего имбиря и обладают более проникающим действием.

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #649 : 14 Июнь 2009, 10:01:11 »



- Сухие имбирные хлопья и молотый имбирь слегка острее свежего имбиря и обладают более проникающим действием.[/color]
[/quote]

Ого! Век живи, век учись...

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #650 : 16 Июнь 2009, 12:33:37 »

.
Девочки, лучше всего делать маску из натурального имбиря, я его в перекрестке покупаю,просто на терке натирается и потом эту кашицу на голову на корни волос, утепляем целофаном и минимум час.

Купила я свежий имбирь, измельчила его в комбаине, добавила чуть водички и начала на волосы наносить.....  Эта кашица как-то совсем не держится на волосах! Я её туда, а она обратно!!!!  :ag: :ag: :ag: Я её снова на волосы и пытаюсь как бы втереть, а она сыпется вокруг по всей ванной! Вообщем я там в ванной оборжалась пока нанесла его..... в конце концов кучку сверху положита и целофаном замотала. А жидкость стала стекать по шее.... и вискам..... Ну замотала платком, вроде уже не течет.
И вот сижу уже пол часа, а он так припекает!!! Думаю, что два часа я не высижу!!!

И боюсь, не посушит ли он волосы??? Кто делал подскажите??? Может мне уже бежать смывать.......
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 15:54:32 от pnatulia »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #651 : 16 Июнь 2009, 13:54:29 »

В любом способе есть условия - должно быть терпимо, через "не могу" делать не надо, если сильно печет, то лучше смыть.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #652 : 16 Июнь 2009, 14:21:48 »

такс...мозги закипают ужо:) после имбмря...
девчонки - а как думаете - как чато делать? чтоб и эффект был, и не навредить?
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #653 : 16 Июнь 2009, 15:52:51 »

Mishka, у нас и правда все синхронно.... то с витаминами, сегодня имбирь.....  :ab:

Короче я просидела с имбирем где-то с час, потом сняла пакетик, убрала "кучку" :ag:, которую клала сверху на хвост, намазала кончики оливковым маслом,замотала опять. И примерно через 1,5 часа смыла все. В общей сложности получилось почти 2,5 часа с имбирно-оливковой маской. Мыла шампунем 1 раз, смывалось достаточно легко.  :ay: Вот теперь подсушила их на вид - волосы як волосы. Может чуть блеска появилось..... Хотя, чего можно добиться от одной маски..... :ap:
Теперь понаблюдаю за ними недельку-две и если сухости и секучести не появится буду и дальше пробовать.

Фотина, я так поняла вы практикуете маски с имбирем? Расскажите как делаете? Как ощущения?

В любом способе есть условия - должно быть терпимо, через "не могу" делать не надо,
Нет у меня было не прям "не могу"! Просто припекало и с непривычки отвлекало от работы..... Но вообще терпимо.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #654 : 16 Июнь 2009, 16:04:47 »

Наташа - а если учесть что я тоже сами волосы маслом мазала...то синхронность получапется полная :ar: :ar:

я вот чего думаю..сам волос мазать имбирем не надо - его на корни - смысл в том что это жжение раздражает корни и волосы как бы должны лучше расти

а кончики мажу маслом..
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #655 : 16 Июнь 2009, 16:21:27 »

вот это да..... мысли и даже действия сходятся.....  :ax:

ну у меня как то намазать вообще не получилось.... все ссыпалось с головы.... но я думаю дошло все равно до корней, т.к. припекало хорошо.

а еще мне понравился запах от него!!!  :as: просто класс!!! такой тонкий аромат, похож чем то на лимон  :ay: :ay: :ay:

а из остатков хочу сварить имбирный напиток.... сори за офф....

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #656 : 16 Июнь 2009, 16:24:25 »

дык ппкс про запах даже!
это не лук, и не красный перец..
а я заварила себе как чай - мне говорили очень похуданию способствует...приятный такой напиток, можно лимончика добавить!


у меня ссыпалось много - я развела до состояния кашицы. наносила кисточкой для краски. потом втерла над раковиной - в принципе аккуратно получилось)))))
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Mанися

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #657 : 16 Июнь 2009, 22:11:09 »


И боюсь, не посушит ли он волосы??? Кто делал подскажите??? Может мне уже бежать смывать.......
[/quote]



Если на всю длину, то подсушивает, конечно, лучше только на корни наносить . А чтоб ничего не стекало - пользуйтесь сухим порошком имбиря. Кончики обязательно смазывать маслом.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #658 : 06 Июль 2009, 12:03:09 »

Два раза делала маску со свежим имбирем, все таки мне кажется, что подсушивает он, особенно кончики, хоть и смазывала их маслом. Пока решила отказаться от него  :av:

А вот на днях маску с маслами и витаминами В было некогда делать, так намазала только репейным маслом. Оно у меня с красным перцем. Такой класс!!!!  :ay: :ay: :ay: От неё печет, но в меру, даже приятно немного. А вот до этого я втирала просто настойку перца из аптеки, так как слону дробина, вообще тепла не чувствовала. И когда масло это добавляла в маску с витаминами, то тоже не чувствовала жжения, наверно мало его там всего ложечка. Теперь буду покупать репейное только с красным перцем!  :ay: И использовать отдельно, не смешивая с чем-нибудь.

И еще купила бальзам Белита Ревивор против выпадения волос profes.line 2к. Он в большой белой банке, как вставить сюда картинку с ним не знаю......
Один раз правда только намазала, но волосы приятные после него

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #659 : 06 Июль 2009, 12:07:09 »

Нашла! Вот здесь бальзам http://www.parma-style.ru/catalogue/categories_id=152&page=0
Только не 2В, а 2К против выпадения!