Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Грудь как соска  (Прочитано 25005 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Грудь как соска
« Ответ #30 : 10 Декабрь 2008, 17:14:29 »

соски не берет(
- Не "заменитель мамы" предлагать надо (и хорошо, что не берёт - умный ребёночек), а искать причину: может, что-то пугает дитёнка или болит, или ещё что-то... Беспокоит Вашу кроху что-то очень сильно.

Lenkin5

  • Гость
Re: Грудь как соска
« Ответ #31 : 13 Декабрь 2008, 17:56:44 »

возможно так ребенок компенсирует повышенную тревожность из-за тяжелых родов или недоверия к маме. может мама пытаеться убежать,а деть пасет.. :ab:

Lenkin5

  • Гость
Re: Грудь как соска
« Ответ #32 : 13 Декабрь 2008, 17:58:05 »

http://www.rojana.ru/content/view/1047/247/
здесь много полезного

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Грудь как соска
« Ответ #33 : 13 Декабрь 2008, 21:32:29 »

а если ребенка покормить,вынуть сразу грудь и покачать на ручках,колыбельную спеть,может уснет :av:?или это тоже вредно-укачивать?

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Грудь как соска
« Ответ #34 : 13 Декабрь 2008, 21:34:59 »

я как выну грудь-сую соску,тока она д.б. отеч.производства рублей за  10.моя дорогие не любит,у них форма не сосковая :ae:

Зая, вы не боитесь, что будет возможен отказ от груди из-за соски?

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Грудь как соска
« Ответ #35 : 13 Декабрь 2008, 21:58:20 »

все дети разные.Моя с рождения и5дней -на соске с бутылочкой,т.к.мне кормить нельзя было временно.Грудь взяла потом без проблем.голод-не тётка..../ПУСТЫШКУ УЖЕ НЕ СОВЕТУЮ

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Грудь как соска
« Ответ #36 : 15 Декабрь 2008, 16:26:10 »

- Не "заменитель мамы" предлагать надо (и хорошо, что не берёт - умный ребёночек), а искать причину: может, что-то пугает дитёнка или болит, или ещё что-то... Беспокоит Вашу кроху что-то очень сильно.
А если берет соску значить деть глупый??? Ну сколько уже можно называть соски - заменителями мамы, отказы от груди - отказами от мамы???? Это получается у детей на ИВ вообще мамы что-ли нет?????? Или мама-бутылочка????

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Грудь как соска
« Ответ #37 : 15 Декабрь 2008, 19:11:16 »

и вправду,а как же дети на ИВ ?верно замечено

So4inka

  • 8 918 898 46 89 Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля
Re: Грудь как соска
« Ответ #38 : 15 Декабрь 2008, 19:44:04 »

Девочки, было и у нас что-то похожее... С рождения не спали без сиси совсем, до годика обретались рядом с мамой круглосуточно... Особенно ужасно было, когда начали лезть первые зубки - это в 3,5 месяца было (а появились они в 5,5) - трое суток на руках, не выпуская грудь изо рта! Правда, потом добрые люди надоумили спец. гелем дёсны помазать - и сразу полегчало.  :bf: НО! Теперь уже я чётко могу сказать: в нашем случае такое поведение - результат тяжёлых родов (длительная гипоксия, ишемия головного мозга 2 степени), ребёночек мой был очень тревожным, возбудимым, вот и сосала доча сисю постоянно. Я рыдала от слабости, боли и недосыпа, иногда (о, ужас!  :ai:) даже шлёпнуть дитё хотелось! Для меня было загадкой, как другие люди укладывают деток спать в отдельную кроватку, а ещё интереснее, если при этом даже укачивать не надо... Держитесь, Мариша, думайте о том, что малыш таким образом инстиктивно компенсирует какой-то существующий дискомфорт, и эта мысль обязательно придаст Вам сил! Всё будет хорошо!!!

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Грудь как соска
« Ответ #39 : 15 Декабрь 2008, 21:19:32 »

А если берет соску значить деть глупый???
- Ваши слова и Ваш вывод. На самом деле в таком случае деть просто приученный к резиновой или латексной затычке... :ac: потому что было проще приучить к ней, чем разобраться в причинах повышенной потребности в сосании и устранить их.
Ну сколько уже можно называть соски - заменителями мамы, отказы от груди - отказами от мамы????
- Столько же, сколько белое - белым, чёрное - чёрным, а цветное - цветным.
 
Это получается у детей на ИВ вообще мамы что-ли нет?????? Или мама-бутылочка????
- Ваши слова и Ваш вывод. Или Вы считаете ГВ и ИВ равноценными для ребёнка?
У детей на ИВ есть не мама-бутылочка, а питание, не полностью соответствующее их нуждам. Это, конечно, лучше чем ничего, но вряд ли можно счесть идеальным  :ab:

Кстати, совершенно незачем так кричать вопросительными знаками  :ab:

Девочки, было и у нас что-то похожее... С рождения не спали без сиси совсем, до годика обретались рядом с мамой круглосуточно... Особенно ужасно было, когда начали лезть первые зубки - это в 3,5 месяца было (а появились они в 5,5) - трое суток на руках, не выпуская грудь изо рта!
- Зубы - это да  :ab: Мы с двух месяцев нижнюю десну языком и кулаком чешем и слюни пускаем. Тоже, если очень туго, гелем мажем - помогает.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Грудь как соска
« Ответ #40 : 16 Декабрь 2008, 08:32:31 »

Ну понятно! Не буду спорить, потому что не  спорю с людьми, которые что-то там где-то почитали у Рожаны или где-то еще, и теперь все утрируют, ссылаясь на природу, на примеры животных. Обычно такие люди не сталкивались с настоящими проблемами и не дай бог, конечно! Только "прокричу" как вы сказали, напоследок: Для ребенка мама, не то что суют ему в рот (будь то соска или сиська), а МАМА- Человек,  с ее знакомым сердцебиением и голосом, с теплым дыханием, нежными руками, мама, которая угадывает его желания, носит на ручках и ласкает, и т.д......И то, что у ребенка во рту МАМУ ему не заменит!!!! ИМХО!  И до свидания! :ax:

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Грудь как соска
« Ответ #41 : 16 Декабрь 2008, 08:49:42 »

Ну понятно! Не буду спорить, потому что не  спорю с людьми, которые что-то там где-то почитали у Рожаны или где-то еще, и теперь все утрируют, ссылаясь на природу, на примеры животных. Обычно такие люди не сталкивались с настоящими проблемами и не дай бог, конечно! Только "прокричу" как вы сказали, напоследок: Для ребенка мама, не то что суют ему в рот (будь то соска или сиська), а МАМА- Человек,  с ее знакомым сердцебиением и голосом, с теплым дыханием, нежными руками, мама, которая угадывает его желания, носит на ручках и ласкает, и т.д......И то, что у ребенка во рту МАМУ ему не заменит!!!! ИМХО!  И до свидания! :ax:
- Сударыня, я второго уже ращу, и с ГВ не по публикациям знакома, так же как с сосками, бутылочками и т.п. Я тож не спорю с людьми, для которых есть только два мнения, "моё и неправильное"  :ab: Всех благ!

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Грудь как соска
« Ответ #42 : 16 Декабрь 2008, 08:53:43 »

Ну понятно! Не буду спорить, потому что не  спорю с людьми, которые что-то там где-то почитали у Рожаны или где-то еще, и теперь все утрируют, ссылаясь на природу, на примеры животных. Обычно такие люди не сталкивались с настоящими проблемами и не дай бог, конечно! Только "прокричу" как вы сказали, напоследок: Для ребенка мама, не то что суют ему в рот (будь то соска или сиська), а МАМА- Человек,  с ее знакомым сердцебиением и голосом, с теплым дыханием, нежными руками, мама, которая угадывает его желания, носит на ручках и ласкает, и т.д......И то, что у ребенка во рту МАМУ ему не заменит!!!! ИМХО!  И до свидания! :ax:
:ay:Отлично сказано!  Просто у мам-кормящих и у которых это не сложилось разная психология! первые могут все проблемы грудью решать, а вторые к сожалению нет. Вторым гораздо тяжелее!

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Грудь как соска
« Ответ #43 : 16 Декабрь 2008, 10:12:21 »

 :av:девочки,давайте  будем с сочувствием относться к тем,у кого нет молочка в груди. :ai:и с другой стороны,я лично вшоке,когда у мамашки молока в груди полно,а она перетягивается,чтоб не кормить,т.к.КУРИТ.в род.доме на таких насмотрелась

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Грудь как соска
« Ответ #44 : 16 Декабрь 2008, 10:17:05 »


 :ay:Отлично сказано!  Просто у мам-кормящих и у которых это не сложилось разная психология! первые могут все проблемы грудью решать, а вторые к сожалению нет. Вторым гораздо тяжелее!
[/quote]думаю,у кормящих мам больше проблем.трещины,таже грудь-соска,и т.д.