Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Грудь как соска  (Прочитано 25004 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Грудь как соска
« Ответ #45 : 16 Декабрь 2008, 19:21:14 »

:av:девочки,давайте  будем с сочувствием относться к тем,у кого нет молочка в груди. :ai:и с другой стороны,я лично вшоке,когда у мамашки молока в груди полно,а она перетягивается,чтоб не кормить,т.к.КУРИТ.в род.доме на таких насмотрелась
Ох, да. Я тоже таких повидала.....
Я могу понять, если по незнанию стали прикармливать ребенка. Но когда говорят: Не хочу кормить, тк: больно, курю, и пр. - вот тут страшно становится...  :an:
ЗЫ: я к сожалению пользуюсь соской, в случаях колик, полного упадка сил изза боли сосков, и на улице (т.к. холодно, а плачем на улице часто)

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Грудь как соска
« Ответ #46 : 16 Апрель 2009, 14:02:06 »

вот и у нас грудь сейчас-соска,но я долго не могу это терпеть,вынимаю,поворачиваю дочь на бочок и говорю-хватит.та похныкает и засыпает.пусть знает,кто тут главный :bd:

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #47 : 15 Сентябрь 2009, 22:30:06 »

Добрый вечер.Моя малышка сосет грудь как соску.Молока хватает,она наедается,но может на груди висеть по часу,а то и больше.Соску брать не хочет,сразу истерика начинается.Даю грудь и она успокаивается и засыпает.Нельзя же столько есть!!!!!!!!Потом срыгивает много,а вчера вообще рвота съеденым была.Я в шоке,что делать?????????

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #48 : 20 Сентябрь 2009, 02:14:10 »

Добрый вечер.Моя малышка сосет грудь как соску.Молока хватает,она наедается,но может на груди висеть по часу,а то и больше.Соску брать не хочет,сразу истерика начинается.Даю грудь и она успокаивается и засыпает.Нельзя же столько есть!!!!!!!!Потом срыгивает много,а вчера вообще рвота съеденым была.Я в шоке,что делать?????????

по-моему, надо расслабиться и успокоиться=)) я выделила ключевые слова в тексте для успокоения и расслабления!=)) :ad: :ad:
мама, ребёнку хорошо - он берёт грудь и просто с тобой общается так! можт и не сосёт особо - а так, "для поддержания разговора"=))
и вообще - значит ЕЙ ЭТО НАДО.
всё хорошо!
и нафиг вам соски?мой малыш уже год и пять мес. прекрасно без соски обходится=)) :az:
не переживай! после сосания держи вертикально - на плечо клади, срыгивания это мелочи жизни...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

ДАШАРИКИ

  • Гость
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #49 : 20 Сентябрь 2009, 02:19:34 »

Добрый вечер.Моя малышка сосет грудь как соску.Молока хватает,она наедается,но может на груди висеть по часу,а то и больше.Соску брать не хочет,сразу истерика начинается.Даю грудь и она успокаивается и засыпает.Нельзя же столько есть!!!!!!!!Потом срыгивает много,а вчера вообще рвота съеденым была.Я в шоке,что делать?????????
Вот и мы по этой причине завязали 3 недели назад с сисей. Так у нас вся ночь была без сна если сиси нет во рту,с нашей кровати не вылазила. А щас всю ночь дрыхнем,тттттт встаёт в 6-7 утра,даю смесь.

ДАШАРИКИ

  • Гость
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #50 : 20 Сентябрь 2009, 02:22:35 »

А вы еще маленькие,я сразу не заметила. Так что делайте так как малышка требует. Она просто хочет всегда быть рядышком.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #51 : 20 Сентябрь 2009, 02:27:30 »

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #52 : 20 Сентябрь 2009, 18:27:20 »

спасибо за поддержку :ab:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #53 : 20 Сентябрь 2009, 20:30:05 »

У нас было точно также, ребеночку нужна мама и общается и успокаивается только с маминой грудью. В 2 месяца стало полегче, а сейчас гораздо лучше. Мы с малышом даже в туалет вместе ходили первое время и я  думала, что это никогда не кончится.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Калипсо

  • Мои солнышки родились весной, люблю весну!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 627

  • моя звездочка
    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #54 : 20 Сентябрь 2009, 20:39:03 »

так же было и у нас, токо еще в самые первые дни в роддоме, дочь тогда грудь как соску сосать не умела, а сосательный рефлекс оч сильный был, сосала и срыгивала, снова грудь просила, сосала и срыгивала и так   все время, дохтора там в роддоме даж уколы предлагали, я отказалась. потом научилась со временем как соску сосать, а срыгивают все они,  моя до 6 мес срыгивала, я ее часами столбиком носила, ночами полу вертикально с ней сидела по часу не спала.... главное деть довольный и спит хорошо!

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #55 : 20 Сентябрь 2009, 20:48:26 »

у нас один в один... сосем и срыгиваем, можем даже сисю из орта не вынимая срыгивать.
но тут писали выше, что у  малыша потребность, его что то беспокоит - погода, животик и тд...
сосательный рефлекс.... приносит малышу облегчение, что поделаешь..
я соску не даю..
скоро подрастет и станет легче...

АнСтас

  • Гость
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #56 : 20 Сентябрь 2009, 21:40:46 »

невозможно сосать грудь как соску,это соска-заменитель груди. для маленького ребенка неормально сосать часто и по-многу. ночные кормления-самые важные,от них зависит вся лактация и спокойствие ребенка,а переводить на смесь из-за этого-необоснованно. сосание груди-физиологическая потребность малыша,а соски придуманы изначальна для деток,у которых нет мам или своя мама не может выкормить по мед. показниям(это серьезные заболевания). у меня у самой сосал грудьдо 5мес практически по 18ч в сутки.

АнСтас

  • Гость
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #57 : 20 Сентябрь 2009, 21:43:12 »

асаемо срыгивания:после каждого кормления в размере чайной ложки и один раз в сутки фонтаном-это НОРМА,а вообще нужно проверить правильность прикладывания. если сосет много и часто и много срыгивает,скорее всего грудь ребенок сосет как пустышку-неправильно

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #58 : 20 Сентябрь 2009, 21:51:35 »

Я думаю, судя по моему опыту, что первые пару месяцев надо потакать всем потребностям ребенка в сосании, тем более. Она поймет, что мир не злой и что может всегда расчитывать на поддежку и помощь. Это даст свои плоды! Мы после полутора месцев висения на груди и без сна стали спать отлично по 10-11 часов подряд. если детка просит сисю, значит ей это надо.
А насчет срыгиваний, моя мама говорит: "Срыгнет, еще поест, тебе что не хватает молока"?
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2009, 21:54:40 от Митохондрия »

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #59 : 20 Сентябрь 2009, 23:11:15 »

Извините, но название темы... меня аж передергивает когда так говорят!
Вот вам ссылочка, почитайте для разнообразия, немного иная картина мира - мне она ближе http://vokina.livejournal.com/162452.html#cutid1