Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Грудь как соска  (Прочитано 24795 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Закон

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967
    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #60 : 20 Сентябрь 2009, 23:27:59 »

Радуйтесь что у ребёнка хороший сосательный рефлекс, значит молока у Вас будет всегда достаточно для ребёнка. Моя тоже висела на груди часами, а потом срыгивала а бывало и рвало её. Я чтобы уменьшить время еды делала (а иногда и сейчас ещё приходится)так: через 30 минут висения под одной грудью отбираю её и, если доча плачет, подношу ко второй - 10 минут и сосание заканчивается. :bf: Осторожно вынимаю грудь изо рта и в люльку.Да, если у ребёнка рвота фонтаном как единичный случай- это не страшно.  И слава Богу что соску брать не хочет и не давайте больше ни в коем случае, или Вы хотите малышку кормить из бутылки и испортить ей прикус??? А под мамкиной грудью малышка успокаиватся. Чем же это плохо? Удачи Вам. :ax:

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #61 : 21 Сентябрь 2009, 13:39:58 »

спасибо всем за ответы,теперь я знаю,что не одна такая :ab:.А доча потихоньку начинает свой режим вырабатывать,но засыпает только с сисей,ну и пусть :as:

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #62 : 24 Ноябрь 2009, 16:33:25 »

... Мы с малышом даже в туалет вместе ходили первое время и я  думала, что это никогда не кончится.

И у меня так! Неужели я не одна такая! :ar: Спасибо девочки!

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #63 : 24 Ноябрь 2009, 20:49:42 »

И у меня так! Неужели я не одна такая! :ar: Спасибо девочки!
Вы даже не представляете как нас много!!! :az:
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

daryatur

  • Mama Alisy
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #64 : 27 Ноябрь 2009, 01:16:03 »

спасибо всем за ответы,теперь я знаю,что не одна такая :ab:.А доча потихоньку начинает свой режим вырабатывать,но засыпает только с сисей,ну и пусть :as:

мы тоже спим только сс иской !! как вы думаете это не вредно для ребенка сосать грудь вместо соски?

Закон

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967
    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #65 : 27 Ноябрь 2009, 02:08:21 »

мы тоже спим только сс иской !! как вы думаете это не вредно для ребенка сосать грудь вместо соски?
Это не вредно. Но вообще-то у Вас неправильная формулировка (впрочем как и название темы). Что значит сосать грудь вместо соски? Это соска - заменитель, но никак не грудь. Так что успешного Вам ГВ. :ad:

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #66 : 27 Ноябрь 2009, 10:49:22 »

Девочки, а как вы справляетесь с домашними делами, если ребёнок постоянно у груди?  :be: У меня доча спит только с сисей во рту, а когда не спит, просто так лежать сама не хочет, ей надо, что с ней общались, игрались, носили на руках лицом к миру. Я не могу делать ничего, кроме как заниматься с младшенькой. Правда это самое приятное занятие!  :as:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #67 : 27 Ноябрь 2009, 13:02:07 »

Девочки, а как вы справляетесь с домашними делами, если ребёнок постоянно у груди?  :be: У меня доча спит только с сисей во рту, а когда не спит, просто так лежать сама не хочет, ей надо, что с ней общались, игрались, носили на руках лицом к миру. Я не могу делать ничего, кроме как заниматься с младшенькой. Правда это самое приятное занятие!  :as:
Ну все имеет свойство когда-нибудь заканчиваться. Чем приучать малыша к соске, может найти способ чтобы домашние помогали?
Вы еще маленькие. Слинг попробуйте. По крайней мере можно пыль смести, картошку почитить...
А позже мы любили на кухне в автолюльке сидеть, за мамой наблюдать. И развивающий коврик спасал. Доча по часу могда лежать, игрухи толкать. Это когда нам месяца 3-4 было

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #68 : 27 Ноябрь 2009, 14:14:18 »

Девочки, а как вы справляетесь с домашними делами, если ребёнок постоянно у груди?  :be: У меня доча спит только с сисей во рту, а когда не спит, просто так лежать сама не хочет, ей надо, что с ней общались, игрались, носили на руках лицом к миру. Я не могу делать ничего, кроме как заниматься с младшенькой. Правда это самое приятное занятие!  :as:
Лина,это все равно когда-то закончится,а пока наслаждайтесь общением с малышом,а делами пусть домашние помогают заниматься

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #69 : 27 Ноябрь 2009, 14:18:50 »

Светик спасиб! Я как раз хотела узнать про развивающие коврики, стоит ли его покупать или это очередная выкачка денег. И про автокресло здорово придумала!  :ay:

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #70 : 27 Ноябрь 2009, 14:22:35 »

Светик спасиб! Я как раз хотела узнать про развивающие коврики, стоит ли его покупать или это очередная выкачка денег. И про автокресло здорово придумала!  :ay:
моей плюшке коврик очень нравится,она на нем может играть и заснуть САМА :as:

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #71 : 27 Ноябрь 2009, 14:24:39 »

Натали спасибо за поддержку!  :ab: Из домашних помощников у меня муж, который вечно меня ругает за беспорядок, а если чем-то и поможет, столько нервов мне потратит :ai:, что лучше бы я как-нибудь сама. Пришлось позвать в помощь дедушку, но у него со здоровьем слабова-то, в основном с Сашенькой занимается.

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #72 : 27 Ноябрь 2009, 14:26:29 »

Лина,удачи вам,мы период висения на сисе недавно закончили,бывает иногда,но уже редко.А мужу надо разьяснить,что у вас не 10 рук,и вам тоже хочется отдохнуть :ad:

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #73 : 27 Ноябрь 2009, 14:27:06 »

Ну все имеет свойство когда-нибудь заканчиваться. Чем приучать малыша к соске, может найти способ чтобы домашние помогали?
Вы еще маленькие. Слинг попробуйте. По крайней мере можно пыль смести, картошку почитить...
А позже мы любили на кухне в автолюльке сидеть, за мамой наблюдать. И развивающий коврик спасал. Доча по часу могда лежать, игрухи толкать. Это когда нам месяца 3-4 было

Автолюльку не советую - травмоопасно

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #74 : 27 Ноябрь 2009, 14:55:58 »

Из домашних помощников у меня муж, который вечно меня ругает за беспорядок, а если чем-то и поможет, столько нервов мне потратит :ai:, что лучше бы я как-нибудь сама. Пришлось позвать в помощь дедушку, но у него со здоровьем слабова-то, в основном с Сашенькой занимается.

Лина, насчет мужа надо заводить отдельную тему, там тебе дадут пару советов, как их строить.

Насчет соски - ты давай, может возьмет, разные попробуй. У меня та же история. Остановились на соске Chicco, она вся из латекса, так что он сначала сосал и грыз ручку, а потом повернул и стал сосать саму соску. Но все равно не любитель. Еще вариант - палец. С обстриженным ногтем, чистый. Так, конечно тоже не отойдешь, но зато грудь отдохнет.