Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Грудь как соска  (Прочитано 24778 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #75 : 27 Ноябрь 2009, 15:16:21 »

И еще, для девочек, кто сюда зашел с той же проблемой:

1. Есть мамы, которые будут возмущенно говорить, что это не проблема. Это фанатки слингов и ГВ. Они считают себя Больше мамами, нежели простые смертные. Плюнь на себя, брось дела, натяни слинг, приклей ребенка к сисе, и "наслаждайся этим коротким периодом". Если ты так не сделала - ты НЕДОМАМА, и бедный твой ребенок. (так кстати себя ведут именно обычные мамы, консультанты по ГВ намного терпимее). Этих товарищей мы игнорируем, в споры не вступаем.

2. В пустышке и бутылке нет ничего страшного - знаю семьи, где активно использовали оба приспособления, и кормили грудью до 2-3х лет.

3. Этот период "висения на сисе" - он и правда очень короткий, до 3х месяцев максимум. Никого не знаю, у кого бы было дольше. Зато, если вы его перетерпите, потом будет нормальная лактация, и вы сможете решать "сисей" кучу проблем.





Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #76 : 27 Ноябрь 2009, 15:16:59 »

4. Попробуйте садиться кормить перед телевизором - безусловно, ничего полезного в телевизоре для малыша нет, но вам будет не так скучно просидеть 30-40 минут.

5. Папы. Рассказывайте им, как вам тяжело. Можете привирать. После визита к врачу, расскажите, что вам он велел больше отдыхать, что с молоком к ребенку уходит куча энергии, витамин, минералов, и вы совсем без сил. Если семья не очень богатая, поведайте мужу какую экономию на молочных смесях семье дает ваше ГВ. Сцеживайтесь, и пусть одно кормление его покормит папа из бутылочки, да и поносить его на ручках среди ночи тоже может папа. Ему, кстати, стоит сообщит, что практически все отцы работают, но при этом берут домашние дела на этот период на себя.

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #77 : 27 Ноябрь 2009, 15:19:22 »

И последнее. Старайтесь делать с ребенком то, что приносит вам обоим удовольствие. Это сугубо индивидуально - мой маленький извращенец обожает, когда я его кусаю и избиваю подушкой  :ag: Это ему дороже сиси....

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #78 : 27 Ноябрь 2009, 15:28:53 »

Наташа,я свою кормила дочку и такая же история,соску выплевывала,а в 10 месяцев подруга прислала посылку и мы стали сосать.Первое время сосать могла с шести вечера до десяти,когда я доктору сказала,то она ответила,что если я с рождения буду выполнять все требования дочки,то потом будет трудно.Кушала дочка каждые 1,5-2 часа.А то что срыгивает,то это нормально.Выходят излишки.Обидно,что муж не понимает,какой труд кормить,себя помню,когда кормила все время хотела есть и спать.Удачи вам и поменьше паникуйте. :ax:
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #79 : 27 Ноябрь 2009, 15:37:53 »

Наташа,я свою кормила дочку и такая же история,соску выплевывала,а в 10 месяцев подруга прислала посылку и мы стали сосать.Первое время сосать могла с шести вечера до десяти,когда я доктору сказала,то она ответила,что если я с рождения буду выполнять все требования дочки,то потом будет трудно.Кушала дочка каждые 1,5-2 часа.А то что срыгивает,то это нормально.Выходят излишки.Обидно,что муж не понимает,какой труд кормить,себя помню,когда кормила все время хотела есть и спать.Удачи вам и поменьше паникуйте. :ax:

спасибо большое за поддержку,но у меня уже все наладилось с дочей,а муж у меня замечательный,он и полы сам помоет и посу,если надо.Вы меня с Линой перепутали,это ее муж ругает за то что она не успевает домашние дела делать.Хотя он не прав в этом(это мое мнение),ведь кормить ребенка,целый день заниматся с ним,это ведь очень большой труд,поддержим Лину :ax:

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Грудь как соска
« Ответ #80 : 27 Ноябрь 2009, 15:43:55 »

Ох, да. Я тоже таких повидала.....
Я могу понять, если по незнанию стали прикармливать ребенка. Но когда говорят: Не хочу кормить, тк: больно, курю, и пр. - вот тут страшно становится...  :an:
ЗЫ: я к сожалению пользуюсь соской, в случаях колик, полного упадка сил изза боли сосков, и на улице (т.к. холодно, а плачем на улице часто)

Моя знакомая не стала кормить, т.к. во время беременности, когда текло молозиво, ей было "противно"

ваSилиSа

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

  • я- Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #81 : 27 Ноябрь 2009, 15:44:13 »

Наталья, мой тоже 1ймесяц висел на груди, набрал 1900, я в шоке была :ai:
и срыгивали мы и икали.... первую неделю с мужем ели одни пельмени, никто не помогал
вообще
казалось, что это никогда не закончится но...
нам уже 4 и теперь он даже сам может бросить грудь, когда наедается.
терпения тебе!!! :ab:

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #82 : 27 Ноябрь 2009, 19:07:24 »

Девочки спасибо за поддержку!  :ax: А вот про бутылочки и соски я научена горьким опытом. Со старшеньким были большииииииие проблемы. Теперь я их боюсь. Если не дай Бог, придётся докармливать, то лучше не из бутылочки, а из системы Медела. Приятней и безопасней. А про мужей - я в шоке! Неужели все помогают, а ворчит и воспитывает только мой  :ai:?

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #83 : 27 Ноябрь 2009, 22:16:06 »

Мой муж,пока н7е включился в процесс:Гулял по воскресеньям по 3 часа(после этого приходил и падал),глажка опять же.Если они на своем опыте не поймут,то кажется в прогулке с ребенком нет ничего,кроме удовольствия и вообще,все люди разные
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #84 : 28 Ноябрь 2009, 09:53:44 »

Девочки спасибо за поддержку!  :ax: А вот про бутылочки и соски я научена горьким опытом. Со старшеньким были большииииииие проблемы. Теперь я их боюсь. Если не дай Бог, придётся докармливать, то лучше не из бутылочки, а из системы Медела. Приятней и безопасней. А про мужей - я в шоке! Неужели все помогают, а ворчит и воспитывает только мой  :ai:?
Лина,спешу вас успокоить,не всем мужья помагают,так что не расстраивайтесь по этому поводу.Нам мамочкам нервничать нельзя :ax:

городская

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Грудь как соска
« Ответ #85 : 08 Январь 2010, 01:32:24 »

я отлучила свою первую дочку от груди, именно потому что она была для нее соской. это произошло правда в 1 год и 7 месяцев, когда меня ГВ начало уже напрягать, постоянно раздражалась по поводу "соски", тем более например лето- улица, не прогулка а сплошное сосание. меня успокаивает, что я и так достаточно долго кормила.

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Грудь как соска
« Ответ #86 : 08 Апрель 2010, 16:11:58 »

Прошло время и действительно "висение на сисе" закончилось. Так что не пугайтесь новоиспечённые мамочки, это не навсегда  :ad: До 3-4 месяцев

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Грудь как соска
« Ответ #87 : 08 Апрель 2010, 19:14:25 »

а может и раньше :ad:

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Грудь как соска
« Ответ #88 : 10 Апрель 2010, 13:04:45 »

Кстати и папа наш стал спокойней. И начал заниматься с детьми, точнее с сыном. Теперь спать Сашуля укладывается исключительно с папой. Под папины интересные истории  :ab: (как хорошо, что перевели часы  :girl_haha:)

MAxxie

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Дочь сосет грудь вместо соски
« Ответ #89 : 10 Апрель 2010, 13:29:45 »

И еще, для девочек, кто сюда зашел с той же проблемой:

1. Есть мамы, которые будут возмущенно говорить, что это не проблема. Это фанатки слингов и ГВ. Они считают себя Больше мамами, нежели простые смертные. Плюнь на себя, брось дела, натяни слинг, приклей ребенка к сисе, и "наслаждайся этим коротким периодом". Если ты так не сделала - ты НЕДОМАМА, и бедный твой ребенок. (так кстати себя ведут именно обычные мамы, консультанты по ГВ намного терпимее). Этих товарищей мы игнорируем, в споры не вступаем.

2. В пустышке и бутылке нет ничего страшного - знаю семьи, где активно использовали оба приспособления, и кормили грудью до 2-3х лет.

3. Этот период "висения на сисе" - он и правда очень короткий, до 3х месяцев максимум. Никого не знаю, у кого бы было дольше. Зато, если вы его перетерпите, потом будет нормальная лактация, и вы сможете решать "сисей" кучу проблем.






+100000
Первые 2 месяца помню как в тумане, успевала только в туалет сходить :be: Меньше 40 минут на груди сын не висел и ночью до 8 кормлений, но мы жили с бабушкой- я могла себе это позволить. Со вторым ребенком такого не будет. Ко всему нужно подходить разумно, соска не повредит, если давать её умеренно (на прогулке, пока кушаешь и т.д.). Главное пережить первые месяцы, но это не такой уж и большой срок. По поводу заботливых пап: наш папа ни разу сам не гулял с ребенком (нам уже 1 год и 10 мес), не постирал и не погладил ни одной пеленки :al: но от это не значит что он нас меньше любит чем другие отцы :love: