Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Приют для бездомных животных! Наконец-то и в Ростове!!!  (Прочитано 98394 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Портовая - бесплатно, качество? большой вопрос.
Есть врач Елена, работает косметическим швом (пластика), передержка кошке практически, потому что там микроскопический разрез и все зашито внутрь, швы снимать не надо.
Еще мы можем помочь с передержкой уличной кошки после стерилизации, если есть места.

Портовая отстерилизовала бесплатно, по акции, с апреля уже около 1000 (если я не ошибаюсь в количестве, но даже если и ошибаюсь, то не сильно) кошек и ещё не было ни одной конкретной претензии к качеству операции. Вопли дырок в стиле "знакомая знакомой матери моей подруги там стерилизовала кошечку и кошечка сдохла" в расчёт не берутся. Ещё ни одни конкретный человек делавший операцию своей кошке на Портовой, не пришёл ни не предъявил претензий. На Портовой неделю назад запись была на конец июля. Сейчас уже, скорее всего, на август.

ЦБЖ так же бесплатно передерживает уличных кошек после стерилизации, без всяких условий типа "если есть места"  :ab:
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2013, 09:21:27 от zar »
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Вопли дырок в стиле

Зар!Кель выражанс!!! :ai:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

ещё не было ни одной конкретной претензии к качеству операции.

ну об этом мы никогда и не узнаем. Наши там не стерилят, чтобы мониторить кач-во, а всякие бабушки не пишут потом в инете.
Сама стерилила там 1 кошку, кошка через месяц попала под машину, так что прокомментировать качество не могу. Отнесла за ее передержку на портовой 10 банок фрискиса на 10 дней, это около 700р, да ну на фиг. Почти стоимость операции у Лены ))) Больше не пользовалась.

Но если выбирать, будет ли на моей кошке тренироваться врач Астории или его сделает Олеся на Портовой бесплатно (которая уже делала тысячи и тысячи кошек), то, конечно, я выберу Портовую. Как то смешно, что я предоставляю для учебы свою кошку, да еще при этом полностью оплачиваю и все материалы! Лохотрон.  :av:

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Зар!Кель выражанс!!! :ai:

В смысле, а что не так? Слово не матерное. Просто "Добрые руки" - ДР - дырки.  :ag:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

ну об этом мы никогда и не узнаем. Наши там не стерилят, чтобы мониторить кач-во, а всякие бабушки не пишут потом в инете.

Ты очень удивишься если я скажу что там не одни только бабушки?  :ab: Туда ходит очень много молодёжи и людей среднего возраста, а вот бабушек сравнительно немного. Но жалоб на качество стерилизации реально не было. Корм не обязательно, кстати. Действительно, для бродячих, которых будут передерживать в ЦБЖ, просят приносить корм, но если сказать "Нет! Не принесу!" то никто в стерилизации и передержке не откажет.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Обратите внимание на этот пост: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103926.15.html (последний)
Хорошо, теперь зайду с противоположной стороны. Глубоко мной уважаемая Женя Бубнова - зоозащита ??
Кстати,  по стерилизации кошек. Могу  штук 5 простерилить бесплатно.

Марина же не могла соврать,сказала простерилит бесплатно,значит бесплатно.И без 600 руб. Правда же,Марин?
30т апреля  дата сообщения. Где все эти желапющие ? одни слова-слова -слова. У меня пришла новая врач, которая раньше работала на Пушкинской.   Хотя она там отпахала и отстерилила  4 года- мне на это плевать,как ты знаешь. И я должна была видеть своими глазами,что это делается так как положено. Сейчас она работает  в полную. Проверять не  надо, равно как и рассказывать о том,что у меня кто то на ком то должен учиться. Учатся они ассестируя по году минимум и стериля своих и родственных. За то что  у меня в клиники оперируется официально я отвечаю. А потому балбес у  меня к столу просто не попадает
Пока только в инсте
@astoria.008

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля

людииииии! подскажите пож-та, куда обратиться!!!  в нашем подвале живут собаки. две или три. они мешают спать, они мешают жить. в ЖЭУ было сказано что двери все закрыты и они не могут сидеть караулить, когда они загавкают. ВСЕМ НАплевать!
варианта два-  либо они там закрыты. тогда нужно их как-то выпустить. ключи мне никто не даст. на всех дверях в подвал - замки. из ЖЭУ никто не хочет этим заниматься.
второй вариант - они приходят и уходят. никто не хочет этим заниматься. никому это не надо.
как спасти животных ...если они там закрыты...
как спасти себя...если они шарятся там по ночам и орут
на сайте администрации ответили вот что :
По поручению Мэра города Ростова-на-Дону М.А.Чернышева Ваше обращение, поступившее в Интернет-приемную Администрации города Ростова-на-Дону, по вопросу закрытия входов в подвальное помещение жилого дома по адресу: ул. Вятская,  рассмотрено.
          По результатам рассмотрения сообщаем, что по информации управляющей компании ООО «Коммунальщик Дона» в результате обследования было установлено, что подвал дома закрыт, на слуховых окнах стоят металлические решётки.
         В настоящее время, от проникновения животных в подвал дома на слуховые окна дополнительно установлена кирпичная кладка.
                Ключи от подвала дома находятся в «ЖЭУ-17».  

сразу хочется сказать что никаких металлических решёток на слуховых окнах нет. Видимо обследовали они какой-то другой дом ...
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 21:10:39 от Viola »

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

девочки, подниму тему, у знакомой в доме умерла бабулька, одинокая, :ac: с ней жила собачка, теперь бедное животное живет в подъезде возле старой кв, :ak: очень жаль собачку, может есть в городе где приют?? :bc: :bc: :bc:

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

девочки, подниму тему, у знакомой в доме умерла бабулька, одинокая, :ac: с ней жила собачка, теперь бедное животное живет в подъезде возле старой кв, :ak: очень жаль собачку, может есть в городе где приют?? :bc: :bc: :bc:
Городских приютов в Ростове нет. Есть частные, где люди за собственные средства, которые не безграничны, содержат какое-то количество животных, но они как правило переполнены. Если вы действительно хотите помочь собачке, то попробуйте сделать ее фото и разместить на сайте "Добрые руки Ростов-на-Дону" в Контактах, Одноклассниках, Фейсбуке информацию, что пристраивается собачка или поищите ей на этом же сайте временную передержку, чтобы было время для ее пристроя. Может кто и откликнется.  Но даже если кто и откликнется, то вы должны понимать, что ее содержание финансово ляжет на Вас и ее пристройством и размещением информации на сайтах тоже будите должны заниматься вы сами.
На Портовой не приют. Уж лучше в подъезде.
Можно еще на Авито объявление дать. Но тоже нужно красивое фото собаки.
« Последнее редактирование: 14 Март 2018, 17:10:05 от evrika2005 »

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

девочки, подниму тему, у знакомой в доме умерла бабулька, одинокая, :ac: с ней жила собачка, теперь бедное животное живет в подъезде возле старой кв, :ak: очень жаль собачку, может есть в городе где приют?? :bc: :bc: :bc:
https://ok.ru/takier
https://ok.ru/clubtotoshka
это группы в одноклассниках
сайт Тотошки http://pets-info.ru/
попробуйте связаться. жалко бедолажку
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

ясно, всем спасибо большое :ax: будем думать..