Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Приют для бездомных животных! Наконец-то и в Ростове!!!  (Прочитано 98395 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля

вот его я забрала себе домой 3 дня назад:


таких как он там убивают с особой жестокостью. Например6закапывают заживо6или прмианивая на еду убивают из арбалета. Около приюта6 в ближайших полкилометра живут около 40 щенков и еще больше взрослых собак.
Взять всех,как и накормить нереально7 и самое обидное,не отловить. Самое правильное-стерилизовать всех сук

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

...Самое правильное-стерилизовать всех сук
Здоровая мысль! А как это реализовать? Есть мысли?

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

А кто так жестоко поступает? Дети? Или кто? Вопрос не праздный.

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля

Мне тоже хотелось бы знать, я не замечала такой жестокости. У нас под домой тоже много собак и щенки сейчас уже вторая партия подрастает.

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля

Здоровая мысль! А как это реализовать? Есть мысли?
Знаете ,я давно вот поняла такую мысль: нет смысла в приюте как такового. Т.е вообще приют это неплохо,но это тупик. Объясню.
Представьте себе всех бездомных сейчас животных. Из них 50 процентов точно выкинуты людьми,т.е есьб у человека союачка6 и он не хочет ее стерилизовать, потому что это против природы, Собачка рожает по 12 щеников 3 раза в год,простая арифметика6 36 детей,их пристроить нельзя,они отвозятся на доватора и центр рынок. Армия бездмных повышается.
Что бы сичтала правильным я: центр стерилизации,бесплатный+в нем стационар на содержание животного после операции от 10 до 20 дней в этом стационаре. И огромная просветительская деятельность. Дело в том, что результат будет виден не сразу,года 2-3 точно надо.
Таким делом бы занимались волонтеры, те,кто просто хочет помогать, как я напрмер.

Поступаю с животными так в бльшинстве своем молодые люди от 18 до 30. Арбалет,лопата,палки. Почему они это делают-я не могу сказать. я кинолог,а не психолог или психотерапевт.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

+100! Насчет стерилизации и просветительской деятельности. Буду изучать подробнее эти вопросы. Почему так люди делают я не спрашиваю, т.к. знаю.
Спасибо :ab:!

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

стерилизация - один из самых лучших выходов. только как это у нас реализовать?
2011. 2013. 2015

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля

Сетрилизация.
1. Просвещение масс. Каждый из нас имеет двор общий или свой. Представьте,тчобы мы,каждый,следили бы хотя бы за своими. Портовая 1 делает стерилизацию бесплатно!
2. Хотя бы попытка объяснить тем,кто еще живет мифом "стерилизация против природы",что роды еще никому не приносили здоровья.
3. Объявы в большом количестве, везде6 где говориться о пользе стерилизации6об уменьшении вследствии нее количества бездомных животных

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

простерилизуют бесплатно. а дальше кто за животиной будет ухаживать? у нас у самих была такая проблема, так ничего и не придумали
2011. 2013. 2015

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля

отмечусь

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля

простерилизуют бесплатно. а дальше кто за животиной будет ухаживать? у нас у самих была такая проблема, так ничего и не придумали

понимаете, просто так никто ничего делать не будет. Можно идти в клинику со стационаром6платить от 150 до 450 рублейв день и спокйно там выходят вам животное. Лично мне данная тема не подходит. Стерилизовали6 и подержали у себя 5 дней. Просто многим это не удобно.
И возвращаясь опять к тебе помощи приюту:
Нам страшно нужны руки,которые могут деражть животное до пристройства.

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля

отмечусь. оч хочу помочь, едой, чем угодно. хотелось бы поехать туда посмотреть что и как.. это возможно? извините если вопрос уже задавался, нету времени смотреть всю тему. насчет жестокости по отношению к уличным животным, недавно наблюдала такое - вышел из подъезда соседнего дома мужчина покурить, мимио кошка шла, потерлась об него,  он ее ногой как поддал, кошка улетела метров на пять. за что спрашивается??? я чуть из окна не вывалилась, не успела матом наорать, ушел. и это повсеместно...

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля

отмечусь. оч хочу помочь, едой, чем угодно. хотелось бы поехать туда посмотреть что и как.. это возможно? извините если вопрос уже задавался, нету времени смотреть всю тему. насчет жестокости по отношению к уличным животным, недавно наблюдала такое - вышел из подъезда соседнего дома мужчина покурить, мимио кошка шла, потерлась об него,  он ее ногой как поддал, кошка улетела метров на пять. за что спрашивается??? я чуть из окна не вывалилась, не успела матом наорать, ушел. и это повсеместно...
вопрос задавался6он самый любимый :ae:
Я не могу туда возить людей. 1. это неудобно, 2. пока я человека не узнаю, я туда дороги не скажу.
Поверьте просто, мы не едим с Олей тушенку и гречку, а они оч любят. И сушку тоже. Дарлинг и Чаппи.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

понимаете, просто так никто ничего делать не будет. Можно идти в клинику со стационаром6платить от 150 до 450 рублейв день и спокйно там выходят вам животное. Лично мне данная тема не подходит. Стерилизовали6 и подержали у себя 5 дней. Просто многим это не удобно.
И возвращаясь опять к тебе помощи приюту:
Нам страшно нужны руки,которые могут деражть животное до пристройства.



да дело в том, что жила б я в частном доме - брали б спокойно на несколько дней. а пытаться удержать уличную собаку в квартире на 3 этаже - самоубийство. наша дворовая сука даже в подъезде не хотела сидеть, сразу же на улицу кидалась. и кобеля дворового пришлось аж в кисловодск в частный дом к знакомым отвозить. вот так и живем
2011. 2013. 2015

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля

вопрос задавался6он самый любимый :ae:
Я не могу туда возить людей. 1. это неудобно, 2. пока я человека не узнаю, я туда дороги не скажу.
Поверьте просто, мы не едим с Олей тушенку и гречку, а они оч любят. И сушку тоже. Дарлинг и Чаппи.


эх . хочется из рук покормить и погладить...))) ну низя так низя...