Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ГВ - плюсы и минусы  (Прочитано 36450 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость
ГВ - плюсы и минусы
« Ответ #45 : 06 Ноябрь 2008, 21:00:45 »

А если действительно средне-статистический грудничок показывает лучшие результаты, чем среднестатистический искуственник? Будем это скрывать, чтобы мамы искуственников не переживали лишний раз?  :ab:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
ГВ - плюсы и минусы
« Ответ #46 : 06 Ноябрь 2008, 21:21:09 »

В нашей палате лежали трое, я с Даней, откормив до 2 лет, первый раз попала в больницу и то из-за садика. И еще 2 мамы 1,4 года и 1,8 года. Они обе рано завершили ГВ, молоко пропало, кормили до 2 и до 4 месяцев соответственно. Так вот они не первый раз попадают в больницу, а с малышом которому год и 4 уже вообще почти прописались там...  И вообще я заметила, что большинство лежащих в больнице грудничков - искусственники. Я не думаю, что это совпадение.

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
ГВ - плюсы и минусы
« Ответ #47 : 06 Ноябрь 2008, 21:40:56 »

Этот спор считаю бессмысленным. Каждый имеет право на выбор. Поэтому я удаляюсь из этой темы...Кому нужна помощь, тот знает, где меня найти))))
удалиться из темы  это проще всего вместо того, чтобы признать еще чье-то мнение и то,  что на здоровье ребенка кроме ГВ еще влияет здоровье обоих родителей, наследственность, социальный уровень и т.д. и т.п.
Это ваш бизнес Таня, поэтому вы так и говорите.

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
ГВ - плюсы и минусы
« Ответ #48 : 06 Ноябрь 2008, 21:50:00 »

удалиться из темы  это проще всего вместо того, чтобы признать еще чье-то мнение и то,  что на здоровье ребенка кроме ГВ еще влияет здоровье обоих родителей, наследственность, социальный уровень и т.д. и т.п.
Это ваш бизнес Таня, поэтому вы так и говорите.

а где-то написано что здоровье родителей и пр. не влияет на способности? или что ничего кроме ГВ не влияет на умственные способности?
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
ГВ - плюсы и минусы
« Ответ #49 : 06 Ноябрь 2008, 22:07:28 »

А если действительно средне-статистический грудничок показывает лучшие результаты, чем среднестатистический искуственник? Будем это скрывать, чтобы мамы искуственников не переживали лишний раз?  :ab:
Нет, зачем скрывать? Просто что попадает под понятие среднестатистический? какие предки у этих среднестатистиков? :ad:
Надь, ИВ и отказ от ГВ - процесс необратимый, т.е. если ребенку год и он на ИВ был, то изменить по факту это нельзя, правильно? Объявив ребенка умственно отсталым ситуацию не исправить, результат сама видишь в теме... Мой вариант - пропаганда ГВ, ролики про кормления, но не клеймо на искусственниках...
а где-то написано что здоровье родителей и пр. не влияет на способности? или что ничего кроме ГВ не влияет на умственные способности?
Да на предыдущей странице или через одну (много написали уже на помню на какой) ТАКАЯ статья приведена, вот народ и стал в ополчения собираться  :ag: просто за искусственников обидно как-то... (сама искусственник, поверьте мне в 32 года, да и в 10 лет НАСТОЛЬКО глубоко параллельно чем меня кормили в 6-тимесячном возрасте)

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
ГВ - плюсы и минусы
« Ответ #50 : 06 Ноябрь 2008, 22:38:02 »

Я ни с кем спорить не хочу, просто давно еще хотела написать, что сама удивляюсь как у меня муж получился таким умным, уж умнее меня (откормленную на ГВ до 1,3) раза в два (а я тоже не дура, школа с золотой медалью и два высших). А родился он в селе и у мамы его были проблемы со здоровьем и молока не было и у них не было ни детских кухонь и не было возможности смеси покупать, короче кормили его чем придется - по-моему манкой в основном и молоком из под коровы. Получается он должен быть недалеким, а у него от природы просто и память и логика и т.д., хотя мама интелектом не отличается, папа да. Вот что это, феномен :al:?
А по здоровью - мы оба переболели всеми детскими болезнями, а муж еще в институте желудок себе посадил - вот пищегого "образования" у него нет - любит всякую фигню, все вредное, газировку литрами пьет и т.д.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2008, 22:40:44 от Nataliti »

wmouse

  • Гость
ГВ - плюсы и минусы
« Ответ #51 : 06 Ноябрь 2008, 22:38:48 »

удалиться из темы  это проще всего вместо того, чтобы признать еще чье-то мнение и то,  что на здоровье ребенка кроме ГВ еще влияет здоровье обоих родителей, наследственность, социальный уровень и т.д. и т.п.
Это ваш бизнес Таня, поэтому вы так и говорите.
Таня нигде не писала, что все на свете зависит от ГВ  :ab: каждый читает и воспринимает информацию как хочет  :al:
Бизнес, который благотворно вляиет на детей (надеюсь вы не будете спорить с тем, что ГВ все же лучше ИВ?) -  что может быть лучше?  :ab:

Нет, зачем скрывать? Просто что попадает под понятие среднестатистический? какие предки у этих среднестатистиков? :ad:
Надь, ИВ и отказ от ГВ - процесс необратимый, т.е. если ребенку год и он на ИВ был, то изменить по факту это нельзя, правильно? Объявив ребенка умственно отсталым ситуацию не исправить, результат сама видишь в теме... Мой вариант - пропаганда ГВ, ролики про кормления, но не клеймо на искусственниках...Да на предыдущей странице или через одну (много написали уже на помню на какой) ТАКАЯ статья приведена, вот народ и стал в ополчения собираться  :ag: просто за искусственников обидно как-то... (сама искусственник, поверьте мне в 32 года, да и в 10 лет НАСТОЛЬКО глубоко параллельно чем меня кормили в 6-тимесячном возрасте)
увы, я никогда не занималась сбором сведений, поэтому не знаю что входит в понятие "среднестатистический". Исследования с большой выборкой и опубликованными официально результатами есть, и чтобы их опровергнуть, нужно провести такое же исследование с такой же выборкой. Перечитала тему и нигде клейма и объявления всех искуственниками недоразвитыми не увидела  :al:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
ГВ - плюсы и минусы
« Ответ #52 : 06 Ноябрь 2008, 22:47:09 »

Да, согласна, ГВ намного приоритетнее. ИМХО. Но могу по факту сказать. У моей подруги пропало молоко, когда малому было 2 мес. Сейча ему год и он даже развитие, чем наши девочки с еще одной подругой (мы обе до сих пор кормим) - больше понимает, говорит, делает. Так что это не показатель развития, как таковой. Вопрос в том, что у него частенько с животиком проблемы и аллергия (совсем ненужная ребенку) на смеси - это конечно минус ИВ.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
ГВ - плюсы и минусы
« Ответ #53 : 06 Ноябрь 2008, 23:29:16 »

Я вот тоже искуственница. Когда я родилась у мамы умер отец, и она так тяжело переживала утрату, что полностоьью пропало молоко. Тем, что я вообще практически не болела все детство, школу и универ, в 3 года начала читать, а в 6 - писать - заслуга моей бабушки, которая тщательно следила за моим питанием, забрала меня из садика и сама занималась со мной дома. Аллергий нет, вообще особых проблем нет... Наверное, мне повезло. Кормили меня не смесью правда, а кашей Черни, которая спасла от голодной смерти и вкушения поганых смесей очень многих моих ровестников.

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
ГВ - плюсы и минусы
« Ответ #54 : 06 Ноябрь 2008, 23:33:22 »

Маш, а что это за каша?
меня признаться тоже мало кормили - 4 месяца.... а потом смесью и  Манночкой на молочке ( коровье, разумеется ))) и по рассказам мамы- еще и вываривали ее минут 40 (не понятно зачем)

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
ГВ - плюсы и минусы
« Ответ #55 : 06 Ноябрь 2008, 23:33:53 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2008, 23:41:35 от kiss off »

fraoola

  • Гость
Re: ГВ - плюсы и минусы
« Ответ #56 : 06 Ноябрь 2008, 23:41:10 »

Продолжаем трепаться на тему.

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: ГВ - плюсы и минусы
« Ответ #57 : 07 Ноябрь 2008, 01:47:48 »

Девочки, я в шоке что мы обсуждаем! что у ИВ есть плюсы? нет у него плюсов, только минусы. Проблемы с кормлением это 99% вина матери. Это так.
И на мой взгляд в средствам массовой информации должна поддерживаться именно эта точка зрения, чтобы у девочек, девушек, женщин формировалось мнение, что кормить грудью это правильно и естественно, а ИВ это только на те случаи что были описаны (туберкулез матери, рак и пр.).

Сейчас на мой взгляд с отношением к ГВ просто беда. большинтво считаем, что без соски вырастить ребенка невозможно, что если начинаются проблемы с кормежкой - нужно дать смесь - она тоже полезная и т.д. и ничего с вашим ребенком не случится - я сама (мои племянники, мои соседи и пр.) на смеси выросли и ничего.
Никто не знает как решать проблемы с отказами, лактостазами, с недостаточным количеством молока, большинство считает что лучшее решение - это перейти на ИВ. а потом с чистой совестью говорить ну он же сам отказался, молочко закончилось и т.д. очень многие даже не знают, что эти проблемы в принципе можно решить и не задумываются, что смесь чем то хуже грудного молока.
Большинство нерожавших женщин ассоциируют младенца с соской и бутылочкой. Вот когда эти ассоциации уйдут из нашей жизни и девочки играя в дочки-матери перестанут совать кукле соску и бутылку, а будут прикладывать к груди, вот тогда мне кажется таких споров о плюсах и минусах ГВ не будет, ГВ просто будет нормой.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: ГВ - плюсы и минусы
« Ответ #58 : 07 Ноябрь 2008, 01:55:53 »

Я только ЗА то,чтобы преодолевать трудности и сохранять ГВ.
Но все равно ПРОТИВ всякой категоричности. В любом виде и в любых вопросах.
ИМХО.
Также поддерживаю :ay:

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: ГВ - плюсы и минусы
« Ответ #59 : 07 Ноябрь 2008, 02:06:12 »

а я хоть и кормлю грудью до сих пор, очень жалею, что в свое время не дала ребенку соску - я из-за этого вообще не могу ребенка с кем-нибудь больше, чем на 3-4 часа оставить. иногда она действительно необходима. быть еще и пустышкой мне за 7 месяцев уже, честно, поднадоело, могу из-за этого раньше бросить кормить - уже начинаю чувствовать переутомление. а если бы он хоть изредка сосал соску, мне было бы гораздо легче.