Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сцеживание, объединенная тема  (Прочитано 25633 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Сцеживание, объединенная тема
« : 05 Ноябрь 2006, 13:58:47 »

Замучилась со сцеживанием, малыш молоко до конца не сьедает, грамм по 10 сцеживаю, даже ночью,приходится очень тщательно, т.к. уже дважды был застой и температура 38-39. Живу в вечном страхе повторения. Когда же малыш начнет съедать все до конца. Через 4 часа после кормления уже каменная грудь, хотя молока мало, сыночка подкармливаю смесью. Ребенок здоровый, не слабый.

Елена

  • Гость
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2006, 15:06:10 »

По-моему, можно сцеживаться только понемногу, до чувства облегчения. А вообще вскоре лактация станет стабильной, перестанет вырабатываться молоко с избытком. Станет легче.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2006, 16:24:33 »

Замучилась со сцеживанием, малыш молоко до конца не сьедает, грамм по 10 сцеживаю, даже ночью,приходится очень тщательно, т.к. уже дважды был застой и температура 38-39. Живу в вечном страхе повторения. Когда же малыш начнет съедать все до конца. Через 4 часа после кормления уже каменная грудь, хотя молока мало, сыночка подкармливаю смесью. Ребенок здоровый, не слабый.
ПОсмотрите причины возникновения лактостаза и выберите там то, что относится к Вам. Убрав причину, можно будет не бояться лактостаза и мастита http://www.rostovmama.ru/content/view/101/31/
То, что грудь каменеет, а ребенок не наедается, говорит в пользу неправильного захвата или нарушений в организации кормления. Кроме того, такие состояния приводят к снижению выработки молока.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2006, 15:18:31 »

а вы как часто кормите? кормите по требованию и не сцеживайтесь. позвоните нашим консультантам, они подробненько объяснят
Крмлю по требованию, так он и требует самое раннее через три часа.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2006, 15:20:12 »

ПОсмотрите причины возникновения лактостаза и выберите там то, что относится к Вам. Убрав причину, можно будет не бояться лактостаза и мастита http://www.rostovmama.ru/content/view/101/31/
То, что грудь каменеет, а ребенок не наедается, говорит в пользу неправильного захвата или нарушений в организации кормления. Кроме того, такие состояния приводят к снижению выработки молока.

Так педиатры смотрели кормление, все нормально, не знаю в чем дело.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2006, 15:29:28 »

У меня малышка в месяц тоже не часто ела и почуть-чуть. Но поправилась за первый месяц на 1 кг. Были тоже жуткие лактостазы, даже точно тоже не смогла определить причину. С захватом все нормально. ,потом все прошло, через месяц они закончились. Я это связала больше с психологичкскими проблемами (недовольство мужем), а также сильно боялась повторов лактостазов, страх был панический! Но вот я смогла себя переубедить, забыть, перестать бояться и все наладилось.

Елена

  • Гость
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2006, 23:40:53 »

Крмлю по требованию, так он и требует самое раннее через три часа.
По требованию - значит, что И по требованию мамы можно и нужно прикладывать.
Педиатры, как правило, малосведущи в вопросах ГВ.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2006, 17:49:13 »

А почему вы решили, что малыш не наедается. Он плохо набирает в весе? Как вы докармливаете смесью,  сразу после кормления или между ними и само главное зачем?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2006, 17:21:23 »

Выкиньте смесь нафиг! Во рту ребенка не должно быть ничего, кроме сиси: никаких сосок, водички, чайков от газиков и прочего. И вызовите консультанта, не пожалейте средств!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #9 : 01 Март 2007, 17:01:29 »

Меня всегда смущал такой совет: везде пишут, что сцеживаться надо только когда маме надо отлучится. А если я кормлю ребенка обеими грудями каждый раз и случилось так, что мне надо уйти на пару часов? Ведь сразу после кормления у меня практически нет молока. Что делать?
И теоретически если я кормлю одной грудью, то сразу после кормления из другой груди я могу сцедить только около половины дозы?

Этот вопрос уже задавала в другой теме, но никто не ответил. А сейчас мне звонила с этим вопросом девочка, малышику которой 3 недели. Педиатр говорит ей обязательно сцеживаться, в роддоме говорили не сцеживаться. Ребенок хорошо набирает вес (~1кг), то есть втдимо молока достаточно. Мама не работает и не учится, ребенка оставляет эпизодически.
@pradesign

Sanechka

  • Мамино счастье - это Я!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • т. 89185110796, 2907051
    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #10 : 02 Март 2007, 23:03:41 »

Я поначалу тоже сцеживалась, потому что так говорили врачи. Потом поняла что у меня молоко прибивает в том количестве которое нужно ребеночку и именно к тому времени когда надо его кормить. Режим выработки молока наладился примерно к концу второго месяца. Я кормила каждой грудью поочреди хорошо ее разминая  перед каждым кормлением (себя не жалела) ,чтобы молоко выходило полностью и не застаивалось. Даже сейчас, хотя мы уже больше используем сисю вместо соски перед сном или просто для развлечения свойсво поступления молока сохранилось перед каждым сном (1-2 раза днем) вечером (немного) и утром на раннее кормление (5-6 часов).

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #11 : 02 Март 2007, 23:11:28 »

Можно присоединиться к вопросу?
Меня интересует такая проблема-все говорят. что от сцеживания молока становиться больше, а я как мне кажется столкнулась с обратным, регулярно сцеживаться стала в возрасте 5 месяцев из-за частых отлучек, до этого не сцеживалась и мне кажется что тогда у меня стало меньше молока

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #12 : 02 Март 2007, 23:40:24 »

Меня всегда смущал такой совет: везде пишут, что сцеживаться надо только когда маме надо отлучится. А если я кормлю ребенка обеими грудями каждый раз и случилось так, что мне надо уйти на пару часов? Ведь сразу после кормления у меня практически нет молока. Что делать?
И теоретически если я кормлю одной грудью, то сразу после кормления из другой груди я могу сцедить только около половины дозы?

Этот вопрос уже задавала в другой теме, но никто не ответил.
Лучше этот вопрос задать консультантам в разделе консультаций по ГВ, или к ним же по телефону. Думаю получите исчерпывающий, грамотный ответ.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #13 : 02 Март 2007, 23:42:50 »

Женя, расскажу тебе о своем опыте. Может поможет...

Я изначально стала готовить свой "стратегический запас". Когда молока было еще много, но уже и не молозиво. Примерно в конце 1-го месяца. Твоей знакомой как раз может пригодится. Порций 7 у меня тогда легко получилось припасти. Потом потихонечку обновляли. Старое съедали, новое замораживали.
Сейчас если заранее знаю, что нужно оставить малыша, то примерно за 1-2 суток начинаю принимать таблетки, увеличивающие лактацию. Но это особенность моего организма, мне помогают.
Хотя для меня самое "действенное" - это не лениться ночью. Мой мелкий, например, ночью кушает, но все не съедает. Миллилитров 50 точно остается. И если 2 ночи подряд (как по книжкам, в промежутке от 3 до 6 утра) сцедить остатки - на 3 день "дополнительная" порция будет точно!!!

На случай если вдруг проснется, а я все сцедила - я молоко не сразу замораживаю, а сначала в холодильник ставлю. Если нет, утром можно съесть ночную порцию, а свежее сцедить и оставить папе.

Это лично мой опыт. На правильность своих действий не претендую, но может кому-нибудь поможет...
Ромка 2006 и Полинка 2012

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #14 : 03 Март 2007, 18:06:24 »

Я сцеживаюсь, поскольку каждый день ухожу и одно кормление пропускаю.
Обычно сцеживаюсь ночью  :an:  :ah:  :be: ибо днем получается сцедить по 30-40 мл за раз, а за ночь( ну и рано утром: с 2 ночи до 6 утра) получается нацедить 200 мл. Разница очевидна! Только вот ночью очень спать хочется  :ad:, а приходится трудиться на благо свой солнышки  :ad: :ab: Но я кормлю поочередно то одной то другой грудью, поэтому все происходит по принципу: одной кормлю, вторую сцеживаю. Как вам поступить, если вы сразу двумя кормите, лучше спросить у консультантов по ГВ.