Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сцеживание, объединенная тема  (Прочитано 25632 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #15 : 03 Март 2007, 18:14:21 »

Меня всегда смущал такой совет: везде пишут, что сцеживаться надо только когда маме надо отлучится. А если я кормлю ребенка обеими грудями каждый раз и случилось так, что мне надо уйти на пару часов? Ведь сразу после кормления у меня практически нет молока. Что делать?
Лучше заготовить тогда заранее банк молока в морозильной камере.А сцеживать можно в то время суток, когда детка не так активно кушает(пусть понемногу) .
А сейчас мне звонила с этим вопросом девочка, малышику которой 3 недели. Педиатр говорит ей обязательно сцеживаться, в роддоме говорили не сцеживаться. Ребенок хорошо набирает вес (~1кг), то есть втдимо молока достаточно. Мама не работает и не учится, ребенка оставляет эпизодически.
Нет. сцеживаться Вашей подруге не нужно.Если она кормит по требованию(не дает пустышку и воду).
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

mil_ena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

  • Я Лена, меня на ты:-)
    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2008, 12:23:05 »

Столкнулась с новой проблемой, только успокоилась, что вроде молочка хватает - малыш за месяц набрал 870 г как - теперь опять голова кругом :be: я не могу сцедить молока (хотела с мужем вечером на часа три выехать проветриться), получается только за раз 20 мл, и то из двух. Но ведь месячный ребенок этим наесться не может! Может дело в молокоотсосе?У меня Avent электронный. Кто сталкивался с подобным, отпишитесь пожалуйста!!!Со стороны мужа уже начался прессинг,что молока мало и надо докармливать:-( а я теперь все в сына всматриваюсь,наелся ли.

малышка

  • Гость
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2008, 13:02:47 »

у меня тоже молокоотсосом ничего не получалось :al: тоже был Авент. попробуйте руками, уверена все получится, можно перед сцеживанием горячую ванну принять, чаю попить - очень помогает. :ay:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #18 : 09 Октябрь 2008, 14:40:57 »

да вы и не сцедите столько сколько высосет малыш  :ad: если у вас не гиперлактация конечно.
Сцеживания не являются показателем достатка молока. Если сомневаетесь,считайте пописы.
 У меня молока было много и прибавляли больше кг в месяц, но сцедить много могла только в роддоме,когда молоко приходило. Потом сцеживала не больше 20-30 мл. за раз (руками  :ae:).

А если очень хочется проветриться,то собирайте молочко предварительно и замораживайте. Несколько бутылочек по 20 мл. и вуаля  :ab:

кущиха

  • Юлёк
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

  • Пишу носом, с ребенком на руках.
    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2008, 14:51:44 »

да вы и не сцедите столько сколько высосет малыш  :ad: если у вас не гиперлактация конечно.
Сцеживания не являются показателем достатка молока. Если сомневаетесь,считайте пописы.
 У меня молока было много и прибавляли больше кг в месяц, но сцедить много могла только в роддоме,когда молоко приходило. Потом сцеживала не больше 20-30 мл. за раз (руками  :ae:).

А если очень хочется проветриться,то собирайте молочко предварительно и замораживайте. Несколько бутылочек по 20 мл. и вуаля  :ab:

Да да да. Согласна. у меня такая же ситуация была. Ведь к этому времени лактация уже "подстроилась" под малышика и его ритмы кормлений. а я делала так - когда кормила малого у меня всеравно текло молоко из второй груди очень сильно. Струя где-то на 5-10 см пробивалась в первые 5 минут. Я поставляла бутылочку или молокоотсос и набиралось достаточно много. Думаю у всех по разному.

mil_ena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

  • Я Лена, меня на ты:-)
    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #20 : 09 Октябрь 2008, 14:55:21 »

Спасибо огромное всем за ответы!Успокоили! Lidia, я ваш ответ мужу покажу,буду от прикорма отбиваться

Настасья Дмитриевна

  • Гость
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #21 : 09 Октябрь 2008, 14:57:51 »

Тут вопрос а сколько времени после кормления прошло,может ничего то и ненабралось?сцеживаться лучше руками это ФАКТ,ни один молокоотсос нежнее рук к вам не отнесется,еще он выцеживает с соска!!,вот медела мой вообще сжимал сосок и с кончика пытался сцедить...не знаю про Авент.

малышка

  • Гость
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #22 : 09 Октябрь 2008, 16:55:26 »

я сцеживала как раз перед кормлением, почувствовала прилив и вперед. а малыш все равно свою порцию  получит :bf:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #23 : 09 Октябрь 2008, 23:16:30 »

а еще лучше сцеживать во время кормления - одной кормите,вторую сцеживаете. Я так делала,только сцеживала в тот момент молокотсосом, потому как руками это акробатика уже  :ag:. Молоко льется  :ay:

Юлия001

  • Вредному человеку ничего не вредно....)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020

  • Ростов-на-Дону! я вернулась..
    • Просмотр профиля
    • наша темка здесь!!
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #24 : 06 Декабрь 2008, 20:46:02 »

Как мне врач рассказал-одно кормление-одна грудь,следующее кормление-другая грудь и после того,как т покормила малую-нужно сцеживать эту грудь.у меня ничего не получается сцедить,грудь мягкая вроде.у меня вопрос: нужно ли вообще сцеживаться? Ребенок ведь сосёт столько,сколько ему нужно!

наши фоточки здесь:  http://foto.mail.ru/mail/xoxma001/

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #25 : 06 Декабрь 2008, 20:48:09 »

я НЕ сцеживалась.
Может было пару раз сцеживалась в роддоме, но совсем чуть-чуть чтобы грудь облегчить и всё.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2008, 20:49:13 »

Как мне врач рассказал-одно кормление-одна грудь,следующее кормление-другая грудь и после того,как т покормила малую-нужно сцеживать эту грудь.у меня ничего не получается сцедить,грудь мягкая вроде.у меня вопрос: нужно ли вообще сцеживаться? Ребенок ведь сосёт столько,сколько ему нужно!
Я сцеживалась, примерно месяцев до 3-х.... гиперлактации не было.. но я кормила не совсем по требованию, у нас была соска

Юлия001

  • Вредному человеку ничего не вредно....)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020

  • Ростов-на-Дону! я вернулась..
    • Просмотр профиля
    • наша темка здесь!!
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #27 : 06 Декабрь 2008, 20:50:48 »

я НЕ сцеживалась.
Может было пару раз сцеживалась в роддоме, но совсем чуть-чуть чтобы грудь облегчить и всё.
Молока хватало малышу?и как долго ты кормила?

наши фоточки здесь:  http://foto.mail.ru/mail/xoxma001/

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #28 : 06 Декабрь 2008, 20:53:32 »

я тоже не сцеживалась!  :ab: Главное считай пописы - ви поймешь хватает малышу молочка или нет!

fraoola

  • Гость
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #29 : 06 Декабрь 2008, 20:54:26 »

Солидарна с Близняшками.  :az:
За небольшим исключением, НЕ сцеживалась.  :ab:
Кормила больше трех лет мягкой, как тряпочка, грудью 1-2 размера.  :ag: