Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сцеживание, объединенная тема  (Прочитано 25577 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #45 : 06 Декабрь 2008, 22:10:21 »

у меня обе с сосками  :ah:
Блин, а я бы и рада, чтоб сосали соски, да, что одна, что другая не берут. Когда из роддома приехали, сначало взяла соску, а потом ни  в какую - какие ей только не предлагала. А на сиське висит постоянно, даже когда и есть не хочет. Вот пойдем в четверг в больницу еще узнаем сколько набрали.

aniris

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Я Ира))
    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #46 : 06 Декабрь 2008, 23:58:29 »

Моя за 1-ый месяц 1,4 кг набрала, тоже на груди постоянно висела. Соску я принципиально не давала, да и особой необходимости в этом не было. Подцеживала грудь один раз в роддоме и дома пару раз, когда дочка стала больше спать ночью, а моя грудь оказалась к этому не готова.
Помнится, участковый педиатр тоже настоятельно советовала сцеживаться, а потом интересовалась результатом. Диалог: Сцеживаешься? - Нет._ Что ничего не остается? - Почему? Остается. - Совсем мало? - Не знаю, не проверяла. Боьше вопросов ко мне не было.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #47 : 07 Декабрь 2008, 00:04:00 »

я попыталась сцедиться один раз в роддоме, если столовую ложку нацедила, то хорошо - у меня это совершенно не получалось. Педиатры в один голос кричали "сцеживайся, у тебя ребенок большой, молока не хватит"  :an: Я на это каждый раз рассказывала, что сцеживаю и много, и он спокойно от меня отставали. Меня ребенок "сцеживал" - на груди висел по 40 мин :ab:

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #48 : 07 Декабрь 2008, 00:15:00 »

с первым ребенком сцеживалась до посинения, давала обе груди в 1 кормление, результат - лактостаз несколько раз был. Со вторым сцеживалась мало, кормила из 1 груди в 1 кормление, лактостаз был 1 раз. С третьим ребенком не сцеживалась ни в роддоме ни дома, кормились до 1,3 г пока из-за очередной беременности молоко не стало пропадать и совсем пропало. Сцеживаться неестественно, непонятно зачем в роддомах мамочек учат не понятно чему. Вредительство какое-то  :al:

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #49 : 07 Декабрь 2008, 00:22:19 »

с первым ребенком сцеживалась до посинения, давала обе груди в 1 кормление, результат - лактостаз несколько раз был. Со вторым ... Сцеживаться неестественно, непонятно зачем в роддомах мамочек учат не понятно чему. Вредительство какое-то  :al:
Да непонаятно чему там учат. Я не сцеживалась. После выписки из рз/д на 2-й день начался мастит. С ним боролась 3 месяца В итоге все закончилось операцией и еще месяц отходила после этого. Теперь к маммологу хожу 2 раза в год УЗИ.
Из-за проблем с грудью   с ужасом думаю о беременности. Такого больше не смогу перенести.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #50 : 07 Декабрь 2008, 00:31:43 »

Да непонаятно чему там учат. Я не сцеживалась. После выписки из рз/д на 2-й день начался мастит. С ним боролась 3 месяца В итоге все закончилось операцией и еще месяц отходила после этого. Теперь к маммологу хожу 2 раза в год УЗИ.
Из-за проблем с грудью   с ужасом думаю о беременности. Такого больше не смогу перенести.
У моей мамы после рождения старшего брата был мастит с серьезными осложнениями, закончился также операцией. Меня кормила полтора года, никаких проблем не было. Хотя врачи настоятельно рекомендовали перевязывать грудь и меня не кормить - типа после операции это бесполезно :an:

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #51 : 07 Декабрь 2008, 00:37:34 »

Нет, я для себя решила, что если когданибудь  и будет 2-й ребенок , - он будет на иск вскармлавании.  Хоть врачи и утверждают, что кормить после операц нет проблем, я не решусь рисковать -вдруг опять повториться.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #52 : 07 Декабрь 2008, 00:46:28 »

так ведь молоко все равно пребывать после родов начнет. А если ребенок его съедать не будет, застои могут быть или еще чего... в общем, тоже риск есть...

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #53 : 07 Декабрь 2008, 00:50:15 »

Я больше всего боюсь как грудь во время береммености будет сабя вести.

Снежная Королева

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #54 : 07 Декабрь 2008, 00:57:52 »

ни разу не сцеживалась, да и не получилось у меня когда попробовала расцедиться в роддоме,  :al: кормила по требованию, насчёт пописов не заморачивалась, считала что организм сам знает сколько молока вырабатывать, грудь не меняла, он у меня обе сосал, по очереди, соску не признавал, равно как и бутылочку, прикармливать и давать соки начала только после 6 месяцев, а воду начал пить только после года, кормлю грудью до сих пор, сыну 2.3, никаких проблем с грудью не было, с набором веса у ребёнка тоже, так что считаю что сцеживаться не нужно.... :ab:

Anechka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075

    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #55 : 07 Декабрь 2008, 01:02:19 »

Я сцеживалась первые 3 дня после того, как "пришло" молоко. Потом вообще не сцеживалась, первые 3 месяца было так - одной кормлю грудью - из другой струя течет. После 3 мес все само наладилось. Недавно сцеживалась в течение 3 недель, т.к ходила на сессию, оставляла детенышу молоко. После этого поняла, что хорошо, что раньше постоянно этого неделала :ai:. Сейчас тож кормлю малыша мягкой грудью, вроде усе ок :ab:

Юлия001

  • Вредному человеку ничего не вредно....)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020

  • Ростов-на-Дону! я вернулась..
    • Просмотр профиля
    • наша темка здесь!!
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #56 : 07 Декабрь 2008, 08:02:50 »

Блин, а я бы и рада, чтоб сосали соски, да, что одна, что другая не берут. Когда из роддома приехали, сначало взяла соску, а потом ни  в какую - какие ей только не предлагала. А на сиське висит постоянно, даже когда и есть не хочет. Вот пойдем в четверг в больницу еще узнаем сколько набрали.
А мы уже в род.доме  с соской)))нас выпишут на ваш первый день рождения!пишите сколько прибавите за месяц!

наши фоточки здесь:  http://foto.mail.ru/mail/xoxma001/

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #57 : 07 Декабрь 2008, 10:16:40 »

 :ag:я до 5м сце-сь,подсказали,что уже давно не надо,лучше поздно,чем никогда.

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #58 : 07 Декабрь 2008, 10:23:53 »

А мы уже в род.доме  с соской)))нас выпишут на ваш первый день рождения!пишите сколько прибавите за месяц!
Мариночка видимо в роддоме соску сосала, а дома поняла, что сисю по первому требованию дают, вот и решила,что не нужна она ей :ag: А то, что мама уже с ума сходит :be: ее мало волнует :ag:.
Мы идем в поликлинику 11-го, т.е. в четверг. Обязательно отпишусь, хотя меня сразу предупредили,что крупные дети обычно мало набирают, будем надеятся,что хоть норму наберем.

Кыса

  • Ира, "Рождённые дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596

  • ну-ну:)
    • Просмотр профиля
Re: Сцеживание, объединенная тема
« Ответ #59 : 07 Декабрь 2008, 10:29:36 »

к соске к сожалению уже приучила, жалко мне малую, когда во время пеленания она кричит, как резанная!!!соска спасает

Блин, ребенку несколько дней, а уже "приучила"  :al:
В таком возрасте как приучила так и отучила. Легко.

А если орет во время пеленания, дык ей может не нравится пеленаться.
Зачем?
Надо не соской затыкать а учиться понимать желания ребенка.