Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шейный остеохондроз  (Прочитано 69900 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фея

  • Я Лена!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3980

  • Теперь Я МАМА.......
    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #180 : 16 Январь 2012, 19:27:45 »

странно.  :al:будет время сходи к невропотологу.
мама двух дочек . 5 лет и 1 годик.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #181 : 16 Январь 2012, 19:28:37 »

странно.  :al:будет время сходи к невропотологу.
Обязательно схожу.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Звездный дождик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #182 : 21 Июль 2012, 23:06:29 »

У меня шейный остеохондроз давно и борюсь я с ним , посещая 3 раза в неделю спортзал и делаю массажи.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #183 : 21 Июль 2012, 23:30:29 »

У меня шейный остеохондроз давно и борюсь я с ним , посещая 3 раза в неделю спортзал и делаю массажи.
:ay: Это только врач может решать, мне например можно только плавать,а спортзал запрещен категорически, риск защемления, как говорит невролог, в любой момент можешь повернуть голову и так и остаться в таком положении.... и массаж только раз в пол года кроме воротниковой зоны... это все очень индивидуально..

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #184 : 22 Июль 2012, 22:26:28 »

:ay: Это только врач может решать, мне например можно только плавать,а спортзал запрещен категорически, риск защемления, как говорит невролог, в любой момент можешь повернуть голову и так и остаться в таком положении.... и массаж только раз в пол года кроме воротниковой зоны... это все очень индивидуально..
исходя их заключения вашего невролога - вам и в обычной жизни шеей крутить нельзя :ab:... а кроме шуток  - такого рода советы врачей больше похожи на отписку... всегда можно  индивидуально подобрать программу реабилитации и соответственно комплекс  специальных упражнений, которые пойдут вам только на пользу.. с массажем тоже самое - противопоказан классический лечебный массаж в данной ситуации, если у вас уже грыжа, а не остеохондроз, но и тут  на сегодняшний день есть ряд более эффективных методик, которые можно использовать при грыжах, протрузиях и тд..

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #185 : 04 Август 2012, 23:02:32 »

-
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 15:03:55 от мальва »

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #186 : 05 Август 2012, 00:03:30 »

Девочки, поделюсь: обострился остеохондроз после ношения ребенка в кенгуру - болит и шей, и грудной отдел и аж в голове обморок. Были как-то у невролога (Полонской в БСМП-2) с дочей. Пожаловалась ей на свои боли. Поскольку мы сейчас на ГВ, особо не полечишься, врач посоветовала пока мазь Индовазиновую. Представьте - помогает! Конечно, проблему не решает, но облегчает заметно. Может еще кому пригодится  :az:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #187 : 05 Август 2012, 12:56:45 »

исходя их заключения вашего невролога - вам и в обычной жизни шеей крутить нельзя :ab:... а кроме шуток  - такого рода советы врачей больше похожи на отписку... всегда можно  индивидуально подобрать программу реабилитации и соответственно комплекс  специальных упражнений, которые пойдут вам только на пользу.. с массажем тоже самое - противопоказан классический лечебный массаж в данной ситуации, если у вас уже грыжа, а не остеохондроз, но и тут  на сегодняшний день есть ряд более эффективных методик, которые можно использовать при грыжах, протрузиях и тд..

Это вообще не шутка :ad: нельзя мне шеей крутить резко,может защемить...А массаж мне противопоказан,потому шейные что позвонки с одной стороны сросшиеся, то есть неправильно сформированы, отсюда и противопоказания для спорта, позвонки с правой стороны срослись,а рядом артерия :ar:, если вдруг травма,то уже посмертно))) Ну это впринципе у каждого произойти может :ad:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #188 : 05 Август 2012, 12:58:33 »

Девочки какое исследование провести  ,чтобы было информативно.Проблема-постоянные головные боли (преимущественно в височной части головы).Знаю что есть остеохондроз в шейно-грудном отделе.?Знаю что есть РЭГ МРТ ,но какого отдела нужно делать?
РЭГ шейного ессно, а МРТ зачем? получить лишнюю дозу магнита, ИМХО,такие процедуры без назначения врача делать незачем и вообще постараться не делать... А то грамотные все...

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #189 : 05 Август 2012, 13:00:26 »

Девочки какое исследование провести  ,чтобы было информативно.Проблема-постоянные головные боли (преимущественно в височной части головы).Знаю что есть остеохондроз в шейно-грудном отделе.?Знаю что есть РЭГ МРТ ,но какого отдела нужно делать?

можно еще допплер сосудов сделать.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #190 : 05 Август 2012, 13:08:59 »

Девочки какое исследование провести  ,чтобы было информативно.Проблема-постоянные головные боли (преимущественно в височной части головы).Знаю что есть остеохондроз в шейно-грудном отделе.?Знаю что есть РЭГ МРТ ,но какого отдела нужно делать?

Мне терапевт  с такими симптомами ,кроме общих анализов крови,мочи,кардиограммы, назначала узи сердца,сосудов,внутриглазное давление,рентген шейного отдела.как следствие направление на консультацию к неврологу(физ процедуры) после этого выписала одно лекарство,я пила 3 месяца,кажется,височная боль прошла...   

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #191 : 05 Август 2012, 17:55:54 »

Спасибо,девочки.А где можно сделать РЭГ,чтобы не большая очередь?

NatalyZ

  • Я-Натали!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #192 : 16 Август 2012, 16:06:49 »

А Вы в своей поликлинике выясните - у меня буквально в течение недели уже было и РЭГ сделано. Но я по направлению от невролога пришла. А если платно - то и быстрее могут назначить.

mamangela

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #193 : 01 Сентябрь 2012, 14:56:53 »

Девочки, поделюсь: обострился остеохондроз после ношения ребенка в кенгуру - болит и шей, и грудной отдел и аж в голове обморок. Были как-то у невролога (Полонской в БСМП-2) с дочей. Пожаловалась ей на свои боли. Поскольку мы сейчас на ГВ, особо не полечишься, врач посоветовала пока мазь Индовазиновую. Представьте - помогает! Конечно, проблему не решает, но облегчает заметно. Может еще кому пригодится  :az:
Моему Ангелочку уже шесть, не ношу уже в слинге, а вот остеохондроз обострялся регулярно. Посидишь у компа, работа сидячая и все, то голова болит, то спина ноет... Мази хорошо, но от них уже к таблеткам переходила. Не нравилось мне это! А тут еще свекровь так "скрутило", смотреть было и то больно. У нее правда, можно сказать от остеохондроза к ...  :ac: а там уже много чего появляется, лучше не знать этого. Так вот ей врач посоветовал ходить. Есть сейчас такая ходьба, называется "финская", я посмотрела, как она буквально "оживает"  :ab: и сама стала ходить. Классно!   :ay: :ar:

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #194 : 03 Сентябрь 2012, 01:56:17 »

Моему Ангелочку уже шесть, не ношу уже в слинге, а вот остеохондроз обострялся регулярно. Посидишь у компа, работа сидячая и все, то голова болит, то спина ноет... Мази хорошо, но от них уже к таблеткам переходила. Не нравилось мне это! А тут еще свекровь так "скрутило", смотреть было и то больно. У нее правда, можно сказать от остеохондроза к ...  :ac: а там уже много чего появляется, лучше не знать этого. Так вот ей врач посоветовал ходить. Есть сейчас такая ходьба, называется "финская", я посмотрела, как она буквально "оживает"  :ab: и сама стала ходить. Классно!   :ay: :ar:
Так-так.. а поподробнее? Или где прочесть - ткните, плиз!! Меня мазь выручила - уже и не вспоминаю, но это не навсегда :ak: .. А так буду знать чем еще спасаться!