Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Допустимо ли мальчику дать сдачи девочке?Внимание!Опрос только для мам мальчиков!

нет,ни при каких раскладах
- 36 (40%)
Только в крайнем  случае
- 23 (25.6%)
да,девочки тоже разные бывают
- 31 (34.4%)

Проголосовало пользователей: 81


Автор Тема: Стоит ли учить мальчиков давать сдачи девочкам?  (Прочитано 68865 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

и вы реально думаете, что разъяренная девочка остановится только от того, что ей руку перехватили?
я вот о чем. ты вроде пояснила. и тут же многоточие с продолжением ставишь в вэтом вопросе..?))



В траспорте маме с маленьким мальчиком , ну скажем 2-3 года, надо уступать место , так? По вашей логике, этого делать нельзя! пусть мальчик стоит, а то потом вырастет и не сможет понять, что место надо уступать женщинам и старикам, так что ли? Почему до 7 лет ему уступали место, а в 7 резко раз и все, перестали?

и об этом писала. и не один раз. существуют нарвственные правила, этика, культура, черт возьми. Уступи женщине место, женщине с ребенком, старику, подай руку женщине выходя из транспорта.. не поверите, а я вот еще помню  как просто посторонние мужчины таикм бесхитростным жестом, органичным как "спасибо" помогали женщине спускаться со ступенек электички или автобуса :ae:, сюда же.. в эти этические нормы и не ударь женщину, уважай старость и т.д. вот и вся логика. все просто. тебя с детсва этому разве не учили? не поверю)

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля

Ир, ну у нас мужчины крепко сидят на своих местах в транспорте, не глядя по сторонам ни на женщин, ни на стариков.

Воспитание сказывается.  :al:

"Сиди сыночек, ты же такой бедненький, а то не дай бог та бабушка тебя затопчет. Даром, что она еле стоит, это видимость."

Мне недавно парень один место уступил - я буквально рухнула на сидение - ноги от удивления отказали. :ag:

Когда я с детьми едила в транспорте - нам подскакивали и уступали место первым делом пожилые женщины, мужчины сидели как вкопаные, а когда я подходила к молодому человеку, который задумчиво смотрел на что то важное за окном   и просила уступить место, то наши будущие надежи и опоры поднимались конечно, но  с тааким тяжелым вздохом, ну понятное дело, ведь на их плечи давил груз прожитых 15-18 лет)))))

Я надеюсь, что наши мамы все воспитывают из своих сыновей именно мужчин, сильный пол, который заботится о том, кто слабее его, и может называться мужчиной не только по наличию определнных органов, но и по умению позаботиться, защитить, помочь.



It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля

У каждого ребенка свой индивидуальный характер, разный темперамент, у меня двое детей, они АБСОЛЮТНО разные.
Так что нормально, что у одних и тех же родителей вырастут разные дети.

А насчет того, что девочки разные... тут сложность в том, как воспитывать девочку - с мальчиком все понятно - сильный пол, защитник и все такое..
А с девочками как быть в наших условиях, когда она может запросто огрести от этого сильного пола?
Это раньше считалось, что ударить женщину позор для мужчины, равно как и для мальчика.

А сейчас видимо, это дело уже обычное.  :al:

It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Юc

  • Гость

когда так случается и я со страшим еду в атобусе, то предпочитаю с ним стоять, так и объясняю, что мальчики стоят. И когда входим-выходим из магазина, учу пропускать женщин и т.п. На меня большинство как на больную смотрит  :al: Он же ребенок! Вот и интересно, а когда уже ПОРА????
Ну пропускать женщин в дверь-это одно, а ехать куда-то-совсем другое.А если далеко едете куда-то, он выдерживает, не капризничает?
На мой ИМХО-взгляд, ПОРА наступает лет с 9-10 эдак.По крайней мере, стоящая мама сидящего 7-летнего мальчика вызывает меньше сочувствия и неодобрения, чем  стоящая мама сидящего 10-летнего мальчика

Princessa

  • Полина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

  • Не ждите чудес - чудите сами!!!
    • Просмотр профиля

а каким например девочкам стоит по вашему кулак показать (в качестве предупредительной меры как я поняла по предыдущим вашим постам)

тем самым девочкам-драчуньям и забиякам. По-крайней мере в моей семье мужчины на женщин руки не поднимали, но отпор дать всегда могут. Я считаю что если есть наглые тетки хамки- то есть такие же и девочки. Нам пока везет и с таковыми встречаемся редко, сын у меня не задиристый, но очень уверенный в себе мальчик. Я помню в институте была у нас девушка, на которую пока не рявкнеш она не заткнется, а как еще с такими?

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Ир, ну у нас мужчины крепко сидят на своих местах в транспорте, не глядя по сторонам ни на женщин, ни на стариков.

Воспитание сказывается.  :al:

"Сиди сыночек, ты же такой бедненький, а то не дай бог та бабушка тебя затопчет. Даром, что она еле стоит, это видимость."

Мне недавно парень один место уступил - я буквально рухнула на сидение - ноги от удивления отказали. :ag:

Когда я с детьми едила в транспорте - нам подскакивали и уступали место первым делом пожилые женщины, мужчины сидели как вкопаные, а когда я подходила к молодому человеку, который задумчиво смотрел на что то важное за окном   и просила уступить место, то наши будущие надежи и опоры поднимались конечно, но  с тааким тяжелым вздохом, ну понятное дело, ведь на их плечи давил груз прожитых 15-18 лет)))))

Я надеюсь, что наши мамы все воспитывают из своих сыновей именно мужчин, сильный пол, который заботится о том, кто слабее его, и может называться мужчиной не только по наличию определнных органов, но и по умению позаботиться, защитить, помочь.
Ксени, согласна с тобой.
вот это и пытается донести "сторона, которая против того, чтобы давали сдачу"


когда так случается и я со страшим еду в атобусе, то предпочитаю с ним стоять, так и объясняю, что мальчики стоят. И когда входим-выходим из магазина, учу пропускать женщин и т.п. На меня большинство как на больную смотрит  :al: Он же ребенок! Вот и интересно, а когда уже ПОРА????

Наташ, я вообще не пойму, чего ты который день споришь??? :ag:
ведь правильно сказали, ты немного другие термины используешь. и твое понятие "дать сдачи" - это именно пресечь конфликт. А здесь понятие "дать сдачи" рассматривается как ударить в ответ. Т.е. дать физический отпор. Ты же сама против этого!
И мальчик у тебя хороший и воспитанный. Ясно, как мать, ты переживаешь... Но все делаешь правильно.  :al:
 :az: :az: :az:

ЛенуськаКотя72

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли учить мальчиков давать сдачи девочкам?
« Ответ #516 : 04 Сентябрь 2009, 19:27:55 »

Давать сдачу девочкам нельзя!Я считаю,что подобные действия должны пресекаться сразу, чтобы мальчик понимал,что это самое низкое занятие.!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли учить мальчиков давать сдачи девочкам?
« Ответ #517 : 05 Сентябрь 2009, 08:38:42 »

Наташа,респект! и плюс от меня:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли учить мальчиков давать сдачи девочкам?
« Ответ #518 : 05 Сентябрь 2009, 15:46:23 »

Ребенок вырастает и копирует поведение, которое видит в семье, то есть, если родители не оскорбляют друг друга, тем более не поднимают руку друг на друга, то и ребенок этого делать не будет. Ну как-то так  :ab:

+1000

ребенок просто не будет знать как это делать)
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Изумрудная

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #519 : 07 Декабрь 2011, 12:30:07 »

ИМХО терпеть не стоит. кто бы то ни был.
обычно наказывают, даже тех, кто первый начал...
Как вы отнесетесь к тому, что вашу дочь будет поколачивать муж??? И вас... и вашу маму, сестру тоже будет длоставаться тумаков от мужей...  :bg:


мой ответ:  :av: :av: :av: :av: :av: