Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ГУЗ "Областной консультативно-диагностический центр"  (Прочитано 98640 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Спасибо! Ты везде успеваешь :ay: :ax:
ну дык..вижу родной ник и сразу спешу на помощь))) :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Not ordinary

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля

Подскажите,пожалуйста, может кто удалял гланды и у какого доктора??? Как процесс выздоровления протекал??? :ab:

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Девочки а УЗИ по женкой части кто-нибудь здесь делал??? А делала 2 раза   у разных врачей... и диагнозы кординально отличаютя от диагнозов, поставленных мне Заманской в НИИАПе.... а я ей очень доверяю, очень классный специалист.... :support:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Цитировать
Девочки а УЗИ по женкой части кто-нибудь здесь делал???

Насколько я знаю хорошо делает УЗИ Рыжик, я сама к нему ходила, записывалась заранее, к нему большая запись, по рекомендации люди идут.
Про результат сказать ничего не могу, ибо у меня и проблем не было, обычное УЗИ, чтобы посмотреть что да как.

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля


Насколько я знаю хорошо делает УЗИ Рыжик, я сама к нему ходила, записывалась заранее, к нему большая запись, по рекомендации люди идут.
Про результат сказать ничего не могу, ибо у меня и проблем не было, обычное УЗИ, чтобы посмотреть что да как.


+10000 Рыжик супер! И главное помнит хорошо людей. Я у него была один раз по гинекологии, потом через полгода пришла (маммолог направила) а он вспомнил что я у него была и с каким диагнозом. Он видит то, что другие могут просто не заметить. Врач супер!!!!

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ                   ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯАдминистрация ГУЗ ОКДЦ доводит до Вашего сведения: с сентября 2009 года специалисты ОКДЦ, согласно лицензии №61-01-000574 от 11.01 2007 г., оказывают специализированную медицинскую помощь детскому населению по следующим направлениям:

1. Осуществляется прием детей с 5-летнего возраста врачом-педиатром.
2. Оториноларингология. Выполнение аденотомии и  тонзиллэктомии детям с 7-летнего возраста в
   условиях ЛОР-стационара. Использование эндоскопических методов диагностики и лечения с 
   применением анестезиологического пособия.
3. Эпилептология (прием жителей г. Ростова-на-Дону в системе квотирования, подробности см. в конце 
    письма). Прием детей с 12-летнего возраста с пароксизмальными расстройствами. Объем 
   исследования отвечает требованиям Международной Противоэпилептической Лиги. Проведение
   дифференциальной диагностики эпилептических и неэпилептических припадков с использованием
   ЭЭГ видеомониторинга- единственного достоверного метода диагностики эпилепсии. Подбор и 
   коррекция терапии с учетом концентрации препаратов в плазме  крови.
4. Сурдология. Обследование детей с 1-го месяца жизни с использованием  современного
   оборудования, позволяющего осуществить диагностику различных форм тугоухости; проведение
   тимпанометрии, импедансометрии, отоаккустической эмиссии. Проведение  с 6-летнего возраста
   аудиометрии.
5. Офтальмология (по направлению детского офтальмолога, прием жителей г. Ростова-на-Дону в
   системе квотирования, подробности см. в конце письма). Комплексное исследование зрительного
   анализатора при близорукости с применением современной компьютерной диагностики у детей с 12
   летнего возраста.
6. Функциональная диагностика (в системе квотирования ,подробности см. в конце письма ):
ЭКГ   с 5 лет   Реовазография   с 5 лет
Холтеровское мониторирование ЭКГ   с 10 лет   Вызванные потенциалы: зрительные и слуховые    с 7 лет
ЭЭГ   с 5 лет   РЭГ   с 5 лет
ЭЭГ видеомониторинг   с 12 лет   Электромиография   с 5 лет
Тетраполярная реоплетизмогарфия   с 5 лет   Суточное мониторироание артериального давления   с 14 лет
Урофлоуметрия   С 14 лет      
7. Ультразвуковая диагностика (в системе квотирования, подробности см. в конце письма).
       С 3-х летенего возраста проводится УЗИ органов брюшной полости: печени, желчных протоков,
       желчного пузыря с определением функции, поджелудочной железы, селезенки; забрюшинного
       пространства, почек, надпочечников; щитовидной железы, мягких тканей,  лимфоузлов, вилочковой
       железы; эхокардиография, УЗИ сосудов, нейросонография (прием детей младше 3-х лет
       оговаривается заранее).
       Ультразвуковая диагностика суставов с 4-летнего возраста.
8. Лучевая диагностика (в системе квотирования, подробности см. в конце письма). Проведение с         3-летнего возраста магнитно-резонансной или спиральной компьютерной томографии  (до трех лет исследование проводится с бригадой анестезиологов направившего ЛПУ).

9. Лабораторная диагностика:
•Лаборатория клинико-гематологических исследований: определение ретикулоцитов по фракциям, агрегации тромбоцитов, гликозилированного гемоглобина.
•Лаборатория биохимических исследований: лекарственный мониторинг (определение в крови  концентрации антибиотиков, психотропных препаратов, антиаритмических препаратов, бронхолитиков, цитостатиков); исследование гемостаза (развернутая коагулограмма, факторы свертывания, Д-димер).
•Лаборатория клинической патоморфологии с молекулярно-биологическими исследованиями: определение внутриклеточных возбудителей и вирусов методом ПЦР.
•Лаборатория иммунологических исследований: исследование иммунного статуса (иммунограмма простая и развернутая), диагностика гемабластозов (количественная морфология клеточного состава крови и костного мозга, СD-тестирование клеток крови и костного мозга).
•Лаборатория микробиологических и микологических исследований: диагностика острых кишечных инфекций методом ИФА (ротавирусы, аденовирусы, астровирусы, норовирусы, клостридии, кампилобактерии, криптоспоридии, энтамебы, лямблии), диагностика дисбактериоза, диагностика инвазивных микозов: кандидоза и аспергиллеза.
Внимание!!! Прием детей осуществляется исключительно  по предварительной записи!

Perpetuum mobile

  • зовут Оля!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348

  • ко мне на ты!
    • Просмотр профиля

Сегодня записалась в ОКДЦ к гинекологу Дыба Елене Валерьевне, кто был у нее, жду отзывов, заранее благодарна, всегда Ваша- Оля!
Старшая бусинка 25.11.2012
Малышка бусинка 22.04.2015

Катюша Л.

  • Гость

А невропатолога кто может посоветовать?

Perpetuum mobile

  • зовут Оля!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348

  • ко мне на ты!
    • Просмотр профиля

да темка не особо активная, но все равно отпишусь, ооооооочень дорого, оооооочень очереди большие, обдираловка, из кабинета в кабинет пинают, сколько крови я там оставила :ak:
больше туда ни ногой!!!
Старшая бусинка 25.11.2012
Малышка бусинка 22.04.2015

Екатерина В.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Я - Катя, ко мне на "ты")))
    • Просмотр профиля

Хочу поделится своим печальным опытом посещения этого центра((( Согласна, что он очень большой с огромным количеством нового навороченного оборудования и врачами разных категорий, за-то цены...жуть. Но даже это не самое страшное. Я пошла туда с проблемой - не могла очень долго забеременеть. Сходила сначала к эндокринологу, сдала кучу анализов на кругленькую сумму, результат - у вас все хорошо с эндокринной системой, идите к гинекологу. Пошла... Первый вопрос врача, заданный в тот момент когда я, простите за подробности залазила на кресло, "У вас деньги с собой есть?". Итог, анализов на 10 000 р. По которым у меня обнаружили сразу два вен.заболевания, которые по словам врача не дают мне забеременеть.И месячный курс лечения антибиотиками - уколы, таблетки, свечи - полный комплект!!! Мы с мужем в шоке, благо он человек вменяемый и взрослый, а то мог ведь и послать..., решили, что проверим его, а потом будем вместе лечится. Там же стали проверять и его, еще не малая сумма в пользу больницы и месяц ожидания результатов. В итоге в тот день когда ему нужно было идти за результатами (которые, кстати, показали что он абсолютно здоров, хотя мы два года вместе и это очень маловероятно), я обнаруживаю 2 полоски на тесте))) Мы в растерянности начинаем бегать по другим врачам. Иду к другому гинекологу того же центра, она читает мне лекцию , что их анализы самые верные, ("их так учили" - ее слова)а я такая не сознательная позволила себе не предохраняться с таким диагнозом!!! В итоге на 12 неделе пересдала анализы в ЦГБ, и они показали, что я абсолютно здорова, даже пресловутой молочницы нет!!! Вот вам и модная клиника с продвинутыми врачами, если бы я сразу их послушала и стала лечиться неизвестно когда смогла бы вообще забеременеть. За то "вылечила"бы мифические болезни и "посадила" имунитет антибиотиками!!! А клиника правда подкупает своим комфортом. Не говорю, что у них там везде так, может мне конечно с врачем не повезло, но на своем опыте советую, перепроверять результаты, для своего же блага.

Танюся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

    • Просмотр профиля

Да уж денег там выкачивают не меряно :(. Была на приеме у гинеколога Кательницкой Н.И. в 2007 году. Теперь я понимаю, что она специалист по лазерному лечению шейки матки. Эрозию, она мне убрала, НО видя и зная мои гормональные проблемы, когда я забеременела, просто отвернулась от меня в монитор компьютера (потеряла интерес ко мне) - в результате беременность замерла.  А ведь могла бы дюфастон или утрожестан назначить, и кто знает - может и выносила бы. Потом меня тоже к ней понесло  :bh: на обследование по ЗБ, о чем до сих пор очень сильно жалею.... :wallbash: год потерянного времени, денег и нервов.

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля

Кто-нибудь может посоветовать терапевта в ОКДЦ? Кто у кого был? какие впечатления?

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

Я завтра пойду тада,проверю,как там и что..
Не понимаю как могут быть очереди,если по записи :al:
Я,например,не согласна на очередь!плата не маленькая.И не то,что не люблю очереди,но считаю,раз все приходят к своему времени и платят не малые деньги-организуйте нормально работу.
Завтра проверю,благо специалист у меня узкой специализации,не терапевт,думаю очереди не будет :girl_haha:

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля

Я завтра пойду тада,проверю,как там и что..
Не понимаю как могут быть очереди,если по записи :al:
Я,например,не согласна на очередь!плата не маленькая.И не то,что не люблю очереди,но считаю,раз все приходят к своему времени и платят не малые деньги-организуйте нормально работу.
Завтра проверю,благо специалист у меня узкой специализации,не терапевт,думаю очереди не будет :girl_haha:

Очереди возникают не у всех специалистов, а у некоторых, кто например не укладывается в свое время, или задерживают начало приема. Например Гинеколог Кательницкая очень любит задерживать начало следущего приема, она делает себе периодически перерывы и не принимает никого, просто сидит в кабинете и занимается своими делами. Часто приходилось ждать ее "разрешения войти" по 40-50 мин. ((( Теперь хоже совсем к другому гинекологу.
Да еще там по направлению из областей приезжают и иногда тоже не в свое время. Я например, ни разу не попала к иммунологу из-за этого, приходишь к своему времени, а в очереди говорят, да вот еще не зашел человек который на 2 часа раньше записан!!!Потому что попутно врач консультирует из стационарно и начинает прием не вовремя.  естественно разворачиваюсь и ухожу, в регистратуре девочки перебивают просто чек да и все. Но это все от врачей зависит. Я в целом, окдц очень довольна! И родителей только туда записываю. Правда всегда ходили по узким специалистам, теперь вот хочу к терапевту. Может кто подскажет к кому лучше записаться?

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля

Может кто подскажет к кому лучше записаться?
Терапевт вам нужен или родителям? Опишите в личку коротко проблему, я вам посоветую терапевта :ad: