Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Прикорм с общего стола  (Прочитано 108803 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #270 : 11 Октябрь 2010, 11:03:13 »

скажите, это нормально давать ребенку в 4,5 месяца бульон из супа/борща, сметану?... овсяное печенье?подруга так "подкармливает" дочку...
избавляюсь от лишнего!
осень 2019

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #271 : 11 Октябрь 2010, 12:32:11 »

это не нормально, но давайте все-таки в теме обсуждать собственный опыт введения прикорма, своим деткам, а обсуждение подруг и прочих знакомых оставим для других тем.

TanyaKosha

  • Танюшко и Лизик
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #272 : 17 Октябрь 2010, 23:28:05 »

     Вот как у меня получился педприкорм.Кормила до полугода дочку только грудью.С полугода пробовала давать фруктовые пюре.Есть их она отказалась.Пробовала кабачек варить,делать пюре,добавляла в него разное-масло растительное,молоко,морковку.Не ест и все тут! :al:Так месяц промучалась я с этими кабачками :be:.Про педприкорм я знала,но как то не воспринимала его всерьез.А тут вдруг муж прочитал про него в инете,пришел домой и давай дочке из своей тарелки кусочки давать.А она с удовольствием начала их поедать. И тут я поняла,что это выход из положения для нас! :ar:.Сейчас ей 10 месяцев и она ест вместе со всеми за столом утром кашу или творог наш,но немного, в обед супчик на курином бульоне,слитый и без пережарки,вечером пюре картофельное,кусочки котлет тушеных или что-то другое.А что не доест-все восполняет сися)))
   В общем мне удобно кормить ребенка с нашего взрослого стола-готовить отдельно не надо для ребенка,мы едим более здоровую пищу и дочке нравится очень есть вместе с нами,сидя у меня на колене. :ay:

Miss A

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #273 : 30 Октябрь 2010, 23:34:15 »

У меня все не получается дать кусочками давиться, хотя даю маленькими кусочками :ac:
Сегодня муж дал сыну, точнее сына вытребовал лимон, облизал и не покривился :ai: этож цитрус теперь наблюдаю

Natalu

  • Гость
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #274 : 30 Октябрь 2010, 23:41:23 »

А сколько Вашему малышу? Я с месяцев 7 и почти до 1,2 все вилкой мяла (перед этим все на блендере), и перед этим если это овощи то посильней разваривала, получались очень очень маленькие кусочки и они мягкие были их и язычком раздовить можно было. Фрукты на мелкой терке, если вам еще года нет, то это на мой взгляд не проблема, значит пробуйте чуть позже получится)

Miss A

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #275 : 30 Октябрь 2010, 23:43:58 »

Нам 7, пробовала баночное - едим

Natalu

  • Гость
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #276 : 30 Октябрь 2010, 23:46:54 »

Ну и не паникуй маленький еще, научится, вари овощи посильней толки толкушкой, это все равно крупней чем в баночном. Научится, куда денется))

Татьяна Нау

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #277 : 21 Январь 2011, 23:49:50 »

Девочки подскажите пожалуйста,а можно ли уже довать супчики как для взрослых.Я зажариваю слегка и на маргарине.Как Вы думаете,если ему так же варить,только не жирные.Давала суп с фриадельками уминал за обе щеки,а так же борщ(только картошка и мяско и юшка)просто пытаюсь ему варить овощные супчики-пюре,нам не нравится.

Natalu

  • Гость
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #278 : 22 Январь 2011, 00:15:47 »

Я готовила в год отдельно супчики, так же можно овощной с фрикадельками, только я делала без томата и без зажарки. И не обязательно суп-пюре, можно в овощной супчик макарончики бросить. Тяжело для желудка, еще супчики с общего стола, но это мое мнение.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #279 : 28 Январь 2011, 14:57:02 »

мамы, подскажите пжл. с какого возраста можно ляле дать сушку посмоктать? ну, не в ат-ве прикорма конечно, а просто десна почесать, так бедолага мучается, слюна рекой течет, игрушки бросает уже.

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #280 : 28 Январь 2011, 15:00:24 »

мамы, подскажите пжл. с какого возраста можно ляле дать сушку посмоктать? ну, не в ат-ве прикорма конечно, а просто десна почесать, так бедолага мучается, слюна рекой течет, игрушки бросает уже.
да уже можете,я давала с 5ти месяцев. :aha:

Татьяна Нау

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #281 : 10 Февраль 2011, 20:13:10 »

Я тоже давала с 5 месяцев,главное смотри что бы большой кусочек не оторвала,так как когда сильно размакает,то большими кусками отламывается.

laddy

  • Я Настя. Ко мне на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

  • О, море, море...)))
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #282 : 21 Февраль 2011, 11:15:35 »

Мой ребенок овощи любые отказывается есть. Сама на пару готовила, баночные предлагала, ни в какую. Только тыкву может есть. Я ему тыкву миксовала с морковкой, яблоком и т.д. Только такие овощи и ел. Но постоянно тыкву давать же нельзя. А вчера сварила супчик с куриной грудки на 2-ом бульоне с картошечкой, морковкой, лучком. Ничего не зажаривала. Измельчила для него чуть-чуть в блендере с мяском. Так он уплетал за обе щеки! Как думаете, не рано давать такие супы? В принципе, это очень удобно, и ребенок ест с удовольствием, и мы едим здоровую пищу!

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #283 : 28 Март 2011, 15:57:35 »

Вам было тогда 9 месяцев, я примерно в это же время супчики вводила, если кушает хорошо, тем более домашнее, это же только +! :ay:

Locjcha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #284 : 28 Март 2011, 22:10:49 »

Мы тоже где-то в этом возрасте супчики начинали кушать. Вообще, у нас ребенок к году кушал с общего стола, просто стараюсь готовить здоровую пищу. К году от баночного дите отказалось вообще.