Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Прикорм с общего стола  (Прочитано 108310 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

laddy

  • Я Настя. Ко мне на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

  • О, море, море...)))
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #285 : 28 Март 2011, 23:18:43 »

Да, и мы вот тоже баночки не едим, только иногда ему нравится кабачок с яблоком БЛ. Теперь мы супчики мои с удовольствием трескаем на обед. Сейчас я уже не переживаю. Вот рыбку пробовала дать, отваривала с картошечкой мяла - отказ. :ac: Ни в какую! Наверно в папу пошел, это он у нас рыбу не любит. А я обожаю! :love:

Oksana-178

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Ксю
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #286 : 30 Апрель 2011, 22:42:42 »

     Вот как у меня получился педприкорм.Кормила до полугода дочку только грудью.С полугода пробовала давать фруктовые пюре.Есть их она отказалась.Пробовала кабачек варить,делать пюре,добавляла в него разное-масло растительное,молоко,морковку.Не ест и все тут! :al:Так месяц промучалась я с этими кабачками :be:.Про педприкорм я знала,но как то не воспринимала его всерьез.А тут вдруг муж прочитал про него в инете,пришел домой и давай дочке из своей тарелки кусочки давать.А она с удовольствием начала их поедать. И тут я поняла,что это выход из положения для нас! :ar:.Сейчас ей 10 месяцев и она ест вместе со всеми за столом утром кашу или творог наш,но немного, в обед супчик на курином бульоне,слитый и без пережарки,вечером пюре картофельное,кусочки котлет тушеных или что-то другое.А что не доест-все восполняет сися)))
   В общем мне удобно кормить ребенка с нашего взрослого стола-готовить отдельно не надо для ребенка,мы едим более здоровую пищу и дочке нравится очень есть вместе с нами,сидя у меня на колене. :ay:
У нас такая же ситуация! Кроме груди больше ничего не признаем((( От овощей и фруктов отказывается напрочь!!! Про педприкорм читала, пробовали дать, но он все равно отказывается. Еще и психовать начинает, если пытаюсь в рот затолкнуть(((((Все месяцы хорошо вес набирали, а за последние два месяца всего 300 грамм набрали((( Вообщем я расстроена и не знаю что с ним делать(((

Gулия

  • Что бы ты ни рассказала, всегда найдётся кто-нибудь , у кого было больше, дольше, выше, лучше, длиннее, вкуснее, сильнее, наваристей...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #287 : 03 Май 2011, 20:39:08 »

а вы соль,специи добавляете?детям соль не рекомендуют,суп несоленый есть не возможно,а дитю может понравиться)

Guzhvina

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • Сыночки Ромочка и Толечка
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #288 : 11 Май 2011, 12:24:57 »

А мы в 6 месяцев начали с каш и проблем не было.Потом фрукры;овощи и сок.

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #289 : 08 Июнь 2011, 14:47:43 »

А я вот с полутора месяцев стала соки по капелькам давать (яблочный отжимала), в два с половиной уже кушали фруктовое пюре, в четыре - вареные овощи, в шесть уже ели мелко порезанное мясо с теми же овощами, творог и хлеб (печенье), в восемь рыбку.
В жизни место чудесам.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #290 : 09 Июнь 2011, 16:28:38 »

А я вот с полутора месяцев стала соки по капелькам давать (яблочный отжимала), в два с половиной уже кушали фруктовое пюре, в четыре - вареные овощи, в шесть уже ели мелко порезанное мясо с теми же овощами, творог и хлеб (печенье), в восемь рыбку.
Караул :ai: :ai:!!! Вам малыша не жалко?

Natalu

  • Гость
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #291 : 09 Июнь 2011, 23:52:44 »

А я вот с полутора месяцев стала соки по капелькам давать (яблочный отжимала), в два с половиной уже кушали фруктовое пюре, в четыре - вареные овощи, в шесть уже ели мелко порезанное мясо с теми же овощами, творог и хлеб (печенье), в восемь рыбку.
Вообще это ужасно. Почему вы игнорировали правила прикорма? Зачем все это малышу? Неужели вы думаете, что он во всем этом нуждался и если не высыпало и не пропоносило, то все хорошо?

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #292 : 09 Июнь 2011, 23:56:02 »

А я вот с полутора месяцев стала соки по капелькам давать (яблочный отжимала), в два с половиной уже кушали фруктовое пюре, в четыре - вареные овощи, в шесть уже ели мелко порезанное мясо с теми же овощами, творог и хлеб (печенье), в восемь рыбку.
где смайл падающий в обморок? А в 7 месяцев Вы давали сырокопченую колбасу , а на полдник чупа-чупс?..
 Хотя смысл говорить это всё..это ваш ребёнок и ВЫ в ответе за его здоровье...

Natalu

  • Гость
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #293 : 09 Июнь 2011, 23:58:10 »

где смайл падающий в обморок? Ав 7 месяцев Вы давали сырокопченую колбасу , а на полдник чупа-чупс?..
 Хотя смысл говорить это всё..это ваш ребёнок и ВЫ в ответе за его здоровье...
Оль, просто многие думаю, что если мы (взрослые) хотим сладкое, острое и т.д, то ребенок то же хочет, только сказать не может, а все педиатры, спец. литература это фигня, я лучше знаю, Я МАТЬ и т.д.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #294 : 10 Июнь 2011, 00:02:21 »

Оль, просто многие думаю, что если мы (взрослые) хотим сладкое, острое и т.д, то ребенок то же хочет, только сказать не может, а все педиатры, спец. литература это фигня, я лучше знаю, Я МАТЬ и т.д.
Так я и не спорю, Наташ, конечно мать знает лучше чем и с какого момента начинать прикармливать ,чтобы в последствии язву и гастрит получить :ac. Я просто думаю, что имея инет , можно (ЕСЛИ интересно) просто прочитать рекомендации или купить дешёвый журнал (взять в ЖК-БЕСПЛАТНО)о первом годе жизни, если доверяешь своему педиатру.

Natalu

  • Гость
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #295 : 10 Июнь 2011, 00:04:57 »

Так я и не спорю, Наташ, конечно мать знает лучше чем и с какого момента начинать прикармливать ,чтобы в последствии язву и гастрит получить :ac. Я просто думаю, что имея инет , можно (ЕСЛИ интересно) просто прочитать рекомендации или купить дешёвый журнал (взять в ЖК-БЕСПЛАТНО)о первом годе жизни, если доверяешь своему педиатру.
Оля, как говорит моя свекровь,все это хе,,,ня, она да же не понимала почему Вика в 10 месяцев ее хорчо не ест, точнее мама не дает поесть,этот острый супчик)))

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #296 : 10 Июнь 2011, 00:11:04 »

Оля, как говорит моя свекровь,все это хе,,,ня, она да же не понимала почему Вика в 10 месяцев ее хорчо не ест, точнее мама не дает поесть,этот острый супчик)))
Вот , ты жадина мамуля :ag:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #297 : 10 Июнь 2011, 00:14:16 »

Оля, как говорит моя свекровь,все это хе,,,ня, она да же не понимала почему Вика в 10 месяцев ее хорчо не ест, точнее мама не дает поесть,этот острый супчик)))
Действительно))) Многие просто ориентируются на своё "я знаю как надо" и категорический не принимают другого мнения.
Моя подруга собирается с 2х месяцев давать  малышу яблочный сок, а на мои попытки рассказать, что это не правильно, реакция одна - смотрит на меня как на дуру и говорит "ты бы меньше в нете сидела, там ничего умного не пишут". Вот так вот)))А вы говорите - инет, журналы

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #298 : 10 Июнь 2011, 00:16:56 »

Моя мама, кста, прибывала в шоке от того, что прикорм мы начали не в 2 месяца с сока, а в 5 с каш. А сейчас мне методично напоминают, что пора бы уже и борщик варить ребёнку

Natalu

  • Гость
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #299 : 10 Июнь 2011, 00:17:34 »

"ты бы меньше в нете сидела, там ничего умного не пишут". Вот так вот)))А вы говорите - инет, журналы
ну, да это смотря по чему ориентироваться, если по таким постам, какой мы комментируем, то да, а если правильно фильтровать инфу, то полезного достаточно.