Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Прикорм с общего стола  (Прочитано 108242 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Muza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Муза
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #15 : 15 Май 2006, 18:14:40 »

как вы все успели попробовать, мы родились 16 сентября, и вот толко кашки кушаем да из баночек овощи разные, хлебушек пробуем.

Елена

  • Гость
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #16 : 15 Май 2006, 19:51:36 »

Дива, я полностью с тобой солидарна. : ))) Очень по существу и коротко описан ваш прикорм.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #17 : 15 Май 2006, 20:05:13 »

Я вот вчера понабрала листовок на празнике,посидела,почитала...Я в унынии:(. Я им не верю! Сегодня от злости все выкинула в муссорное ведро после того как обнаружила,что практически во всех листовках есть схема-режим(примерная) питания и везде написано,что надо начинать с фруктового пюре с 4х месяцев,и там прям расписано 6.00 ГВ,9.00пюре и т.д. и по месяцам. А отом я посмотрела и вышло,что к 8 месяцам ГВ заканчивается совсем(листовка хипп) в листовке фрутттопапа,нутриция кажется ГВ заканчивается в год. Короче,после прочтения осталось внутренее убеждение,что у них гов... а мое молоко лучше всех:))))Я не хочу давать вообще ничего,хочу и дальше кормить только грудью,меня все так устраивает,мне кажется,что Яну тоже.Хотя наверно только кажется:). В моей башке какой-то барьер-засело,что все вредно,что я чего-то испорчу,что печень-почки посажу.Глупость,но вот поди ж ты...как же мне не хочется начинать этот прикорм,кто б знал...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #18 : 15 Май 2006, 20:11:16 »

Наш человек... : ))) Вот я тоже в прошлом году эти листовки читала, но уже начала педприкорм. А как вам Фрутопура с 4 до 36 (!) месяцев ?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #19 : 15 Май 2006, 20:37:33 »

А я заметила,что ВЕЗДЕ с 4х...Им же походу продавать надо:))).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #20 : 15 Май 2006, 22:35:36 »

Да я не о 4 месяцах, а о 36 месяцах. С 4 до 36 - это к чему ? После трех лет пюре противопоказано ?

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16427

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #21 : 16 Май 2006, 11:43:00 »

Оля, так вам и рано еще  :ad:. Мы и микродозы то только в 7 месяцев начали, к году более-менее порции еды стали есть. А ГВ до сих пор рулит! :ay:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

wmouse

  • Гость
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #22 : 16 Май 2006, 14:07:09 »

мне тоже было страшно прикорм начинать
да и до сих пор у нас грудь это основное питание, везде стараюсь молоко добавить - в каши, в пюрешки

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #23 : 16 Май 2006, 17:07:54 »

Я тут попробовала дать ей чуть-чуть,на краешки ложечки пюре из яблок...скривилась,я думала заплачет. Наверно нам еще рано:)).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16427

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #24 : 16 Май 2006, 17:10:18 »

Оля, яблочное пюре - это не педприкорм :)
Если ты сама конечно его не лопаешь :)
По опыту могу сказать, что АНтоше сначала лучше шли вещи праактически безвкусные - цв.капуста например, по крохе.
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #25 : 16 Май 2006, 17:14:36 »

Я стала её сажать с собой когда кушаю,что бы она начала подозревать,что есть на свете еще еда кроме ГВ:)). Вот вчера сделали вид с папой,что сначала он покушал из баночки,потом я,а потом и Яночка:)). Просто нам стало интересно проснулся у неё пищевой интерес или нет:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #26 : 16 Май 2006, 17:24:35 »

Мы сейчас просто обожаем всякие супчики, борщики. Приходится готовить не особо жирные с большим содержанием картошки, которую мы очень любим, зато не надо готовить отдельно :) Вообще Аленка не от чего не отказывается, что папа и мама ест. В похроде за обе щеки наворачивала гречнивую кашу из маминой тарелки :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16427

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #27 : 16 Май 2006, 17:26:53 »

Оля, "делаем вид"  :ag:
наших детей не проведешь, они секут, что мама с папой кушают, а что им подсовывают.
По мне так дайте лучше ей рисинку :)
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #28 : 16 Май 2006, 17:33:53 »

туда подальше попробую дать варенные овощи,ну там капусту или картошку. Но все таки не раньше 6. раз уж я начала по этой системе,то надо и дальше продолжать.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #29 : 16 Май 2006, 17:46:23 »

Оля, появление настоящего пищевого интереса обязательно увидишь. Еще проверяют как-то ложечкой. Если деть тянется к столу, но удовлетворяется пустой ложечкой, то это еще не пищевой интерес.
И не надо бояться. Наверняка найдется на общем столе что-то мягкое и нейтральное, как Таня сказала - цветная капуста, картошечка, фрукты, рис...
Когда говорят - с общего стола - не подразумевают, что дают всё, сразу и помногу. Дают по чуть-чуть и выборочно, разумно.