Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону  (Прочитано 416770 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1740 : 14 Октябрь 2015, 09:18:29 »

а чего не с 1 недели решили заниматься?

зачем развивашки полугодовалому ребенку?
2011. 2013. 2015

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1741 : 16 Октябрь 2015, 10:35:04 »

почему бы и нет?
хотя я в свое время с 8ми месячным пришла ) облизали все вокруг и решили отложить на попозже ))) но быть в среде с монтессорийскими материалами, например, где можно наблюдать как шарик кидаешь в одно отверстие, а выкатывается из другого - интересно. Поэтому если есть возможность, то )))
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Solнце

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1742 : 18 Октябрь 2015, 21:49:48 »

Девочки, подскажите стоит ли в них ходить? Мне то как маме хочется... Но есть ли толк для маленького ребенка 2-3 раза в неделю до 2-х лет. Посоветуйте в какие ходили? Желательно Зжм....

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1743 : 19 Октябрь 2015, 00:40:11 »

Девочки, подскажите стоит ли в них ходить? Мне то как маме хочется... Но есть ли толк для маленького ребенка 2-3 раза в неделю до 2-х лет. Посоветуйте в какие ходили? Желательно Зжм....

Начала водить дочку в 1.3 в "Беби-клуб"(ЗЖМ).Хочу сказать для нее программа была тяжеловата и особого вовлечения в процесс я тоже не заметила.Проходили 2.5 месяца.

Потом повела в 1.9 в "Лили"(ЗЖМ).Совсем другое дело :bd:.Дочке очень нравилось и мне тоже :bf:.Проходили полгода.
Может все-таки повзрослела или атмосфера центра отразилась :ab:.Лена и Ая супер преподаватели :bd:
Солнышку 3 года)))

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1744 : 19 Октябрь 2015, 21:52:03 »

Девочки, подскажите стоит ли в них ходить? Мне то как маме хочется... Но есть ли толк для маленького ребенка 2-3 раза в неделю до 2-х лет. Посоветуйте в какие ходили? Желательно Зжм....
от ребенка зависит и от того, что центр предлагает. На мой взгляд после года точно есть смысл. Мы в Золотко ходили, сейчас это Пиноккио на Левенцовке. На ЗЖМ вообще много, Эрудит, по-моему еще хвалили
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Черешневый лес

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1053

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1745 : 19 Октябрь 2015, 23:27:22 »

Девочки, подскажите стоит ли в них ходить? Мне то как маме хочется... Но есть ли толк для маленького ребенка 2-3 раза в неделю до 2-х лет. Посоветуйте в какие ходили? Желательно Зжм....
Мы года в Золотко ходили, прекрасные результаты, до сих пор ребенок добрыми словами вспоминает (3.9 сейчас).

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1746 : 22 Октябрь 2015, 00:06:26 »

Добрый день! Девочки, посоветуйте, пожалуйста! Хотим с мужем отдать младшую дочь на развивающие курсы/занятия, ей 7 месяцев. Старшую отдаем в школу при театре "Человек в кубе", тк дочь хочет идти вместе с подругой и преподаватель нам понравился, а вот с младшенькой пока не решаемся. У них курсы для малышей есть, но собрание мы пропустили, вроде говорят, что преподаватель очень опытный и работал во многих центрах, но может кто-то знает, может поделиться опытом? Сами мы живем на Западном, но я не работаю и могу возить детей в любую точку города. В общем. хелп! :bc: :bc: :bc: :be: :be: :be: :run: :run: :run:
В 7 месяцев рано однозначно. Хотя бы с 8,чтобы ребенок мог уверенно сидеть сам,ползать активно.Я считаю лучше начинать с Монтессори,т.к на этих занятиях малыш занимается в своем ритме. А вот к году можно уже и другие группы посмотреть.Главное смотрите чем и зачем занимаются? И еще ,я всегда говорю родителям,что если ребенок едет на занятия больше 20мин в машине,то ему потом сложно заниматься. Он просто устанет. Как бы не хотелось,чтобы родители возили к нам в центр деток.Хотя своего сына вожу примерно столько по времени,просто потому,что в ближайшем окружении ничего толкового не нашла.

Окси10

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1747 : 22 Октябрь 2015, 12:25:17 »

если рано, то конечно лучше монтессори. Мы ходим на левенцовке в клуб Пиноккио, нам правда не близко, но ради такого у центра готовы ездить, это кстати и есть золотко бывшее. там огромная среда 5 комнат, куча материала, центр весь новенький, красивый. я в восторге от них. И у сестры там на подготовку к школе ходит, тоже очень нравится, преподаватель сильный, а от занятий с писхологом он вообще потом дня три бегает под впечатлением, всем рассказывает, даже мне хочется сходить порисовать на световых столах, в песке покапаться)))))

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1748 : 25 Октябрь 2015, 08:31:36 »

Девочки,подскажите,по выходным есть что-то интересное для скоропятилетки)))?
По будням никак.Предпочтительно сжм.
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1749 : 25 Октябрь 2015, 08:44:45 »

Добрый день! Девочки, посоветуйте, пожалуйста! Хотим с мужем отдать младшую дочь на развивающие курсы/занятия, ей 7 месяцев. Старшую отдаем в школу при театре "Человек в кубе", тк дочь хочет идти вместе с подругой и преподаватель нам понравился, а вот с младшенькой пока не решаемся. У них курсы для малышей есть, но собрание мы пропустили, вроде говорят, что преподаватель очень опытный и работал во многих центрах, но может кто-то знает, может поделиться опытом? Сами мы живем на Западном, но я не работаю и могу возить детей в любую точку города. В общем. хелп! :bc: :bc: :bc: :be: :be: :be: :run: :run: :run:
Мы с полугода ходим на музыкальные занятия в " школу Божьей коровки". Правда, за год( сейчас сыну1,6) делали перерывы из- за меняющегося режима дня. Но сыну нравится. Особенно после года) основа занятий - музыка. Что- то взято из Сонатал.  Часть группы- те, кто беременный там занимался( как мы), кто- то присоединился уже потом. Занятия на Днепровском.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1750 : 25 Октябрь 2015, 08:49:58 »


Лия, а скажи, каковы должны быть критерии толковости центра?
Моему 4 г и 5 мес.сейчас
 В 1,5 и 2, 2,5 г.пытались ходить на занятия, Сельмаш, центр, несколько центров посетили. Все не то
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

lyubaы

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1751 : 25 Октябрь 2015, 23:19:51 »

Девчонки!!! Кто, что знает о новом развивающем центре на Темернике "Смайлики"?

dalilafad

  • Надежда:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1752 : 25 Октябрь 2015, 23:40:47 »

Девочки, плиз,посоветуйте развивающие центры на северном... :bc:
Несуществующая линейка

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1753 : 26 Октябрь 2015, 01:51:28 »

Мы с полугода ходим на музыкальные занятия в " школу Божьей коровки". Правда, за год( сейчас сыну1,6) делали перерывы из- за меняющегося режима дня. Но сыну нравится. Особенно после года) основа занятий - музыка. Что- то взято из Сонатал.  Часть группы- те, кто беременный там занимался( как мы), кто- то присоединился уже потом. Занятия на Днепровском.
Расскажите, пжт., поподробнее, как проходят детские занятия -поют соло, хором или..? Насколько я поняла, это не совсем Сонатал. Спасибо
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1754 : 26 Октябрь 2015, 08:11:21 »

Девочки, плиз,посоветуйте развивающие центры на северном... :bc:
Попробовали ходить в " сову лену" . Не понравилось. В начале занятия ведущая даже не познакомилась  с нами. Было ощущение , что она на занятии у взрослых деток( "а теперь уберём листики и полепим"). Так внимание малышат не удержать( и комната совсем не выдаёт развивающий центр- стены голые. Только палас и столы со стульями.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434