Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону  (Прочитано 418243 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #195 : 16 Октябрь 2009, 10:49:07 »

Придется на пробном самим смотреть за 300р., про б/пл. нам не говорили.
А когда пойдёте на пробное занятие?

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #196 : 16 Октябрь 2009, 11:21:39 »

Мы заглядывали в Мамочку, внутри красиво, "пахнет свежей краской"...))
насторожило множество дверей и система обучения, каждые 20 минут переходить в др. комнату
Занятие идет час, одно из них музыкальное, др. монтессори, 3-ее не запомнила, может творческое.
Поспрашивать не успела подробно, убегали.
Про физическое развитие не рассказывали, про "мокрую зону" я не успела спросить, музыкальное занятие с живым инструментом или под магнитофон, тоже не узнала. Придется на пробном самим смотреть за 300р., про б/пл. нам не говорили.
Мы с ребенком имеем небольшой клубный опыт, занятия проходили 40 мин., считаю это оптимальным временем, ну или в нашем случае это так.
В Мамочке за 20 мин. ребенок будет видеть новую комнату, новый материал, новую "тётю", это ж сколько нужно адаптивных занятий, что бы привыкнуть к происходящему...не менее 3-4-х((
Менять обстановку и вид деятельности за такой маленький промежуток времени, это нормально!?
Скорее вопрос к психологу.

У нас занятие длится один час с перерывом на 10 минут, музыка-ионика, но сказали, что привезут пианино. Это в "Я хороший"
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

n@djushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #197 : 16 Октябрь 2009, 13:33:28 »

У нас тоже час занятие длится...по поводу частой смены рода занятий,на сколько я знаю это наоборот хорошо,потому что деткам трудно на долгое время сосредоточиться на каком-то одном деле. Я когда с детьми работала(у меня группа была 5-6 лет) я меняла род деятельности каждые 15 мин:15 мин разминка под музыку, 15 мин нотное письмо(у меня музыкальные занятия были) потом перерыв 10 мин,15 мин пение и 15 мин игры.я так строила урок.больше 15 минут дети начинали отвлекаться,уставали. А малышам и 15 минут много. Хотя тоже смотря какое занятие. Мы вот на уроке очень полюбили ягоды от шишек отделять,а рисовать нам не захотелось и Зоя пока другие девочки рисовали сидела ягодами занималась :ab:

Зоя - 26.01.2008  Света - 04.03.2010

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #198 : 16 Октябрь 2009, 13:35:56 »

Мы сегодня были на пробном занятии в "Индиго" (Зорге 39). Для нашег возраста там есть музыкальные занятия. Продолжительность где-то 30-40 мин. Вместе с мамами хороводы, песенки, использование музыкальных инструментов (бубен, маракас). Честно говоря дочь как-то "не потянулась" к тете преподавателю,  внимание на нее практически не обращала. Или нам еще рано или нужна другая тетя.
наш малой тоже вчера там был , потом весь день пел "вот какания какая.." ("Вот компания какая")  :ag:
Преподаватель сменилась, как я поняла ? У меня с бабушками и нянями ходят, вроде, раньше Гюля была молодая девочка, а сейчас новая женщина постарше. Как сказала наша няня "Старалась она , но , видимо, недавно работает "

Da-ma

  • Я - Ксения. Две лапочки дочки.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #199 : 16 Октябрь 2009, 14:10:42 »

наш малой тоже вчера там был , потом весь день пел "вот какания какая.." ("Вот компания какая")  :ag:
Преподаватель сменилась, как я поняла ? У меня с бабушками и нянями ходят, вроде, раньше Гюля была молодая девочка, а сейчас новая женщина постарше. Как сказала наша няня "Старалась она , но , видимо, недавно работает "
Да, преподаватель теперь женщина за 40 - Муза Эдуардовна. Как я поняла работает в этом центре только пару недель. Но тоже есть свои наработки, программа. Сейчас активно интересуется мнение мам что лучше добавить или наоборот убрать из занятия.

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #200 : 16 Октябрь 2009, 14:43:24 »

А кто-нибудь слышал центре развития именно на Буденовском-Текучева, вроде должен скоро открыться какой-то (или открылся недавно)
открылся на Козлова 71/83 "Мери Попинс"
есть еще центр, тоже ндавно ткрылся на Текучева 47 "Осанна"

wmouse

  • Гость
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #201 : 16 Октябрь 2009, 15:21:52 »

и мы были записана на 17.00, но утром сходили в Золотко, и решили остановится на нем. Еще насторожило, что в Индиго магазин и клуб -одно целое :al:
это обычная практика для детских центров
что тут настораживающего? Индиго вообще был раньше магазином с развивающими занятиями на одной территории, теперь расширили занятия, но сузили магазин.

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #202 : 16 Октябрь 2009, 15:42:39 »

это обычная практика для детских центров
что тут настораживающего? Индиго вообще был раньше магазином с развивающими занятиями на одной территории, теперь расширили занятия, но сузили магазин.

я не знала, что такое бывает. Мы раньше ходили в Лекотеку, при детском саде, и это было стационарное помещение, сейчас в Золотко - это квартира. Поэтому, когда мне ответили, что сменка и легкие вещи (если вспотеет) не нужны, мне сразу представился магазин , типа, Мое солнышко, где снующие люди хлопают дверью. Это и насторожило.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #203 : 16 Октябрь 2009, 15:48:23 »

я не знала, что такое бывает. Мы раньше ходили в Лекотеку, при детском саде, и это было стационарное помещение, сейчас в Золотко - это квартира. Поэтому, когда мне ответили, что сменка и легкие вещи (если вспотеет) не нужны, мне сразу представился магазин , типа, Мое солнышко, где снующие люди хлопают дверью. Это и насторожило.
Ну, на музыкальных занятиях нам сказали  или в носочках, или в чешках , мы в чешках ходим ))
сходите , посмотрите . Магазин при них даже очень хорошо - всегда свежие дидактические пособия , большой ассортимент всяческих прибамбасов для творчества ...

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #204 : 16 Октябрь 2009, 15:51:47 »

а где он находиться?
Рядом с детской областной, дом 339 стрелковой дивизии 12В, в этом доме ещё магазин "Услада" и салон красоты"Николь".
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Ulia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #205 : 16 Октябрь 2009, 16:13:22 »

А когда пойдёте на пробное занятие?
Записались на пон., но думаю не сможе, перепишемся.
Присоединяйтесь!
Для нашего возраста занятия идут по пон. и чет. в 10:30 и 17:00.

Ulia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #206 : 16 Октябрь 2009, 16:31:56 »

Сегодня ходили на пробное (кстати, бесплатное) занятие в Золотко, на Извилистую. Сынуля в восторге, уходили с ором. Завтра идем на занятия по Орфу.
Света!
Вы уже сходили на музыкальное занятие? По каким дням они проходят?
В Золотко нам тоже понравилось, были летом, когда основного педагога замещал др. монтессори-педагог.
Только добираться неудобно, на автобусе 4 остановки и на коляске ещё катить и катить))
Съездили на такси разок, попереживали как там хорошо и до сих пор никуда не ходим, только пробуем(((
Бедного ребенка уже замучила, нет в его жизни стабильности...в 3-х местах уже были и ещё столько же можно испытать((( уже думаю, а стоит ли?
 

DINULIK

  • Гость
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #207 : 16 Октябрь 2009, 16:37:33 »

девочки, подскажите пожалуйста куда пойти с малышом на занятия, мы из Батайска, есть возможность ездить в Ростов, подскажите адреса и тел. и стоимость.  :bc:

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #208 : 16 Октябрь 2009, 16:39:24 »

Записались на пон., но думаю не сможе, перепишемся.
Присоединяйтесь!
Для нашего возраста занятия идут по пон. и чет. в 10:30 и 17:00.
Хорошо, тока мы болеем, выздоровеем - присоединимся

Da-ma

  • Я - Ксения. Две лапочки дочки.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #209 : 16 Октябрь 2009, 17:38:41 »

девочки, подскажите пожалуйста куда пойти с малышом на занятия, мы из Батайска, есть возможность ездить в Ростов, подскажите адреса и тел. и стоимость.  :bc:
Посмотрите эту темку http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,35783.0.html