Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону  (Прочитано 421274 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #390 : 11 Декабрь 2009, 10:50:41 »

проублирую еще сюда свое сообщение:

сходили мы недавно в  центр "Мамочка" на 339 стрелковой дивизии в группу мини детский сад, почему то сразу с порога бабушку турнули типа все сидите за дверью, она попыталась объяснить что ребенок никогда отдельно не был... разрешите минут 10 хоть посидеть там, не разрешили, хотя когда я звонила за день до занятий сказали первое занятие может бабушка сидеть там....
я пришла на смену ей через минут 30 смотрю бабушка сидит за дверью, заглянула к ним в комнату, вроде играет с детками, не плачет не просится....
пыталась успокоиться и спокойно ждать... занятие 2 часа, заглянула под конец он кинулся ко мне и сразу начал просить грудь (хотя у нас давно в общественных местах не просил) .... собрались пошли домой... девочки я была в шоке что было потом с моим ребенком... он отказался идти ногами домой только на руках.. страшная истерика.... дома потом весь вечер скулил бегал за мной, плакал, не отпускал висел на груди такой испуганный и жалкий весь вечер    скулит и скулит Мам Мам Мам....

как потом выяснилось ребенок перенес сильный стресс  :ak:  :aq:  ругаю себя конечно.. но вот что было потом...
на следующий день я позвонила администратору и все рассказала, мы договорились с ней что поробуем прийти через пару днея но на занятие 30 минутное там где с ребенком можно неподалеку сидеть, так же она сказала что можно посещать другие занятия и первое время для адаптации можно сидеть неподалеку в комнате!!!!

Звоню им сегодня ЕЩЕ РАЗ   уточняю можно ли прийти  сегодня нам и чтобы с ребенком находится неподалеку во время занятия, а мне администратор говорит: нет так КАТЕГОРИЧНО НЕЛЬЗЯ у нас детки 3 лет занимаются сами а родители сидят все в коридоре в отдельной комнате!! и посоветовала найти другой центр!!!!!!! 

Девочки написала эту информацию, возможно понадобиться для мам чьи детки только готовяться к занятиям без мамы.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2009, 10:58:25 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #391 : 11 Декабрь 2009, 10:56:30 »

Люба, у меня по выделенному в твоём тексте вопросы - как это бегать авось привыкнет и чем именно не понравились хозяйка и админ?
можно в личку, чтобы не было лишних вопросов.
про администраторов в Мамочке скажу следующее: там они все разные и информацию выдают разную!!! см пост выше  :aq:
понравилась нам очень молодая девушка преподаватеть в группе мини детский сад!!! очень внимательная, спокойная, замечательная!!!!  :ax:
есть там пожилая женщина но  яне уверена что это администратор тоже очень приветливо отнеслась, несколько раз подходила и успокаивала меня когда я ждала сына))))
а вот 2 остальные администраторши  :aq: во первых выдают по телефону абсолютно противоречивую информацию  :bb: да и вообще с большой неохотой консультировали по другим вопросам при личной беседе... прямо чувствовалась какая то надменность что ли и неприязнь!! это не надумано!!! моя мама мне сказала абсолютно тоже самое  :aq:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #392 : 11 Декабрь 2009, 14:28:12 »

про администраторов в Мамочке скажу следующее: там они все разные и информацию выдают разную!!! см пост выше  :aq:

а вот 2 остальные администраторши  :aq: во первых выдают по телефону абсолютно противоречивую информацию  :bb: да и вообще с большой неохотой консультировали по другим вопросам при личной беседе... прямо чувствовалась какая то надменность что ли и неприязнь!! это не надумано!!! моя мама мне сказала абсолютно тоже самое  :aq:

+10000
ходили мы туда с сыном посмотреть, хотели попробовать, так после общения с администратором, я просто развернулась и увела сына оттуда. Жуть! Мало того что не компетентны, не могут подробно рассказать информацию о заведении, разговаривают высокомерно и при этом как то нагловато даже. А еще я услышала такое : что ты тут расплакался, будешь плакать я позвоню твоему папе и он за тобой не придет! Нормально так запугивать ребенка? Это пока мы раговаривала с админ. я услышала за дверью.Этого мне хватило, чтоб быстрей оттуда уйти.

Солнечный зайчик

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690

  • Счастье-это когда у тебя все дома!!!
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #393 : 11 Декабрь 2009, 14:54:14 »

мы бы тоже хотели постарше...чтоб было за кем тянуться...но вам точно постарше надо..
находиться..значит нужно ехать до конечной на 54 или 89..выйти с автобуса и идти прямо...прямо...мимо стороящейся слева поликлиники..после поликлиники будет синяя присторойка- спорт клуб..далее длинный зелёно-болотный дом..его весь проходите..след.кирпичный многоэтажный- наш...его обойти..и со стороны рощи и гаражей там будет вход..как то так...

Спасибо,после праздников съездим попробуем!
А от остановки долго идти?

миринда

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #394 : 11 Декабрь 2009, 15:38:57 »

странно как то сама Мамочки открылась 2 месяца как , а вы уже и 3 месяца успели в нее походить и 5 месяцев в другой походить  :be:
   зря вы меня пытаетесь обвинить в подставе, так как мы ходили туда не 3 месяца, а 3 недели.

миринда

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #395 : 11 Декабрь 2009, 15:45:57 »

проублирую еще сюда свое сообщение:

сходили мы недавно в  центр "Мамочка" на 339 стрелковой дивизии в группу мини детский сад, почему то сразу с порога бабушку турнули типа все сидите за дверью, она попыталась объяснить что ребенок никогда отдельно не был... разрешите минут 10 хоть посидеть там, не разрешили, хотя когда я звонила за день до занятий сказали первое занятие может бабушка сидеть там....
я пришла на смену ей через минут 30 смотрю бабушка сидит за дверью, заглянула к ним в комнату, вроде играет с детками, не плачет не просится....
пыталась успокоиться и спокойно ждать... занятие 2 часа, заглянула под конец он кинулся ко мне и сразу начал просить грудь (хотя у нас давно в общественных местах не просил) .... собрались пошли домой... девочки я была в шоке что было потом с моим ребенком... он отказался идти ногами домой только на руках.. страшная истерика.... дома потом весь вечер скулил бегал за мной, плакал, не отпускал висел на груди такой испуганный и жалкий весь вечер    скулит и скулит Мам Мам Мам....

как потом выяснилось ребенок перенес сильный стресс  :ak:  :aq:  ругаю себя конечно.. но вот что было потом...
на следующий день я позвонила администратору и все рассказала, мы договорились с ней что поробуем прийти через пару днея но на занятие 30 минутное там где с ребенком можно неподалеку сидеть, так же она сказала что можно посещать другие занятия и первое время для адаптации можно сидеть неподалеку в комнате!!!!

Звоню им сегодня ЕЩЕ РАЗ   уточняю можно ли прийти  сегодня нам и чтобы с ребенком находится неподалеку во время занятия, а мне администратор говорит: нет так КАТЕГОРИЧНО НЕЛЬЗЯ у нас детки 3 лет занимаются сами а родители сидят все в коридоре в отдельной комнате!! и посоветовала найти другой центр!!!!!!! 

Девочки написала эту информацию, возможно понадобиться для мам чьи детки только готовяться к занятиям без мамы.


Вот и я об этом, бесконечные " мамочка, мамочка, мамочка", каждую ночь истерики, просила, чтобы я с ней спала, ночью стала сама вставать и искать меня в квартире. хотя спит в отдельной комнате уже около года.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #396 : 11 Декабрь 2009, 16:01:13 »

   зря вы меня пытаетесь обвинить в подставе, так как мы ходили туда не 3 месяца, а 3 недели.

ссори  :ah: подумала что три месяца.  :ax:
лично я к Мамочкам никакого отношения не имею, у меня ребенок с удовольствием ходит в обычный гос. садик.
пишу из личных наблюдений что ребенок (которому 4 года) стал серьезнее и речь потихоньку налаживается, т.к. часто его вижу и остаюсь с ним бывает. видно что не просто так ходят и деньги отваливают.
Все дети разные, одни и без мамы могут побыть часик другой, другие и до 5 лет тяжело переносят ее отсутствие.
но с одним соглашусь - руководство и педагоги должны находить контакт с каждым ребенком, и его родителями.  :az:
ИМХО.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #397 : 11 Декабрь 2009, 21:57:33 »

Спасибо,после праздников съездим попробуем!
А от остановки долго идти?
нуу..минут 7-10 наверно

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #398 : 11 Декабрь 2009, 22:12:09 »

Мила, а как в "Сказочной стране" обстоят дела с абонементом? Мне обосновали это тем, что многие родители злоупотребляют пропусками, а у них много желающих и центр просто теряет деньги. 
Очень понравилась педагог по музыке - живая и располагает к себе. Кстати, сегодня Максик вечером показывал папе, как он звенел в колокольчик (было на музыкальном занятии). Надо же, запомнил  :ar:! Хотя прямо активного участия не принимал - смотрел со стороны.

простите, давно не заходила на форум, не ответила. надеюсь, еще актуально  :ab: как дело с абониментом сейчас, я не могу ответить точно. когда мы начали ходить. нам сказали. что жестко за пропусками не следят, но просили "не борзеть" (это моя формулировка, мне сказали более деликатно, конечно  :ab:). сказали, что летом народ напокупал абониментов а потом стали уезжать на 2-3 недели. конечно, такое не приветствуется. в октябре я спросила администратора насчет пропущенных занятий. она сказала, что они собираются ужесточить правила для пропускающих (чтоб не было описанных выше случаев). мы пару раз пропускали занятия по болезни по 3-4 занятия подряд, я предупреждала и потом с нас доказательства болезни не просили. вообще мне нравится, что центр небольшой, администраторы всех мам и детей знают, подход в общем индивидуальный, обстановка очень доброжелательная. хотя некоторые огрехи лично я вижу. например, возникает ощущение, что администраторы (их там 2 работают посменно) информацию друг другу не передают вообще или передают выборочно. а сами занятия нравятся очень. там для маленьких деток 2 педагога, занятия ведут по-разному, с детками работают по-разному (но одинаково доброжелательно), так что можно найти "своего".

Диля

  • Гость
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #399 : 16 Декабрь 2009, 14:22:00 »

Пожалуйста, подскажите тел.дет.центров раннего развития от 1 года в Центре (р-н Буденновский, Красноармейская...).  :ax:

Ulia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #400 : 16 Декабрь 2009, 16:29:17 »

Я узнавала, на Ерёменко скоро откроется новый центр! Открытие кажется 15 декабря. У них занятия с 9 мес. по системе М.Монтессори, а для деток постарше обучение чтению по Зайцеву, подготовка к школе, шахматы, Изо, танцы. Даже логопед. Вобщем центр не плохой вроде будет.
Ну что, открылся центр?
Кто-то был?

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #401 : 18 Декабрь 2009, 13:27:48 »

Ну что, открылся центр?
Кто-то был?
Открытие 20.12.09 в 12 -00, всех приглашают! Мы еже записались на пробное занятие!
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

миринда

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #402 : 19 Декабрь 2009, 12:11:42 »

Открытие 20.12.09 в 12 -00, всех приглашают! Мы еже записались на пробное занятие!
  а где находится, как называется. подскажите хоть какие-нибудь координаты

tyxa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 835

  • Меня зовут Настя,сынишку Сергеюшка!На-ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #403 : 21 Декабрь 2009, 00:17:55 »

Девочки подскажите точный адрес этого центра

Denisa

  • Гость
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #404 : 21 Декабрь 2009, 00:35:06 »

  а где находится, как называется. подскажите хоть какие-нибудь координаты
это Сема  вот что в сети было 2-99-17-99
я так понимаю 2 филиал в Ростове