Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону  (Прочитано 418246 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Irina85

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля

elpis, расскажите чем не понравилось

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Интересует центр Сема на Сержантова, подскажите кто водить есть ли там танцы или с музыкой может что-то связанно? :ab:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

хм, а откуда такая уверенность?
я вам навскидку могу назвать 3 мам, которым в этом центре не понравилось

вот на счет высказываний мам "понравилось-не понравилось" - тоже надо быть  осторожнее...............не раз слышала отзывы после посещения занятий по системе Монтессори : "Педагог с детьми не занимается - стоит в сторонке, да к тому же еще детей убирать после себя заставляет!"
о чем это говорит? О том, что мамочки даже не удосужились хотя бы поверхностно ознакомиться с этой системой - тогда бы и вопросы сами по себе отпали и недовольство тоже
Я в свое время обошла много развивающих центров, могу сказать, что хороших мало - но кто ищет - тот всегда находит!   :ay:

wmouse

  • Гость

Татьяна, вы знаете, есть педагоги, которые именно стоят в сторонке :) И именно такого педагога мне подруга после посещения "Семы" и описывала.
Кроме стояния в сторонке, педагог должен показывать ребенку и/или хотя бы маме презентации материалов, отслеживать окончания работы с каждым предметом и т.п. Я в курсе системы, если что :) дочку больше 2 лет водила на занятия.

пАпАнькА

  • Живу на благо человечества!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 399

  • реклама запрещена
    • Просмотр профиля

Татьяна, вы знаете, есть педагоги, которые именно стоят в сторонке :) И именно такого педагога мне подруга после посещения "Семы" и описывала.
Кроме стояния в сторонке, педагог должен показывать ребенку и/или хотя бы маме презентации материалов, отслеживать окончания работы с каждым предметом и т.п. Я в курсе системы, если что :) дочку больше 2 лет водила на занятия.

У нас в сёме такого не было. Проводили разминку, потом Катя пошла по игрушкам, учитель проводила презентации как положено и всем успевала уделять внимание, потом завершила физминуткой.
Хочешь быть счастливым - будь им!

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

вот на счет высказываний мам "понравилось-не понравилось" - тоже надо быть  осторожнее...............не раз слышала отзывы после посещения занятий по системе Монтессори : "Педагог с детьми не занимается - стоит в сторонке, да к тому же еще детей убирать после себя заставляет!"
о чем это говорит? О том, что мамочки даже не удосужились хотя бы поверхностно ознакомиться с этой системой - тогда бы и вопросы сами по себе отпали и недовольство тоже
Я в свое время обошла много развивающих центров, могу сказать, что хороших мало - но кто ищет - тот всегда находит!   :ay:

поделитесь своим опытом, где хорошие школы, желательно на западном :ax:

Zhenechka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто-нибудь ходит в Сему на  Сержантова, на Монтессори, понравилось ли? И как вы думаете годовалому ребенку там понравится? Будем чем заняться? Мне кажется мой просто раскидает все :al:
Мы ходили в Сему на Сержантова. Не то что не понравилось, скорее не подошло нам лично. Макс ну очень активный и ему плевать на систему Монтессори. Все материалы летели в разные стороны :be:, единственное, что ему понравилось, это стенд с замочками. Педагог, смотря на все это, явно нервничала.
Зато другие детки занимались с удовольствием и интересом
А вот музыкальные занятия пошли на ура. я думаю, от ребенка многое зависит - одному подойдет, другому нет.
Сейчас мы ходим в Отражение на фитнес - это то, что нам нужно  :ar:.
я думаю, сходить попробовать стоит, а потом будете по ребенку смотреть. Тем более, что 1-е занятие бесплатно :ad: (если ничего не изменилось)

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

Татьяна, вы знаете, есть педагоги, которые именно стоят в сторонке :) И именно такого педагога мне подруга после посещения "Семы" и описывала.
Кроме стояния в сторонке, педагог должен показывать ребенку и/или хотя бы маме презентации материалов, отслеживать окончания работы с каждым предметом и т.п. Я в курсе системы, если что :) дочку больше 2 лет водила на занятия.

Надежда, я с Вами полностью согласна - есть педагоги разные, есть мамочки разные...................и что Вы "продвинутая" мамочка я тоже в курсе - не 1-ый день на РМ  :ad:
а дочку куда Вы водили, если не секрет?............. 

wmouse

  • Гость

в "Любимые дети" ходили с первого дня открытия там группы "Мама и малыш" :)
но оттуда вроде наша педагог уже ушла, кто сейчас там и как занятия проводит - не в курсе :(

У нас в сёме такого не было. Проводили разминку, потом Катя пошла по игрушкам, учитель проводила презентации как положено и всем успевала уделять внимание, потом завершила физминуткой.
хм, а какая разминка на Монтессори-занятиях?
Ну вот, судя по тому, что вам не объяснили, что материалы нельзя называть игрушками и с ними надо заниматься, а не играть, уже видна недоработка педагога :)

Еще лично для меня важно, когда для детей сохраняется тихая обстановка - мамы не общаются между собой совсем либо это делают редко и шепотом по делу. Не все педагоги за этим следят.

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

поделитесь своим опытом, где хорошие школы, желательно на западном :ax:

ответила в ЛС

Zhenechka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля

Mama2006, не могу ответить на сообщение - у вас личка заполнена, поэтому пишу здесь.
На фитнес в Отражение ходят и мальчики и девочки, для каждого возраста есть определенные виды занятий на выбор.
Для вас - (3-5 лет):
1. Шкода Time - развитие двигательных качеств и основных видов движений.
2. Litle Foot - профилактика плоскостопия
3. Ладушки - тренировка мелкой моторики рук
4. Крошка Ру - развитие координации движений, ловкости.
Разовое занятие - 300руб., абонемент на 8 занятий - 1900р. Удобно то, что по этому абонементу можно посещать и бассейн. Получается в неделю 2 занятия - бассейн и фитнес. Мы с апреля будем так ходить.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Спасибо большое.  :ax:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Ошанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #537 : 01 Апрель 2010, 21:31:35 »

девчонки кто нибудьзнает про "СМАЙЛИК" на ЗЖМ напротив Окея ?

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #538 : 10 Апрель 2010, 10:44:30 »

Mama2006, не могу ответить на сообщение - у вас личка заполнена, поэтому пишу здесь.
На фитнес в Отражение ходят и мальчики и девочки, для каждого возраста есть определенные виды занятий на выбор.
Для вас - (3-5 лет):
1. Шкода Time - развитие двигательных качеств и основных видов движений.
2. Litle Foot - профилактика плоскостопия
3. Ладушки - тренировка мелкой моторики рук
4. Крошка Ру - развитие координации движений, ловкости.
Разовое занятие - 300руб., абонемент на 8 занятий - 1900р. Удобно то, что по этому абонементу можно посещать и бассейн. Получается в неделю 2 занятия - бассейн и фитнес. Мы с апреля будем так ходить.
а по вечерам там есть занятия ?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #539 : 10 Апрель 2010, 10:49:55 »

поделитесь своим опытом, где хорошие школы, желательно на западном :ax:
Мы ходим в Талер, Зорге 33  "От 3 до 103", занятия два раза в неделю. Там есть английский, но мы без него...и так проблемы с логопедом.Дочке очень нравится, учительница прелесть.Рядом с домом -очень удобно
Всем здоровья и мира!!!