Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону  (Прочитано 418285 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #735 : 11 Январь 2011, 12:04:18 »

Уйти на 2-3 часа по своим делам (а почему бы и нет, если нужно, например, позаниматься с кем-то еще, полечить зубы, попасть на конференцию, в конце концов, пока твой ребенок в группе себе подобных занимается с опытным преподавателем?), а потом получить ярлык "странная мамочка"  :girl_haha::ay:


Абсолютно нормальное явление. Особенно, когда речь идет о детках старше 3-х лет.
Малышам в 1-3 года нужно чувствовать рядом мамочку, чтобы привыкнуть, почувствовать безопасность, вместе учиться новому.

А детки с 3-х лет  хотят быть взрослее, они чувствуют самостоятельность и прекрасно себя проявляют (даже лучше, чем при родителях) :bf:

Если есть возможность сделать свои дела, пока ребенок занимается, это же здорово!

Всех "странных  мамочек, которые  думая о ребенке, не забывают и о себе" ждем у нас! :ar:

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Куксик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

  • Бегемотов-junior по совместительству новогодний м
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #736 : 11 Январь 2011, 12:12:36 »

Всех "странных  мамочек, которые  думая о ребенке, не забывают и о себе" ждем у нас! :ar:

Подскажите я уточняла  какие занятия есть в субботу, на 3 часа чтобы оставить. мне Ваша коллега написала , чтос часу дня. Подскажите есть что то в 10-в 11, в суббоут и ввоскресенье??. Просто  к часу мы уже обучно варенные и в сон клонит. Нам 3,3 года. А может у вас расписание есть, можете на почту отправить??

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #737 : 11 Январь 2011, 13:22:47 »

Так заинтересовалась Зазеркальем)))) А в выходные есть что-нить для деток 4-5 лет.  :ah:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #738 : 11 Январь 2011, 13:34:49 »

Подскажите я уточняла  какие занятия есть в субботу, на 3 часа чтобы оставить. мне Ваша коллега написала , чтос часу дня. Подскажите есть что то в 10-в 11, в суббоут и ввоскресенье??. Просто  к часу мы уже обучно варенные и в сон клонит. Нам 3,3 года. А может у вас расписание есть, можете на почту отправить??

На сег. день есть возможность в субботу с 13 до 16.00 -это субботняя школа. В ее рамках 2 часовых занятия и в перерывах -игровая комната. В основном детки с 4 лет, которые уже не спят днем.

В субботу с 10.30 до 13.00 - спектакли.
Специально для вас предложение - Вы можете привести ребенка к 11.30 (спектакль для деток с 3-х лет в 12.00) и до 14.30, если это вам удобнее. Тогда вместо одного занятия будет спектакль+ второе занятие (по фитнесу или "Хочу все знать").

В вечернее время в будни, есть возможность  приводить на 3 часа, совмещая занятия
пн -чт с 16.30 до 19.30 (Хочу все знать в 17.00 со вторым занятием на выбор в 18.15 Шахматы для детей или Английский для детей).
вт-пт с 16.30 до 19.30 (Фитнес для детей в 17.00 со вторым занятием - в 18.15 "Маленькие звездочки" (школа эстетического развития).

В воскресенье планируем занятия, когда найдем второго администратора :ad:

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Деточки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #739 : 11 Январь 2011, 17:38:56 »

достаточно опасное высказывание для рекламодателя. :af: уже делаю выводы  :sorry:
Не бойтесь :ab:
Просто, из контекста фраза вырвана про "странных мамочек": звонит молодая и вроде адекватная женщина. Разговор:
- Могут ли педагоги вашего центра сидеть с моим ребёнком по четыре часа в день?
- У нас развивающие занятия, групп кратковременного пребывания у нас нет, обратитесь в другие центры.
- Нет-нет, я имела ввиду у вас в центре сидеть!
- У нас занятия по утрам и вечерам каждый день...
перебивает:
- А мне как раз днём надо!
Из любопытства спрашиваю:
- Сколько лет ребёнку?
- Полтора. Она у меня спартанский ребёнок и на коврике может поспать, у неё есть такой, любимый, она с ним везде ходит.
- Вряд ли сможем вам помочь, у нас нет условий для такого маленького ребёнка на такое продолжительное время.
- Да вы не переживайте, я ей печенье с соком буду оставлять!!!

По-моему, no comments :al: :al: :al:

Деточки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #740 : 11 Январь 2011, 17:44:58 »

Уйти на 2-3 часа по своим делам (а почему бы и нет, если нужно, например, позаниматься с кем-то еще, полечить зубы, попасть на конференцию, в конце концов, пока твой ребенок в группе себе подобных занимается с опытным преподавателем?), а потом получить ярлык "странная мамочка"  :girl_haha::ay:


Когда детки у нас занимаются в группе с трёх лет и до семи (подготовка к школе) - так и есть - мамочки занимаются спокойно своими делами, не боясь оставить детей, но мы же говорим о детях от года до трёх!!! У нас нет групп кратковременного пребывания, занятия длятся час, самый большой авторитет для ребёнка до трёх - его близкий (мама, или няня, или папа - у нас водили папочки детей на занятия), когда на занятии ребёнку и помочь надо, и на своём примере показать... "Наши старички", детки по 2,8, которые, например, второй год ходят, уже спокойно остаются сами, и то мамочки и бабушки этот час в коридоре ждут...

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #741 : 11 Январь 2011, 18:08:23 »

Мой пост был ответом на ваш:

Занятия не могут быть "односторонними" только по одной причине - за час виды деятельности меняются для детей (с учётом особенностей возраста) до 10 раз  :ab:
А педагоги у нас обычно отсылают в другие центры странных мамочек, которые во чтобы то ни стало хотят "сбагрить" ребёнка на 2-3 часа и уйти по своим делам.

Там не было упомянуто о подобном разговоре, и у вашей собеседницы не было про коврик и спартанскую девочку  :al: :

а мы были в Деточках, когда подбирали ДЦ.
Не понравилось. Девочки, странные, на все вопросы отсылали в другие центры. Очень односторонне, как мне показалось. :scratch:

Деточки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #742 : 11 Январь 2011, 20:43:30 »

Anna_Stasia, в том-то и дело, что BELKA-STRELKA "была", но не на занятиях))) У нас не проходной двор, мы знаем каждого клиента, а когда приходят конкуренты с соседнего двора, чтобы потом написать, что девочки "странные", тут уж я, как директор центра, вступаюсь, так как педагоги в нашем центре - дипломированные специалисты и на все вопросы "отсылать в другие центры" в принципе не могут, приходите, сами убедитесь :ax:
« Последнее редактирование: 11 Январь 2011, 21:18:26 от Деточки »

Светланка2010

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #743 : 11 Январь 2011, 21:37:41 »

Девочки, подскажите - есть какие-либо развивающие центры на Стройгородке (на Болгарке) или Военведе? И с какого возраста?
сын 2010
сын 2014
дочь 2016

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #744 : 12 Январь 2011, 01:12:17 »

Девочки, подскажите - есть какие-либо развивающие центры на Стройгородке (на Болгарке) или Военведе? И с какого возраста?
На Таганрогской "Друзья" (за Рисом), знаю с 1,4 туда ходили. Но лучше конкретней узнать там. В Джанфиде на 4-м этаже Класс, у них написано, что с 2-х лет. Но они вроде набрали группу и помладше. Мы с этой недели начнем туда ходить. Еще есть что-то на рынке (в административном здании), но туда ходила девочка, забраковала. Вот и все, выбор невелик :ac:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #745 : 12 Январь 2011, 01:44:52 »

Ксю,отпишись потом как тебе в этой Джанфиде
можт и мы походим
во сколько там занятия?

Светланка2010

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #746 : 12 Январь 2011, 09:51:49 »

На Таганрогской "Друзья" (за Рисом), знаю с 1,4 туда ходили. Н

Спасибо огромное!!!  :ax:
сын 2010
сын 2014
дочь 2016

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #747 : 12 Январь 2011, 14:41:21 »

Ксю,отпишись потом как тебе в этой Джанфиде
можт и мы походим
во сколько там занятия?
Надь, нас позвали понед-четв в 10.00.
Мы  там уже были на пробном занятии, но с группой деток 2-хлеток. Конечно, был  :be: Кирюха не хотел ничего делать, носился, орал, играл в игрушки, все забирал. Поэтому мы ждали пока наберут группу ровесников. Походим, посмотрим.
Мне щас хоть куда походить. Холодно, долго не погуляешь, дома надоедает.

АнютаАнюта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #748 : 13 Январь 2011, 11:02:50 »

Девочки, подскажите, может кто знает, где в Ростове есть спортивные центры для деток с 2,5 лет. Интересует детская гимнастика и физкультурные занятия

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #749 : 13 Январь 2011, 12:04:28 »

Кто-нибудь ходит в развивающий центр на Козлова/Соборный? (не помню название) Поделитесь впечатлениями :ah: