Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону  (Прочитано 418303 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

diksana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166

  • Меня зовут Оксана
    • Просмотр профиля

а для деток помладше? нам полтора годика.

MamaMasha

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

а для деток помладше? нам полтора годика.
Доброго времени суток, Оксана! В той же 98 шк. есть занятия для деток от 1 года до 3 лет(вместе с мамой). Они занимаются по полтора часа, два раза в неделю. Все педагоги очень квалифицированные. Мы ходили к Татьяне. Детки её очень любят и результаты хорошие. 8 903 437 83 38. Если она там ещё работает, рекомендую...

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

в 98 школе монтессори класс. с 1 июня открывается группа мини садик на 4  часа без мама. т. 89287601526 оля.
Да, мы уже записались, ходили туда на подготовку к школе, в итоге решили и в школу туда пойти. У них два учителя - Наталья и Ольга, сын от обеих в восторге, это при его-то переборчивости.
Сегодня наконец свою фасоль в землю пересадил, так переживал за свой росточек пока болел  :ab:.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

кешка

  • Я мама Женя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

  • Моя лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля

...в справочную я уже звонила :aha:,и даже в сам Гений звонила :aha:,в телефонном режиме мне все рассказали,но вот хотелось бы прежде чем идти узнать мнение тех,кто там был уже :scratch:Неужели таких нет :scratch:...А где эта Разумейка?Вам там нравится??
Разумейка - один на  Северном и второй недалеко от площади  К. Маркса. Мы сюда ходили.

нас тоже "гений" интересует.
и подскажите еще рядом с пл. Дружинников (западный) есть какие-нибудь центры развития для малышей?

От пл. Дружинников  в сторону пятого роддома -3 автобусных остановки, центр развития Капитошка.
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 22:23:47 от кешка »

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля

НА ЛАРИНА 11\2 (РИЖТ) НАХОДИТСЯ "ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ РАЗВИТИЯ".Я ВОЖУ ТУДА ДВОИХ ДЕТЕЙ.ОДНОМУ ГОД,ВТОРОМУ 5.ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!! :love:РЕКОМЕНДУЮ! ТЕЛ.89508593868
Очень похоже на рекламу)))
Но я добавлю)
Я все хочу туда отвести своего. в принципе все подходит. только время не очень удобное - утром в 10 - пока проснется, пока покушает, собраться еще и в результате не успевает. вечером в 17.00 опять же днем поспит до 4, тут же надо собраться и выбегать чтоб успеть. Но в следующем месяце собираюсь. Кому интересно узнавала -стоимость разового посещения 350 р. Абонемент дешевле чуток получается.  Не дешево, но сейчас в большинстве такие цены.

Стасёна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
    • Мастерская декора и предметов ручной работы

а для деток помладше? нам полтора годика.

Для деток помладше я знаю есть детский центр "Мой малыш", он в центре (где-то недалеко от пересечения Братский/Пушкинская). У меня знакомая туда свою дитюшку водит - говорит, преподаватели замечательные, внимательные.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля

Очень похоже на рекламу)))
Но я добавлю)
Я все хочу туда отвести своего. в принципе все подходит. только время не очень удобное - утром в 10 - пока проснется, пока покушает, собраться еще и в результате не успевает. вечером в 17.00 опять же днем поспит до 4, тут же надо собраться и выбегать чтоб успеть. Но в следующем месяце собираюсь. Кому интересно узнавала -стоимость разового посещения 350 р. Абонемент дешевле чуток получается.  Не дешево, но сейчас в большинстве такие цены.
Да уж, цены ещё те, нам в Школе радости разовое занятие в 500 р. обошлось, но они занимаются 1,5 часа (но нам по времени не подходит - так и не пошли туда)

А кто-нибудь в Разумейку на Северном ходил? - отзывы есть?
« Последнее редактирование: 31 Май 2011, 22:12:47 от Cvetlana »

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Да уж, цены ещё те, нам в Школе радости разовое занятие в 500 р. обошлось, но они занимаются 1,5 часа (но нам по времени не подходит - так и не пошли туда)

А кто-нибудь в Разумейку на Северном ходил? - отзывы есть?
присоединяюсь к вопросу

Айлю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

В центре есть еще "Деточки", мы ходим давно и нам очень нравится - и мне, и детям! Мы из Солнечного туда приезжаем :ab: ИМХО, конечно, но монтессори в чистом виде - утомительно. Мы посетили по несколько занятий в разных центрах,  до того, как определиться и остановиться на лучшем. Мои дети в монтессори-классе минут через 20-30 начинали скучать и проситься на улицу - ну попересыпали... попереливали...поскладывали... и все - надоело, стало скучно. А тут, порой, увести их сложно. И там тоже есть элементы методики монтессори, но еще и сказки, и творчество, и буквы, и танцы, и песни... и много чего:) Так что, я рекомендую "Деточки".

мы были у них  :aha: тесновато  :ah: потом перебрались в Зазеркалье там же по Суворова  :aw:
по поводу монтессори согласна, что утомительно, но по-моему больше мамы скучать начинают  :girl_haha:
все мечтаем о центре с бассейном  :ah:

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

по поводу монтессори согласна, что утомительно, но по-моему больше мамы скучать начинают  :girl_haha:
Это для мам, а дети с удовольствием осваивают пособия, мои оба обожают эту систему, более того, я вижу, как они учатся быть сосредоточенными на своём занятии, они и дома потом способны сидеть и самостоятельно заниматься и не требуют, чтобы их постоянно развлекали.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля

мы были у них  :aha: тесновато  :ah: потом перебрались в Зазеркалье там же по Суворова  :aw:
по поводу монтессори согласна, что утомительно, но по-моему больше мамы скучать начинают  :girl_haha:
все мечтаем о центре с бассейном  :ah:
Да, было тесновато - согласна, но они сейчас (ура!) переехали! Там не только помещение просторное, но и свой маленький дворик, где малыши могут поиграть и погулять! А о бассейне - да, это классно, но мы решили вопрос по другому - у нас свой дом и мы купили бассеин надувной, там не поплаваешь особо, но для лета это то, что надо!

Gулия

  • Что бы ты ни рассказала, всегда найдётся кто-нибудь , у кого было больше, дольше, выше, лучше, длиннее, вкуснее, сильнее, наваристей...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля

девочки а кто знает на военведе что-нить есть для годовасиков?мы бы с удовольствием походили :ad:

Айлю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

Это для мам, а дети с удовольствием осваивают пособия, мои оба обожают эту систему, более того, я вижу, как они учатся быть сосредоточенными на своём занятии, они и дома потом способны сидеть и самостоятельно заниматься и не требуют, чтобы их постоянно развлекали.

согласна я  :hi!: мы тоже ходили до 2,5 где-то. потом переросли, доче стало неинтересно  :al:
я все раньше мечтала отдать ее в школу с таким уклоном, но все решилось само-собой.
так что думаю в школу пойдет языковую  :love: английский нравится

Педагог

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Так, отчитываюсь, сходила на "СЕМИНАР ДЛЯ МАМ" в школу радости - понравилось, не описать как! обязательно буду туда водить своего ребенка. Я и не думала, что столько всего интересного будет в простых вещах, и , как оказалось, даже я - взрослый человек, не против поиграть в некоторые игрушки (поразвиваться :girl_haha:) у нас будет Таня (по-моему так девушку зовут). 18 апреля пойдём на первое занятие - давайте с нами!
Здравствуйте Светлана и другие мамы, которые были на семинаре для родителей в "школе радости". Скажите пожалуйста, как-нибудь вам пригодилась услышанная информация, кто-нибудь применяет на практике полученные знания? Пожалуйста напишите, какие результаты. Очень интересно...

Светланка2010

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

А повторите пожалуйста для меня - где находиться Школа радости??
сын 2010
сын 2014
дочь 2016