Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону  (Прочитано 418271 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1005 : 05 Октябрь 2011, 10:13:34 »

девочки с ЗЖМ кто куда ходит поделитесь впечатлениями)
:ax:
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 00:22:30 от lapochka »
Всем здоровья и мира!!!

Ася15

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

  • Мама двоих прекрасных детей!!!:)
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1006 : 05 Октябрь 2011, 11:54:55 »

Да я тоже согласна с вашими высказываниями, потому что тоже с этим столкнулась! Цены высокие, а качество оставляет желать лучшего!!! Самое важное персонал+помещение+качество преподавания, а место не самое главное, ведь я думаю если будет вот это все но только в центре вы  разве не будете возить, ради развития и образования вашего любимого ребенка!!! Вот что важно!!!
РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ, ПРОВЕДЕНИЕ ДЕТСКИХ ДНЕЙ РОЖДЕНИЙ!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,92273.105.html

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1007 : 05 Октябрь 2011, 16:57:54 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2019, 15:35:42 от Пеппилотта »

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1008 : 05 Октябрь 2011, 23:44:37 »

Девочки в центре кто водил ребенка от 1.4 года. Где понравилось?

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1009 : 08 Октябрь 2011, 17:31:16 »

Девочки в центре кто водил ребенка от 1.4 года. Где понравилось?
я водила в Li-Li с 1 годика! Мне понравилось...уютный центр и атмосфера вроде благоприятная, но мне не удобно туда добираться т.к. они на Лермонтовской находятся между Ворошиловским и Буденовским, без машины дитя тащить, не айс....

поэтому ищу центр поближе, а так все устроило....

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1010 : 08 Октябрь 2011, 17:35:41 »

Девочки! кто ходил в "Эрудит" на Ленина, ДК Роствертол?

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1011 : 08 Октябрь 2011, 22:33:47 »

Девочки! кто ходил в "Эрудит" на Ленина, ДК Роствертол?
Не водила,но живу рядом,схожу разведаю обстановку. Правда нам 1,6 года. Будут ли занятия для такого возраста?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1012 : 08 Октябрь 2011, 23:59:01 »

Девочки, на СЖМ 3-х летку поводить на рисование куда можно?

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1013 : 09 Октябрь 2011, 00:10:22 »

Цитировать
А в "Сёму" на Сержантова, кто-нибудь ходит?
мы пробовали ходить, но это было год назад, по методике Монтессори хорошо вела занятия только Нина, владелец этого центра, на муз.занятиях тоже один преподаватель нравился, другой -нет, но перестали ходить по другой причине - я поняла, что мой ребенок в 1,5 года не готов к таким занятиям, ему, например, очень нравилось заниматься в "мокрой" зоне, или играть с чечевицей, но на занятиях все расписано по минутам, и никто, ни я, ни преподаватель не могли его переключить на муз. занятие, которое было ему совсем не интересно. Мне не хотелось мучить ребенка, мы стали заниматься потихоньку сами дома, и мграли чечевицей сколько душе угодно. Многое зависит от ребенка, возраста и преподавателей. Сейчас вот пошли в садик - каждый день приносит новую песню или стишок. Мое ИМХО - в такие центры - после 3-х лет, и то, если нет достойных занятий в детском саду.

Ирина Леоновна

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1014 : 09 Октябрь 2011, 17:03:47 »

Открылся семейный клуб "Солнечный круг" на Ольховской (СЖМ). Там есть группа полного дня для деток с 3-х лет (в неё ходит моя дочь 3,5 года - мы ОЧЕНЬ довольны!). Знаю, что они сейчас набирают малышей до 3-х лет на 3 раза в неделю по 2 часа. Очень тёплая атмосфера, моя дочь ходит с удоводьствием. Все педагоги замечательные. Если интересно, даю телефон (можете позвонить и узнать) 89286078711.
Они находятся в большом особняке, там и бассейн есть, и сауна. Можно с ребёнком вместе посещать. Я там по вечерам - 2 раза в неделю  хожу в группу на шейпинг, а дочь в это время играет с воспитателем.

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1015 : 10 Октябрь 2011, 01:13:04 »

Не водила,но живу рядом,схожу разведаю обстановку. Правда нам 1,6 года. Будут ли занятия для такого возраста?
там точно знаю от 2 лет, но я думаю можно и помладше начать ходить, главное чтобы с детками общаться!

evbl

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1016 : 29 Октябрь 2011, 19:17:20 »

девочки решила дочу поводить в центр развития при д/с Солнышко, прочитала всю тему :be:, пишут, что там элементы Монтессори, это значит что каждый с мамой чем-то занимается? детки друг с дружкой не общаются что ли? обзванивала большинство центров на западном, советуют Монтессори в нашем возрасте, а доче наоборот хочется с детками резвиться, ей подвижные игры нравятся, музыка, нам тогда Солнышко не подойдет? и еще вопрос может посоветуете какой-нибудь тогда центр, живем мы в районе Доватора/Мадояна. Нашла еще на Жмайлова "страну друзей на западном" туда водит кто-нибудь своих деток?

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1017 : 29 Октябрь 2011, 21:08:15 »

девочки решила дочу поводить в центр развития при д/с Солнышко, прочитала всю тему :be:, пишут, что там элементы Монтессори, это значит что каждый с мамой чем-то занимается? детки друг с дружкой не общаются что ли? обзванивала большинство центров на западном, советуют Монтессори в нашем возрасте, а доче наоборот хочется с детками резвиться, ей подвижные игры нравятся, музыка, нам тогда Солнышко не подойдет? и еще вопрос может посоветуете какой-нибудь тогда центр, живем мы в районе Доватора/Мадояна. Нашла еще на Жмайлова "страну друзей на западном" туда водит кто-нибудь своих деток?

Занятия по системе Монтессори очень интересны и познавательны. :ay: Действительно, дети занимаются каждый со своим пособием, приучаются к аккуратности, к работе по определенному алгоритму. Но насколько я знаю, в начале каждого урока обязательно проходит дидактический круг, на котором дети вместе изучают пальчиковые игры, разучивают песенки, счет - у каждого преподавателя своя программа. :ad: А в конце урока  - рефлексивный круг, на котором подводятся итоги урока, проводится музминутка и САМОЕ ЗАВОРАЖИВАЮЩЕЕ для детей - это задувание свечи. :love: Мы на своих занятиях общаемся друг с другом , я имею ввиду мам, обсуждаем какие-то общие вопросы относительно воспитания или проблем у детей. Но все внимание все равно приковано у каждой мамочки к своему чаду. А сколько вам лет? Может, стоит попробовать танцы или спортивные занятия для малышей?

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1018 : 29 Октябрь 2011, 21:27:57 »

девочки решила дочу поводить в центр развития при д/с Солнышко, прочитала всю тему :be:, пишут, что там элементы Монтессори, это значит что каждый с мамой чем-то занимается? детки друг с дружкой не общаются что ли? обзванивала большинство центров на западном, советуют Монтессори в нашем возрасте, а доче наоборот хочется с детками резвиться, ей подвижные игры нравятся, музыка, нам тогда Солнышко не подойдет? и еще вопрос может посоветуете какой-нибудь тогда центр, живем мы в районе Доватора/Мадояна. Нашла еще на Жмайлова "страну друзей на западном" туда водит кто-нибудь своих деток?
Сходите в «Я Хороший!» на 339 стрелковой дивизии, 12в.
"Мамочка", 339 стр. див., 23в. тел. 225 24 55
А так, советую Вам самой пройтись с малышом по разным центрам и на личном опыте выбрать.
Очень надеюсь на удачу.

evbl

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1019 : 29 Октябрь 2011, 21:34:16 »

А сколько вам лет? Может, стоит попробовать танцы или спортивные занятия для малышей?

1,6 мес, а где спорт.занятия и танцы? соринтируйте пожалуйста и по цене сколько стоит?

Сходите в «Я Хороший!» на 339 стрелковой дивизии, 12в.
"Мамочка", 339 стр. див., 23в. тел. 225 24 55
А так, советую Вам самой пройтись с малышом по разным центрам и на личном опыте выбрать.
спасибо :aha: