Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону  (Прочитано 421241 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Надена

  • Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с Королём!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1035 : 04 Ноябрь 2011, 01:03:11 »

Кто ходил в Созвездие на Каяни? расскажите пожалуйста что да как? какие впечатления)

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1036 : 04 Ноябрь 2011, 01:37:40 »

А что за центр открылся на Стачках в "Минутке"? Кто туда уже ходил?

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1037 : 04 Ноябрь 2011, 11:28:09 »

мы ходим в Страну друзей на Стачках(-Малиновского). Клубом довольна, большой выбор программ. Сын ходит на "Дошколенка"(работа по тетрадям, учат звуки, буквы, слоги, цифры), занятие полтора часа, цена 300, аб.-8зан. 2000. по окончанию -будет читать.
Каждые две недели проводят кукольный театр, приглашают аниматоров. Действие проходит на/за ширмой, актеры очень интересно повествуют, не скучно(в прошлое воскресенье были на Красной шапочке, мне очень понравилось! "бабушка убежала, а внучка спряталась в шкаф" :girl_haha:, никто ни кого не ел, и резать не пришлось :girl_haha:). во время спектакля малыши включен в поцесс, то "цветочки пособирать с К.ш", то в дверь "постучать"(детки топат ножками, хлопают). по окончанию сказки, дети садятся за столик и делают поделку на тему увиденной сказки, у нас соответ., всем выдали бумажные шапочки , на которые ребята наклеяли красную бумаг, и украсили бусинами, звездочкми и т.д., наклеяными на пластилин. (цена 300р)
отмечали праздник Осени, моего ребенка не очень вдохновил, но ! он был единственным из 23 чел, кто "просто стоял", все остальные веселились от души, мне и самой было интересно, масса положительных впечатленй))))

ели интересно-спрашивайте)))
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2011, 08:45:21 от Maksim »

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1038 : 04 Ноябрь 2011, 14:30:18 »

мы ходим в Страну друзей на Стачках(-Малиновского). Клубом довольна, большой выбор программ. Сын ходит на "Дошколенка"(работа по тетрадям, учат звуки, буквы, слоги, цифры), занятие полтора часа, цена 300, аб.-8зан. 2000. по окончанию -будет читать.
Каждые две недели проводят кукольный театр, приглашают аниматоров. Действие проходит на/за ширмой, актеры очень интересно повествуют, не скучно(в прошлое воскресенье были на Красной шапочке, мне очень понравилось! "бабушка убежала, а внучка спряталась в шкаф" :girl_haha:, никто ни кого не ел, и резать не пришлось :girl_haha:). во время спектакля малыши включен в поцесс, то "цветочки пособирать с К.ш", то в дверь "постучать"(детки топат ножками, хлопают). по окончанию сказки, дети садятся за столик и делают поделку на тему увиденной сказки, у нас соответ., всем выдали бумажные шпочки , на которые ребята наклеяли красную бумаг, и украсили бусинами, звездочкми и т.д., наклеяными на пластилин. (цена 300р)
отмечали праздник Осени, моего ребенка не очень вдохновил, но ! он был единственным из 23 чел, кто "просто стоял", все остальные веселились от души, мне и самой было интересно, масса положительных впечатленй))))

ели интересно-спрашивайте)))

МОЛОДЦЫ организаторы, здорово придумали!!! :ay:

КаринаЮФУ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1039 : 05 Ноябрь 2011, 17:15:31 »

девочки решила дочу поводить в центр развития при д/с Солнышко, прочитала всю тему :be:, пишут, что там элементы Монтессори, это значит что каждый с мамой чем-то занимается? детки друг с дружкой не общаются что ли? обзванивала большинство центров на западном, советуют Монтессори в нашем возрасте, а доче наоборот хочется с детками резвиться, ей подвижные игры нравятся, музыка, нам тогда Солнышко не подойдет? и еще вопрос может посоветуете какой-нибудь тогда центр, живем мы в районе Доватора/Мадояна. Нашла еще на Жмайлова "страну друзей на западном" туда водит кто-нибудь своих деток?

Телефон, не подскажите, тоже  хочу дочу  куда-нить водить, а про ЦР "Солнышко" много хорошего слышала.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1040 : 05 Ноябрь 2011, 17:39:20 »

Девочки, а кто-нибудь водит своего ребенка в "Деточки"? Нравятся педагоги, форма занятий?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

M@mo4cka

  • Маша, Машенька, Машуня... Ко мне на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • Свершилось!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1041 : 10 Ноябрь 2011, 11:28:28 »

Девочки, а кто-нибудь знает про развивающий центр на Военведе, по-моему "Совенок" называется, какие там условия, с какого возраста набирают, что с оплатой? И вообще есть еще что-нибудь на Стройгородке?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1042 : 13 Ноябрь 2011, 17:48:28 »

Девочки, ткните носом, где у нас была темка со списком всех развивающих центров, не могу найти.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ifidrinka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Растем Вместе
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1043 : 16 Ноябрь 2011, 00:58:10 »

Мы раньше тоже ходили в Страну друзей, нам было тогда 11 мес. Мне ужасно не понраилось, что дети потоком идут, одна за другой, а помещение не проветривается. Заходишь и просто дышать нечем, не говоря уже о микробах. Сейчас мы ходим в соседнем доме в Божью Коровку, она недавно открылась. Нам очень нравится. Причем там для детейс 9 мес, я больше нигде такого не встречала
специалист по раннему развитию

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1044 : 23 Ноябрь 2011, 04:30:27 »

Мда... смотрю, на Северном по монтессори-методике глухо  :scratch:
Кроме школы радости, которая жутко испортилась, больше ничего нет  :al:
Все-таки для нас групповые занятия рановато еще, из-за этого отказалась от Чадушко, а в Разумейке, я так поняла, тоже наподобие что-то...

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1045 : 23 Ноябрь 2011, 15:44:09 »

А почему школа радости испортилась?

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1046 : 23 Ноябрь 2011, 17:41:07 »

А почему школа радости испортилась?

Почему? Причин не знаю, наверное, руководство только знает...
А если в плане фактов: отношение к нам (к пользователям их услугами, которые мы нехило оплачиваем) как-то уж слишком ухудшилось, отработать пропущенное занятие нельзя теперь, то есть плати за весь месяц, а если по какой-то причине не пришел - то поезд ушел, занятие не возвращается, кроме если справку из поликлиники принесете, что по состоянию здоровья не были, то О!СПАСИБО! снизойдут и разрешат 50% (и ни процентом больше!) пропущенного занятия отработать, а сами когда захотят, занятия отменяют, причем предупреждают от этом за 15 мин. до самого начала занятия, когда дитя уже напрасно утром разбужено и с трудом одето для выхода, и это ничего страшного - им можно! Вот теперь и выбирай, идти с соплями и кашлем на занятия заражать других детей, или теряй 50% оплаченных денег и из-за обыкновенных соплей тащись с дитем в поликлинику, чтобы там еще чего-нибудь заодно подцепить для "букета", пока справку возьмешь. Косить стали под сочинский монтессори-центр, до которого им еще расти и расти... а тут уже "пальцы загибают"  :at: для начала б обои в классе наклеили, а то смотреть неприятно.
Да и выбора в педагогическом составе не осталось: Оля ушла  :ak:, Катя загружена полностью........  :ac: Про тодлеры и старшие группы не знаю, говорю про наши малышковские.
да и много еще чего могу написать, лень, если честно  :ah: вся печальность ситуации в том, что дитю нравится и приходится это все "хавать", т. к. альтернативы нет.

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1047 : 24 Ноябрь 2011, 15:37:32 »

Почему? Причин не знаю, наверное, руководство только знает...
А если в плане фактов: отношение к нам (к пользователям их услугами, которые мы нехило оплачиваем) как-то уж слишком ухудшилось, отработать пропущенное занятие нельзя теперь, то есть плати за весь месяц, а если по какой-то причине не пришел - то поезд ушел, занятие не возвращается, кроме если справку из поликлиники принесете, что по состоянию здоровья не были, то О!СПАСИБО! снизойдут и разрешат 50% (и ни процентом больше!) пропущенного занятия отработать, а сами когда захотят, занятия отменяют, причем предупреждают от этом за 15 мин. до самого начала занятия, когда дитя уже напрасно утром разбужено и с трудом одето для выхода, и это ничего страшного - им можно! Вот теперь и выбирай, идти с соплями и кашлем на занятия заражать других детей, или теряй 50% оплаченных денег и из-за обыкновенных соплей тащись с дитем в поликлинику, чтобы там еще чего-нибудь заодно подцепить для "букета", пока справку возьмешь. Косить стали под сочинский монтессори-центр, до которого им еще расти и расти... а тут уже "пальцы загибают"  :at: для начала б обои в классе наклеили, а то смотреть неприятно.
Да и выбора в педагогическом составе не осталось: Оля ушла  :ak:, Катя загружена полностью........  :ac: Про тодлеры и старшие группы не знаю, говорю про наши малышковские.
да и много еще чего могу написать, лень, если честно  :ah: вся печальность ситуации в том, что дитю нравится и приходится это все "хавать", т. к. альтернативы нет.
Сходили в "Страну друзей" на Темернике,таже самая история с оплатой! После первого посещения у ребенка сопли! Рядом сидел ребенок чихал и кашлил :aq: Причём преподаватель и как я поняла это и был директор,общаясь с мамочками ни слова не сказала его маме- что мол больных и не долеченных детей не водите! Оплата только абонемент! Пропушенные не возвращаются или 50% по справке!

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1048 : 24 Ноябрь 2011, 15:40:56 »

А недавно сходили в Чадушко на Королёва.там оплата разово-350р. т.е. пришёл оплатил,не пришёл не оплатил. позвонить предупредить только и всё. В этом плане конечно у них большой плюс! Не навязывают абонементы!

Чернокрылый ангел

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1049 : 29 Ноябрь 2011, 23:40:13 »

а мы ходим в "разумейку" на северном, там сейчас и монтессори есть и мед. сестра каждому ребенку горло смотрит и нос (меня это очень радует)!