Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону  (Прочитано 421193 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1380 : 31 Январь 2013, 16:25:30 »

Мы на Западном ходим в Лили. Программа нормальная. Но естественно в нее входит изучение букв и цифр. Мы вот хоть и учим их достаточно давно, да все никак не выучим, или не признаемся, что выучили.  :sorry:
:ag: :ag: а где они находятся точно? нам впринципе по трассе и на западный нормально доехать. мы по книжкам или рисуя на доске много букв говорим где какая но путает Е и Б. Н и И. Э и Е, А и Л я ей пытаюсь про палочки объяснить но толи мала еще толи я так объясняю)))))

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1381 : 31 Январь 2013, 16:55:16 »

а где они находятся точно? нам впринципе по трассе и на западный нормально доехать.
стабильная 21/1
если по малиновского ехать со стороны гпз, то после стачки будет поворот во дворы. ну и там немного проехать. как-то так.

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1382 : 31 Январь 2013, 16:58:29 »

стабильная 21/1
если по малиновского ехать со стороны гпз, то после стачки будет поворот во дворы. ну и там немного проехать. как-то так.
ясно спасибо.прозвоню узнаю что там с группами

vishenka3101

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1383 : 02 Февраль 2013, 23:45:27 »

Мы были с дочкой в годик в Лили, больше не ходили. Во-первых, слишком быстрая смена деятельности, программа насыщена: и звуки животных, и части тела, буквы, кормление рисом уточек, танцы, хороводы, гимнастическая дорожка, лепка. Я в педагогике и психологии понимаю мало, но по ощущениям - слишком динамично, ребенок переутомился. Во-вторых, буквы.. для меня изучение букв лет до трех как красная тряпка для быка) это мои личные заморочки, но я предупрежу. В-третьих, мне не понравился один из педагогов.. девочка не могла провести программу, отвлекалась на организационные моменты, так старалась заинтересовать детей, что практически визжала, не учитывала темп всех детей. Как-то неорганизованно у нее все было..
Решила еще раз сводить дочку, т.к. цена в соседней Стране друзей 250-300 руб против 150 в Лили. Может, у них что изменилось, или моя дочка лучше приспособися сейчас, чем раньше.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1384 : 02 Февраль 2013, 23:46:56 »

Мы были с дочкой в годик в Лили, больше не ходили. Во-первых, слишком быстрая смена деятельности, программа насыщена: и звуки животных, и части тела, буквы, кормление рисом уточек, танцы, хороводы, гимнастическая дорожка, лепка. Я в педагогике и психологии понимаю мало, но по ощущениям - слишком динамично, ребенок переутомился. Во-вторых, буквы.. для меня изучение букв лет до трех как красная тряпка для быка) это мои личные заморочки, но я предупрежу. В-третьих, мне не понравился один из педагогов.. девочка не могла провести программу, отвлекалась на организационные моменты, так старалась заинтересовать детей, что практически визжала, не учитывала темп всех детей. Как-то неорганизованно у нее все было..
Решила еще раз сводить дочку, т.к. цена в соседней Стране друзей 250-300 руб против 150 в Лили. Может, у них что изменилось, или моя дочка лучше приспособися сейчас, чем раньше.
а сколько ребенку?
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1385 : 02 Февраль 2013, 23:53:53 »

я посмотрела в стране друзей группа от 1 до 3 - это ж нереально. Двухлетки и полуторалетки - это небо и земля. а тут такой разбег в возрасте. Как преподавателя в Лили зовут?
2011. 2013. 2015

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1386 : 03 Февраль 2013, 00:05:27 »

я посмотрела в стране друзей группа от 1 до 3 - это ж нереально. Двухлетки и полуторалетки - это небо и земля. а тут такой разбег в возрасте. Как преподавателя в Лили зовут?
:ai: :ai: :ai:
да ну!!! это ж небо и земля, как таким деткам вместе заниматься? точно - нереально!
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1387 : 03 Февраль 2013, 00:07:22 »

нет, наверное я таки не так поняла - там написано набор в группЫ от 1 до 3 лет
2011. 2013. 2015

vishenka3101

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1388 : 03 Февраль 2013, 00:41:22 »

Frau Miller, мы ходили в год, сейчас 1,3 ребенку.

Чаруша, я не вспомню уже имя преподавателя. Недавно заходила, спрашивала, те же педагоги работают, ответили "да".

А в Страну друзей кто-нибудь ходит? мы как-то заходили, но администратор работала второй день и не могла ответить на многие вопросы. Хотелось бы послушать личные впечатления о занятиях для 1-1,5-леток.

Марусильда

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558

  • Я Маша, мама двух сыночков Артемия и Марка))
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1389 : 03 Февраль 2013, 01:10:25 »

мы 2 раза сходили в "Грамотеи" на Пушкинской, наверное пока остановимся на нем, хотя после Лили ощущается разница, места в 2 раза меньше, парковать коляски\санки приходится просто на улице, раздевать\одевать детей ужасно неудобно,т.к. центр не рассчитан на то кол-во детей и взрослых, которое туда пришло после закрытия Лили.
Сама программа в принципе не плохо организована, но много музыкальных пауз, дети, как правило, разбредаются кто куда в этот момент, буквы и цифры не затрагивались ни разу, а у меня ребенок тянется к их изучению сам, знает цифры от 0 до 9 и почти все буквы (благодаря музыкальным плакатам, ну и сам находит газетку или книгу и показывает-говорит, на улице все буквы\цифры ловит взглядом, до этого показывал и просил,чтобы мы называли буквы\цифры).
Как потеплеет буду искать что-то другое. Девочки, кто ходит в Умка Клаб, Радугу, Орбиту что там за программы для малышей 2-х лет?

Olucha123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1390 : 03 Февраль 2013, 02:57:13 »

девочки, подскажите, пожалуйста центры развития на Чкаловском !!!

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1391 : 03 Февраль 2013, 07:40:25 »

я вот тоже удивлена количеством полож-х отзывов о Лили, слышала как раз обратное, что очень слабенько там... но это вроде бы о центре на Западном говорилось, если я ничего не путаю
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1392 : 03 Февраль 2013, 10:26:45 »

я вот тоже удивлена количеством полож-х отзывов о Лили, слышала как раз обратное, что очень слабенько там... но это вроде бы о центре на Западном говорилось, если я ничего не путаю

Яна, я лично могу сказать, что зависит от педагога. Мы с 4-мя сталкивались на Западном - одна откровенно не годится для малышей, у нее нет никакого запала с ними работать. От нее ушли. Сейчас программа - буквы, цифры, бытовые вопросы, работа с карандашами, лепка, танцы, песни, игра на муз инструментах. Я не в мега-восторге - но до весны остаемся там. Как потеплеет до кофты - буду искать альтернативу
2011. 2013. 2015

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1393 : 05 Февраль 2013, 00:00:12 »

А в Страну друзей кто-нибудь ходит? мы как-то заходили, но администратор работала второй день и не могла ответить на многие вопросы. Хотелось бы послушать личные впечатления о занятиях для 1-1,5-леток.
Я могу поделиться своим впечатлением о занятиях для 1,5-2-леток в Стране друзей пока по 2-м посещённым нами занятиям и в целом, т.к. водила туда и старшего почти год в 2-3 года в сравнении с Лили - бегаем и туда периодически. Для малышей суть занятий примерно одинаковая в обоих центрах: в СД знакомятся с животными или предметами из мешочка по заданной теме занятия, закрепляют основные цвета, счёт на наглядном материале, затем музразминка по Железновым, садятся за столики - рисуют/делают поделку, опять музразминка, затем работа с крупой, в конце физразминка - ползут/бегут по дорожкам, через трубу по стульчикам в бассейн с шарами, садятся за печенюжки смотрят мини-представление по сказкам Цыферова(в наши посещения).
В Лили примерно тоже с небольшой разницей - представлений и песенок Железновых не видела, но работали по картинкам. Разница в том, что в СД всё происходит в одном очень жарком, соответственно и душном помещении с одним педагогом - насыщает занятие профессионально, на мой взгляд, но не старается собрать внимание всех мамочек - отсюда хаос среди малышей, вместе всё как-то рутинно  тянется кажется вместо часа все 2; а в Лили меняют 3 комнаты - духота так не ощущается (хотя внизу там, где садик у них тоже очень жарко), но ОЧЕНЬ стремительно, тоже согласна  :ab:, малыши не успевают поиграть с крупой тут уже другое и побежали... Может и не надо затягивать, но подборка упражений, опять моё ИМХО, не всегда по возрасту. Да и печенюжки что там, что там, по-моему, достаточно взрослые для малышей, но ведь не оттянешь же за компанию!
Вот для старших занятия различаются: в СД кубиков Зайцева нет - изучают сначала гласные, потом согласные в игре, математика ща у них по Игралочкам Петерсона, также в игре Окружающий мир. Мой старший с интересом ходил и туда, и туда, но эта ДУХОТА!!! без комментариев.

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1394 : 05 Февраль 2013, 01:09:58 »

Мы на Западном ходим в Лили. Программа нормальная. Но естественно в нее входит изучение букв и цифр. Мы вот хоть и учим их достаточно давно, да все никак не выучим, или не признаемся, что выучили.  :sorry:
Не переживайте - потом вдруг всплывёт у ребёнка в самый неожиданный момент! Правда, на своём опыте убедилась, что дома параллельно лучше заниматься, но не навязывать, а так в игре по интересу - не заинтересовался, подождите, придёт своё время. В центр ребёнок, мой точно, ходит скорее поиграть, а не получить какие-то знания. Я вот в Лили преподавателя как-то попросила после занятия кратко передавать с чем знакомились, сказала: "типа д/з давайте, чтоб дома закрепить" - я ж имела ввиду устно. На следующее занятие им ввели цифру 1 и ёё написание, крючочки, дали ксерокс дома дописать(это в неполных 3 года!) - мой к этому делу даже не притронулся, больше я д/з не просила :ab: Но дома для изучения цифр, различных понятий стали тогда заниматься по маленькой книжечке "Стихи, задания и упражнения для любознательных малышей" сост. Полушкина - как-то нашла ее на книжном складе на Островского - рекомендую: в 3 словах по картинкам и буквально на пальцах ребёнок "схватывал" в лёгкую цифры до 10 и обратный счет соответственно, ну и всё, что там даётся. А закрепляли на прогулке в игре а-ля "Угадайка"- рисовала на песке цифры - отгадывал сам пробовал палочкой написать. После этого и по часам быстро научился понимать время - пока только часовой стрелкой без минутной, но всё впереди!
 И ещё не по теме: надеюсь тут не сочтут меня за Остера с "вредными советами" - буквы в этой книжке не особо преподносятся. Мне в изучении букв помогла методика Полякова - как-то просто нашла в поисковике в Инете - он соединил методы Домана и кубиков Зайцева - гласные в лёгкую на автомате запоминаются и в простейших играх закрепляются - путаницы с согласными просто не возникнет. С согласными сложнее давалось моему ребёнку точнее рутинно, но тут выручила как раз купленная говорящая книжка-азбука с "Тачками"(Молния Маккуин - наше всё!Этот мульт не так и вреден, как мне казалось!)
А еще девочки, моё ИМХО, не цифры и буквы важны в таком возрасте, а целостное представление о мире: а это прежде всего худ.литература в совместном прочтении с чёткой артикуляцией, т.е. точным проговариванием слов, и точной передачей чувств - чтоб ребёнок слушал с открытым ртом, автоматически улавливая и позже произнося четко все слова и звуки и также автоматически расширяя свой словарный состав. И даже просмотр мультов с последующим обсуждением их с ребёнком существенно влияет на речь и представление о мире, а также просто совместные прогулки и мини-рассказики мамы ввиде игры о встречных животных(кошка - это домашнее животное, а лиса - дикое - у кошки - детёныш - котёнок, а у лисы - ...), деревьях, машинах(кстати, номера машин нам тоже очень помогли в закреплении букв и цифр) и многом другом. Кажись, увлеклась, простите за офф! :ab: