Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону  (Прочитано 418253 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1455 : 10 Август 2013, 12:35:33 »

Мы пошли, когда нам было 1,5 года и сразу с ними "подружились", с нами практически сразу ходила девочка с 8 месяцев, тоже все пробовала, конечно же, "на вкус" и , казалось, было ей рановато, но сейчас уже по прошествии 7-8 месяцев занятий видны прекрасные результаты, и я понимаю, что для неё 8 месяцев было совсем не рано. А что, если не секрет, Вам не понравилось? Именно система обучения по Монтессори или сам центр?
Мне не понравилось, что дети там каждый по себе. Моя дочка наоборот стремится к общению, а там к другому ребенку не подходи, его не отвлекай, жди, пока он закончит с игрушкой работать.
Ну и сам центр тоже.
сыночек и лапочка-дочка

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1456 : 10 Август 2013, 13:45:40 »

Мне не понравилось, что дети там каждый по себе. Моя дочка наоборот стремится к общению, а там к другому ребенку не подходи, его не отвлекай, жди, пока он закончит с игрушкой работать.
Ну и сам центр тоже.
а вы хотите, чтобы 1,5 годовалые дети бегали за одним пособием и РАЗГОВАРИВАЛИ?  :al:

Марусильда

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558

  • Я Маша, мама двух сыночков Артемия и Марка))
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1457 : 11 Август 2013, 10:20:15 »

Девочки,а что за Семицветик? Это в самой Орбите?
Ходили в Грамотеи Пушк/ Газетный не скажу,что в восторге, я не увидела,что ребенок почерпнул что-то новое,буквы и цифры мы уже знали до похода туда,а там больше рисовали и танцевали. Хотелось бы имеено роста и развития,ребенок очень тянется к изучению всего нового.

Spogi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Мама двух сыночков.
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1458 : 13 Август 2013, 11:04:22 »

Детские развивающие центры Ростова: http://razvitie-rostov.ru/

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1459 : 15 Август 2013, 23:19:54 »

Девочки,а что за Семицветик? Это в самой Орбите?
Ходили в Грамотеи Пушк/ Газетный не скажу,что в восторге, я не увидела,что ребенок почерпнул что-то новое,буквы и цифры мы уже знали до похода туда,а там больше рисовали и танцевали. Хотелось бы имеено роста и развития,ребенок очень тянется к изучению всего нового.
"Семицветик" находится в доме быта "Орбита" на СЖМ, там занятия для детец от 8 мес. до 3х лет, слышала, что сейчас открывают какие-то группы и для деток постарше, но подробностей не знаю...
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1460 : 15 Август 2013, 23:23:08 »

Мне не понравилось, что дети там каждый по себе. Моя дочка наоборот стремится к общению, а там к другому ребенку не подходи, его не отвлекай, жди, пока он закончит с игрушкой работать.
Ну и сам центр тоже.
По системе - понятно, тут каждому - свое. А сам центр чем не понравился? Извините, что пристаю, просто все центры Монтессори выглядят в общем-то стандартно, практически одинаково везде пространство спланировано и материалы тоже, поэтому думаю, может я чего-то не заметила :girl_haha:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1461 : 16 Август 2013, 00:45:23 »

а вы хотите, чтобы 1,5 годовалые дети бегали за одним пособием и РАЗГОВАРИВАЛИ?  :al:
Я где-то писала о разговорах? Общение - это не только разговор, это взаимодействие. И этого в семицветике я не увидела.
сыночек и лапочка-дочка

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1462 : 16 Август 2013, 00:49:14 »

По системе - понятно, тут каждому - свое. А сам центр чем не понравился? Извините, что пристаю, просто все центры Монтессори выглядят в общем-то стандартно, практически одинаково везде пространство спланировано и материалы тоже, поэтому думаю, может я чего-то не заметила :girl_haha:
Это чисто субъективное ощущение во-первых, так как там не понравилось ребенку, то не было комфортно и мне. Сразу куча правил. Еще не понравилось то, что раздеваешься в коридоре, а дело было зимой и пока раскутаешь себя, потом ребенка, пока переобуешься... Ну в общем какие-то бытовые неудобства.
Но опять же я не говорю, что центр плохой. Скорее, у меня были определенные ожидания от него, и они не совсем совпали с реальностью :)
Может мы снова туда пойдем, расположен он удобно и может быть моей дочке он будет интересен со временем. Но я уверена, что это будет не единственный центр, куда мы пойдем (если вообще в него пойдем), потому что на данный момент вижу, что ребенку интересно общаться, взаимодействовать, наблюдать за другими детками. И в жизни это тоже очень важно.
сыночек и лапочка-дочка

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1463 : 19 Август 2013, 01:52:31 »

Это чисто субъективное ощущение во-первых, так как там не понравилось ребенку, то не было комфортно и мне. Сразу куча правил. Еще не понравилось то, что раздеваешься в коридоре, а дело было зимой и пока раскутаешь себя, потом ребенка, пока переобуешься... Ну в общем какие-то бытовые неудобства.
Но опять же я не говорю, что центр плохой. Скорее, у меня были определенные ожидания от него, и они не совсем совпали с реальностью :)
Может мы снова туда пойдем, расположен он удобно и может быть моей дочке он будет интересен со временем. Но я уверена, что это будет не единственный центр, куда мы пойдем (если вообще в него пойдем), потому что на данный момент вижу, что ребенку интересно общаться, взаимодействовать, наблюдать за другими детками. И в жизни это тоже очень важно.
Ясно, спасибо за ответ
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

NaVes

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1464 : 27 Август 2013, 14:45:25 »

Девочки, а кто водит в Смайлэнд на западном (Содружества)? Ваше мнение??

Piterskaya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Я Юля,давай на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1465 : 30 Август 2013, 13:45:20 »

Мамочки, расскажите пожалуйста, в детском клубе "Семицветик" ( тот что в Орбите на Комарова), есть на сколько мне известно детские группы для самых маленьких "С мамой".....сколько там педагогов на группу?

Mariya Ermolova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1200

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1466 : 30 Август 2013, 15:13:20 »

Отдам 15% скидку на посещение 1 абонемента в Бэби-Клуб!

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1467 : 30 Август 2013, 15:33:40 »

Поделюсь своим мнением об Орбите в Комсомольском парке, о Классиках на Козлова/Соборном и о Разумейке на Северном.
В Орбиту ходили на Монтессори. Очень понравилась педагог Марина, которая занималась с моим ребенком и которая очень понравилась сыну-он к ней с удовольствием бежал от мамы на занятия без мам (в возрасте 1 г и 9 мес). На семинаре, который проводят до посещения занятий много полезного узнала, правила у Монтессори очень хорошие!!! Например, оч считаю нужным прививать чувство порядка у ребенка и не вернув занятие на место (не сложив все правильно), не имеешь право брать след занятие. У нас после центра и дома эти правила, игрушки особо не валяются, не теряются, все реб сам складывает и убирает на места! Пособий, занятий с каждым разом выкладывалось все больше и больше. То есть ребенок, заходя в студию, не стоял остолбенев от количества пособий (как в Разумейке), а привыкнув/поработав с уже знакомыми пособиями, ему предлагались новые пособия.
Разумейка. Территориально мне было неудобно с конца Текучева возить на Северный ребенка. Сам центр хороший. Но ребенок попадает в студию, наполненную всякими-всякими пособиями, занятиями и игрушками-по мне это плохо-деть сразу за все хочет взяться, ему все интересно, и добиться соблюдения правил порядка сложно. В Орбите более строго соблюдают правила Монтессори.
Классики. Мы ходили туда в наши 1,5 года. 0,5 часа активной работы с пособиями различными и 0,5 часа в музыкальном зале. Интересно, хорошо. Нам не подошло время. Деткам до 2 лет время назначено было   То ли на 9, то ли на 9:30 утра. Мой реб-совенок и он любил и любит спать до 8:30, иногда до 9 утра. Я его будила. Он плохо завтракал и мы ехали зимой туда. Полчаса он нормально себя вел, а в музыкальном зале последние полчаса инода пел/ревел под музыку-не досыпал и посему был не в настроении)))
Надеюсь, кому-то помогла!
« Последнее редактирование: 30 Август 2013, 15:42:45 от Светлана-Львица »

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1468 : 02 Сентябрь 2013, 15:33:11 »

Девочки, а кто водит в Смайлэнд на западном (Содружества)? Ваше мнение??
девочки неужели никто не водит? нам почти 3, хочу отдать на танцы, удобнее территроиально ничего больше не нашла на наш возраст((9у нас в р-не Дружинников вообще что то туго с занятиями для таких малышей.Поделитесь мнением кто ходит/ходил в смайлэнд в таком возрасте,что еще там есть интересного для деток? :ax:

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1469 : 03 Сентябрь 2013, 00:17:21 »

девочки неужели никто не водит? нам почти 3, хочу отдать на танцы, удобнее территроиально ничего больше не нашла на наш возраст((9у нас в р-не Дружинников вообще что то туго с занятиями для таких малышей.Поделитесь мнением кто ходит/ходил в смайлэнд в таком возрасте,что еще там есть интересного для деток? :ax:
мы живем в этом районе. А может танцы есть в Лендворце, не знаю есть ли для малышей. Хотя Лендворец конечно и близок, но так неудобен