Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону  (Прочитано 421312 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1470 : 03 Сентябрь 2013, 01:32:33 »

Мамочки, расскажите пожалуйста, в детском клубе "Семицветик" ( тот что в Орбите на Комарова), есть на сколько мне известно детские группы для самых маленьких "С мамой".....сколько там педагогов на группу?
Один педагог на группу "С мамой" и два - на "Тоддлер" (="Без мамы") :ab:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1471 : 03 Сентябрь 2013, 08:57:08 »

мы живем в этом районе. А может танцы есть в Лендворце, не знаю есть ли для малышей. Хотя Лендворец конечно и близок, но так неудобен
нет в лендворце нет для таких малышей, на локомотиве тоже ничего нет(((в смайлэнде была.в принципе мне понравилось тока цена смущает...за комплексные занятия 4750 в месяц, ходить 2 раза в неделю на 2 часа.мне кажется что дороговато выходит

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1472 : 03 Сентябрь 2013, 10:02:00 »

Это 4750 одни танцы что ли?Наверное ж, туда еще что-то входит))Мы зимой на каратэ к ним  ходили, стоило немного больше 1000 абонемент на месяц.Для малышей в Смайленде еще акробататика была, тоже вроде не так дорого было.
*****

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1473 : 03 Сентябрь 2013, 10:45:21 »

Это 4750 одни танцы что ли?Наверное ж, туда еще что-то входит))Мы зимой на каратэ к ним  ходили, стоило немного больше 1000 абонемент на месяц.Для малышей в Смайленде еще акробататика была, тоже вроде не так дорого было.
не, танцы дешевле))1300 2 р/нед. по 30 или 40 мин.не помню. 4700 это комплексные занятия идут 2,5 часа по 20 мин.на одно занятие.в комплекс входят музык.занятие, математика, развитие речи, изо, занятие с психологом спорт и там еще что то .в общем всего по чуть чуть. Просто пока вчера меня водили по кабинетам были пара моментов которые меня смутили это я уже дома переваривая вспомнила....В общем в принципе центр на первый взгляд мне понравился..сходим на пробное занятие посмотрим как ребенку будет там.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1474 : 03 Сентябрь 2013, 22:13:51 »

не, танцы дешевле))1300 2 р/нед. по 30 или 40 мин.не помню. 4700 это комплексные занятия идут 2,5 часа по 20 мин.на одно занятие.в комплекс входят музык.занятие, математика, развитие речи, изо, занятие с психологом спорт и там еще что то .в общем всего по чуть чуть. Просто пока вчера меня водили по кабинетам были пара моментов которые меня смутили это я уже дома переваривая вспомнила....В общем в принципе центр на первый взгляд мне понравился..сходим на пробное занятие посмотрим как ребенку будет там.

После пробного занятия поймете надо ли оно Вам, нравится ли ребенку
Моему, например, в Вашем возрасте это вообще не нАдА было и 2,5 часа занятий - это точно не для него было
Но все же детки очень разные, есть такие, которые на эти занятия бегут с радостью :ad: :run:
*****

Velya

  • Анна, 918-562-63-28
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617

  • Позитив спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1475 : 03 Сентябрь 2013, 22:26:33 »

Очень рекомендую вам уникального педагога Надежду Светличную, ее студия Музыка Движение Танец в центре на Садовой, по Орф-методу, детки от 1 года до 7 лет, также для родителей+детки - Мягкая школа. Это самые прогрессивные развивающие направления в мире. Вот где дети в гармоничной форме проникнутся к музыке, танцу, ритмике и множеству других удивительных вещей!!!
Сама сегодня нашла ее тему, и решила тут вам об этом написать. Мой сын занимаемся у нее на другой площадке. Я в группе взрослых была у нее. Это стоит попробовать всем, а особенно тем кто растет вместе с ребенком, хочет открыть максимальное количество дверей и позволить ему выбрать, то что по душе!
 Она недавно открыла свою темку на РМ http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,127274.msg6980259.html#msg6980259, есть группа в контаке, (ссылка в ее темке).
Искренне хочу, чтобы многие семьи открыли для себя эту студию и педагога!
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 22:37:10 от Velya »

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1476 : 03 Сентябрь 2013, 22:27:54 »

Добрый дождливый вечер всем!  :hi!: Почитаю пока тихо эту тему, очень интересно. Может кто подскажет,  какие развивающие центры есть в Нахичевани и на Сельмаше? И в центре города?

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1477 : 03 Сентябрь 2013, 23:52:29 »

Добрый дождливый вечер всем!  :hi!: Почитаю пока тихо эту тему, очень интересно. Может кто подскажет,  какие развивающие центры есть в Нахичевани и на Сельмаше? И в центре города?
Мы несколько недель уже ходим в Академию успеха на Пушкинской. Дочке очень нравится, домой оттуда уходить не хочет. Атмосфера приятная, адекватный персонал, час занятий полностью отрабатывают с детками.
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

АленаC

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1478 : 05 Сентябрь 2013, 13:07:33 »

Девочки, а кто водит в Смайлэнд на западном (Содружества)? Ваше мнение??

Я водила дочку на пробное занятие. Центр красиво оформлен внутри, хороший ремонт. Первая часть занятий была посвящена изучению букв, цветов, еще рисовали, я так понимаю изучали форму предметов (на тот момент я вышла в коридор). Вторая часть - занятие с психологом, но это мне и дочке не особо понравилось. Была пальчиковая гимнастика, какие-то еще упражнения. Ну и третья часть - музыка, на которой к сожалению не удалось присутствовать, так как ребенок зайдя в кабинет направился сразу к игрушкам, а ей сказали сесть на стульчик. Вот тут у нее начался протест аж до слез и мы ушли. Ходить туда не будем, все таки расположен от нас далековато. Да и мадам у меня капризная, ей особый подход нужен. А так центр произвел приятное впечатление и преподаватели тоже.

NightAnn

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1479 : 05 Сентябрь 2013, 16:16:43 »

Девочки, а кто водит в Смайлэнд на западном (Содружества)? Ваше мнение??
Доброго дня! Нам 2,3, пошли на танцы в Смайлэнд. Были только на одном занятии, т.к. они только начались. Дочке понравилось, педагог, на мой взгляд, приятная девушка. Занятия длятся почаса. Бегали, наклонялись, хлопали, плясали, ползали. Посмотрим, что будет дальше))))
PS хотели попасть на развивающие занятия, но мест не было(((((

Aniram

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • У меня мальчик и... тоже мальчик
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1480 : 07 Сентябрь 2013, 13:16:22 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в "Евгенику" в  Дк Сельмаш  детей водит?

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1481 : 08 Сентябрь 2013, 00:37:48 »

Девочки, чьи детки занимаются по системе Монтессорри, подскажите, какие у Вас условия отработки пропущенных занятий? У нас в "Семицветике" (СЖМ) нововведение: из двух пропущенных занятий отработать можно только одно, вот у меня в связи с этим была сегодня реальная дилемма: отправлять сопливого ребенка на занятие или оставить дома. С одной стороны, не хочется заражать других деток, но и терять 400 р. неохота. P.S. Победила совесть. Остались дома :ab:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1482 : 08 Сентябрь 2013, 11:09:17 »

Девочки, а кто водит в Смайлэнд на западном (Содружества)? Ваше мнение??
мы так и не попали, не было мест, но слышала положительные отзывы и не от одного человека
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1483 : 08 Сентябрь 2013, 16:03:40 »

Девочки, чьи детки занимаются по системе Монтессорри, подскажите, какие у Вас условия отработки пропущенных занятий? У нас в "Семицветике" (СЖМ) нововведение: из двух пропущенных занятий отработать можно только одно, вот у меня в связи с этим была сегодня реальная дилемма: отправлять сопливого ребенка на занятие или оставить дома. С одной стороны, не хочется заражать других деток, но и терять 400 р. неохота. P.S. Победила совесть. Остались дома :ab:
Вы правильно поступили, мудрая мама! :ay: Мне было бы неприятно, если бы в клуб пришел не здоровый ребенок. В нашем клубе таких деток не пускают, но существуют 2 вида абонемента. С разницей в 500 рублей. Занятия по более дешевому абонементу не допускают пропусков, а по более дорогому - 3-4 пропуска, которые потом восстанавливаются.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1484 : 09 Сентябрь 2013, 00:05:01 »

Вы правильно поступили, мудрая мама! :ay: Мне было бы неприятно, если бы в клуб пришел не здоровый ребенок. В нашем клубе таких деток не пускают, но существуют 2 вида абонемента. С разницей в 500 рублей. Занятия по более дешевому абонементу не допускают пропусков, а по более дорогому - 3-4 пропуска, которые потом восстанавливаются.
Спасибо за ответ! Т.е. если приобретаешь более дешевый абонемент и пропускаешь даже по болезни, в любом случае деньги\занятие теряешь? Детские болезни непредсказуемы: можно болеть неделю, а можно и месяц, как тут понять, какой абонемент оплачивать? :al: И еще, мне кажется, что такие меры хотя и дисциплинируют некоторых родителей, но больно бьют по постоянным клиентам и заставляют искать более лояльные к пропускам центры досуга... Это не к Вам, конечно, извините, просто мысли вслух :bh:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву