Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону  (Прочитано 418256 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1485 : 09 Сентябрь 2013, 21:23:41 »

Спасибо за ответ! Т.е. если приобретаешь более дешевый абонемент и пропускаешь даже по болезни, в любом случае деньги\занятие теряешь? Детские болезни непредсказуемы: можно болеть неделю, а можно и месяц, как тут понять, какой абонемент оплачивать? :al: И еще, мне кажется, что такие меры хотя и дисциплинируют некоторых родителей, но больно бьют по постоянным клиентам и заставляют искать более лояльные к пропускам центры досуга... Это не к Вам, конечно, извините, просто мысли вслух :bh:
Тут уж все зависит от правил клуба. У меня была одна знакомая, к которой лояльно отнеслись, и они, купив абонемент в декабре, пришли на занятие в мае! :ai: Клубу, наверное, от таких клиентов никакой выгоды.... Возвращаясь к себе, нам надо было уезжать недели на 2, а у нас абонемент. Подошла к администрации, объяснила ситуацию, абонемент на 2 недели заморозили.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1486 : 09 Сентябрь 2013, 23:46:28 »

Тут уж все зависит от правил клуба. У меня была одна знакомая, к которой лояльно отнеслись, и они, купив абонемент в декабре, пришли на занятие в мае! :ai: Клубу, наверное, от таких клиентов никакой выгоды.... Возвращаясь к себе, нам надо было уезжать недели на 2, а у нас абонемент. Подошла к администрации, объяснила ситуацию, абонемент на 2 недели заморозили.
Да, это правда. Часто действительно помогает обращение напрямую к администрации...
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

bakara_78

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 490

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1487 : 05 Октябрь 2013, 23:42:16 »

Девочки, доброго времени суток... Подскажите, может кто знает хорошие центры в центре или нахичевани, можно даже александровку, которые работают по субботам, и чтоб можно было только один раз в неделю водить ребенка.  В будние ну совсем нет такой возможности.... Ребенку 2,5 года
И еще.. кто сталкивался с Бэби Клуб, какие у вас отзывы?

Dana Guseva

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1488 : 06 Октябрь 2013, 00:09:19 »

Девочки, доброго времени суток... Подскажите, может кто знает хорошие центры в центре или нахичевани, можно даже александровку, которые работают по субботам, и чтоб можно было только один раз в неделю водить ребенка.  В будние ну совсем нет такой возможности.... Ребенку 2,5 года
И еще.. кто сталкивался с Бэби Клуб, какие у вас отзывы?
Сегодня толко сходили с сыном на пробное в бэби клуб. Ему полтора года. Они работают и в сб,и в вс. Но вроде там нельзя раз в неделю ходить,хотя наверное можно,если разово платить,не спрашивала.
Я знакома с их концепцией давно,еще по другим городам. И основательница мне тоже импонирует .
Мне там нравится их интерьер,чистота,отличные условия.
Мне видится,это пока лучшее,что есть. По оному занятию не пойму,как ребенку. Было 6человек(у них 8максииум),час занятие. Короткие "уроки" и перерывы на отдых в игровой зоне.
Уроки мне понравились. В общем,мы точно будем ходить,только ,может,попозже. Там группы с разницей в полгода. Все-таки полтора такой возраст,что он сам себе на уме. Отвлекается на все. Но посмотрю,может,все-таки еще попробуем.

luki

  • Я Юля, ко мне только на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

  • Димка-картинка 14.08.2011
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1489 : 07 Октябрь 2013, 02:09:25 »

Девочки, доброго времени суток... Подскажите, может кто знает хорошие центры в центре или нахичевани, можно даже александровку, которые работают по субботам, и чтоб можно было только один раз в неделю водить ребенка.  В будние ну совсем нет такой возможности.... Ребенку 2,5 года
И еще.. кто сталкивался с Бэби Клуб, какие у вас отзывы?
Мы ходим в Бэби Клуб правда на Западном. Мне и малышу нравится. Мне нравится то что занятия не сгорают при болезни и больных детей не допускают в группу.  Мы ходим раз в неделю в воскресенье, по будням садик и дома занимаемся. Малышу нравятся сами занятия он от них не устает. У них хорошие лицензированные методики это и определило мой выбор клуба. Результат есть рассказываем по картинкам, понимаем количество, что из чего сделано, слоги. Я напрасилась на занятия и подсмотрела упражнения дома все повторяем.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 02:22:12 от luki »

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1490 : 10 Октябрь 2013, 14:59:49 »

а  кто нибудь  ходит  в  Мамино  солнышко?

leonaPVL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1491 : 13 Октябрь 2013, 23:51:04 »

Добрый вечер. Девочки, ищу центр развития из-за нашей проблемы. У нас плоховато с речью, а уже два в этом месяце. Дома занимаемся, в садик только в три. Явно не хватает общения с говорящими сверстниками, а впереди зима, полупустые детские площадки... Кому не сложно, посоветуйте детский центр, где занимаются развитием речи. Посещение на выходных.

luki

  • Я Юля, ко мне только на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

  • Димка-картинка 14.08.2011
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1492 : 14 Октябрь 2013, 00:59:20 »

Добрый вечер. Девочки, ищу центр развития из-за нашей проблемы. У нас плоховато с речью, а уже два в этом месяце. Дома занимаемся, в садик только в три. Явно не хватает общения с говорящими сверстниками, а впереди зима, полупустые детские площадки... Кому не сложно, посоветуйте детский центр, где занимаются развитием речи. Посещение на выходных.
Добрый вечер, что бы ответить на Ваш вопрос нужно понимать что Вы имеете ввиду под развитием речи ))))). Элементы направленные на развитие речи (пальчиковые игры, игры с языком, развитием мелкой и крупной моторики, беседы с детьми по теме, игры классификации, пение ) есть абсолютно во всех детских клубах-центрах Вашего возраста, отличаются они только количеством, качеством  и подходом преподавателей. Вам уже как маме самой придется сделать выбор, после посещения занятий, насколько это подходит Вашему ребенку.       Мы с сыном ходим в беби-клуб на Западном по выходным (они открыли коммерческую тему, и Вы можете сами уточнить информацию.), все элементы которые я перечислила выше у них на занятиях есть, в том числе и языковая гимнастика, но повторю еще раз они есть ВЕЗДЕ в разных объемах .  Есть и достаточно плотное общение со сверстниками насколько это возможно в данном возрасте, но опять же оно есть практически в любом центре. Поэтому я Вам советую посмотреть информацию на сайте  http://www.razvitie-rostov.ru, выбрать те , что Вам подходят (территориально, цены) и сходить на пробные занятия.

leonaPVL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1493 : 15 Октябрь 2013, 00:15:59 »

Спасибо за ответ. Ищу в районе СЖМ. Уже звонила в парочку центров (семицветик и еще один), но пока не могу найти то, что надо. То по выходным не получится, то система Монтессори (каждый ребенок занят своим). Пальчиковая гимнастика с элементами массажа, развитие мелкой и крупной моторики и т.д. - мы и сами это делаем, хотелось бы чтобы дети (именно группой) вместе что-то делали, пели, говорили по показу педагога. Ну или как-то так. Может кто-то знает, где идут такие занятия по выходным?

bakara_78

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 490

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1494 : 16 Октябрь 2013, 14:18:17 »

Dana Guseva  и luki спасибо за советы по бэби-клуб. Дело в том что и мне и ребзенышу там тоже понравилось, и программа и атмосфера. НО я пока не понимаю насколько это может быть эффективно водить раз в неделю, а дома я не уверена что смогу до него донести информацию так как в центре, и вообще не факт что смогу его заинтересовать этим. И еще пару минусов в моем случае это цена (2300 все таки многовато за 4 занятия) и то что занятия проходят в субботу вечером, сами понимаете вечер субботы может подразумевать другие планы, а получается что будем повязаны с этим центом, тем более зима впереди с непредсказуемо погодой, а это не совсем рядом с домом... и вообще что-то я вся в сомнениях....

Ася15

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

  • Мама двоих прекрасных детей!!!:)
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1495 : 20 Октябрь 2013, 22:49:03 »

да, действительно на Лермонтовской Лили больше нет, сейчас ищут новое помещение, но не факт, что в центре :ak:
мы тоже туда в мини-детский сад ходили. прям рок какой-то: Зазеркалье-закрыли, Лили-переезжает, Игра-берегитесь, теперь мы идем к вам :girl_haha:
Приходите в Умкаклаб там мини дет сад не далеко и уютно
РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ, ПРОВЕДЕНИЕ ДЕТСКИХ ДНЕЙ РОЖДЕНИЙ!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,92273.105.html

Spogi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Мама двух сыночков.
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1496 : 29 Октябрь 2013, 21:17:02 »

Девочки, кто в центр "Мамочка" ходит? Про подготовку к школе, интересно ли деткам?

Астарта

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1497 : 08 Ноябрь 2013, 13:56:58 »

 хорошая подготовка к школе в центре Любимые детки. тоже на западном.

Сильфида

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1498 : 08 Ноябрь 2013, 14:30:57 »

Мы ходим в Бэби Клуб правда на Западном. Мне и малышу нравится. Мне нравится то что занятия не сгорают при болезни и больных детей не допускают в группу.  Мы ходим раз в неделю в воскресенье, по будням садик и дома занимаемся. Малышу нравятся сами занятия он от них не устает. У них хорошие лицензированные методики это и определило мой выбор клуба. Результат есть рассказываем по картинкам, понимаем количество, что из чего сделано, слоги. Я напрасилась на занятия и подсмотрела упражнения дома все повторяем.
а сколько Вашему малышу? Есть у них занятия логопедические?

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1499 : 08 Ноябрь 2013, 16:52:50 »

Мы ходим в Бэби Клуб правда на Западном. Мне и малышу нравится. Мне нравится то что занятия не сгорают при болезни и больных детей не допускают в группу.  Мы ходим раз в неделю в воскресенье, по будням садик и дома занимаемся. Малышу нравятся сами занятия он от них не устает. У них хорошие лицензированные методики это и определило мой выбор клуба. Результат есть рассказываем по картинкам, понимаем количество, что из чего сделано, слоги. Я напрасилась на занятия и подсмотрела упражнения дома все повторяем.
Тоже хотим попробовать ходить в Беби клуб, особенно понравилось в вашем отзыве, что больных детей не пускают в группу, мы пока что бросаем детский сад по причине постоянных болезней и наличия больных детей в группе(( подскажите, а мама не присутствует на занятии, хотя бы на первом это возможно? ребенку же надо освоиться, он не пойдет в первый раз без меня, и занятие боюсь, тогда сорвется