Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону  (Прочитано 418257 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ir_ina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224

  • т. 298-29-09
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1545 : 15 Январь 2014, 14:30:24 »

Девочки, читаю темку, и информации очень-очень мало.
Может, кто подскажет: нужен детский клуб (лучше по системе Монтессори) на Военведе :bc:
Дочке 1 и 10.

Ксеня

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1546 : 16 Январь 2014, 14:11:00 »

Добрый день, подскажите никто не знает хорошие занятия по развитию для деток раннего возраста на западном, мы пол года ходили в студию лили на жмайлова, все было хорошо, но преподаватель поменялся и совсем теперь не нравится мне, ребенок явно скучает((( Буду очень благодарна за ответы. Так же ходили на пробное в бэйби клуб, сема там совсем не понравились занятия

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1547 : 22 Январь 2014, 10:36:46 »

Девочки, кто нибудь ходит в Смайленд на Содружества, какие впечатления, может кто ходил?

Ксеня

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1548 : 31 Январь 2014, 16:26:32 »

Девочки, кто нибудь ходит в Смайленд на Содружества, какие впечатления, может кто ходил?

Добрый день! Сами мы в смайлэнд не ходили, но несколько знакомых там занимаются и очень довольны!!!

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1549 : 02 Февраль 2014, 11:55:17 »

Добрый день! Сами мы в смайлэнд не ходили, но несколько знакомых там занимаются и очень довольны!!!
Я слышала много хороших отзывов о Смайленде, но для деток постарше, подготовка к школе говорят там лучшая на Западном. А мы сходили на пробное занятие, что то меня не вдохновило. Группа с 2-3 лет у нас. А вы нашли замену Лили?

Осенний вальс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1550 : 17 Февраль 2014, 21:34:47 »

Добрый день, подскажите никто не знает хорошие занятия по развитию для деток раннего возраста на западном, мы пол года ходили в студию лили на жмайлова, все было хорошо, но преподаватель поменялся и совсем теперь не нравится мне, ребенок явно скучает((( Буду очень благодарна за ответы. Так же ходили на пробное в бэйби клуб, сема там совсем не понравились занятия
А Сема это где? Мы вот тоже уходим из лили. больше года ходили, но сейчас это уже не мыслимо что происходит :al: еще есть страна друзей ближе к малиновского, не пробовали? Бэби-клуб пока не понятны впечатления, тоже сегодня смотрела на занятия их..

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1551 : 17 Февраль 2014, 22:27:13 »

А Сема это где? Мы вот тоже уходим из лили. больше года ходили, но сейчас это уже не мыслимо что происходит :al: еще есть страна друзей ближе к малиновского, не пробовали? Бэби-клуб пока не понятны впечатления, тоже сегодня смотрела на занятия их..

а что с лили? я как раз думала туда вернуться
2011. 2013. 2015

Осенний вальс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1552 : 17 Февраль 2014, 22:42:23 »

а что с лили? я как раз думала туда вернуться
В группе 2-3 года, три преподавателя и только Люда может хорошо провести свою часть. У нее они реально заинтересованы, им нравится, никто не скачет, даже самые активные занимаются. На музыкальной части-не пойми что, кто ходит, кто прыгает, кто рыдает. У меня ребенок посреди занятия попросился домой, хотя раньше я его из студии увести не могла. А первая часть где буквы, цифры-там мне кажется вообще без подготовки работают. Я так поняла в разные дни эту часть ведут разные педагоги, которая у нас-ну совсем никак. И в самой студии бахил постоянно нет, а с такой погодой грязь везде, в холле лужи., мамочки бегают ищут тряпку чтоб вытереть.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1553 : 18 Февраль 2014, 00:11:39 »

В группе 2-3 года, три преподавателя и только Люда может хорошо провести свою часть. У нее они реально заинтересованы, им нравится, никто не скачет, даже самые активные занимаются. На музыкальной части-не пойми что, кто ходит, кто прыгает, кто рыдает. У меня ребенок посреди занятия попросился домой, хотя раньше я его из студии увести не могла. А первая часть где буквы, цифры-там мне кажется вообще без подготовки работают. Я так поняла в разные дни эту часть ведут разные педагоги, которая у нас-ну совсем никак. И в самой студии бахил постоянно нет, а с такой погодой грязь везде, в холле лужи., мамочки бегают ищут тряпку чтоб вытереть.

Люда да, умница! а музчасть раньше Света вела, у нее детки тоже от и до себя вели. а вот первая часть всегда хромала
2011. 2013. 2015

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1554 : 18 Февраль 2014, 10:49:20 »

Люда да, умница! а музчасть раньше Света вела, у нее детки тоже от и до себя вели. а вот первая часть всегда хромала
вот первая часть и в Смайленде хромает, в той группе, в которой мы были по крайней мере. Ребенок сидел зевал, из за нее больше мы не пошли пока туда. Не понравилось то, что преподаватель рисовал рисунок вместе с ребенком его рукой, а остальные в это время сидели скучали без дела

Сильфида

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1555 : 24 Февраль 2014, 16:58:08 »

Девочки, вроде как открылся какой то центр на Малиновского, между хладокомбинатом и заправкой ТНК, кто нибудь в кусе, что за центр?
ошиблась, это садик
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2014, 17:02:06 от Сильфида »

abonent_elena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1556 : 27 Февраль 2014, 22:31:07 »

Добрый день, подскажите никто не знает хорошие занятия по развитию для деток раннего возраста на западном, мы пол года ходили в студию лили на жмайлова, все было хорошо, но преподаватель поменялся и совсем теперь не нравится мне, ребенок явно скучает((( Буду очень благодарна за ответы. Так же ходили на пробное в бэйби клуб, сема там совсем не понравились занятия
Присоединяюсь к вопросу. Но мы только начинаем искать клуб, вот исполнилось на днях 10 месяцев и вижу ребенку скучно, хочет общения. Возле дома есть клуб Мамочка, но отзывов по нему пока не могу найти. Может кто ходил, поделитесь впечатлениями!

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1557 : 28 Февраль 2014, 00:17:28 »

Присоединяюсь к вопросу. Но мы только начинаем искать клуб, вот исполнилось на днях 10 месяцев и вижу ребенку скучно, хочет общения. Возле дома есть клуб Мамочка, но отзывов по нему пока не могу найти. Может кто ходил, поделитесь впечатлениями!
10 месяцев... какие клубы, общение... ребенку в таком возрасте только с мамой хочется общаться. Есть масса интересных занятий с ребенком в игровой форме, вам просто самой нужно захотеть играть с вашим малышом. Поищите тут на сайте в соответствующих разделах идеи для игр в вашем возрасте, посмотрите сайт Лены Даниловой.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1558 : 02 Март 2014, 11:47:07 »

Присоединяюсь к вопросу. Но мы только начинаем искать клуб, вот исполнилось на днях 10 месяцев и вижу ребенку скучно, хочет общения. Возле дома есть клуб Мамочка, но отзывов по нему пока не могу найти. Может кто ходил, поделитесь впечатлениями!

ну честно - немного смешно))) если Вам кажется, что ребенку в10 месяцев скучно, то что Вы с ним дальше будете делать?)))
2011. 2013. 2015

настена23

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1559 : 02 Март 2014, 14:41:48 »

Присоединяюсь к вопросу. Но мы только начинаем искать клуб, вот исполнилось на днях 10 месяцев и вижу ребенку скучно, хочет общения. Возле дома есть клуб Мамочка, но отзывов по нему пока не могу найти. Может кто ходил, поделитесь впечатлениями!
Ходили в центр" Мамочка" с 1,5, сказать, что на первых занятиях очень нравилось ребенку- не скажу. Больше нравилось мне (как и большинству мамочек), все-таки, все в игровой форме, не скучно, сам факт того, что мы куда-то идем уже радовал. Ребенок со временем втянулся, а может просто подрос и тоже получал удовольствие. Тоже самое могу сказать и про детей до года, была группа с 6 месяцев, по-моему мнению, эти занятия нужны были в основном мамам, малышам все равно, заинтересовать их можно на несколько сек/мин., настроение у всех разное, режимы разные, кто-то спать хочет, кто уже есть. Со вторым ребенком, если пойду в центр развития, то не раньше 2-х лет.