Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону  (Прочитано 421248 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1695 : 08 Апрель 2015, 13:41:30 »

Про саму концепцию лучше здесь почитать https://www.facebook.com/fsoftschool. Занимаемся пока в центре Самургашевых на Волкова, занятие - 300 р., по абонементу дешевле. Ходить можно 1 или 2 раза в неделю, в группе разновозрастные дети, все занимаются в парах с родителями. Слышала, что в других районах города тоже проводятся занятия по этой методике, но где и с какими тренерами конкретно не знаю
и как ваши впечатления? Где на Волкова? Абонемнет на сколько занятий? и есть ли телефон их?
сыночек и лапочка-дочка

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1696 : 08 Апрель 2015, 14:24:48 »

Про саму концепцию лучше здесь почитать https://www.facebook.com/fsoftschool. Занимаемся пока в центре Самургашевых на Волкова, занятие - 300 р., по абонементу дешевле. Ходить можно 1 или 2 раза в неделю, в группе разновозрастные дети, все занимаются в парах с родителями. Слышала, что в других районах города тоже проводятся занятия по этой методике, но где и с какими тренерами конкретно не знаю
А я нашла их в вк группу, там цена 400р разово, и две тыс абонемент на 8занятий  :al:
Напишите, как проходят занятия, то есть что там делаете, читала в инете инфу, это типа игр в зверюшек и тп)))
Сколько человек в группе, мы тоже живем на сжм и планируем ходить туда?

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1697 : 08 Апрель 2015, 15:50:47 »

Мы на Буденновском напротив гостиницы Ростов ходили пару раз на занятия Мягкой школы. Там всякие игровые упражнения направлены на раскрепощение, укрепление доверия между членами семьи. Мне даже показалось, что это родителям нужнее, чем детям )) еще и физическое развитие маме - вместо фитнеса!
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1698 : 08 Апрель 2015, 18:26:32 »

 :al: я ни на музыка и движение, ни на мягкой школы занятие попасть не могу. Режим у сына, спит с 12 до 14. А хотелось бы. Но сдвигать режим не могу, в другом он нас устраивает.
Оставлю отзыв про Бэби клуб на социалке:
Мы ходили 5 месяцев в бэби клуб. Ну нормально там, хорошо. Но дорого на мой взгляд, 430 рублей занятие выходит примерно. И членский взнос 1500. Нам сказали это на мероприятия  :sorry: какие мероприятия? Все, что там проводилось, оплачивалось дополнительно (новый год,масленица). Преподаватели молодые у нас были в группе. Педагогу 25 (имеет муз.образование), помощнице 20(студентка пед вуза). К деткам хорошо относились, но меня некоторые моменты смущали. Например, показывает помощница руки ребенку (грязные после рисования) и говорит: "Смотри, Даня, какие у меня руки "чистые"". Считаю, что с детьми в полтора-два года кавычками общаться нельзя, надо как можно понятнее говорить. Еще одна помощница однажды глядя на убегающего от мамы малыша сказала "Че-то он у вас сегодня бешеный"  :be:
Мы отходили до весны, чтобы узнать, что это вобще такое, и зиму пережить))))
На занятии пять минут занимаются-пять минут играют. Комната поделена на две зоны. Животных учили, песенки пели, танцевали. Из физ.занятий только разминки под музыку (танец червячков, прыгают,как лягушки). Потом минутки творчества (лепят, рисуют, клеят) но задания такие бывали странные, не по возрасту вообще  :against: все делали мамы. На день святого валентина делали валентинку, причем одно и то же делали в группе наших малышей и в группе детей постарше, лет 5.  :ag: Мы сначала собирали поделки его, но потом перестали, все равно мама делает  :sorry: и в конце занятия угощение и прослушивание классической музыки. педагог причем этим карапузам рассказывала что это за композитор  :ag: годы жизни, где ударные,где духовые.
Помещение подвальное, окно есть вверху, небольшое и там всегда душно,особенно под конец. кондиционеры не включают  :wallbash: чтоб дети не простыли. Боюсь представить, как там душно бывает летом. В туалете есть горшки детские, есть маленький унитаз такой прикольный. Детки по-старше могут заниматься уже сами, и родители могут посидеть в родительской комнате, чай-кофе попить и телевизор посмотреть.
Вроде все успела охватить. :ab:

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1699 : 08 Апрель 2015, 18:51:46 »

А, и еще у них каждый месяц счет на десяток увеличивается :al: педагог указкой показывает цифры на стене, высоко, детей надо поднимать, чтоб видели. В марте до 80, кажется считали уже  :ag: Лучше бы показывали на каждом занятии цифры первого десятка, предметы в таком кол-ве и т.п. Не понравилось мне это. Ребенок доволен, ему нравится там с горки кататься во время отдыха  :girl_haha: а я этими всеми упражнениями дома смогу  заниматься. А осенью в садик уже планируем  :secret:

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1700 : 08 Апрель 2015, 20:01:13 »

и как ваши впечатления? Где на Волкова? Абонемнет на сколько занятий? и есть ли телефон их?
По впечатлениям - мне и сыну (4г) здесь нравится, например, больше чем в той же "Радуге+": ходили раз в неделю, сейчас ребенок просит чаще :ab: Я давно искала группу, в которой ребенок мог бы подвигаться, поиграть, улучшить координацию движений, ловкость, почувствовать возможности своего тела, здесь мне понравилось, прежде всего, то, что все упражнения без агрессии и в тоже время со смыслом, очень много заданий на партнерство, на познание себя, и все это в игровой форме. В тоже время не стоит ждать от этих занятий какого-то великого результата или рассматривать их как спорт, большинство родителей приходят просто отдохнуть с детьми, атмосфера очень дружеская, игровая.
Чего мне лично не хватало, так это объяснений: для меня важно понимать, зачем я делаю то или иное упражнение, некоторые из них кажутся банальными немного что ли, но это я уже сама почитываю потом после занятий, в инете есть информация. Не знаю, как ведут другие тренеры, мое имхо, связность заданий с общей концепцией все-таки должна быть.
Ну, и приятный бонус - лояльность к пропускам (можно отработать) и абонементы на разное кол-во занятий, что значительно облегчает экономич.нагрузку.
На Волкова - за Северным рынком есть клуб Самургашевых. Тел. тренера могу скинуть в личку
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1701 : 08 Апрель 2015, 20:06:52 »

А я нашла их в вк группу, там цена 400р разово, и две тыс абонемент на 8занятий  :al:
Напишите, как проходят занятия, то есть что там делаете, читала в инете инфу, это типа игр в зверюшек и тп)))
Сколько человек в группе, мы тоже живем на сжм и планируем ходить туда?
Я могу ошибиться по стоимости единоразового занятия: мы оплачиваем абонемент, он действительно стоит 2 т.р. за 8 занятий. В группе число участников не ограничено, у нас обычно 4-5 пар. Игры и в зверушек, и в деревья и в кого только не играем :girl_haha: Если планируете, приходите к нам, а то скоро майские праздники, а в июне-июле занятий, скорее всего, уже не будет
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1702 : 08 Апрель 2015, 20:36:30 »

Скиньте, пожалуйста, телефон  :bravo:
Скажите, а занятия в какое время проводятся? И по времени сколько?
Мы живем на Волкова - я поняла, это в районе общежитий сразу за рынком, да? И есть там детки-трехлетки? Я просто не уверена, что дочка будет все задания понимать :)))))))))
сыночек и лапочка-дочка

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1703 : 09 Апрель 2015, 01:35:43 »

Скиньте, пожалуйста, телефон  :bravo:
Скажите, а занятия в какое время проводятся? И по времени сколько?
Мы живем на Волкова - я поняла, это в районе общежитий сразу за рынком, да? И есть там детки-трехлетки? Я просто не уверена, что дочка будет все задания понимать :)))))))))
Ну, да, сразу за рынком есть центр Самургашевых, напротив ТЦ "Форум", там еще остановка автобуса. Детки с 1,5 лет ходят, но в нашей группе самый маленький мой - ему скоро 4. Думаю, с пониманием заданий проблем не возникнет, там все просто достаточно. Мы ходим по понедельникам в 17-30, по-моему некоторые еще в среду занимаются, занятие длится час. Тел.чуть позже скину
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1704 : 09 Апрель 2015, 08:25:00 »

Я могу ошибиться по стоимости единоразового занятия: мы оплачиваем абонемент, он действительно стоит 2 т.р. за 8 занятий. В группе число участников не ограничено, у нас обычно 4-5 пар. Игры и в зверушек, и в деревья и в кого только не играем :girl_haha: Если планируете, приходите к нам, а то скоро майские праздники, а в июне-июле занятий, скорее всего, уже не будет
Скиньте, пожалуйста, телефон  :bravo:
Скажите, а занятия в какое время проводятся? И по времени сколько?
Мы живем на Волкова - я поняла, это в районе общежитий сразу за рынком, да? И есть там детки-трехлетки? Я просто не уверена, что дочка будет все задания понимать :)))))))))
Мы в вашу группу не попадаем, сыну только 2.1г нам предложили группу
Вот сообщение от тренера скопировала из вк
Здравствуйте! Если я правильно поняла, вас интересует младшая группа, до 3х лет. Занимаемся по понедельникам и средам с 11 до 12. Стоимость абонемента на 8 занятий 2000, на 4 - 1200, разовое 400. Адрес - Волкова 18, клуб йога. Для занятий - удобную для движения одежду себе и ребенку, босиком или в носочках.
Тел 890340три21ноль5 Ира
Мы пойдем в понедельник 13.04
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2015, 08:28:52 от olik100977 »

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1705 : 10 Апрель 2015, 09:47:52 »

А мы ходим в Лили. Ну прям радуюсь- не нарадуюсь. Очень нравится

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1706 : 12 Апрель 2015, 21:00:18 »

Мы в вашу группу не попадаем, сыну только 2.1г нам предложили группу
Вот сообщение от тренера скопировала из вк
Здравствуйте! Если я правильно поняла, вас интересует младшая группа, до 3х лет. Занимаемся по понедельникам и средам с 11 до 12. Стоимость абонемента на 8 занятий 2000, на 4 - 1200, разовое 400. Адрес - Волкова 18, клуб йога. Для занятий - удобную для движения одежду себе и ребенку, босиком или в носочках.
Тел 890340три21ноль5 Ира
Мы пойдем в понедельник 13.04
спасибо, что написали! А дайте ссылку на группу в вк. Это телефон тренера?
сыночек и лапочка-дочка

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1707 : 12 Апрель 2015, 21:33:12 »

спасибо, что написали! А дайте ссылку на группу в вк. Это телефон тренера?
да, это тот же тренер, что и у нас
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1708 : 13 Апрель 2015, 10:50:12 »

спасибо, что написали! А дайте ссылку на группу в вк. Это телефон тренера?
Да телефон тренера, ссылку с телефона не могу скинуть, название группы ( учимся вместе семейной мягкой школой Ростов на Дону) так в поиске найдите

Марусильда

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558

  • Я Маша, мама двух сыночков Артемия и Марка))
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1709 : 14 Апрель 2015, 12:20:45 »

Девочки, а в Эрудит кто-нить водит деток? Хотелось бы отзывов. Хотим на пробное занятие идти в четверг, ближе ничего не нашла..