Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ребенок умышленно какает в штаны  (Прочитано 22833 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Оксана198282

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Ребенок умышленно какает в штаны
« : 17 Ноябрь 2008, 16:49:36 »

Ребенку два и 4 месяца. До сих пор какает в штаны. Писять на горшок научили с боем в 2 года и месяц, упирался очень долго, а вот с этим совсем плохо дело. Все понимает, я знаю, когда он собирается это сделать, он убегает, прячется за дверь или за штору. Я не знаю, как ему объяснять, все он сам понимает, для чего горшок и т. д. , но усадить его на него невозможно, орет, вырывается. Подскажите, что делать, стыдно перед воспитателями в детском саду, он один такой в группе :ap:
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок умышленно какает в штаны
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2008, 22:34:42 »

только не ругайте, что он плохой и плохо делает - он будет это продолжать делать. Старайтесь побуждать делать правильно. Можно делать вид,что не заметили,что он спрятался,чтобы сделать в штаны и параллельно взяв большую игрушку мишку,например, говорить вслух: Миша,ты наверно хочешь покакать? Ой,молодец, ккак большой сам сел на горшок" и пасадите на него мидведя. а потом хвалите его. А за ребенком молча без упрека уберите. Дети жаждут поощрения и будут стараться делать все,чтобы получить одобрение, видя как его получают другие.
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Krocha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

  • Я - Нина, тел.8-908-501-60-80
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок умышленно какает в штаны
« Ответ #2 : 15 Июль 2009, 03:12:09 »

У меня та же проблема... Только ребенку уже десятый год... В первом классе он вообще покакал в штаны, достал из трусов это все "дело" и спрятал в карман. Потом мял "Это" в руках... Самое интересное, что чтобы я ни делала - бесполезно! Ничего не помогает! А еще он писает в штаны. Причем, все эти дела происходят из-за того, что ему лень идти в туалет, когда он играет или смотрит телевизор, вот и все!
Записан

 
Любовь как огонь - без пищи гаснет (Лермонтов)

карлица

  • Гость
Re: Ребенок умышленно какает в штаны
« Ответ #3 : 16 Июль 2009, 00:15:12 »

У меня та же проблема... Только ребенку уже десятый год... В первом классе он вообще покакал в штаны, достал из трусов это все "дело" и спрятал в карман. Потом мял "Это" в руках... Самое интересное, что чтобы я ни делала - бесполезно! Ничего не помогает! А еще он писает в штаны. Причем, все эти дела происходят из-за того, что ему лень идти в туалет, когда он играет или смотрит телевизор, вот и все!
вот это да :ai:
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок умышленно какает в штаны
« Ответ #4 : 18 Июль 2009, 22:06:22 »

Krocha е пугайте др.мам, у вас нестандартный случай.причину я вам показала. Кроме того, такое может происходить и при паталогии с психикой. В таких случаях необходимо обследование.
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Krocha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

  • Я - Нина, тел.8-908-501-60-80
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок умышленно какает в штаны
« Ответ #5 : 21 Июль 2009, 15:45:32 »

Krocha е пугайте др.мам, у вас нестандартный случай.причину я вам показала. Кроме того, такое может происходить и при паталогии с психикой. В таких случаях необходимо обследование.
Да я и не пугаю, просто ищу психологической помощи. Случай, действительно, нестандартный. Подскажите, какое конкретно обследование необходимо и к кому идти в первую очередь? Педиатр знает об этом, но говорит, что во всем виноват стресс на фоне потери матери... А дальше кто? Психиатр или психолог? И где лучше обследоваться?
Записан

 
Любовь как огонь - без пищи гаснет (Лермонтов)

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок умышленно какает в штаны
« Ответ #6 : 31 Июль 2009, 12:53:42 »

здесь нужны совместные усилия психолога с психиатором,но в большей части последнего,т.к. это уже ввышло за пограничное состояние.
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок умышленно какает в штаны
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2009, 09:35:59 »

Здравствуйте! у нас похожая проблема...дочери 2,8 собираемся в сад,на горшок просимся с 1,5 лет,давно не писаем в штанишки и гуляем без памперсов...примерно недели две назад стала пачкать трусики,я подумала,что её просто от чего-то слабит,поменяла меню...но с тех пор она какает только в трусы...причем тоже прячется за дверь,за штору,в темную ванную,в шкаф :be:  и кричит мне оттуда:мама,чем воняет? а потом выходит и говорит: я накакала в трусы :be:  что делать? ребенок уже все говорит,все прекрасно понимает...попробовала прием с мишкой-жду результата...но ведь там ребенок до сих пор какает в штанишки,а мы снова...регресс какой-то :ak:
Записан
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Мапаня

  • Я Евгения
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

  • Живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок умышленно какает в штаны
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2009, 22:55:33 »

Моему сынуле сейчас 2 года 2 месяца. Буквально недели две назад какал в штаны каждый день. Мы его уговаривали, какие только приемы не применяли и мишек вместе с ним сажали и вся семья расстраивалась, все рыдали ничего не помогало. И вот опять сынуля мой это сделал и тут я ему говорю: "знаешь как вот возьму и оставлю тебя таким вонючкой, ник то с тобой дружить не будет" Не знаю как на него эти слова подействовали, но с тех пор только на горшок. И еще один момент я выяснила, он не хочет что бы с ним в этот момент кто нибудь находился, прогоняет меня.
Записан
сынок Ванечка 30.06.2007
сынулька Артемий 2.11.2013

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок умышленно какает в штаны
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2009, 12:23:50 »

Воля,в Вашем случае это больше похоже на регресс из-за д/сада. В случае Мапани- этот прием помогает,но индивидуально,Вы же сами правильно поняли причину-он не мог расслабиться при ком-то. процесс опорожнения требует расслабления и сосредоточения на нем,поэтому угроза и осознания стыда помогла малышу сконцентрироваться на процессе.
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Морская

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок умышленно какает в штаны
« Ответ #10 : 15 Май 2010, 12:09:56 »

Добрый день, а у нас вот какая ситуация. С 8 месяцев высаживали на горшок. С года не было случаев, чтобы какал в штаны. А где-то в 2г. с небольшим случился запор, ему было больно, стал бояться какать на горшок, 2 недели какал в штаны, пока не понял, что какашки мягкие, страх прошел, вернулись к горшку. Месяцев через 5-6 повторился запор, опять страх на 2 недели. А в этот раз все длится уже 2 месяца. Были у гастроэнтер., пьем пребиотики, слабител., со стулом все норм., а к горшку не возвращается, при этом писает на горшок, то сидя, то стоя. А если чувствует, что хочет, какать, терпит, зажимает живот, мечется по комнате. В итоге или в ванной, или в штаны, только стоя. Предлагала на унитаз на детский круг, говорила, что друг Вова какает на унитаз (при том он видел как Вова делает это у нас), звала посмотреть, как мама это делает, рассказывала, что какашки хотят на свободу, что у них в канализации друзья плавают, ждут их, призывала покормить горшочек, утверждает, что завтра будет какать...... Может что-нибудь посоветуете? Нам 3г. 2м. Летом идем в садик
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок умышленно какает в штаны
« Ответ #11 : 02 Июнь 2010, 09:55:55 »

продолжайте разговор с ним в том же духе.Это страх к горшку на подсознательном уровне,он уйдет,но не сразу.все делаете правильно
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Морская

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок умышленно какает в штаны
« Ответ #12 : 09 Июнь 2010, 22:42:27 »

спасибо большое
Записан

Anneta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок умышленно какает в штаны
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2010, 19:18:37 »

-
« Последнее редактирование: 06 Март 2013, 14:32:04 от Anneta »
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок умышленно какает в штаны
« Ответ #14 : 28 Декабрь 2010, 15:00:11 »

надо обратить внимание на ваши с ним отношения:что-то изменилось(либо  стало мало тепла в отношениях,либо томы подобное)
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!