Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 650988 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #135 : 20 Март 2007, 11:58:58 »

У нас первая и последняя манту была в год...  после этого написали отказ полностью от всего.  Когда стали проходить врачей для садика (почти в 5 лет), нам участковая сказала, что без манту никуда не возьмут...  а мы вот уже год почти ходим :ab:  заведующая нормально приняла ПЦР вместо манту и спокойно подписала мед карту для садика... так что не бойтесь, это просто Вас пугают

Елена

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #136 : 20 Март 2007, 14:52:24 »

Алкин, проси везде показать конкретные документы. Сказать устно можно что угодно, а законы пока еще никто не отменял.

мария46

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #137 : 25 Март 2007, 21:21:17 »

Скажите, пожайлуста, если кто знает. Когда отказываешься от манту, на заявлении заведующая или кто-либо еще должны ставить свою подпись или достаточно только моей.

Елена

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #138 : 25 Март 2007, 21:57:51 »

Я ставила только свою подпись на заявлении и отдавала его участковой.

мария46

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #139 : 25 Март 2007, 22:37:27 »

Иммунная система и воздействие на нее вакцин до сих пор изучены недостаточно хорошо. Появляются данные о том, что в иммунитете главную роль играет клеточный иммунитет, а не образование антител. При прививке общий иммунитет угнетается, так как часть Т-лимфоцитов связываются для запоминания данного возбудителя. А специфический иммунитет теряется через 1-2-3 года у большинства  привитых.

В полне можно согласиться, что иммунитет угнетается. Аналогичную цепочку можно провести на примере очень модных сейчас средств по укреплению иммунитете ребенка (анаферон, арбидол и т.п.). В прошлом году давала своему ребенку для укркпления иммунмтета сначала афлубин, затем анаферон. Заметила любопытную вещь. Как только прекращала давать эти препараты ребенок тут же заболевал. В этом году решила отказаться от каких-либо укрепляющих лекарственных средств - практически не болеем. А если и болеем, то не сильно. Вывод: чем меньше мы вмешиваемся в наш организм, тем лучше.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #140 : 26 Март 2007, 10:32:48 »

Иммунная система и воздействие на нее вакцин до сих пор изучены недостаточно хорошо. Появляются данные о том, что в иммунитете главную роль играет клеточный иммунитет, а не образование антител. При прививке общий иммунитет угнетается, так как часть Т-лимфоцитов связываются для запоминания данного возбудителя. А специфический иммунитет теряется через 1-2-3 года у большинства  привитых.

В полне можно согласиться, что иммунитет угнетается. Аналогичную цепочку можно провести на примере очень модных сейчас средств по укреплению иммунитете ребенка (анаферон, арбидол и т.п.). В прошлом году давала своему ребенку для укркпления иммунмтета сначала афлубин, затем анаферон. Заметила любопытную вещь. Как только прекращала давать эти препараты ребенок тут же заболевал. В этом году решила отказаться от каких-либо укрепляющих лекарственных средств - практически не болеем. А если и болеем, то не сильно. Вывод: чем меньше мы вмешиваемся в наш организм, тем лучше.
может, не в тему, но всё же напишу. Как только я начанала давать ребенку, мужи или себе Афлубин - сразу же заболевали!!! Причем, это было не один, не два и даже не 3 раза. Так что  в нашем случае - это не совпадение!!!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #141 : 26 Март 2007, 13:06:35 »

может, не в тему, но всё же напишу. Как только я начанала давать ребенку, мужи или себе Афлубин - сразу же заболевали!!! Причем, это было не один, не два и даже не 3 раза. Так что  в нашем случае - это не совпадение!!!

Девочки, это хоть и не про Манту. Но мне кажется, тот же Афлубин - не такое безопасное средство, чтобы давать его деткам. Наш иммунитет - это больба организма с чужеродными ему объектами. А, вот так вмешиваясь и помогая иммунитету... он обленится и скажет: что я буду бороться сам?

мария46

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #142 : 02 Апрель 2007, 16:40:45 »

УРА!
Подписали мед. карту в садик без манту.
Мы показали все наши бумажки: отказ от манту и копию претензии на всякий случай. Фтизиатор сказала, что все это не действительно, но карту подписала. Правда с условием, что через три месяца манту мы сделаем. Не стала идти на конфликт. За три месяца успею с юристами это дело освоить.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #143 : 02 Апрель 2007, 17:13:01 »

Поздравляю!
Открою секрет - к фтизиатру вы не обязаны были ходить :ab: нас тоже послали туда, так как у нас есть отказ и от манту, и мы с дури пошли, а нас там послали подальше... ничего страшного, подписала заведующая и без фтизиатра, просто не имела права не подписывать

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #144 : 04 Апрель 2007, 20:21:03 »

Сегодня в Комсомольской правде было интервью-статья, как раз про БЦЖ и р.Манту.
Вот ссылочка на эту статью (кстати там говорят, что положительная реакция Манту - оказывается - это НОРМА, во как!)
http://www.kp.ru/daily/23881/65470/
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #145 : 10 Апрель 2007, 11:49:55 »

Вот я эту тему упустила из внимания и нам сегодня сделали Манту. А сейчас я все прочитала - и ужасно жалею что сделала. Может успокоите меня? или наоборот, поругайте...
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #146 : 10 Апрель 2007, 11:57:05 »

Успокойся, просто смотри за реакцией, а если врачам что-то не понравится и ону будут  отправлять к фтизиатрам и еще что-то - все в сад.
А вообще я своему врачу сказала, что не буду делать манту, ожидала лекции, а она сказала - хорошо. Я так удивилась. Так что манту делать точно не будем.
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Чехова

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 753

  • не эт кАнеШно не я :)
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #147 : 23 Апрель 2007, 10:09:39 »

Сразу извините если об этом писали...(всю тему не читала). Сделали доче манту...., мы про него благополучно забыли..., купались, терли...., короче 11 мм....:(. Сказали к врачу, сдать анализы..., рентген ребенку, фл.- родителям (КСТАТИ Я КОРМЛЮ МНЕ МОЖНО ИЛИ КАК????????????), А Я НИХОЧУ ЕЙ ренген делать!!!!, короче... спросила у воспитателя- лудше бы мы отказ написали- а она- ВАС НЕ ПРИМУТ В САД!!!! дае не старайтесь!!!! Короче мрак..


А ТУТ В ТЕМЕ ДЕВОЧКИ ПИШУТ, ЧТО В САД ПРИШЛИ БЕЗ МАНТУ вообще???? как так?????
пытаюсь стать Ингиборгой Дапкунайте...:) :) :)

Чехова

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 753

  • не эт кАнеШно не я :)
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #148 : 23 Апрель 2007, 10:11:04 »

Кстати про фтизиатрора на СЖМ такие страсти мне понарассказывали, что туту В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ИДТИ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!! как быть? Куда податься????
пытаюсь стать Ингиборгой Дапкунайте...:) :) :)

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #149 : 23 Апрель 2007, 10:17:19 »

Сразу извините если об этом писали...(всю тему не читала). Сделали доче манту...., мы про него благополучно забыли..., купались, терли...., короче 11 мм....:(. Сказали к врачу, сдать анализы..., рентген ребенку, фл.- родителям (КСТАТИ Я КОРМЛЮ МНЕ МОЖНО ИЛИ КАК????????????), А Я НИХОЧУ ЕЙ ренген делать!!!!, короче... спросила у воспитателя- лудше бы мы отказ написали- а она- ВАС НЕ ПРИМУТ В САД!!!! дае не старайтесь!!!! Короче мрак..


Успокойся! :ab:Рентгена до такой степени бояться не надо! А тебе - нельзя!!!
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)