Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 655221 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1950 : 18 Февраль 2013, 21:29:14 »

Здраствуйте девочки, у меня вопрос.В какую область руки делают манту.Нам сегодня в садике сделали в область сгиба локтя.В ПК всегда делали на 15см от кисти и она у нас всегда была отр.А сейчас большая 2см, может реакция :al: :al:.Правильно ли нам вообще ее в кололи :ac:

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1951 : 18 Февраль 2013, 23:02:34 »

Здраствуйте девочки, у меня вопрос.В какую область руки делают манту.Нам сегодня в садике сделали в область сгиба локтя.В ПК всегда делали на 15см от кисти и она у нас всегда была отр.А сейчас большая 2см, может реакция :al: :al:.Правильно ли нам вообще ее в кололи :ac:


Проба Манту ставится в среднюю треть внутренней поверхности предплечья.

hellooo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1952 : 28 Февраль 2013, 21:52:17 »

Кто-нибудь делал диаскин тест на Станиславского, в тубдиспансере? Очень не хочется туда вести ребенка. Фтизиатр уверяет, что "там обычный прививочный кабинет", без туббольных. Это так?

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1953 : 28 Февраль 2013, 21:56:53 »

Кто-нибудь делал диаскин тест на Станиславского, в тубдиспансере? Очень не хочется туда вести ребенка. Фтизиатр уверяет, что "там обычный прививочный кабинет", без туббольных. Это так?
У еас тоже направление к фтизиатру. Не знаем пока, что скажет. А разве сам фтизиатр не на Станиславского? У нас уже месяц истекает, как нам в садике это направление дали. Нас в садик пустят, может кто был в такой ситуации? Просто сын болел 2 раза подолгу, направление на анализы нам дали аж на 5-е марта. Короче, не смогли попасть.

Мама Даши

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2387

  • Дашульке 15 лет
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1954 : 01 Март 2013, 08:37:18 »

Кто-нибудь делал диаскин тест на Станиславского, в тубдиспансере? Очень не хочется туда вести ребенка. Фтизиатр уверяет, что "там обычный прививочный кабинет", без туббольных. Это так?
Мы были-делали, страшно конечно было идти, но пошли. Было много обычных деток, с обычными родителями. Я доче правда строго-настрого запретила до чего либо дотрагиваться, ни куда не садиться, вышли когда (брала с собой воду с мылом) сразу помыли руки, т.к. тоже очень-очень боялась уже даже одного названия

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1955 : 01 Март 2013, 08:59:35 »

А на диаскин-тест посылают всех подряд,даже если хороший снимок и увеличение всего-то на 3 мм? Так хочется обойтись без него :aq: Нас с сегодняшнего дня из сада вывели,т.к. мы не принесли еще справку от фтизиатра,а мы сейчас занимаемся анализами крови и мочи для него,вчера только сделали рентген. Ну сказали в саду,принесите пока хотя бы справку,что сейчас занимаетесь этим вопросом и вам еще дадут отсрочку. Вот каждый день себя ругаю,дура млин,какого было вообще на эту Манту соглашаться :an: :an: :an: Нажила сама себе проблем :bb: А вообще,честно,уже назревает во мне скандал-пойти и написать в Минздрав жалобу,пусть мне доходчиво объясняют,на каком таком основании ребенку выдали направление к фтизиатру,если увеличение 3мм :aq: Показания-если увеличение на 5-6мм и более,и мерить должны не область покраснения,а область уплотнения,а нам померили все от души! Получили 10 мм (было 7 полтора года назад),и все-к фтизиатру! Посмотрим еще,как общение с фтизиатром пройдет,надеюсь,она в адеквате (хотя многие говорят обратное :ai:)

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1956 : 01 Март 2013, 16:27:23 »

Песенка, я тоже возмущена этим.  :aq: Вы в следующем году будете отказываться от манту? У нас в 2011г. - 5 мм., в 2012 вообще не делали почему-то, в 2013 - 9 мм. И еще проболели три недели в общей сложности в две волны. Но медсестра сказала, что должны в сад пускать. Если что, покажу направления на анализы и на рентген.

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1957 : 01 Март 2013, 17:29:43 »

Песенка, я тоже возмущена этим.  :aq: Вы в следующем году будете отказываться от манту? У нас в 2011г. - 5 мм., в 2012 вообще не делали почему-то, в 2013 - 9 мм. И еще проболели три недели в общей сложности в две волны. Но медсестра сказала, что должны в сад пускать. Если что, покажу направления на анализы и на рентген.
И не только в следующем! Теперь я ее буду делать только для комиссии перед школой,и то,если уж совсем не получится избежать :aq:

kolobochek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Я-Екатерина, сыночек-Никита
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1958 : 01 Март 2013, 17:34:31 »

А мы вот сегодня сделали пробу Манту. И вот теперь я думаю, правильно ли поступила? Столько разных мнений по поводу этого. А как до истины докопаться неизвестно.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1959 : 01 Март 2013, 22:22:32 »

А мы вот сегодня сделали пробу Манту. И вот теперь я думаю, правильно ли поступила? Столько разных мнений по поводу этого. А как до истины докопаться неизвестно.
к сожалению, у нас у каждого врача и медсестры своя истина... Мы тоже сделали.. виража нет, но по-прежему большая. никуда нас не отправили, только  отвод али от БЦЖ,

kolobochek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Я-Екатерина, сыночек-Никита
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1960 : 01 Март 2013, 22:25:18 »

Я посмотрела у нас вроде только место укола видно, ничего  пока не увеличилось. Хотя может рано об этом говорить.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1961 : 01 Март 2013, 22:29:31 »

Так а сколько ж норма для манту? Нам в саду после пробы дали направление. У нас всегда 2-3 было, сейчас 6 мм... неужели это так критично?? Читаю, у всех тут 10 и т.п., тех, кого направляют к фтизиатру ...  :ai:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #1962 : 01 Март 2013, 22:55:04 »

Так а сколько ж норма для манту? Нам в саду после пробы дали направление. У нас всегда 2-3 было, сейчас 6 мм... неужели это так критично?? Читаю, у всех тут 10 и т.п., тех, кого направляют к фтизиатру ...  :ai:
Как таковой нормы в принципе у манту нет,есть там самые большие и маленькие размеры, у каждого ребенка она своя,главное чтобы с каждым ггодом она шла по убывающей,а потом была в одной поре. Как-то так :ab:

ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • СЕМЬЯ, ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ!
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1963 : 02 Март 2013, 01:10:48 »

А на диаскин-тест посылают всех подряд,даже если хороший снимок и увеличение всего-то на 3 мм? Так хочется обойтись без него :aq: Нас с сегодняшнего дня из сада вывели,т.к. мы не принесли еще справку от фтизиатра.
А на каком основании вывели из сада? Из-за того,что небыло справки от фтизиатра?  :ai: Мы писали осенью отказ в саду,проблем не возникло, а сегодня муж принес "послание" от медсестры на рентген. Чувствую война началась. Только пусть заикнется,что не пустят в сад,рассматриваю только в письменном виде (у меня уже "снаряд" на имя заведующей заготовлен). :bf:
Дмитрий 15.09.2008г. 
Аленка   07.05.2014г.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1964 : 02 Март 2013, 08:50:08 »

А на каком основании вывели из сада? Из-за того,что небыло справки от фтизиатра?  :ai: Мы писали осенью отказ в саду,проблем не возникло, а сегодня муж принес "послание" от медсестры на рентген. Чувствую война началась. Только пусть заикнется,что не пустят в сад,рассматриваю только в письменном виде (у меня уже "снаряд" на имя заведующей заготовлен). :bf:
вообщето садовская медсестра не имеет право такие направления выдавать. Она максиум может дать направление к педиатору и порекомендовать сходить к фтизиатору. Не в ее компетенции на рентген отправлять!!! :aq: