Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 655065 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2850 : 24 Август 2016, 17:22:03 »

Будут, и перед снятием с учёта еще один рентген.
С ума сойти :ai: На мой взгляд, у нас даже причины не было, чтобы на учет ставить. Но меня особенно никто не слушал.
Девочки, спасибо за ответы :ax:
сыночек и дочка

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2851 : 24 Август 2016, 17:33:07 »

Мы так попали, когда сделали манту через 2 недели после болезни с кашлем :-( медсестра сказала: да ничо страшного! До сих пор с учета сняться не можем ((

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2852 : 24 Август 2016, 18:06:08 »

Попросите, чтобы сделали Диаскин-тест или направление на него дали он практически не дает ложных результатов, как Манту и более информативен. Фтизиатры обещают, что скоро на него во всех детских учреждениях перейдут и откажутся от Манту.
Я хоть и пропрививочница, но решила его не делать... Слышала такие слухи от врачей пол-ки что тест с сентября будут делать в школах...поголовно
Я решила что генномодифицированными штуками не стану колоть... лучше буду манту покупать, или скорей всего рентген...
тем более врачи шепотом рекомендуют тест не в коем случае....
у меня голова кругом..

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2853 : 24 Август 2016, 19:10:14 »

Нас со свежим рентгеном без свежего манту с учета не снимают.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2854 : 24 Август 2016, 19:11:34 »

Попросите, чтобы сделали Диаскин-тест или направление на него дали он практически не дает ложных результатов, как Манту и более информативен. Фтизиатры обещают, что скоро на него во всех детских учреждениях перейдут и откажутся от Манту.

Нашла свой старый пост. Манту и Диаскин не равнозначны.

Не альтернатива, я изучила вопрос. Манту определяет НАЛИЧИЕ бактерии. А диаскин - ее АКТИВНОСТЬ. То есть отрицательный результат диаскина можно истолковать двояко: может, нет бактерии вообще, а может, есть, но она не активна. Но может активироваться же в любой момент. То есть все остальные мероприятия при диаскине обязательны. А отрицательный результат при манту - это иди гуляй.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Проба Манту
« Ответ #2855 : 24 Август 2016, 22:37:43 »

Мы так попали, когда сделали манту через 2 недели после болезни с кашлем :-( медсестра сказала: да ничо страшного! До сих пор с учета сняться не можем ((
Медсестер слушать не нужно.Ваш ребенок должен быть 1 месяц здоров,перед постановкой этой аллергопробы.А они выполняют план и на результат им фиолетово.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Nikotinka88

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2856 : 25 Август 2016, 19:53:04 »

Медсестер слушать не нужно.Ваш ребенок должен быть 1 месяц здоров,перед постановкой этой аллергопробы.А они выполняют план и на результат им фиолетово.
  полностью поддерживаю, месяц не меньше

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2857 : 25 Август 2016, 19:57:12 »

Чет я не помню такого месяца в садиковские годы, чтобы мой ребенок был абсолютно здоров. Ну то есть он был здоров перманентно, но с соплями. А так что бы совсем здоров-здоров на протяжении целого месяца - это врядли.  :girl_haha:

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Проба Манту
« Ответ #2858 : 25 Август 2016, 20:39:50 »

Чет я не помню такого месяца в садиковские годы, чтобы мой ребенок был абсолютно здоров. Ну то есть он был здоров перманентно, но с соплями. А так что бы совсем здоров-здоров на протяжении целого месяца - это врядли.  :girl_haha:
Не только соплей не должно быть,но и аллергии.у меня так сын на протяжении 8 месяцев получал медотвод.одна медсестра возмущалась,что разрешение не даю(было 3недели),а через 2 дня у нас острый отит.
Стоит пройти мытарства в туб диспансере и будете по другому относится.я сыну в августе поставила манту.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2859 : 25 Август 2016, 20:52:34 »

Вот честно-в тубдиспансер даже на территорию входить страшно...кажется что там сплошные туббольные вокруг...
Но сыну в прошлом году пришлось туда диаскин тест делать ездить...
Неужели с этим всем поликлиничные фтизиатры не справятся?

Hell

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2860 : 06 Сентябрь 2016, 09:07:17 »

Девочки подскажите, делали манту , сын расчесал и она стала 13 мм, прям видно расчесанное место, в прошлом году не делали, в 2014 Г. 10 мм. Сделали рентген все чисто, анализы хорошие, с этим пошли к фтизиатру, нам написали инфицирован палочкой , но сказала делать ничего не надо и в следующим году перед манту пропить антигистаминное.. В итоге намеряла 10 мм , говорит остальное аллергия.. Я спросила не будеи ли проблем с такой справкой в садике и школе, она говорит нет, у вас нет заболевания , а к 7 годам у 90 % деток уже инфецирование . На учет не ставили, сказала что все нормально у нас.. Я теперь переживаю как нести в садик эту справку , что инфецирован палочкой этой.. Кто -нибудь сталкивался, что так в справке писали? Могут ли быть проблемы в садике теперь и в при поступлении в следующем году в первый класс?(((
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2016, 09:12:24 от Hell »
Мама сыночка и лапочки дочки)

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2861 : 06 Сентябрь 2016, 10:34:32 »

несите нормально ничего ужасного в инфицировании нет.

кстати нам школе выдали согласие\отказ на прививку диаскин \манту вот сидим  голову с родителями ломаем чтож будут делать диаскин естессно хотят все а вот манту не очень

Hell

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2862 : 06 Сентябрь 2016, 10:41:27 »

несите нормально ничего ужасного в инфицировании нет.

кстати нам школе выдали согласие\отказ на прививку диаскин \манту вот сидим  голову с родителями ломаем чтож будут делать диаскин естессно хотят все а вот манту не очень
спасибо большое... А то я испереживалась, что не будут нас допускать. Хотя фтизиатр сказала, что мы не опасны для коллектива, и никаких проблем у нас не будет..Мне вообще кажется если невозможно отследить вираж ( в прошлом году не делали) , на лицо явная аллергическая реакция, что подтвердил фтизиатр, как можно сказать, что инфицированные . А если инфицированные, как они пишут , то зачем тогда переделывать манту в следующем году. Конечно мы пропьем антигистаминное в следующий раз и наверно уколю диаксин тест.. Но всё же
Мама сыночка и лапочки дочки)

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2863 : 06 Сентябрь 2016, 10:46:03 »

ну реакция манту сама по себе и есть аллергическая реакция ничего удивительного что ребенок склонный к аллергии "ярче" прореагирует. а антигистамииное в данном случае смажет картину это не правильно, но мы все и я в том числе так делаем , чтоб в дальнейшем избежать лишних походов по врачам. сколько я ни спрашивала у врачей что делать и как правильно, никто не дал мне четкого ответа :al:

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2864 : 06 Сентябрь 2016, 10:47:43 »

спасибо большое... А то я испереживалась, что не будут нас допускать. Хотя фтизиатр сказала, что мы не опасны для коллектива, и никаких проблем у нас не будет..Мне вообще кажется если невозможно отследить вираж ( в прошлом году не делали) , на лицо явная аллергическая реакция, что подтвердил фтизиатр, как можно сказать, что инфицированные . А если инфицированные, как они пишут , то зачем тогда переделывать манту в следующем году. Конечно мы пропьем антигистаминное в следующий раз и наверно уколю диаксин тест.. Но всё же
Не переживайте,таких как вы у нее 99%.