Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 651308 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Проба Манту
« Ответ #2910 : 17 Июль 2017, 12:03:41 »

В ПК у врача(правда дежурного) спросила когда после ветрянки манту колоть,та ответила "через неделю."(видимо лишь бы ответить....
У платного уточнила этот вопрос-"лучше через 2месяца"!...
К платной больше доверия в этом случае...(правда по  календарю прививок надо было еще в середине мая уколоться...но как раз заветрянились.....)
Это не страшно,что в мае.Я сына держала месяцев 6 год назад:то болеем,то аллергия.И когда месяц стабильно здоровый сын был,тогда и сделала.
А так медсестра мне тоже в саду пела,при заболевающем ребенке сделать,но проходили это и не делаю в дет.учреждениях больше
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2911 : 17 Июль 2017, 12:05:46 »

Вот и нам сделали манту, а вечером сопли потекли. Как результат -  положительная реакция. И 2 месяца не можем диаскин сделать.
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2912 : 10 Август 2017, 20:40:43 »

Девочки, проясните, пожалуйста))
    В садике сделали манту - было 10мм, стало 12( отправили к фтизиатру...
до это сходили к педиатру, на кровь, мочу, рентген, флюрограмма родителей, опять педиатр - ужас короче...
и вот сегодня поехали к фтизиатру, думала, наконец-то нам выдадут справку, что у нас такая реакция от аллергии - так педиатр сказала...
    Мало того, что пришлось ехать в другую ПК, у нас нет в поликлинике, огромную очередь отстоять... и нас отправили на Диаскин-тест на Станиславского:wallbash: а потом опять к ней :aq:
Разве мало рентгена и анализов??? зачем тогда ребенку делали рентген? и периоды вообще без аллергии - нигде ни пятнышка, ничего не чешеться бывает редко - все время эмолентами спасаемся... что будет с диаскин-тестом...

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2913 : 10 Август 2017, 20:47:31 »

Если правда у вас это все от аллергии,то и диаскин будет отличным. Я в восторге от диаскина,11 лет мучались с большим манту и еще был вираж как у вас, проходили все тоже самое.

hello

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2914 : 10 Август 2017, 21:01:19 »

Девочки, проясните, пожалуйста))
   
К сожалению, очень много туберкулеза плохо диагностируемого. Перестраховываются, из лучших побуждений. Вероятнее всего, напишут "инфицирован" и дадут медотвод от бцж.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2915 : 10 Август 2017, 21:05:28 »

Если правда у вас это все от аллергии,то и диаскин будет отличным. Я в восторге от диаскина,11 лет мучались с большим манту и еще был вираж как у вас, проходили все тоже самое.
А аллергия на диаскин не влияет? Фтизиатр сказала - никакого шоколада, цитрусовых, соков... так мы и так это почти не едим или совсем мало...
может фенистил подавать еще? хотя перед манту давала - не помогло(((
и я все детство мучилась с манту и муж...

Гузмания минор

  • Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2916 : 10 Август 2017, 21:26:04 »

А аллергия на диаскин не влияет? Фтизиатр сказала - никакого шоколада, цитрусовых, соков... так мы и так это почти не едим или совсем мало...
может фенистил подавать еще? хотя перед манту давала - не помогло(((
и я все детство мучилась с манту и муж...
Мне фтизиатр за три дня до Диаскин теста  и до снятия результата очень рекомендовала не давать: курицу,красные овощи/фрукты,шоколад,орехи,мед. Я спросила про противоаллергические,сказала не надо.
Ситуация была аналогична вашей- вираж. Диаскин еле нашли место укола,кстати, фтизиатр удивилась и обрадовалась...и как напутствие мне сказала: берегите ребенка от солнца.
Пока сидели в очереди,я видела детей с положительным Диаскин тестом. Двоих. Может совпало,конечно,но выглядели дети нездоровыми. Одна румяная сидела,вялая,другая с явным недостатком веса,сероватая кожа,плохие волосы...Страшно это все.
Нам написали диагноз: туб.инфицированы. Через год,я делала манту,так же соблюдая мини- диету,результат- норма. С учета сняли,диагноз остался,ревакцинация БЦЖ запрещена.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2917 : 10 Август 2017, 21:45:50 »

Спасибо, девочки!
Значит будем сидеть на диете и в понедельник поедем делать диаскин :be:
« Последнее редактирование: 10 Август 2017, 21:55:53 от Алиса@ »

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2918 : 10 Август 2017, 23:42:58 »

А аллергия на диаскин не влияет? Фтизиатр сказала - никакого шоколада, цитрусовых, соков... так мы и так это почти не едим или совсем мало...
может фенистил подавать еще? хотя перед манту давала - не помогло(((
и я все детство мучилась с манту и муж...
Я ничего не убирала и не давала,это был наш первый диаскин,с манту пили ломилан.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2919 : 12 Август 2017, 20:46:41 »

Делать диаскинтест отправили на Станиславского, кто был недавно - подскажите, большие ли там очереди и ко скольки лучше подъезжать?
Нам написали в пн с 9 до 12.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2920 : 15 Август 2017, 13:10:30 »

А я все же сделала манту, около 2-х месяцев прошло после ветрянки, большевата конечно была, но в норме. А себе каждый год флюшку делаю.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2921 : 15 Август 2017, 14:36:48 »

Я на днях хотела сделать манту в саду,а м/с сказала что пока жарко она колоть не будет...т.к.возможно из за жары дети расчесывают  и почти у всех недавно привитых сильная реакция...
А я вот думаю-а не может ли вакцина быть какая то "термоядерная"?..
В общем на пару недель думаю отложу пока ...

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2922 : 15 Август 2017, 16:59:29 »

А наша медсестра ппц приставучая, ей пофигу что жара, что ветрянка была до этого, вынесет весь мозг.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Игрушка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2923 : 19 Август 2017, 13:48:53 »

2 года подряд мучились с положительным Манту. Едва удавалось отбиваться от медсестры в детсаду. В 2016 был - 9мм. Знаем, что имеется аллергическая настроенность у ребенка. Поэтому направления к тубологу игнорировали. И вот наконец появилась возможность сделать диаскентест, в школу идем. Проводили диагностику в Альфа-центре на ул. Социалистическая. У них самый адекватный ценник (1300 все) - осмотр врача, проба и контроль после пробы. Готовились. В конце июня прошла вакцинация (корь, краснуха, паротит), т.е более 1,5 мес., протравили профилактически гельминтов, 3 дня пили противоаллерг. препарат (самый простой). Все прошло благоприятно. Было небольшие следы от инъекции на второй день и после осмотра на третий день к вечеру не стало видно. В выписке врача внес запись - результат отрицательный, обследований не назначено. Клиника работает с этой диагностикой около 2 лет уже. Действие обследования действительно 19 месяцев!

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Проба Манту
« Ответ #2924 : 19 Август 2017, 14:20:36 »

2 года подряд мучились с положительным Манту. Едва удавалось отбиваться от медсестры в детсаду. В 2016 был - 9мм. Знаем, что имеется аллергическая настроенность у ребенка. Поэтому направления к тубологу игнорировали. И вот наконец появилась возможность сделать диаскентест, в школу идем. Проводили диагностику в Альфа-центре на ул. Социалистическая. У них самый адекватный ценник (1300 все) - осмотр врача, проба и контроль после пробы. Готовились. В конце июня прошла вакцинация (корь, краснуха, паротит), т.е более 1,5 мес., протравили профилактически гельминтов, 3 дня пили противоаллерг. препарат (самый простой). Все прошло благоприятно. Было небольшие следы от инъекции на второй день и после осмотра на третий день к вечеру не стало видно. В выписке врача внес запись - результат отрицательный, обследований не назначено. Клиника работает с этой диагностикой около 2 лет уже. Действие обследования действительно 19 месяцев!
А что мешало тот же диаскин тест у туболога сделать бесплатно?
Здесь они очень адекватные.В Питере все намного хуже.И смущает ,что достоверность данного теста будет 19 месяцев иметь свою силу.ежегодно же нужно диагностику проводить?
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11