Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 651975 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #510 : 23 Ноябрь 2007, 17:52:49 »

У нас 15 мм. Послали на анализ крови, а педиатр сказала. что у половины детей такая реакция.  :aq: :aq: Что за состав??
2 сыночка - 1995 и 2004.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #511 : 23 Ноябрь 2007, 18:03:29 »

У нас пока дело затормозилось с Манту. Меня пару недель назад предупредили, что не пустят без Манту или рентгена – теперь уже учительница (через сына передала). Алеша заболел и мы уже две недели не ходим в школу. Вот, в понедельник собираемся. Думаю попробовать завтра подойти к школе после занятий (без Алеши) – поговорю с классухой, что бы сына лишний раз не втаскивать в эти разборки. Узнаю серьезность намерений, покажу второе письмо с отказом конкретно от Манту… Как-то у меня нет оптимистичного настроя… В нашем классе, походу, я одна такая борец… Но пробу делать однозначно не буду (она будет обязательно большой, после чего мы уже не отвертимся)… Даже не знаю, как поступать – рентген во-первых, ему делали год назад, как выяснилось;  не облучать же его теперь каждый год. Кроме того, сыну пару дней назад сделали рентген пазух носа (у нас, вдруг, начался гайморит). Тоже облучение… Короче, я в расстройстве. Буду плакаться классухе, хоть муж и уговаривает меня не вмешивать учителя в это дело, мол, это между нами и медсестрой только разборки.
Сын 1999, дочь 2017

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #512 : 23 Ноябрь 2007, 18:17:55 »

Надя, боюсь классная будет не твоей стороне...да и медсестра лишь "шестерка", даже не знаю, как вам и бороться... Вот бы доказать, что у детей просто аллергия на эту пробу, но как это сделать.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #513 : 23 Ноябрь 2007, 18:34:04 »

А ПЦР не принимают?

Svetik_Semizvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #514 : 23 Ноябрь 2007, 22:31:39 »

Надя,а может в больницу к фтизиатру...Я помню нас 2 года не трогали с ренгеном.Пусть даст справку...

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #515 : 24 Ноябрь 2007, 11:52:38 »

У нас была похожая ситуация.
Я показала иммунологу-аллергологу, сдали пробы- много на что реакция..Написали, что обострение и дали медотвод от манту. Т.е. аллергия в стадии обострения дала такую реакцию.
Нас тоже заставили сдавать,и не давали медотвод, хоть я и пыталась доказать, что нам пока нельзя.. Потом от нас отстали с рентгеном.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #516 : 26 Ноябрь 2007, 13:39:00 »

Пока обед, забежала поделиться: утром сегодня встретилась с классной (в субботу ее не было). Она тут же перевела стрелки на медсестру (предварительно спев странную "песню" про выступление какого-то профессора по ТВ, который авторитетно сказал, что от Манту отказываться нельзя  :an: ). Разговор с медсестрой был ни о чем и закончился ничем. "Вы тубинфицированы, поэтому у вас большая Манту... а вот в соседней школе был случай...много вас таких "умных"..." и проч. (кстати, про "случай в соседней школе: "Вот, мол, там девочка все хорошо-замечательно, Манту не растет (!!), а потом выясняется, что она больна" Я говорю "Так, манту же не растет?!" В ответ выпученные непонимающие глаза... Потом нашлась "Ну и что, может это у нее за лето произошло. Главное, что мы делали все, что смогли")
ПЦР слюны не принимают. Судя по тому, как она переспросила, что это за анализ, она о нем мало что знает.
Из разговора с медсестрой я поняла, что в ЦГБ (наша поликлиника) фтизиатр - одновременно фтизиатр города. У той красотки я была год назад - истеричка и грубиянка, каких мало. Может, конечно там не один фтизиатр, но я сомневаюсь - обычно врач один.
Муж выловил на улице тетку из рентген кабинета сегодня же утром, та сказала, что заплатить, что бы сочинили хорошее описание снимка, нельзя.
Короче, пока уперлись.
В декабре в школе повторно будут делать Манту... Если до этого времени ничего не придумаем, я сдамся. Сделаю Манту, как бы этого не хотелось.
Сын 1999, дочь 2017

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #517 : 26 Ноябрь 2007, 14:04:52 »

Надя,ну не отчислят же они ребенка из школы...Они и сами знают,что это незаконно...

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #518 : 26 Ноябрь 2007, 14:09:55 »

Да я понимаю, что не отчислят. Но сын уже дважды, приходя со школы говорил "Мама, мне сказали сделать рентген, а то не пустят в школу. Давай сделаем, а?" Ему не по себе, я его понимаю. Давить-то на него будут, потом ругать начнут, это легко предвидеть. У нас же методы в системе самые распространенные - бить в уязвимое место - в ребенка.  :ac:
Сын 1999, дочь 2017

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #519 : 26 Ноябрь 2007, 14:26:23 »

Сложно давать совет,когда сам не был в этой ситуации,но теоретически надо бы поступить так.Заказным письмом с уведомлением послать претензию на имя директора школы,копию в отдел образования.....Так и так,вынуждают,я мать,я против,ссылка на законы..прошу прекратить давление на сына,в случае продолжения буду вынуждена обратиться с прокуратуру и суд.... :aq:Должно подействовать,мне кажется....

Елена

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #520 : 26 Ноябрь 2007, 14:39:06 »

С замиранием сердца слежу за развитием истории Наденьки и Алеши. Не знаю, что и посоветовать... Одно знаю : детский фтизиатр есть еще (не знаю, главный или нет) в туб. диспансере. Лет 12 назад была вполне вменяемая женщина. Но изониазид прописала... И рентген мы тогда делали.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #521 : 26 Ноябрь 2007, 19:55:34 »

Надюшка, давай держись! Может, у тебя и получится отстоять свою правоту. А методы у них действительно одни и те же.. Вот я сдалась:(

Svetik_Semizvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #522 : 26 Ноябрь 2007, 20:03:01 »

Надя, в декабре начнется грипп,какие прививки??

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #523 : 27 Ноябрь 2007, 00:07:46 »

Сегодня проверили Манту - отрицательная. Это хорошо?

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #524 : 27 Ноябрь 2007, 06:42:43 »

Настюшка, вроде как хорошо.
Если положительная-то начинается...
2 сыночка - 1995 и 2004.