Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 651978 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Реакция Манту! Что делать?
« Ответ #840 : 13 Июль 2009, 11:11:54 »

наоборот ,чем больше пройдёт время тем точнее реакция(ну конечно не месяц) а когда будете у врача скажите о синяке :az:


Спасибо за поддержку, надеюсь все будет нормально.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Реакция Манту! Что делать?
« Ответ #841 : 13 Июль 2009, 11:38:49 »

Ох уж эта манту...  :aq: :ac: Наша история - у нас с мужем всю жизнь была плохая манту, обоих ставили на учёт в тубдиспансер года в 3, после назначения и "приёма" изониазида (ни моя мама, ни свекровь нам его, конечно, не давали), нашли улучшения и с учёта, естесно, сняли  :ad: :ag:  :an:  Сколько себя помню, каждый год после огромной манту приходилось бегать на ненавистную мне флюо, конечно же, всё всегда было в норме. У мужа то же самое. Теперь та же фигня у нашего сына - манту большая, врачи начинают панику наводить, направили в тубдиспансер, все дела, флюорограммы всех родственников, сына пришлось облучить непонятно для чего, у всех всё в порядке, но всё равно поставили на учёт, прописали разумеется изониазид с витамином В6 и чем-то там ещё... Я травить ребёнка этой токсичной дрянью тоже не буду, чего ради??? Бесит меня во всей этой ситуёвине одно -  я теперь по каждому поводу вынуждена буду целый год (пока мы будем стоять на учёте, как положено  :at: ) зависеть от фтизиатра из тубика и бегать к ней за любой справкой  :be: :be: :be: Спрашивается - на фига оно мне надо, ходить почём зря по таким местам??? Маразм, блин  :aq: :aq: :aq:  Вот просто слов нет, злюсь на себя, что раньше не интересовалаь вопросами отказа от всех прививок и манту, надо было отказываться ещё в родоме  :an: :an: :an:
И ещё - наша медсестра в поликлинике заявила, что поле такой манту и постановки на учёт в тубике я не имею права отказаться от дальнейших манту и прививок (разумеется, после снятия с учёта). Разве это так?  :bc:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Реакция Манту! Что делать?
« Ответ #842 : 13 Июль 2009, 12:05:55 »

Мы в пятницу проверили свою манту... отрицательно... реакции нет вообще.... сказали что не выработался имунитет.... и что теперь?????????

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Реакция Манту! Что делать?
« Ответ #843 : 13 Июль 2009, 12:10:41 »

Berta вы имеете полное право отказаться от прививок и от Манту :aq:Просто у меня была проблема с санаториами у сына-без Манту не в один приличный сан.не принимают :aq:

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Реакция Манту! Что делать?
« Ответ #844 : 13 Июль 2009, 12:13:38 »

Мы в пятницу проверили свою манту... отрицательно... реакции нет вообще.... сказали что не выработался имунитет.... и что теперь?????????
Даааааа в том фишка-большое-плохо,нет вообще тоже плохо..............В вашем случае это говорит о том что ребёнок ещё не контактировал с этой инфекцией

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Реакция Манту! Что делать?
« Ответ #845 : 13 Июль 2009, 12:27:48 »

Даааааа в том фишка-большое-плохо,нет вообще тоже плохо..............В вашем случае это говорит о том что ребёнок ещё не контактировал с этой инфекцией
мне делали повторное бцж в детстве
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Реакция Манту! Что делать?
« Ответ #846 : 13 Июль 2009, 12:41:17 »

Реакцию Манту проводят ежегодно-если возникают споры-2-а раза в год :be:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Реакция Манту! Что делать?
« Ответ #847 : 13 Июль 2009, 13:02:49 »

вот у меня наш врачь и спросила а вы вообще бцж делали?????? Я говорю а вы в истрию не пробовали заглядывать???

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Реакция Манту! Что делать?
« Ответ #848 : 15 Июль 2009, 20:47:00 »

увеличенная реакция Манту, предполагает, что из-за вакцины, скорее всего, аллергическая реакция.

Да, Вы правы - это аллергическая реакция на туберкулин.

Некоторое время назад было замечено, что при инфицировании микобактериями туберкулеза у человека возникает аллергия на туберкулин. И это используется при постановке аллергических проб с туберкулином. Если аллергии на туберкулин нет - человек не инфицирован. Если аллергия на туберкулин есть - значит инфицирован.

Вакцинация БЦЖ тоже приводит в возникновению аллергической реакции на туберкулин (ПВА = ПостВакцинальная Аллергия на туберкулин). Но тут важна динамика, ибо аллергическая реакция на БЦЖ уменьшается со временем. Поэтому при оценке Манту очень важны размеры предыдущих лет. Если больше чем в предыдущие годы - прививка не при чем.

Вообще, положено перед Манту 2 дня до и после пить активированный уголь, но у нас этого никто не делает

Не положено. Активированный уголь не нужен.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Реакция Манту! Что делать?
« Ответ #849 : 15 Июль 2009, 20:53:53 »

Реакцию Манту проводят ежегодно-если возникают споры-2-а раза в год :be:
наша врач, которая старшего сына наблюдает, говорит, что Манту можно делать не чаще 1 раза в год. Если есть вопросы, то лучше снимок рентгеновский сделать.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Реакция Манту! Что делать?
« Ответ #850 : 15 Июль 2009, 20:56:15 »

Иногда у детей возникает не специфическая реакция. То есть аллергия не на туберкулин, а на что-то другое. Но если место проявления аллергии совпалает с местом укола, то можно перепутать. Однако такое возникает у детей, страдающих от различных аллергий с кожными проявлениями. Примерно так: месяц назад клубники поели - покраснело, пару недель назад в лес ходили - покрылись красными пятнами, манту сделали - большое и красное пятно. Согласитесь, в таком случае "возникают смутные сомнения" насчет трактовки результата пробы Манту
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Реакция Манту! Что делать?
« Ответ #851 : 15 Июль 2009, 20:58:35 »

Алексей, у нас же фтизиатры не разбираются, аллергия это или нет. Сразу диагноз , что инфицированы и курс профилактики...РРРРР...

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Реакция Манту! Что делать?
« Ответ #852 : 15 Июль 2009, 20:59:01 »

наша врач, которая старшего сына наблюдает, говорит, что Манту можно делать не чаще 1 раза в год. Если есть вопросы, то лучше снимок рентгеновский сделать.

Снимок может выявить только активный туберкулез. Манту выявляет и активный туберкулез, и латентную туберкулезную инфекцию.

Манту можно делать чаще. Несколько последних случаев туберкулеза, выявленных у нас, были туберкулезом почек. Снимок грудной клетки в таких случаях ничего не выявляет.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Реакция Манту! Что делать?
« Ответ #853 : 15 Июль 2009, 21:00:21 »

Я вот теперь думаю, скоро фтизиатра посещать и Манту делать, а мою куклу высыпало. :aq: Наверное сначало к дерматологу, потом аллергологу, а потом уже к фтизиатру. :aq:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Реакция Манту! Что делать?
« Ответ #854 : 15 Июль 2009, 21:01:44 »

Алексей, у нас же фтизиатры не разбираются, аллергия это или нет.

А это может быть "не аллергией"? Если не аллергия, то тогда что?

Повторюсь еще раз: Манту нужна для выявления аллергии на туберкулин.

Фраза "это не инфицирование, а просто аллергия на туберкулин" это все равно что "это  не перелом, а просто кость сломана"
« Последнее редактирование: 15 Июль 2009, 21:15:57 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики